skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 2,476 по 2,490 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #374770
    chac
    Участник

    на счет пиво.
    конечно лучшее пиво в бочках и продаётся в барах.

    тёмное пиво лучшее попробовал в ирлянди, при том в барах малеьнких мест, не в дублине. прадва там можно попатс и не годное но из 4х в 3 которые мы c друзями ходили — абsолютный топ-класс.

    чесшкое пиво по-моему переоценен, но за то приятно удивлялись в словаки, и теплице и братислава пиво в бочках было лучше чем пиво в 3-4 барах в праге, которых были.

    красное пиво понравилось в мюнхенe (хотя нет большого матеряла для сравнения)

    светлое пиво бывает хорошое в очень многих местах. пожалуй самые удивительные — и в греций и в испаний 8)
    а из эстонских 2 основного производителя — A Le Coq i Saku. A Le Coq — по нему назван наш самый большой футболная арена, а мой фаворит Saku Kuld. у финн нормальной пиво нет (но есть довольно странный крепкий напиток лакриц — Salmiakki, около 38%)

    в бутылках — датское Carlsberg пожалуй я бы голосовал в первое место.

    #374771
    ALGIMANTAS
    Участник

    датское Carlsberg пожалуй я бы голосовал в первое место.

    :clap: :clap: :clap:

    #374772
    roman71
    Участник

    чесшкое пиво по-моему переоценен, но за то приятно удивлялись в словаки, и теплице и братислава пиво в бочках было лучше чем пиво в 3-4 барах в праге, которых были.

    Наверное, не в тех барах были :)
    Мое предпочтение: Крушовице темное.

    #374773
    Аноним
    Гость

    А меня вот муж в пивные бары не пускает, ни в какие и нигде. Говорит что порядочной женщине там нечего делать, а пиво можно заказать домой если так хочется.

    #374774
    Bolivar
    Участник

    на счет пиво.
    чесшкое пиво по-моему переоценен, но за то приятно удивлялись в словаки, и теплице и братислава пиво в бочках было лучше чем пиво в 3-4 барах в праге, которых были.

    Вообще-то Теплице — это город в Чехии, а не Словакии..

    #374775
    ALGIMANTAS
    Участник

    на счет пиво.
    чесшкое пиво по-моему переоценен, но за то приятно удивлялись в словаки, и теплице и братислава пиво в бочках было лучше чем пиво в 3-4 барах в праге, которых были.

    Вообще-то Теплице — это город в Чехии, а не Словакии..

    Возможно, chac и ошибся, а, возможно, точно не указал полное название города.
    В Чехии и Словаки есть (довольно много) города и местности с похожими (и даже одинаковыми) названиями.
    Так в Словакии есть Раецкие Теплице (Rajecke Teplice), Турчьянске Теплице (Turčianske Teplice), Тренчанские Теплице, Скленне Теплице — все это курорты/курортные местности.

    #374776
    chac
    Участник

    на счет пиво.
    чесшкое пиво по-моему переоценен, но за то приятно удивлялись в словаки, и теплице и братислава пиво в бочках было лучше чем пиво в 3-4 барах в праге, которых были.

    Вообще-то Теплице — это город в Чехии, а не Словакии..

    Возможно, chac и ошибся, а, возможно, точно не указал полное название города.
    В Чехии и Словаки есть (довольно много) города и местности с похожими (и даже одинаковыми) названиями.
    Так в Словакии есть Раецкие Теплице (Rajecke Teplice), Турчьянске Теплице (Turčianske Teplice), Тренчанские Теплице, Скленне Теплице — все это курорты/курортные местности.

    ндаа.. что сказать… ну не помню. мне казалось уже прошли границу но всё может быть 🙄

    #374777
    eliazar
    Участник

    ну не помню. мне казалось уже прошли границу

    ничего страшного..что не помните..
    значит пиво было высший класс ! 😆

    #374778
    Symix
    Участник

    Хозяин завода где я работаю гениальный 88-летний инженер, из древна братьев Wright, первоткрывателей полета. Сам он всегда в спецовке, первым в 5-6 утра на работу, всегда радушен разговаривать с любым, даже под-рабочим. В результате встречи с именитым дядей (второй умер молодым) получил знаменитый «Van Cleve» велосипед фирмы Wright. Родина Ван Кливов Голандия, откуда и приехал его родоначальник в середине 1600 годов, из Амстердама в Новый Амстердам (Нью Йорк). К дню рождения хозяина я проделал большую работу проследив его гениологию девять поколений, почти 400 лет. Обычно мы теряемся на имени отцов наших дедушек, откуда знать?

    С гордостью показал разработку нашему корейскому бухгалтеру, тот улыбнулся, в Корее ведут родословные книги, его имя тоже в такой 4-тысячной книге, с именами и деяниями его предков.
    Подумалось — а какие мы в принципе дикие, и какое у нас самомнение, а вот рядом живут тихо и незаметно люди намного древней культуры.

    #374779
    Second
    Участник

    Я только лет на 150 могу и то приблизительно проследить. Просто, не у кого уже спрашивать. Да и для предыдущих поколений это было не нужно — ну какая генеалогия у сапожника и белошвейки. А Шереметевых, Милославских, Шуйских и т.д. в роду явно не просматривается. Пытаюсь что то построить, набрал человек 300 родственников, обрубая уходящие вбок ветви.

    #374780
    ALGIMANTAS
    Участник

    ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ:
    1.Несколько ссылок:
    http://ds.ru/ss1.htm
    http://www.stepandstep.ru/catalog/learn-as/115975/kak-specsluzhby-kontroliruyut-internet-forumy.html
    http://www.novayagazeta.ru/society/42968.html
    2.Цитата из другого источника:
    «В спецслужбах существуют целые отделы, офицеры которых заняты тем, что под видом тех или иных виртуальных персонажей на разных форумах и блогах «гасят» опасные информационные волны или, если необходимо, создают собственные.
    Как создаётся такой персонаж?
    Как я уже сказал, очень просто: выбираются какие-нибудь подходящие для данной аудитории никнейм и юзерпик, после чего начинается внедрение в аудиторию. Этап внедрения — это некий карантин, когда вновь прибывший на новый форум «участник» воспринимается остальными участниками с некоторой настороженностью. Задача офицера на этом этапе — оставлять только «идеологически выдержанные» сообщения, т.е. ничем не раздражающие аудиторию, а, по возможности, поддакивающие ей. Опытный офицер сразу вычисляет лидеров мнений для данной аудитории и на этапе внедрения почти дословно (с некоторой, разумеется, литературной вариабельностью), повторяет их. Его задача на этом этапе — стать своим для всех постоянных участников дискуссии. И можете не сомневаться, он свою задачу выполняет отлично — через какое-то время его уже все «знают», обсуждают с ним какие-то темы более откровенно и т.д. и т.п.
    Вот с этого момента «крот» может начинать свою непосредственную работу по дискредитации тех или иных идей и навязыванию других. Технология эта настолько проста, что ею давно уже пользуются не только спецслужбы, но также общественные и коммерческие организации. Но за спецслужбами им, разумеется, не угнаться.
    Можно ли вычислить такого «крота»? Да, можно. Как правило он принимает участие в обсуждении других участников, но
    собственно о нём почти ничего не известно.
    Ни возраст его, ни точное место жительства и работы, ни подробности личной жизни.
    Встретиться с таким «кротом» почти невозможно.
    Иногда, когда «опекаемый» форум или журнал очень важен, «крот» может встретиться в реальности с кем-то из авторитетных в данном форуме людей с тем, чтобы потом иметь прикрытие вида — «с таким-то тогда-то пил пиво», после чего всякие последние сомнения у аудитории пропадают. Верхом успеха в деятельности «крота» является момент, когда он сам становится лидером мнения — его (вернее его никнейм) все знают, на его мнение ссылаются, иногда с ним спорят, кое-кто его даже не любит, но все признают — он имеет право требовать к себе внимания. И он этим правом отныне пользуется сполна…»

    #374781
    Аноним
    Гость

    ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ

    Алгимантас, спасибо. Действительно стало не скучно. Повеселили перед поездкой.

    Несомненно очень подходит для внедрения в шашечную аудиторию, лидеры которой придерживаются либеральных, прозападных взглядов, объявить себя шахматисткой и троцкисткой.

    PS: не преживайте, после отъезда в Израиль, а это произойдет до Нового года скорее всего в октябре-ноябре, мы и так задержались дольше чем хотели, «шпионке Моссад на «Шашки в России»» будет не до интернетовских форумов. И очень интересно, что забыл Моссад на «Шашки в России»?

    PPS: всего вам доброго, на две недели «око ЗОГ» за вами наблюдать не будет.

    #374782
    ALGIMANTAS
    Участник

    ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ

    Алгимантас, спасибо. Действительно стало не скучно. Повеселили перед поездкой.

    Несомненно очень подходит для внедрения в шашечную аудиторию, лидеры которой придерживаются либеральных, прозападных взглядов, объявить себя шахматисткой и троцкисткой.

    PS: не преживайте, после отъезда в Израиль, а это произойдет до Нового года скорее всего в октябре-ноябре, мы и так задержались дольше чем хотели, «шпионке Моссад на «Шашки в России»» будет не до интернетовских форумов. И очень интересно, что забыл Моссад на «Шашки в России»?

    PPS: всего вам доброго, на две недели «око ЗОГ» за вами наблюдать не будет.

    А почему реакция на это последовала именно с Вашей стороны?
    Не думаю, что Вы что то имеете общего с «Моссадом». А вот с пропагандой «всемирного коммунизма», космополитизма (в худшем варианте понимания этого термина), радикальных и маргинальных идей троцкизма и т.п. — несомненно. И Ваше появление на этом Форуме — не случайное (уверен на 100 проц. Кроме моих версий, понимаю, могут реальными быть и другие. Просто — возможно причин несколько).
    Спасибо, что вновь обратили на меня внимание. Мой ответ Вам — на теме
    «о евреях и войне» этого форума.

    #374783
    Аноним
    Гость

    почему реакция на это последовала именно с Вашей стороны?

    Да только потому, что мне действительно стало не скучно. И только.

    #374784
    ALGIMANTAS
    Участник

    ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
    Все это (и тому похоже) — не теория.
    Вот последний пример из одного словацкого форума (абсолютное большинство его участников — русскоязычные жители Словакии или иммигранты в Словакию, владеющие этим языком; некоторые словаки, интересующиеся Россией; а также жители других стран, интересующиеся Словакией). Интеллектуальный уровень участников того форума (а он — довольно активный) довольно высокий (за исключением случайных посетителей), кстати, там довольно много предпринимателей, менеджеров и т.п.
    Где то три года тому назад там появился один троль/»крот» — точно не знаю. Житель Украины. Стал хвастаться своими бывшими офицерскими воеными успехами (Советская Армия, война в Афганистане и т.п.), успехами в бизнесе, поездками по всему миру (ЕС, Куба, Африка. Давал фотографии оттуда), домом сначала в Словакии, потом — в Испании, получением гражданства одной из страны ЕС и т.д. Это еще ничего. Но он там все больше и больше (постепенно — это характерно для таких «деятелей») стал всех «воспитывать»: сначала тихо о том, как плохо людям в Словакии и на Западе, потом — что хорошего было в СССР. С ним начались дискуссии (действительно, ведь в той же Словакии и на Западе много больших недостатков, действительно в той же СССР были и «светлые моменты» — тем более, что мы тогда были молоды). Появилась и его «команда» (вот теперь мне интересно — это он сам писал с разными никами или нет), также и нормальные люди, имеющие похожеее мнение на некоторые вопросы, как и этот троль/»крот». Потом (тоже постепенно) уже появились статьи о том, что ЕС уже вот вот сейчас развалится, о «хорошем дедушке» Сталине, его фотографии, тексты о «третьей мировой войне», о преступной Западной цивилизации, письма в личку некоторым форумчанинам помочь с работой и т.д. Переломным моментом, видимо, стали его уже просто угрозы («Словацкая полиция в Вашем доме найдет наркотики и что Вы тогда скажете?» и т.п.) одному гражданину Словакии, русскому жителю Братиславы (его предки в Чехословакию приехали в 20-е годы прошлого столетия), родственники которого участвовали в Словацком восстании (против немцев), но все равно некоторые из них погибли в ГУЛАГ-е СССР.
    Он уже давно там вызывал подозрения, но как то большинство ему верили: писал грамотно, иногда давал интересные ссылки, умело манипулировал информацией (и разными мнениями форумчан). Я с ним тоже несколько раз полемизировал, он немножко испортил мне нервы (особенно, когда стал давать портреты Сталина на теме…по бобслею), обменялись даже парой довольно нормальных личных сообщений. Еще деталь: сервер этого словацкого сайта (о котором говорю) зарегистрирован в США (его хозяйн мне известен — даже фамилию знаю, россиянин, интересующийся Словакией, живущий «между США и Россией», но из-за занятости пустивший этот форум почти «на самотек»).
    Так вот. Этот троль/»крот» на днях там полностью раскрыт (так как здесь главную роль сыграл мною упомянутий житель Братиславы, думаю не обошлось без некоторй помощи спецслужб Словакии — об этом сужу по некоторым намекам). Киевлянин. Почти не выезжающий из Украины. Без легендарной биографии. Фотографии — из мало известных ресуросов интернета (они раскрыты). Детали не раскрываются, но ему публично написали, что, если нужно будет — раскроют. Его не забанили, он сам «самоликвидировался» — написал, что уходит из форума, частично признал, что писал неправду (поэтому, видимо, троль, а не «крот». Но лично у меня сомнения и насчет этого еще остаются).

Просмотр 15 сообщений - с 2,476 по 2,490 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.