skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #372535
    edvardbuzinskij
    Участник

    Торжественность открытия турнира, может быть речи, может быть пожелания, может быть сувениры, может быть флаги стран…
    Увы ничего этого не было… собрались зачем-то в зале игры, собрали взносы по 45 евро с носа и … опять пошли в отелик (2 км ) на обед, а потом назад — играть.. Мако не понимает, что значит ОТКРЫТИЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА.
    Ну, мы то знаем всякое…, но китайцы были наверно удивлены.., а их было много. Кроме 3 играющих, (кстати один парень глухонемой), ещё 6 сопровождающих, переводчица … СерЪЁзная подготовка к Олимпиаде!!!

    #372536
    edvardbuzinskij
    Участник

    Начался турнир. Китайцы играли вначале очень слабо (но намного лучше, чем любой индиец!!!), но чувствуется, что при их дисциплине и упорстве к концу турнира выигрывать станет тяжелее.. Несколько сенсаций произошло в турнире девушек. Вероника Вильчинска (1992г, пока кадетка и 4 года впереди…), моя ученица, вдруг выиграла у М. Даниловой (3 место среди женщин в Чемп. мира-2007), а затем у О. Федорович ( 1992!! и уже отлично играет!!), а в 3 туре упустила в эндшпиле 3 победу с голландкой (ну эндшпиль это проблема многих девушек, но и не только девушек..) Конечно, потом сильнейшие поставили всё на свои места… Юниоры (сильнейшие 8 — 10 человек)играют прилично; хорошо ставят дебют голландцы, зато другие лучше считают (русские шашки!!)… :?

    #372537
    edvardbuzinskij
    Участник

    Как я уже писал, Гуляеву попались вначале 2 участника из Китая ;ему было легче ..Остальные рубились между собой…В Один из дней нас повезли на экскурсию В ГРОТ(Пещеру)длина пути около 2 км ,кругом сталактиты и какие -то причудливые пейзажи созданные водой в горных породах -интересно!! Желающие приобрели сувениры из кусков горных пород,можно было приобрести и настоящие кристалы красивой правильной формы ..Вообще в окресностях Андузы много интерестных мест,музеев;Бамбуковая роща,музей десертов,аквариум, железнодорожный музей …

    #372538
    edvardbuzinskij
    Участник

    Герман Стручков проиграл 2 партии и по- глупому, Гуляеву- уже в дебюте перемудрил, Малафеевскому (чемпион Европы — 2007 обладает отличной памятью — показал мне свои партии на память и, кроме того, партии чемп.Украины!!!) — в ничейной позиции просрочил время. Пожалуй по силе и таланту он мог бы быть в тройке, а так… делёж 3-8 и 7 место…
    Надёжно без поражений играли А.Толчиков и Р. Боомстра -2 и 3 места.
    У девушек Алеся Абдулина выглядела по игре и по результату сильнее остальных, но и юная Волга (Ольга) Федорович отлично смотрится!!! Остальные девушки — до 8 места были примерно равны в этом турнире, а повезло польке Наталье Садовской, хотя надо сказать, она играло рационально, на результат!
    Понравилась своей игрой, боевым настроем Аlexandra Еlvova, очень работоспособная девушка, тактик, но ей не хватает позициоонного разнообразия — старается играть коловые позиции, тратит много времени в дебюте.. А Я УДИВЛЯЮСЬ почему во всей Германии не найдётся игрока, который бы помог талантливой шашистке!!
    Ну, а в Голландии много талантливых юношей, но почти безнадёжны девушки…. :-(

    #372539
    edvardbuzinskij
    Участник

    Закрытие было немного торжественнее, чем открытие, присутствовал и сказал речь мэр города, но у МАКО пропал голос; он все дни кашлял, некоторые участники тоже — погода была холодная; не убереглись..
    Медали получили почти все (но кубков не было), у девушек был делёж 2-3, потому обе должны были получить серебро и одной награды не хватило…
    Наверно пришлют… В конце турнира Мако вдруг стал объяснять, что все должны доплатить за ночь с 22 на23, хотя заранее было написано в вызове что цена — 240 участникам (чемпионы обеспечиваются), 280 тренерам (на 40 больше за вино, но почему непьющие должны платить — неясно) за весь срок…

    #372540
    edvardbuzinskij
    Участник

    Дорога назад заняла меньше времени чем вперёд..В Париже на вокзале солдаты в чёрных беретах,с автоматами..Есть воры,нищие,попрошайки…,как и везде счастливы не все….Социализм…Капитализм …теперь нет разницы…Пожалуй Жизнь простых людей не стала счастливее за последние 100лет…

    #372541
    edvardbuzinskij
    Участник

    Итоги?!?Как всегда Россия(Якутия и Башкирия) впереди…Можно ли их догнать и перегнать(Как в своё время хотел сделать СССР с Америкой)Можно.Но смотря в чём.Деньгами они нас переборят…талантами …пожалуй…но трудно без денег ;раскрутить;талант….Даже богатая Голландия теперь не на первых ролях…Вся надежда на китайцев :) ,может они массой и упорством переборят ,но это не скоро…Вот бы в русские (бразильские )массовость СТРАН поднять ,но для ЭТОГО НАДО ЧТО-ТО МЕНЯТЬ!!!….

    #372542
    edvardbuzinskij
    Участник


    Malafeevski Olexandr — Struchkov German

    48. … 17-21?выигрывало 27-32 3126 2329 3423 2819 3631 2430 3329 0410! 1504 1924 0438 2442 3127 4248 2721 1722х

    49. 31-26 23-29 50. 34×32 27×49
    51. 26×28 49-27 52. 28-23 27-9 53. 39-34 у чёрных :-( упал флаг….
    но выигрыша вроде уже нет..

    #372543
    Juri
    Участник

    Вот именно.
    В таких странах, как Китай и Индия нужно развивать шашки 64, лчше бразильские.
    А они в 100 лезут… В 100 пока научатся, то и желание отпадет играть.
    А в 64 можно быстрее.
    Индийцы уже почему-то не приезжают никуда…

    #372544
    edvardbuzinskij
    Участник

    Поменяем ТЕМУ. КТО СМОТРЕЛ ФИЛьМ о манипуляции людьми ZEITGEIST (Американцы наверно смотрели ,есть и русский вариант)??ЧТО ДУМАЕТЕ?НЕУЖЕЛИ ВСё ,конец?!!?МЫ скоро будем ПОД полным контролем и с вшитыми чипами?!!?Это будущее???Мне два года назад один шашист расказывал о чипах…мировом правительстве…. говорил и в БИБЛИИ об Этом написано…я скептически смотрел,а теперь думаю наверно он прав…ВСё к тому идёт… :-(

    #372545
    ALGIMANTAS
    Участник

    Возможно некоторые, читающие по — литовски, еще не знают, что на сайте Федерации шашек Литвы уже около месяц тому назад начал действовать довольно интересный Форум (спасибо коллегам E.Petryla, A.Domčev): http://www.vineva.lt/lsf/forum/
    Раньше (теперь — реже) на литовском языке шашечные вопрсы обсуждались на Курнике: http://www.kurnik.org/intl/en/groups/diskusijos
    Algimantas Kačiuška

    #372546
    plus600
    Участник

    Поменяем ТЕМУ. КТО СМОТРЕЛ ФИЛьМ о манипуляции людьми ZEITGEIST (Американцы наверно смотрели ,есть и русский вариант)??ЧТО ДУМАЕТЕ?НЕУЖЕЛИ ВСё ,конец?!!?МЫ скоро будем ПОД полным контролем и с вшитыми чипами?!!?Это будущее???Мне два года назад один шашист расказывал о чипах…мировом правительстве…. говорил и в БИБЛИИ об Этом написано…я скептически смотрел,а теперь думаю наверно он прав…ВСё к тому идёт… :-(

    Весело!!! Может быть, Вы еще и журналистам безоговорочно верите? 😆

    #372547
    Fenix
    Участник

    Почитайте по этому поводу Этьена Кассе.
    Одна из его книжек, «Фальсифицированная история», (других не видел) заставляет задуматься.
    Я не хочу сказать, что сказанному им надо безоговорочно верить. Я хочу сказать, что его книга ЗАСТАВИЛА ЗАДУМАТЬСЯ!

    А ведь поразительно: именно христианская религия поощряет СМИРЕНИЕ (полное подчинение Богу, а то накажут Адом…), и, по-видимому полное отсутствие мыслей и рассуждений…

    Иллюзия Бога, по-видимому как раз и есть усердие церкви по усмирению народов, перед лицом… серого (закулисного) правительства…

    #372548
    edvardbuzinskij
    Участник

    НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЕСТЬ ЛИ БОГ ИЛИ НЕТ(НЕДОКАЗУЕМО). А ТОЛЬКО ДУРЯТ НАС ОЙ ДУРЯТ!! ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ; БОГАТЕИ, ими купленные газеты,Телевидение,ИНТЕРНЕТ, религия- опиум….НО СОГЛАСИТЕСЬ …БОГ и ВЕРА, РЕЛИГИЯ не одно и то же….И Я БЫ ДАЖЕ СКАЗАЛ так; СОВРЕМЕННЫЕ РЕЛИГИИ КОМПРОМЕТИРУЮТ БОГА.

    #372549
    edvardbuzinskij
    Участник

    Эх, хорошие стихи , хорошая музыка ….Ну и что ,что сайт шашечный,ведь не одними шашками живём….Вот Новый год на носу,а все такие серъезные, озабоченные(увы не любовью…),стараемся сделать какие -то последние дела в этом году…ИЛЛЮЗИЯ;всё равно дел не переделаешь,а радости не будет от усталости…

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.