skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 2,611 по 2,625 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #374905
    ALGIMANTAS
    Участник

    Не скучно.
    Сегодняшний текст «Правда и любовь в Братиславе»:
    http://www.svoboda.org/content/article/24779270.html

    #374906
    alemo
    Участник

    неужели Ву думаете, что если США первый по какому-то делу, то это должно быть положительно?

    По количеству педерастов кажется точно на 1-м месте 😥 😥 😥

    #374907
    ALGIMANTAS
    Участник

    В Литве об этом тексты есть, но «широкой публике» тоже малоизвестно.
    На русском языке есть вот этот хороший текст:
    Годовщины, судьбы, трагедии и достижения (космонавт Алексей Станиславович Елисеев, до 10 класса — Алексей Курайтис):
    http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:S-ux_U9Rp4cJ:renatar.livejournal.com/382215.html%3Fthread%3D20472839+&cd=6&hl=lt&ct=clnk&gl=lt

    #374908
    edvardbuzinskij
    Участник

    http://www.youtube.com/watch?v=UfXDeO-JsYQ
    Три тополя на Плющихе фильм 1967 .
    1967…..мне было 10 лет….фильм помню,отцу нравился….

    #374909
    kjust
    Участник

    ПРИВЕТ АНДРЕЙ !!! приятно что ТЫ ЗДЕСЬ но у вы политика наверное не наше дело жаль что она и здесь присутствует … понимаешь литовцы с какого то 194…. ждали что прийдут американцы и их освободять … не дождались… а многие кто тому верили отдали свои жизни …. правда литва дожлалась американцев … то есть президента от туда ..но здесь я не могу сказать того что я думаю. А теперь у нас очень модно во всём обвинять РОССИЮ …. и что газ дорогой и что электричество дорогое …и что в власть пришли не те …. так что не обращай внимания … как правыло у нас самые ненавистные это те самые люды которые те старые времена были всеми конечностьями за тогда существуюшую власть …. правда я не знаю каким дисидентом тогда был ALGIMANTAS или БУЖИНСКИЙ ……но думаю что были довольны тем что было … и даже книжки им разрешили «окупанты » издавать … на чужам им русском языке

    #374910
    edvardbuzinskij
    Участник

    Литва пишется с БОЛЬШОЙ буквы…. 😳

    А вообще-то я не понял в чём суть столь стpастного монолога. 😳
    Кратко О себе;НЕ БЫЛ, НЕ СОСТОЯЛ. 😳

    #374911
    dropash
    Участник

    http://www.youtube.com/watch?v=UfXDeO-JsYQ
    Три тополя на Плющихе фильм 1967 .
    1967…..мне было 10 лет….фильм помню,отцу нравился….

    Шикарный фильм,блестящие актёры.

    #374912
    KRAN
    Участник

    Россия: рекорды и антирекорды:

    Рекорды
    1-е место в мире по разведанным запасам природного газа (32% мировых запасов газа);

    Антирекорды

    159-е место в мире по уровню политических прав и свобод;

    По первому показателю все понятно, а какое единицей измерить второй показатель, дабы оценить этот самый уровень?

    #374913
    KRAN
    Участник

    Литва пишется с БОЛЬШОЙ буквы…. 😳

    Меня всегда прикалывало, когда иностранцы учат нас русскому языку.
    В данном случае если речь о стране то действительно с большой (имя собственное). а если о народе (литовцах) с маленькой.

    #374914
    dropash
    Участник

    Спасибо, Юстас за столь эмоциональную поддержку!

    У нас есть поговорка «про Иванов не помнящих родства» так это как раз тот случай.

    #374915
    edvardbuzinskij
    Участник

    KRAN ;Меня всегда прикалывало, когда иностранцы учат нас русскому языку.

    😉 Я всё ж таки кончил русскую школу(не говоря уже о тысячах прочитанных книг, журналов,газет на русском….)…так что неизвестно ещё кто из нас бОльший иностранец… 😳
    A говорилось ИМЕННО о стране. И не может гражданин страны писать название своей страны с маленькой буквы…. :-(

    #374916
    KRAN
    Участник

    A говорилось ИМЕННО о стране. И не может гражданин страны писать название своей страны с маленькой буквы…. :-(

    Это знает только автор текста.
    Я текст понял как он написан, что литва (именно как народность литовцы) дождалась желанного, а другие жители Литвы (те же русские) не очень то этого жаждали.

    #374917
    edvardbuzinskij
    Участник

    KRAN:а другие жители Литвы (те же русские) не очень то этого жаждали.
    KRAN: литва (именно как народность литовцы)

    😳 ВЫ НЕ МОЖЕТЕ говорить о том ,ЧЕГО и КТО у НАС ЖДАЛ и жаждал. Вы просто не в ТЕМЕ.

    😳 о народе(литва) ТЕПЕРЬ так никто не говорит.
    …говорят и пишут-литовцы.

    #374918
    KRAN
    Участник

    😳 ВЫ НЕ МОЖЕТЕ говорить о том ,ЧТО и КТО у НАС ЖДАЛ. Вы просто не в ТЕМЕ.

    Я и не утверждаю что я в теме, всего лишь написал как я понял текст написанный вашим земляком.

    😳 о народе(литва) ТЕПЕРЬ так никто не говорит.
    …говорят и пишут-литовцы.

    А вот тут вы меня извините, вы не в теме.

    #374919
    kjust
    Участник

    ……Почему то зациклились на на то что Литва была записана с не большой буквы это совсем не значит что нет уважения своей стране …. нет уважения тем которые правит которые у власти сколько не выбырай всё равно получаеться тоже самое … просто так получаеться что мы выбыраем таких людей которые твою родную страну так правит что вней не хочеться жить … ведь многие страну покинули потому что ждесь не могут прожить прокормить детей и семью просто не проверяю правильность записанных слов и ортографию могу написать и с ошибками ….

Просмотр 15 сообщений - с 2,611 по 2,625 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.