skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #372550
    Fenix
    Участник

    А где, собственно, меняется год?

    В древнем Риме смена года происходила 1 марта. А декабрь была ДЕСЯТЫМ месяцем.

    У фино-угорских племен так называемой Русской равнины, смена года происходила 1 сенября. Пока Петр I не хватил кулаком по столу.

    Христианская церковь учредила смену года 1 января…

    У китайцев, японцев, и других восточных наций даже к числу ничего не привязано — каждый год новое.

    Считаем себе круги, наматываемые Землей вокруг Солнца…

    Была у меня идея собрать у разных народов и государств НАЗВАНИЯ МЕСЯЦЕВ… (Может кто-то знает уже готовую такую работу?)
    Но уже трудности… Из хорватов я знаю только Лепшича, а он мне просто из принципа не скажет КАК у них там в Хорватии (а заодно и в Югославии) называются месяцы года… 😳

    К чему я всё это?
    А — skuchno…

    #372551
    edvardbuzinskij
    Участник

    КАК можно сделать такoй глупый, пошлый фильм; Ирония судьбы.продолжение 2007??????Смотрели???

    Как могут хорошие Артисты соглашаться на такое ФУФЛО???ДЕНЬГИ???А РЕПУТАЦИЯ???

    #372552
    Alkand
    Участник

    Эдик, полностью с тобой согласен. Кусочками смотрел — плевался…
    Дешевая подделка с постоянной спекуляцией на оригинале — фразы, мизансцены, музыка, интонации и прочее… НИЧЕГО своего не превнесено. Недаром Рязанов отказался его снимать.
    А вот что пишет наша электронная пресса. Не знаю уж кто ходит в кино, из моих знакомых НИКТО не пошел..

    http://www.rbc.ru

    За первый уикенд своего проката в кинотеатрах «Ирония судьбы. Продолжение» собрала 9 млн 376 тыс. 785 долларов. В общем-то, здесь даже нечего добавить, кроме того, что эта цифра серьезно увеличится за новогодние праздники, поскольку фильм, судя по всему, у многих оставил если и не восхищенные впечатления, то по крайней мере не негативные. И вопрос уже стоит не о том, сколько еще миллионов зрителей посмотрят этот фильм, а о том, сколько раз каждый из этих миллионов захочет его посмотреть. Праздники-то длинные, и прокатная судьба у фильма, судя по всему, тоже. Тем не менее, помимо сиквела «Иронии судьбы», уже ставшего прокатным хитом, стоит подумать, на что еще обратить внимание во время новогодних каникул.

    #372553
    Fenix
    Участник

    Вероятно, ИЗ ЧИСТОГО ЛЮБОПЫТСТВА (!), я посмотрю этот фильм… два года спустя. Ходить ради этого в кинотеатр никакого желания нет.

    А если честно, то мне неприятны большинство из современных фильмов. Большинство — не значит все. Но, странное дело, даже в тех, которые было смотреть приятно (или хотя бы не противно) я НЕ ПОМНЮ НАЗВАНИЙ!… 😳

    Альцгеймер здесь ни при чем. Просто у меня нет желания их помнить, цитировать… Восхищаться…
    Хм…

    «Соломенная шляпка, золотая, с головки вашей ветренной слетая…»

    #372554
    edvardbuzinskij
    Участник

    В кино смотреть это не надо …можно прислать фильм например через programu Strong DC.

    #372555
    edvardbuzinskij
    Участник

    ПОЗДРАВЛЯЮ ВЕЧЕСЛАВА ИВАНОВИЧА( с которым мы встречались не раз за доской) с днём рождения ,надеюсь есть еще порох в пороховицах!!!!

    #372556
    .ru
    Участник

    А если честно, то мне неприятны большинство из современных фильмов. Большинство — не значит все. Но, странное дело, даже в тех, которые было смотреть приятно (или хотя бы не противно) я НЕ ПОМНЮ НАЗВАНИЙ!… 😳

    «Копейка» Дыховичного… Посмотрите, один из самых моих любимых фильмов… Очень смешной… (год издания не помню, что-то из девяностых)…

    #372557
    edvardbuzinskij
    Участник

    Fenix; А если честно, то мне неприятны большинство из современных фильмов….Просто у меня нет желания их помнить, цитировать…

    Конечно ,потому что нечего цитировать!!! Есть действие,слова…. ,но нет соли ,тонкого юмора слов и естественности поступков героев….Сценарии написаны людьми других поколений …Тут естественность,тонкость не нужна..ТУТ стёб или просто желание удивить не важно чем и как….Поэтому лучшие фильмы до 90-х годов можно смотреть по много раз и ДОСТАВЛЯТЬ СЕБЕ РАДОСТЬ…Отсутствие цензуры привело к БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!!Зачем теперь крутить себе голову …ДЕНЬГИ у безмозглых спонсоров нашёл и вперёД!!!!ВЕДЬ на безрыбье и РАК РЫБА..,…

    #372558
    edvardbuzinskij
    Участник

    Ещё до встречи Нового года есть ВРЕМЯ ,но все уже как-то готовятся(ну хотя бы в мыслях)…У НАС В ЛИТВЕ Новый год ,учитывая национальный состав граждан и разницу во времени,встречают 3 раза; по русскому,по литовскому,по польскому времени…Хороший повод трижды поднять бокалы, для тех кто хочет…Для тех кто не хочет, приходится смириться с трёхкратным часовым свистом петард и фейверков…С НОВЫМ ГОДОМ !!! ❗ ❗ ❗ :D

    #372559
    edvardbuzinskij
    Участник

    http://www.fmjd.org/?p=rat НОВЫЕ РЕЙТИНГИ -100(1 января)

    http://www.fmjd.org/?p=calend КАЛЕНДАРЬ-100 ,64

    #372560
    Fenix
    Участник

    Господа! Я надеюсь, что вы не забыли о том, что лучшие друзья отмечающих новогодний праздник, — это ФЕСТАЛ (у некоторых МЕЗИМ), и АЛКОЗЕЛЬЦ??? Я надеюсь, что вы это не забыли, и вам сейчас хорошо!

    Вот он и наступил — НОВЫЙ ГОД — 2008!
    И пожелания все сбудутся! Правда для этого САМОМУ надо поработать… Мне по-видомому будет проще. Нет! Не потому, что год крысы — это мой год! Просто все люди делятся на две группы: на тех, кому фигово будет и при коммунизме; и на тех, кому хорошо уже сейчас и здесь. Я себя отношу скорее ко второй группе. И желания мои не заоблачные, а потому — будет проще.

    Но, не забывайте, что исполнение желаний — дело рук самих желающих!!!
    Короче — ПОЕХАЛИ! И пусть никто не уйдет обиженным!

    #372561
    edvardbuzinskij
    Участник

    Всё таки лучшие друзья;НЕДОЖОР И НЕДОПИВ!!! :D

    #372562
    Tsvetov
    Участник

    http://www.fmjd.org/?p=calend КАЛЕНДАРЬ-100 ,64

    С замиранием сердца прокручиваю… есть! ПРОБЛЕМИЗМ! И всё 😥
    Мечты, мечты… 😯

    #372563
    Fenix
    Участник

    http://www.fmjd.org/?p=calend КАЛЕНДАРЬ-100 ,64

    С замиранием сердца прокручиваю… есть! ПРОБЛЕМИЗМ! И всё 😥
    Мечты, мечты… 😯

    Мне вроде как должно быть «по барабану»…
    Но заглянул. Гы… Забавно.
    Впрочем, а можно ли было ожидать иного?
    Сколько я помню, НИКОГДА не было никаких планов на проведение чего-либо композиционного… 😳

    #372564
    edvardbuzinskij
    Участник

    ВОТ ТУТ ,НАДО БЫ ДАТЬ ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ ВСЕ!!! СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОМПОЗИЦИИ!!!ЭТО ОПУБЛИКУЮТ ;так будет дано НАЧАЛО КАЛЕНДАРЯ по- композиции.. НАВЕРНО Это может сделать ЛЮБОЙ из ВАС!( А НАВЕРНЯКА знает АЛЕКСАНДР ПРЕСМАН…)

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.