skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 2,731 по 2,745 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #375025
    edvardbuzinskij
    Участник

    На сайте появилась новая мода- игра в «Вопросы к…..»
    У меня вот тоже в связи с этим вопрос;обязаны ли спрашиваемые отвечать на все вопросы ,как на исповеди или есть у них всё ж таки право сохранять умолчание и молчание?….. 😳

    #375026
    ALGIMANTAS
    Участник

    Всякие мнения есть по этому поводу.
    По моему, на форумах отвечать никому не обязательно.
    Но, например, у г.Е.Зубова другое мнение. На одной теме форума МиФ сегодня он, обращаясь к «руководству CPI» («синоним» этому словосочетанию — г.В.Шульга) дает приказ:
    «(..)отвечайте здесь, а не где-то кому-то (…)».

    #375027
    Аноним
    Гость

    На сайте появилась новая мода- игра в «Вопросы к…..»
    У меня вот тоже в связи с этим вопрос;обязаны ли спрашиваемые отвечать на все вопросы ,как на исповеди или есть у них всё ж таки право сохранять умолчание и молчание?….. 😳

    А у меня дополнение к вопросу, если, конечно же, можно…

    Вот некоторые «отвечающие», которые готовы ответить … ТРЕБУЮТ знать еще и ПРОФЕССИЮ задающего вопросы… (Тем, кто не напишет свою профессию, тем отвечать не будут !?)
    А это ещё зачем? Что это даст им/ей/ему? Или «ЭЛИТА» будет отвечать ИНЖЕНЕРАМ и НАЧАЛЬНИКАМ по интеллигентному, а РАБОЧИМ и КУХАРКАМ, по «рабоче-крестьянски» ?
    :D :D :D

    #375028
    alemo
    Участник

    Тон и качество ответа зависит обычно не от того — кому говорят, а кто говорит.

    #375029
    edvardbuzinskij
    Участник

    Если даже невинный вопрос задан по хамски, то отвечать не больно уж хочется…а если культурно,то почему бы нет?

    #375030
    ALGIMANTAS
    Участник

    Если даже невинный вопрос задан по хамски, то отвечать не больно уж хочется…а если культурно,то почему бы нет?

    А футбол (обе встречи в Лиге чемпионов) то сегодня был отличным!!!

    #375031
    edvardbuzinskij
    Участник

    Не интересуюсь спортом.

    #375032
    chac
    Участник

    http://www.liveleak.com/view?i=3a8_1362925707

    ну американцы, расскажите как там дела — живёте в палатках, пейте кофе из снега, и все птицы уже съели… единственный радостной момент когда северо-корейцы посылают вам кофе и кусочку торта… 😆 😥

    #375033
    Аноним
    Гость

    .

    Был пост.

    … До тех пор пока в Русские шашки будут играть одни только представители бывшего СССР, говорить всерьёз о»международности» этой Игровой Системы — довольно нелепо. Стоклеточные шашки потому и считаются по настоящему Международными, то в них в той или иной степени играют в Восточной и Западной Европе, Северной и Южной Америке, Азии и Африке. Разве что осталось «охватить» Австралию с Океанией и Антарктиду. …

    (Помните, что ваш собеседник может быть полностью не прав. Но он так не думает.. Не осуждайте его. По-иному может поступить каждый глупец. Постарайтесь понять его. Только мудрые, терпимые, незаурядные люди пытаются это сделать. — Дейл Карнеги)

    И я тоже пытался понять (в какой уже раз …) …

    Виктор, не хотел отвечать вам, но все-таки решился, а вдруг … вы и поймете.

    И верил, что человек все-таки поймёт, но …

    Пётр, я внимательно прочитал ваш пост. Затем перечитал его ещё раз. И, честно говоря, ничего не понял. Вот такой,я, наверно, идиот!!!

    Но, … всё тщетно …

    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. Эсхил

    «Можно доказать … (bajvik-у), что он не прав, но нельзя убедить его в этом.»

    #375034
    alemo
    Участник

    http://www.liveleak.com/view?i=3a8_1362925707

    ну американцы, расскажите как там дела — живёте в палатках, пейте кофе из снега, и все птицы уже съели… единственный радостной момент когда северо-корейцы посылают вам кофе и кусочку торта… 😆 😥

    Какая прелесть, громадное спасибо, получил массу удовольствия. Что говорят здесь про Северную Корею писать не буду 😆

    Ночлежки и убежища для бездомных здесь конечно есть, это факт. Выглядит похоже. И в палатках живут какое-то время после торнадо. А кофе и кусочек торта бедомный примет от кого угодно, даже от северо-корейца 😆

    А вот суп из птиц — это деликатес, хотел бы попробовать.

    #375035
    edvardbuzinskij
    Участник

    Какие проблемы? Слови голубя свари и съешь. Я ещё с детства помню;люди так и делали;не всегда и не у всех было что есть.Да и сейчас голубей ловят. Дело нехитрое.
    Не все ж живут хорошо.

    #375036
    Аноним
    Гость

    gluk — писал

    Возможно, многие не знают, что стартовая система запуска наших космических ракет, так называемый «тюльпан», изобретение моего отца.



    БатЬюшЬки… Да никак, это и есть, сам сын — ОСТАПА БЕНДЕРА ??? БатЬюшЬки…

    =====================================================================
    http://www.buran.ru/htm/gud%2011.htm
    Для рассмотрения эскизного проекта была создана экспертная комиссия во главе с Президентом Академии наук СССР М.В.Келдышем, в которую входили видные ученые и представители заказчика А.А.Дородницын, А.И.Макаревский, Б.Н.Петров, С.А.Лавочкин, А.М.Люлька, Х.А.Рахматулин, Б.С.Стечкин, А.П.Ваничев, А.Г.Мрыкин, Г.А.Тюлин, Н.Н.Смирницкий и др.
    Экспертная комиссия сделала вывод, что представленные материалы обосновывают правильность выбора принципиальной схемы и основных параметров ракеты, её двигательных установок и системы управления, и что эскизные проекты ракеты Р-7 и её двигательных установок, системы управления полётом в комплексе с наземным оборудованием могут быть положены в основу дальнейших работ.
    20 ноября 1954 г. представленный эскизный проект ракеты Р-7 (8К71) был одобрен Советом Министров СССР.

    ……………………………………………………….

    Отрабатывается безударный выход ракеты из стартовой системы, на Ленинградском металлическом заводе (ЛМЗ), в котором имелись бетонированные колодцы диаметром 19 м, предназначенные в свое время для изготовления орудийных башен, и два 300-тонных крана, что позволяло производить подъём заправленной ракеты.
    Эти испытания позволили осуществить контрольную сборку и проверить функционирование всех систем и агрегатов новой пусковой установки, получившей название «Тюльпан», в заводских условиях с последующей разборкой и отправкой этой установки для монтажа на стартовый комплекс ракеты Р-7 и проверить безударный выход ракеты из пусковой установки при имитации старта.
    Испытания проводились с макетно-технологическим образцом ракеты Р7-СН, который позволял осуществлять заправку баков водой с антикоррозийной присадкой. Для этого ракета устанавливалась в отлаженную пусковую установку, заправлялась до стартовой массы и поднималась (имитация старта) двумя кранами на специальной траверсе, закреплённой за силовые головки боковых блоков. При этом измерялись скорость движения и углы отходящих от ракеты элементов пусковой установки (нижних направляющих), опорных ферм, кабель-мачты и т.д. Обработка проведенных измерений путём пересчёта опытных данных, несмотря на недостаточную полноту имитации старта (различие в скоростях выхода ракеты из пускового устройства и другие параметры), позволила сделать вывод о безударном выходе ракеты из пускового устройства при реальном пуске.
    На Ленинградском металлическом заводе (ЛМЗ) также были отработаны технология сборки ракеты из транспортабельных блоков в «пакет», методика и технология установки ракеты на пусковую установку, передачи её массы на опорные фермы, вертикализация и разворот ракеты на заданный угол.
    Испытания проводились с июня по сентябрь 1956 г., после чего пусковая установка и ракета Р7-СН были разобраны для отправки их на полигон для монтажа и отладки технического и стартового комплексов. В начале декабря 1956 г. ракета Р7-СН прибыла на полигон.
    ============================

    http://murzim.ru/jenciklopedii/zemlja-i-kosmos/page/2/
    Специалисты, уже имевшие опыт Капустина Яра, творили чудеса, усилия всех строителей совершили чудо. Даже Королев не поверил: «Неужели создали?! В такой короткий срок!» 15 мая 1957 года в 18 часов 50 минут был произведен старт первой межконтинентальной баллистической ракеты. Эту дату не принято отмечать. Но о ней помнят как об одной из вех отечественной космической техники. Именно к ней был приурочен запуск ракеты-носителя «Энергия», которая стартовала в этот день тридцать лет спустя. При телевизионных передачах из Байконура видно, как происходит выход ракеты из стартовых опор. Они отходят, раскрываясь, как лепестки тюльпана, которых так много весной в степи!
    ===================================

    А я то думаю … что это, так-то? … Остап Бендер проснулся? Весна-а-а-а ….. И …. т ю л ь п а н ы … везде … Вот и приснилось …

    Бывает … Особенно весной … :D

    #375037
    Аноним
    Гость

    gluk
    Тема сообщения: Отправлено: Мар 15, 2013 — 03:43 AM

    Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
    Сообщений: 1219
    Цитата:
    То, что это очередная провокация «любителя-болельщика-товарища», я прекрасно понимаю, но все-таки интересно.

    Ну, товарищ болельщик ДАЕТ! Оказывается, он чужие посты не читает, или читает им избранные !

    Не буду делать ссылок, а лишь повторю, о чем много раз здесь сообщал.

    1.Тер мины «международные» и «русские» шашки придумал Иван Пименович Козлов примерно в 1954 году (русские, скорее всего, с подачи Н.Н.Пустынникова). В то время он работал ответственным по шашкам (типа — гостренер) в главной спортивной организации страны. Ему было необходимо доказать руководству наличие двух шашечных игр в нашем спорте.

    2. Так называемые русские шашки, практически в сегодняшнем виде, пришли к нам из Германии, а туда из Испании. Во что у нас играли в Древней Руси – наверное никто не знает. Скорее всего, кидали кости (басурманские ).

    ======================================

    gluk
    Тема сообщения: Отправлено: Мар 15, 2013 — 04:18 AM

    Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
    Сообщений: 1219
    ]Цитата:
    Например, книга Мишина 1931 г. (переиздание) называется «Концы игр в русские шашки». Не знаю, правда, было ли это название «русские шашки» общепринятым.

    Не спорю, что словосочетание «русские шашки» иногда использовалось нашими шашистами в послереволюционные года. Возможно это было с чем-то связано — с политикой или еще чем-то. Буду этот вопрос изучать.
    Повсеместное использование этого словосочетания началось в СССР в 1954 году, это можно легко проследить по нашим шашечным книгам, изданным в период 1953-1956 годов.

    ===================================

    gluk
    Тема сообщения: Отправлено: Мар 15, 2013 — 04:29 AM

    Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
    Сообщений: 1219
    Цитата:
    И оппонентов уколол и боссу подлизнул.

    Да-с Юрий, да-с! Ну и дурак ты Юрий Аникеев, как я погляжу.
    Ну какой Юра Черток мой босс? Он мой друг, хороший друг, который искренне любит шашечную игру также как я, возможно, как ты.
    Который всю свою жизнь посвятил популяризации этой игры!
    Ну и дурак ты, Юрий!
    Меня с Чертоком связывают только дружеские отношения, нередко я ему помогаю. Именно помогаю. Не веришь — спроси у других.
    Я директор издательства, которое не имеет никакого отношения к шашкам. Но шашечные книги выпускает регулярно.
    А что делаешь ты, Юрий, наш радетель за шашки?

    ================================================
    Да уж, да уж … Бла-бла-бла-блаблаблабольщик … пля … плябольщик …

    На композиторском сайте всех оскорбил и обосрал, а теперь пришел сюда и здесь всех стал поучать, а когда даже, СВОИ ЛЮДИ для него, стали его ставить на его место …, то он уже перешёл на ОСКОРБЛЕНИЯ форумчан …

    Да уж, да уж … Бла-бла-бла-блаблаблабольщик … пля … плябольщик … 😈

    #375038
    chac
    Участник

    Simple Session’13; BMX & skateboarding
    Tallinn, live:
    http://www.session.ee/live/

    200 uchastnikov, 30 stran

    #375039
    ALGIMANTAS
    Участник

    Бобслей, скелетон

    1.Неделю тому назад, 9 марта, в Сигулде (Siguldā, Латвия ) состоялось традиционное закрытие сезона – праздник для зрителей (бобслей, скелетон, санный спорт – прошел и чемпионат Латвии по санному спорту). Присутствовал президент FIBT (The Federation Internationale de Bobsleigh et de Tobogganing) Ivo Ferriani (Италия).
    182 фотографий из этого мероприятия здесь:
    http://www.delfi.lv/sports/news/winter_sports/luge/fotoreportaza-sigulda-pulcejas-ledus-trasu-zvaigznes-un-karali.d?id=43131090
    Много фотографий есть и здесь:
    http://sportacentrs.com/ziemas_sports/skeletons/09032013-ledus_trasu_zvaigznes_un_karali_tiekas_si?picture=1&all_comments=1&show_thumbs#p
    и здесь:
    http://www.diena.lv/foto/redakcijas-foto/sports/ledus-trasu-sporta-veidu-sezonas-noslegums-sigulda-13997708

    2.На чемпионате России по бобслею 2013 года, который в Сочи завершился в эти дни, среди женщин победил экипаж Ольги Стульневой и Маргариты Исмайловой, среди мужских двоек – экипаж в составе Александр Зубков и Дмитрий Труненков, среди четверок – в составе Александра Зубкова, Дмитрия Труненкова, Максима Мокроусова и Алексея Негодайло.

    3.В эти дни чемпионами США 2013 года по скелетону стали Annie O’Shea и John Daly. Фото всех участников, подробные результаты:
    http://www2.teamusa.org/USA-Bobsled-and-Skeleton-Federation/Features/2013/March/13/OShea-and-Daly-take-US-National-Skeleton-Championship-titles.aspx

    4.Скелетонистка Мария Орлова (Россия) лишена всех завоеванных очков в Кубке Мира сезона 2012/2013 — за читерские коньки. Возможны дальнейшие санкции к Федерации России:
    https://pbs.twimg.com/media/BFEnXGYCEAAjCG3.jpg:large
    Реакция Федерации России:
    http://rusbob.ru/ru/news/news/865-2013-03-13-07-58-00.html

    5.Более приятное (и для глаз). Фото сессия («в качестве фотомодели») одной из лучших скелетонисток России( победительница этапа Кубка мира, серебряный призер юниорского чемпионата мира, чемпионка России) Ольги Потылицыной (журнал «Проспорт», 3 фото):
    http://prosports.ru/girls/progirl214

Просмотр 15 сообщений - с 2,731 по 2,745 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.