skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #372565
    A.Presman
    Участник

    В онлайн календарь ФМЖД включаются
    — официальные чемпионаты мира, континентов
    — международные соревнования
    — национальные чемпионаты

    По 100, 64 ( Рус/Браз ), чекерс, композиции.

    Турниры по 100 предоставляет бюро ФМЖД, собираю я сам, присылают сами организаторы.
    По 64 — бюро и секция 64
    По чекерс бюро и секция чекерс (Джон Рид).
    По композиции соответственно бюро и коммиссия по композиции.

    Если информации нет, то ее нет. Еще несколько недель назад календарь-100 был почти пуст.

    Обращаю внимание на наличие формы регистрации чемпионатов и турниров:
    http://www.fmjd.org/?p=forms
    Её вы можете заполнять сами. После минимальной проверки (например статуса турнира) турнир автоматически включается в календарь.

    #372566
    edvardbuzinskij
    Участник

    На Новый год (31 вечером) много жителей Вильнюса (и всей Литвы)идут в костёлы.Послушать проповеди,послушать хорошую классическую ,оркестровую,хоровую музыку.Я уже не первый год также предпочитаю такую спокойно-филосовскую атмосферу праздника .Это намного лучше, чем смотреть бездарные новогодние программы по телевизору, в ресторане или в концертном зале.Сама главная- Вильнюская Катедра-в центре города ,здесь просходит предновогодняя месса ,с участием высших духовных особ.Смотрите Вид сверху Катедры,ВИЛЬНЮСА ,ЛИТВЫ, Европы , МИРА ….из космоса!!!

    http://wikimapia.org/38221/lt/ (нажимайте на — или+ слева!!! )

    #372567
    edvardbuzinskij
    Участник

    Best 20 players in the World selected by rating
    Nr. Name First name Country Title Rating List
    1 Sijbrands Ton NETHERLANDS gmi 2469 a
    2 Georgiev Alexander RUSSIA gmi 2435 a
    3 Schwarzman Alexander RUSSIA gmi 2426 a
    4 Podolskij Mark GERMANY gmi 2421 a
    5 Chizhov Alexei RUSSIA gmi 2414 a
    6 Baliakin Alexander NETHERLANDS gmi 2409 a
    7 Dibman Alexander GERMANY gmi 2402 c
    8 Getmanski Alexander RUSSIA gmi 2399 a
    9 Koyfman Ygal ISRAEL gmi 2392 a
    10 Charles Andy TRINIDAD AND TOBAGO 2386 b
    11 Korenievski Michael RUSSIA gmi 2382 c
    12 Valneris Guntis LATVIA gmi 2376 a
    13 Kacher Jake UNITED STATES 2374 c
    14 Jansen Gerard NETHERLANDS gmi 2371 a
    15 Gantwarg Anatoli BELARUS gmi 2370 a
    16 Prosman Erno NETHERLANDS gmi 2369 a
    17 Thijssen Kees NETHERLANDS gmi 2368 a
    18 Ndonzi Flaubert FRANCE mi 2363 a
    19 Wiersma Harm NETHERLANDS gmi 2358 a
    20 Mogilianski Alexander UNITED STATES gmi 2358 a
    Интересно ,что в 20 -ке (правда не все А лист)игроки не очень известные и даже не игравшие в чемп.МИРА,но имеющие СУПЕР КОЕФ.!!!!ЧУДЕСА….

    #372568
    edvardbuzinskij
    Участник

    Сегодня ЕДУ НА; ЗОЛОТУЮ ШАШКУ; С ДЕТЬМИ В МИЛАКОВО( ПОЛЬША)
    Завтра в ВИЛЬНЮСЕ Baltcup…http://www.baltcup.lt/

    #372569
    edvardbuzinskij
    Участник

    :D :) :P PRIVET IZ POLSHI!!!

    #372570
    plus600
    Участник

    Эдик, полностью с тобой согласен. Кусочками смотрел — плевался…
    Дешевая подделка с постоянной спекуляцией на оригинале — фразы, мизансцены, музыка, интонации и прочее… НИЧЕГО своего не превнесено.

    А вот я посмотрел полностью и мне понравилось. Не пять баллов, но твердая четверка.
    Что касается мнения по просмотру кусочков — оригинально! Всегда думал, что художественное приозведение нужно смотреть целиком…

    #372571
    edvardbuzinskij
    Участник

    ЗОЛОТАЯ ШАШКА командный блиц (14 команд)1.С-Петербург(Россия)-25. 2.Вильнюс(Литва)-24 .3.Кулдига(Латвия)-21.
    Основной турнир небольшая неожиданность; Вильнюс-С-Петербург-7-1…. 😯

    #372572
    edvardbuzinskij
    Участник

    Золотая шашка .Шашечная эстафета (5 мин на команду, бег примерно 10 м до доски по очереди всеми 4 участниками команд)С-Петербург-26,Вильнюс-21 Кулдига-20.

    #372573
    edvardbuzinskij
    Участник

    Золотая шашка Футбол .1.Добеле(Латвия). 2.Кулдига(Латвия)3.Зенит (С-Петербург).(Говорят, Зенит Чемпион России по Футболу…,но здесь ведь не Чемпионат России…по футболу :? )

    #372574
    edvardbuzinskij
    Участник

    Золотая шашка 😯 .ГЛАВНЫЙ ТУРНИР. 14 команд. Швейцарка 9 туров.
    1.Вильнюс-18 оч.С-Петербург-16 оч.Кулдига-14 оч.(за победу команды- 2 очка).На досках (4 доски );Везде первыми были ребята из Вильнюса. И все набрали по 16 очков ,что в сумме составило 64 магических очка!! :D (играли то в шашки ! ❗ )

    #372575
    edvardbuzinskij
    Участник

    Золотая шашка. :juggle: Чемпионы ,как и в прошлом году ;Вильнюс, состав;-Лукас Венгелис,Анри Плаксий,Вероника Вильчинска,Сабина Ковалевская. 27!!!! ❗ традиционный турнир по шашкам-64 до 16 лет прошёл впервые на польской земле.Думаю турнир организован был хорошо,и надеюсь на следущий год будет не хуже в Литве… :band:

    #372576
    edvardbuzinskij
    Участник

    Золотая шашка :clap: .Огромное количество кубков на закрытии(только команда Вильнюса привезла домой 8 кубков!!)Играли,жили, питались ;всё в одном месте;школе- интернате.В нашем распоряжении было 12 компьютеров. :phone: ДЕТИ БЫЛИ ЗАНЯТЫ разными играми и соревнованиями… :trampolin: :bonk: Был банкет для тренеров…Нормально посидели…. 😆 :beer:

    #372577
    gluk
    Участник

    Кстати: для истории. Детские соревнования «Золотая шашка» придумал П.П.Фрейденфельд и вместе со мной (Москва), А.А.Свечниковым (Ленинград), К.Возбутасом (Тельшяй) «вдохнули в нее жизнь». И это мероприятие живет по ныне. Чем я тоже горжусь!

    #372578
    edvardbuzinskij
    Участник

    П.П.Фрейденфельд тоже конечно был и в этот раз ,у него энергии хватает на 3-х….
    К.Возбутас (Тельшяй)к сожалению давно умер…. А.А.Свечников еще тренерует…

    #372579
    valiuk
    Участник

    Кстати, для меня победа нашей команды из Гродно в турнире «Золотая шашка» была первым большим достижением в шашках.Было это в далёком 1986 году и я играл на 4 доске.
    На «Золотой шашке» я встретился и познакомился с будущим чемпионом мира Александром Георгиевым.Для многих ребят этот турнир запомнился своей атмосферой и тем что кроме шашечного турнира ребята играют ещё и в другие игры.
    Так что спасибо огромное тем, кто придумал эти замечательные турниры и тем кто до сих пор прикладывает силы к тому чтобы эти турниры проходили!

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.