skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 2,851 по 2,865 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #375145
    A.Presman
    Участник

    Это цитаты от … экс-губернатора Аляски …
    Если там, в Америке, такие губернаторы, то и понятно … 😳 😆

    Аллё, … кто-нибудь, отзовитесь … хоть кто-то, в России так говорит?? … 😆
    Как говаривал Задорнов: — » ТУПЫЕ, ну и ТУПЫЕ же, эти американцы!! » :P

    Это опубликовано интернет газетой http://dailycurrant.com/2013/04/22/sarah-palin-calls-invasion-czech-republic/

    Которая ясно отвечает об истинности своих публикаций
    http://dailycurrant.com/about/

    Достаточно немного погуглить.
    Но проще и приятней верить в чужую тупость.

    #375146
    ALGIMANTAS
    Участник

    Мне (хотя я и не филолог) понравился вот такой сегодняшний небольшой текст — этюд (не шашечный :)):
    http://www.svoboda.org/content/article/24967120.html

    #375147
    Аноним
    Гость

    Это цитаты от … экс-губернатора Аляски …
    Если там, в Америке, такие губернаторы, то и понятно … 😳 😆

    Аллё, … кто-нибудь, отзовитесь … хоть кто-то, в России так говорит?? … 😆
    Как говаривал Задорнов: — » ТУПЫЕ, ну и ТУПЫЕ же, эти американцы!! » :P

    Это опубликовано интернет газетой http://dailycurrant.com/2013/04/22/sarah-palin-calls-invasion-czech-republic/

    Которая ясно отвечает об истинности своих публикаций
    http://dailycurrant.com/about/

    Достаточно немного погуглить.
    Но проще и приятней верить в чужую тупость.

    Не совсем понял, что вы этим хотели сказать?
    Во-первых, обратите внимание на СМАЙЛЫ, которые я поставил.
    Во-вторых, я перевел то, что в газете … и всё понял именно так, как и писал в своём посте.
    В России тоже есть такие ШОУ-ПРОГРАММЫ, в которых ВЫСМЕИВАЮТ некоторых малообразованных политиков и просто публичных людей, а иногда и просто веселятся вместе с ними …
    И что это меняет? Или разве «ОНА» не говорила этого? И разве ж «ОНА» всё это говорила НЕ СЕРЬЁЗНО ?? То-то же … :P

    #375148
    Аноним
    Гость

    У нас есть и свои «ГЕРОИ» … :P

    http://www.youtube.com/watch?v=pghilRQVG4I&NR=1&feature=fvwp

    #375149
    Symix
    Участник

    Это цитаты от … экс-губернатора Аляски …
    Если там, в Америке, такие губернаторы, то и понятно … 😳 😆

    Аллё, … кто-нибудь, отзовитесь … хоть кто-то, в России так говорит?? … 😆
    Как говаривал Задорнов: — » ТУПЫЕ, ну и ТУПЫЕ же, эти американцы!! » :P

    Это опубликовано интернет газетой http://dailycurrant.com/2013/04/22/sarah-palin-calls-invasion-czech-republic/

    Которая ясно отвечает об истинности своих публикаций
    http://dailycurrant.com/about/

    Достаточно немного погуглить.
    Но проще и приятней верить в чужую тупость.

    Не совсем понял, что вы этим хотели сказать?
    Во-первых, обратите внимание на СМАЙЛЫ, которые я поставил.
    Во-вторых, я перевел то, что в газете … и всё понял именно так, как и писал в своём посте.
    В России тоже есть такие ШОУ-ПРОГРАММЫ, в которых ВЫСМЕИВАЮТ некоторых малообразованных политиков и просто публичных людей, а иногда и просто веселятся вместе с ними …
    И что это меняет? Или разве «ОНА» не говорила этого? И разве ж «ОНА» всё это говорила НЕ СЕРЬЁЗНО ?? То-то же … :P

    Пять лет назад, перед первым избранием Обамы, медия лениво освещала его и McCain кампании, гонки фактически не было, да и McCain был свой человек в чужой команде. демократ решивший что в Республиканской партии легше пробиться. И вдруг тот бросил палку в колеса пригласив на пост вице-президента оутсайдера — губернатора Аляски Sara Palin что бы как то оживить campaign. Sara Palin произвела фурор — половина страны в нее влюбилась, вторая половина вошла в ужас от испуга — она могла пройти и испортить переворот. Немедлено поднялась машина клеветы — бросились искать на нее «факты» или просто их производить. Медия гнала один поклеп за другим. Пошли обвинения и судебные иски. Для защиты чести пришлось нанимать адвокатов и PR специалистов. Сбережения семьи мгновенно иссякли, пришлось уйти с губернатовства что начать зарабатывать публичными появлениями. Машина лжи ишла во все, снова и снова появлялись (и до сих пор появляются) сенсационные высказывания якобы от нее, демократы здороваясь радостно прибавляли «Sara Palin has no brain!» (Сара Палин без мозгов), уже пошли (повторенные здесь) отрицательные характеризации типа «скандально-известной».
    Sara Palin замечательный человек, она была бы изумительным президентом. Гитлеру и Геббельсу нечего делать рядом с американской медией.

    Специально для kpd54 — нет, она не говорила про Чехию. Вам это уже показали но вы отказались верить, вам приятнее хаять.

    #375150
    Аноним
    Гость

    … Специально для kpd54 — нет, она не говорила про Чехию. Вам это уже показали но вы отказались верить, вам приятнее хаять.

    Symix, ответьте мне, пожалуйста, кто из нас ДЕСПОТ, совершающий наезды на оппонентов?

    Я, который хоть и многим недоволен в жизни России и конкретно критикующий её руководителей, а так же и сопоставляю Россию и другие страны, чтобы показать разницу между этими странами, в тех или иных аспектах?

    Или ВЫ, который никак не хочет согласиться с тем, что есть на самом деле в Америке, а всё время пытаетесь меня принизить и даже унизить, чтобы мои доводы показались людям неадекватными? …

    Люди, которые используют такие запрещенные в полемике действия, называются демагогами.

    Прочтите еще раз статью в газете и попробуйте АРГУМЕНТИРОВАННО высказать свои мысли: — что я сказал не так (по-вашему) и что есть там (в русском переводе) на самом деле?
    Теперь же, получается …, что вы все делаете в расчете на тех людей, которые не смогут перевести статью или переведут её не совсем точно.

    Сами-то, как вы переводите текст статьи на русский язык?
    И четко укажите, что именно не так? …

    #375151
    Аноним
    Гость

    … Специально для kpd54 — нет, она не говорила про Чехию. Вам это уже показали но вы отказались верить, вам приятнее хаять.

    =========================================================

    http://dailycurrant.com/2013/04/22/sarah-palin-calls-invasion-czech-republic/

    Sarah Palin Calls for Invasion of Czech Republic
    Apr. 22, 2013
    Sarah Palin called for the invasion of the Czech Republic today in response to the recent terrorist attacks in Boston.
    In an interview with Fox News, the former governor of Alaska said that although federal investigators have yet to complete their work, the time for action is now.
    «We don’t know everything about these suspects yet,» Palin told Fox and Friends this morning, referring to Tamerlan and Dzhokhar Tsarnaev, who allegedly carried out the Boston Marathon attacks. «But we know they were Muslims from the Czech Republic.
    «I betcha I speak for a lot of Americans when I say I want to go over there right now and start teaching those folks a lesson. And let’s not stop at the Czech Republic, let’s go after all Arab countries.
    «The Arabians need to learn that they can’t keep comin’ over here and blowing stuff up. Let’s set off a couple of nukes in Islamabad, burn down Prague, then bomb the heck out of Tehran. We need to show them that we mean business.»
    Can’t See Russia…
    Although hosts Steve Doocy and Gretchen Carlson applauded Palin’s jingoism, they immediately attempted to rectify her multiple geographic errors.
    «Well Islamabad is the capital of Pakistan, which isn’t Arab,» Carlson corrected, «and Tehran is the capital of Iran, which is predominantly Persian. But I do see your point.»
    «Also Czech Republic isn’t really an Arab or even Muslim country, I don’t think,» Doocy added, «but otherwise what you’re saying makes a lot of sense. I think most Americans wish Obama would step up and lead on this one.»
    Palin, however, didn’t take kindly to being corrected and defended her analysis.
    «Steve, that’s probably one of the most ignorant things I’ve ever heard. How is Czech Republic not a Muslim country? You saw those brothers, they were Islamic and they were Chechen!»
    «Yes there were Muslim and they were ethnic Chechens,» Doocy started, «but they grew up mostly in Kyrgyzstan and the United States. And more importantly, Chechens don’t come from the Czech Republic, they come from Chechnya, which is part of Russia. «
    «What’s the difference?» Palin responded. «Isn’t Russia part of the Czech Republic?»
    «No, the Czech Republic is a separate country. It’s part of the European Union and a strong NATO ally,» Doocy noted. «But heck, why not? Let’s invade. What could go wrong?»
    «Yeah and while we’re at it,» Carlson added, «let’s call the Queen of England and see if the U.K. will join us.»
    In a statement released after the interview, Palin attacked Fox News and its «pro-Islamic» and «pro-geography» bias.
    «This is just another case of the politically correct liberal media refusing to tell the truth about radical Islam,» she said.
    =============================================================

    Сара Пэйлин призвала к вторжению в Чехии сегодня в ответ на недавние теракты в Бостоне.
    В интервью Fox News, бывший губернатор Аляски заявила, что, хотя федеральные следователи еще не завершили свою работу, время для действий сейчас.
    «Мы не знаем, все, что касается этих подозреваемых еще», Пэйлин сказала Фокс и друзей этим утром, ссылаясь на Тамерлана и Джохар Царнаев, которые якобы проводились в Бостонском марафоне атак. «Но мы знаем, что они были мусульманами из Чехии.
    «Я Betcha я говорю для многих американцев, когда я говорю, что хочу пойти туда прямо сейчас, и начать обучение тех людей, урок. И давайте не останавливаться на Чешскую Республику, пойдем после всех арабских странах.
    «Арабы должны узнать, что они не могут держать придешь сюда и взорвать вещи. Давайте отправились пару ядерное оружие в Исламабаде, сгорают Праге, то бомбить черт из Тегерана. Мы должны показать им, что мы виду бизнеса. «
    Я не вижу Россию …
    Хотя хозяева Стив Doocy и Гретхен Карлсон аплодировали шовинизма Пэйлин, они сразу же попытался исправить ее несколько географических ошибок.
    «Ну Исламабад, столица Пакистана, который не араб,» Карлсон исправлена «, и Тегеран является столицей Ирана, который является преимущественно персидского. Но я вижу свою точку зрения.»
    «Также Чехии на самом деле не арабские или даже мусульманская страна, я не думаю,» Doocy добавил: «но в остальном, что вы говорите делает много смысла. Я думаю, что большинство американцев хотят Обама будет подойти и привести на этом. «
    Пэйлин, однако, не любят, когда корректируется и защитила анализа.
    «Стив, это, вероятно, одна из самых невежественных вещей, которые я когда-либо слышал. Каким Чехии не мусульманская страна? Вы видели тех братьев, они были исламскими, и они были чеченские!»
    «Да были мусульманскими, и они были этническими чеченцами,» Doocy начал «, но они выросли в основном в Кыргызстане и в Соединенных Штатах. И что более важно, чеченцы не приходят из Чехии, они приехали из Чечни, который является частью России «.
    «Какая разница?» Пэйлин ответила. «Разве это не часть России Чешской Республике?»
    «Нет, Чешская Республика является отдельной страной. Это часть Европейского союза и сильного союзника НАТО», отметил Doocy. «Но черт возьми, почему бы и нет? Давайте вторгнуться. Что может пойти не так?»
    «Да и в то время как мы в этом,» Карлсон добавил: «давайте называть королевой Англии и посмотреть, если Великобритания будет присоединиться к нам.»
    В заявлении, опубликованном после интервью, напали Пэйлин Fox News и его «про-исламских» и «Pro-география» уклоном.
    «Это всего лишь еще один случай политкорректно либеральных СМИ отказываются говорить правду о радикального ислама», сказала она.

    ===================================================

    #375152
    A.Presman
    Участник

    kpd54, вы прекрасно переводите.

    Переведите еще линк, который я вам уже один раз указал.

    http://dailycurrant.com/about/

    хотя бы первые 3 абзаца, больше не обязательно.

    #375153
    Symix
    Участник

    … Специально для kpd54 — нет, она не говорила про Чехию. Вам это уже показали но вы отказались верить, вам приятнее хаять.

    Symix, ответьте мне, пожалуйста, кто из нас ДЕСПОТ, совершающий наезды на оппонентов?

    Я, который хоть и многим недоволен в жизни России и конкретно критикующий её руководителей, а так же и сопоставляю Россию и другие страны, чтобы показать разницу между этими странами, в тех или иных аспектах?

    Или ВЫ, который никак не хочет согласиться с тем, что есть на самом деле в Америке, а всё время пытаетесь меня принизить и даже унизить, чтобы мои доводы показались людям неадекватными? …

    Люди, которые используют такие запрещенные в полемике действия, называются демагогами.

    Прочтите еще раз статью в газете и попробуйте АРГУМЕНТИРОВАННО высказать свои мысли: — что я сказал не так (по-вашему) и что есть там (в русском переводе) на самом деле?
    Теперь же, получается …, что вы все делаете в расчете на тех людей, которые не смогут перевести статью или переведут её не совсем точно.

    Сами-то, как вы переводите текст статьи на русский язык?
    И четко укажите, что именно не так? …

    Петр, вам уже обьяснили что это веселая выдумка, весь сайт http://dailycurrant.com/ для этого и придуман, политические шутки.

    #375154
    Аноним
    Гость

    … Специально для kpd54 — нет, она не говорила про Чехию. Вам это уже показали но вы отказались верить, вам приятнее хаять.

    Symix, ответьте мне, пожалуйста, кто из нас ДЕСПОТ, совершающий наезды на оппонентов?

    Я, который хоть и многим недоволен в жизни России и конкретно критикующий её руководителей, а так же и сопоставляю Россию и другие страны, чтобы показать разницу между этими странами, в тех или иных аспектах?

    Или ВЫ, который никак не хочет согласиться с тем, что есть на самом деле в Америке, а всё время пытаетесь меня принизить и даже унизить, чтобы мои доводы показались людям неадекватными? …

    Люди, которые используют такие запрещенные в полемике действия, называются демагогами.

    Прочтите еще раз статью в газете и попробуйте АРГУМЕНТИРОВАННО высказать свои мысли: — что я сказал не так (по-вашему) и что есть там (в русском переводе) на самом деле?
    Теперь же, получается …, что вы все делаете в расчете на тех людей, которые не смогут перевести статью или переведут её не совсем точно.

    Сами-то, как вы переводите текст статьи на русский язык?
    И четко укажите, что именно не так? …

    Петр, вам уже обьяснили что это веселая выдумка, весь сайт http://dailycurrant.com/ для этого и придуман, политические шутки.

    Когда уже ВЫ прекратите задавать РЕБУСЫ и четко и аргументированно объясните то, что хотите сказать?

    Что это? Что вы привели? Переведите на русский язык именно то, что вы хотите сказать…. А так, это … ДЕМАГОГИЯ. 😆

    #375155
    Symix
    Участник

    Г. Пресман вам уже ответил словами самого сайта http://dailycurrant.com/about/

    Q. Are your news stories real?

    A. No. Our stories are purely fictional. However they are meant to address real-world issues through satire and often refer and link to real events happening in the world

    В. Ваши истории правдивы?
    О. Нет. Мы их выдумываем. Но с помощью сатиры мы хотим повлиять на события в мире.

    #375156
    Аноним
    Гость

    Скажите, а Сара Пэйлин вообще существует? Или это тоже вымысел?
    И если всё это «сатирические рассказы», то как к ним относятся те, кого так «красиво» здесь опускают? ….
    Я специально посмотрел и другие статьи, а в частности про отставку Обамы. И что? И что, не верить этому? Ведь только потом выяснилось, что кто-то из корреспондентов «просто ошибся» … Ну и редакция конечно же, попросила извинения у Обамы …

    Да уж. Да уж … Что это за страна такая Америка, если можно очень легко ОБОСРАТЬ любого человека, а потом «ВДРУГ» сказать, это — САТИРА, это не серьезно, это вымысел …

    «Бред сивой кобылы!» … :P
    ===================================

    Спасибо Александр, что разъяснили.

    #375157
    abramov
    Участник

    kpd54 писал:

    Да уж. Да уж … Что это за страна такая Америка, если можно очень легко ОБОСРАТЬ любого человека, а потом «ВДРУГ» сказать, это — САТИРА, это не серьезно, это вымысел …

    Это не бред, а демократия.
    Не всем это еще понять.
    Например, мы тоже ей учимся и пол-страны поёт:
    «Спасибо жителям Донбасса за Президента-пи….са»
    Даже футболки носят с этой надписью.
    Пол-страны не посадишь. Тюрем не хватает.
    Демократия.
    С президентом прошлым тоже похожее. Хаяло пол-страны. Даже травили.
    Никого не наказывают.
    Сатира и юмор. несерьёзно. Хотя… в каждой шутке есть доля…

    #375158
    roman71
    Участник

    kpd54 писал:

    Да уж. Да уж … Что это за страна такая Америка, если можно очень легко ОБОСРАТЬ любого человека, а потом «ВДРУГ» сказать, это — САТИРА, это не серьезно, это вымысел …

    Это не бред, а демократия.
    Не всем это еще понять.
    Например, мы тоже ей учимся и пол-страны поёт:
    «Спасибо жителям Донбасса за Президента-пи….са»
    Даже футболки носят с этой надписью.
    Пол-страны не посадишь. Тюрем не хватает.
    Демократия.
    С президентом прошлым тоже похожее. Хаяло пол-страны. Даже травили.
    Никого не наказывают.
    Сатира и юмор. несерьёзно. Хотя… в каждой шутке есть доля…

    Шутки?

    #375159
    chac
    Участник

    Скажите, а Сара Пэйлин вообще существует? Или это тоже вымысел?
    И если всё это «сатирические рассказы», то как к ним относятся те, кого так «красиво» здесь опускают? ….
    Я специально посмотрел и другие статьи, а в частности про отставку Обамы. И что? И что, не верить этому? Ведь только потом выяснилось, что кто-то из корреспондентов «просто ошибся» … Ну и редакция конечно же, попросила извинения у Обамы …

    Да уж. Да уж … Что это за страна такая Америка, если можно очень легко ОБОСРАТЬ любого человека, а потом «ВДРУГ» сказать, это — САТИРА, это не серьезно, это вымысел …

    «Бред сивой кобылы!» … :P
    ===================================

    Спасибо Александр, что разъяснили.

    Sarah Palin реально есть.
    даже у меня есть знакомые кто с ихне фамилие реално лицо в лицо встретились 8)
    (девушка женилса на канадца и живут в аласке уже 8-9 лет недалеко от города где живут фамилия Палин).
    характеризовала Сарах как предпримчивый и толковой человек. очень полулярен и уважаемо в аласке.
    и была очень удивлена если она вдруг стало запасном президент-кандидатом.
    поэтому y меня сразу включолось красная лампочка по реалности того «новостя». и когда смотрел источник, всё стало ясно.

    а россий разве нет сатирических/юмористичеких газет? где печатают анекдоты итд.

    PS. а на счёт образования — да у Sarah нет «обезателного» Harvard или Cambridge или другого Ivy League диплома.
    в этом смысле он как-то в образ президента США не вместится.

Просмотр 15 сообщений - с 2,851 по 2,865 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.