skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 2,866 по 2,880 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #375160
    chac
    Участник

    лига чемпионов… похоже вместо ожидаемого «el clásico» получается «die klassik» :)

    #375161
    chac
    Участник

    Русский язык настолько богат ,что у одного слова(например;у слова говно) есть столько оттенков и запахов,сколько во ВСЁМ эстонском языке и слов не наберётся. :?
    А если рядом стоят два- три таких волшебных слова,то космическая цифра ньюансов получится. 😯

    мне кажется эстонский язык более точный и конкретный чем русский. например — в эстонском (и финском тоже) 14 падеж, в русском только 6. да и есть много слов которых точно не искажая смысл слово даже не перевести на русское. поетому иногда очень трудно выражатся в русском точно и однозначно. мне кажется русский язык основается более на фантазий, разности толкования. как-бы поетический язык…. типа историй 1000 и одна ноч :)

    #375162
    roman71
    Участник

    мне кажется эстонский язык более точный и конкретный чем русский.

    Кто бы сомневался?!

    #375163
    abramov
    Участник

    roman71 спрашивал:

    Шутки?[/quote]

    Не совсем, особенно, если производитель футболок (вернее руководитель фирмы) смылся «за бугор» и объявлен в украинский розыск.
    А Интерпол в таком розыске отказал, мотивируя: не за что преследовать человека.
    Деласссс!

    #375164
    Аноним
    Гость

    Это не бред, а демократия.
    Не всем это еще понять.

    Например, мы тоже ей учимся и пол-страны поёт:
    «Спасибо жителям Донбасса за Президента-пи….са»

    Даже футболки носят с этой надписью.
    Пол-страны не посадишь. Тюрем не хватает.
    Демократия.
    С президентом прошлым тоже похожее. Хаяло пол-страны. Даже травили.
    Никого не наказывают.
    Сатира и юмор. несерьёзно. Хотя… в каждой шутке есть доля…

    … производитель футболок (вернее руководитель фирмы) смылся «за бугор» и объявлен в украинский розыск.

    И Слава Богу, что этот БАРДАК, который вы называете «ДЕМОКРАТИЕЙ» … ещё не все понимают …
    И я очень надеюсь на то, что НИКОГДА этого и не поймут. …
    Иначе, все руководители и во всех структурах власти и во всем Мире, были бы одни только ГЕЙ и ЛЕСБИЯНКИ, а так же и ЭКСТРЕМИСТЫ.

    мы тоже ей учимся и …

    … а что там сложно … учиться?? 😆 😆 😆 … становишься в позу «мама моет пол» и тебя учат и учат, и учат, и учат … :D :D :D

    И … коли до сих пор так и не научились, то … видимо, вам нравится … сам процесс обучения … :D :D :D

    #375165
    abramov
    Участник

    kpd54 писал:
    И Слава Богу, что этот БАРДАК, который вы называете «ДЕМОКРАТИЕЙ» … ещё не все понимают …
    И я очень надеюсь на то, что НИКОГДА этого и не поймут. …

    Ну не в Боге дело.
    Лучше бы не писал, а то снова попался.
    По-твоему лучше порядок Сталина/Гитлера, чем бардак демократии?
    Ну-ну!
    А впрочем, чего ностальгировать по порядку?
    Переезжай в Сев.Корею или Мьянму или еще куда где хунта еще есть.
    И порядок обеспечен.
    Дети и внуки имеют работу. С голоду не дадут умереть — тырсой с пауками и с собачатиной накормят. Кроваткой не обделят.
    Проснулся, отработал, наелся, заснул. Порядок во всем.

    #375166
    Аноним
    Гость

    kpd54 писал:
    И Слава Богу, что этот БАРДАК, который вы называете «ДЕМОКРАТИЕЙ» … ещё не все понимают …
    И я очень надеюсь на то, что НИКОГДА этого и не поймут. …

    Ну не в Боге дело.
    Лучше бы не писал, а то снова попался.
    По-твоему лучше порядок Сталина/Гитлера, чем бардак демократии?
    Ну-ну!
    А впрочем, чего ностальгировать по порядку?
    Переезжай в Сев.Корею или Мьянму или еще куда где хунта еще есть.
    И порядок обеспечен.
    Дети и внуки имеют работу. С голоду не дадут умереть — тырсой с пауками и с собачатиной накормят. Кроваткой не обделят.
    Проснулся, отработал, наелся, заснул. Порядок во всем.

    Олег, а если что-то посередине и без киданий из крайностей в крайности? Так нельзя? Обязательно ВАМ надо или АНАРХИЯ или ДИКТАТУРА?
    Впрочем, каждому свое… Я не жил бы ни там и ни там. Я реалист и потому вижу всё так, как оно есть и хочу и пытаюсь делать, чтобы было ЛУЧШЕ, чем есть.
    Вы же и в свою очередь, кидаетесь из крайности в крайность и ищете всегда и везде только выгоду.
    Уверен, что ВАМ … ХОРОШО бы жилось и при АНАРХИИ и при ДИКТАТУРЕ! … :D

    P.S. Да, хотелось бы добавить, что людей такого типа, называют — нищебродами (современная интерпретация). Кто это такие? … Поищите в инете или поспрашивайте у …

    #375167
    abramov
    Участник

    kpd54 спрашивал:
    Уверен, что ВАМ … ХОРОШО бы жилось и при АНАРХИИ и при ДИКТАТУРЕ!

    Честно. Неплохо жилось при диктатуре. Но очень было неуютно. Нетрудовые доходы (а как тогда без них?) не давали жить завтрашним днем. Все прелести жизни пришлось брать сиюминутно.
    А жить по-корейски не хотелось.
    Да и получение талонов на питание и их обмен на деньги уже в 12-летнем возрасте и создал некоторые прелести жизни и вредные привычки. Дальше — больше. Значки, марки, книги, пластинки, кассеты, форцовка и т.д. и т.п.

    А теперь доходы трудовые и можно жить с планами на будущее.
    Для себя это уже в прошлом. А для детей и внуков очень даже и даже оптимистично.

    #375168
    Juri
    Участник

    http://www.asiadraughts.org/

    Чемпионат Азии по 100 и 64.

    Кстати, нет никакой дискриминации, кто более международней, а кто менее. И турниры не пересекаются, т.е. одни и те же люди могут играть в два вида.
    То, что Легко получается в Азии — никак не получается в Европе.

    #375169
    abramov
    Участник

    http://www.asiadraughts.org/

    Чемпионат Азии по 100 и 64.

    Кстати, нет никакой дискриминации, кто более международней, а кто менее. И турниры не пересекаются, т.е. одни и те же люди могут играть в два вида.
    То, что Легко получается в Азии — никак не получается в Европе.

    Еще и категории мининадежд до 8-ми лет. Оптимистично. Насобирают ли состав в эти категории? Или это для себя — выиграют местные?
    У шахматистов обычно не густо в категории самой младшей.

    #375170
    .ru
    Участник

    Еще и категории мининадежд до 8-ми лет. Оптимистично. Насобирают ли состав в эти категории? Или это для себя — выиграют местные?
    У шахматистов обычно не густо в категории самой младшей.

    У шахматистов с этой возрастной категорией всё в порядке.

    В России уже третий (по-моему) год проводится ПР до 8 лет.. В 2013 году в ПР до 8 лет (2005 г.р. и моложе) участвовало 40 спортсменов (22 девочки и 18 мальчиков). Пора бы уже ПЕ и ПМ проводить..

    #375171
    abramov
    Участник

    Еще и категории мининадежд до 8-ми лет. Оптимистично. Насобирают ли состав в эти категории? Или это для себя — выиграют местные?
    У шахматистов обычно не густо в категории самой младшей.

    У шахматистов с этой возрастной категорией всё в порядке.

    В России уже третий (по-моему) год проводится ПР до 8 лет.. В 2013 году в ПР до 8 лет (2005 г.р. и моложе) участвовало 40 спортсменов (22 девочки и 18 мальчиков). Пора бы уже ПЕ и ПМ проводить..

    Первенство Европы по шахматам в Батуми для 8-ми летних собрало около десятка мальчиков и менее десятка девочек.
    Дело в дальних разъездах для таких маленьких детей.
    Родители опасаются.
    Может место неудачное — Батуми.

    #375172
    .ru
    Участник

    Первенство Европы по шахматам в Батуми для 8-ми летних собрало около десятка мальчиков и менее десятка девочек.
    Дело в дальних разъездах для таких маленьких детей.
    Родители опасаются.
    Может место неудачное — Батуми.

    Не знаю что случилось с первенство Европы по шахматам в этой возрастной категории, но в 2012 году в Костроме было так:

    «22 мая в Костромском цирке состоялось торжественное открытие Первенства России среди детей до 8 лет <...>
    В соревновании принимает участие 378 юных шахматистов из 61 региона Российской Федерации.»

    #375173
    edvardbuzinskij
    Участник

    В принципе ерундой занимаются, когда проводят чемпионаты Европы -Мира до 8…..
    Ну может можно свои турниры в стране проводить,но не чемпионаты Европы и Мира.Абсурд и издевательство над детьми и родителями.И бессмысленные финансовые затраты. У 95 проц. неоправдаются;так как мало кто дотянет с до 8 летнего возраста до юниорского и при этом ПОКАЗЫВАЯ хорошие результаты……
    Hездоровые психологические нагрузки. :-(
    Я как тренер ,не уверен нужны ли группы до 10….а тут до 8….Сумашедший дом. 😯

    #375174
    .ru
    Участник

    В принципе ерундой занимаются, когда проводят чемпионаты Европы -Мира до 8…..
    Ну может можно свои турниры в стране проводить,но не чемпионаты Европы и Мира.Абсурд и издевательство над детьми и родителями.И бессмысленные финансовые затраты. У 95 проц. неоправдаются;так как мало кто дотянет с до 8 летнего возраста до юниорского и при этом ПОКАЗЫВАЯ хорошие результаты……
    Hездоровые психологические нагрузки. :-(
    Я как тренер ,не уверен нужны ли группы до 10….а тут до 8….Сумашедший дом. 😯

    Спасибо за ценное мнение. Но, быть может, не стОит развешивать ярлыки наподобие «ерундой занимаются». Вас ведь никто не принуждает.
    И потом, детей с 7 лет берёте в группу? Или даже младше? Так почему бы им не соревноваться в своей возрастной категории.

Просмотр 15 сообщений - с 2,866 по 2,880 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.