skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 2,926 по 2,940 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #375220
    A.Presman
    Участник

    О том и речь, что считать имеет смысл только после того, как определены критерии.
    В зависимости от этого можно считать детей в яслях, или кошек, или членов клубов, или тех, кто играет в турнирах и т.д.
    Результат, естественно, будет разным.
    500 миллионов считали возможно так:

    — Сколько людей всего играет во все эти игры?
    — Да чуть не пол-Китая.
    — Так это же уже пол-миллиарда
    — Да, и в других станах тоже поигрывают.
    — Ну ладно, тогда и пиши 500 миллионов

    #375221
    KRAN
    Участник

    KRANU;
    Мне кажется совершенно ясно написано ПРОФЕССИОНАЛЬНО 💡 ……..
    (число занимающихся профессионально ❗ – более 500 млн. человек)

    ПРОФЕССИОНАЛЬНО…….. 😳

    Вот и надо разобраться с термином, что такое профессионально.
    Я считаю, что это игроки получающие доход от занятия.
    Размер дохода вопрос второстепенный.
    Получаем, все участники соревнований с денежными призами, все получающие компенсацию расходов (командировочные) на участие в соревнованиях — суть профи в той или иной степени. Как назвать любителем шашиста заявляющего что при призовом фонде менее 50 тысяч рублей он не примет участие в турнире.

    Любители это игроки в рэндзю, которые за собственные деньги ездят по соревнованиям (включая чемпионат мира), не получают ни каких призовых (чемпион мира получает кубок и грамоту).

    Вот шашистов которые захотят быть истинными любителями действительно будете считать по пальцам.

    #375222
    edvardbuzinskij
    Участник

    KRAN:назвать любителем шашиста заявляющего что при призовом фонде менее 50 тысяч рублей он не примет участие в турнире.

    А такие в природе есть? 😯
    Обычно и за 100 рублей соглашаются с радостью….И по вашему ЭТО тоже профи? 😳

    #375223
    alemo
    Участник

    Обычно и за 100 рублей соглашаются с радостью….И по вашему ЭТО тоже профи? 😳

    Конечно, он же ещё своё время тратит, а это могут быть уже астрономические суммы — сколько бы он заработал, если бы занялся нормальным делом.

    В Америке один час программиста стоит от 30 до 100 долларов. Вот и считайте теперь сами :crushed:

    #375224
    Аноним
    Гость

    Вот и надо разобраться с термином, что такое профессионально.
    Я считаю, что это игроки получающие доход от занятия.
    Размер дохода вопрос второстепенный.

    Получаем, все участники соревнований с денежными призами, все получающие компенсацию расходов (командировочные) на участие в соревнованиях — суть профи в той или иной степени. Как назвать любителем шашиста заявляющего что при призовом фонде менее 50 тысяч рублей он не примет участие в турнире.

    Любители это игроки в рэндзю, которые за собственные деньги ездят по соревнованиям (включая чемпионат мира), не получают ни каких призовых (чемпион мира получает кубок и грамоту).

    Вот шашистов которые захотят быть истинными любителями действительно будете считать по пальцам.

    Зачем разбираться и что-то от себя домысливать? Ведь всё уже чётко и ясно обозначено.

    ===========================

    Профессиональный спорт — спортивно-предпринимательская деятельность, которая за счёт высокой зрелищности состязаний даёт коммерческую выгоду для телевидения, спортивных организаций (лиг, команд и т. д.) и собственно спортсменов.

    Это позволяет спортсменам заниматься спортом и ничем другим, совершенствуя свои навыки и сохраняя спортивную форму.

    В СССР спортсмены высшего класса тренировались на профессиональной основе, получая за это зарплату, но полного коммерческого цикла «зрелище — прибыль — оплата» не было. Такой спорт профессиональным считать традиционно не принято. Также не принято считать профессиональным спортом торговлю популярностью — участие спортсмена за деньги в рекламных кампаниях и шоу (кроме тех, которые близки к спортивной специальности — например, ледовые шоу для фигуристов).

    Согласно Федеральному закону от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 25.12.2012) «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», «…11)
    профессиональный спорт — часть спорта, направленная на организацию и проведение спортивных соревнований, за участие в которых и подготовку к которым в качестве своей основной деятельности спортсмены получают вознаграждение от организаторов таких соревнований и (или) заработную плату;…» (с)

    #375225
    KRAN
    Участник

    Обычно и за 100 рублей соглашаются с радостью….И по вашему ЭТО тоже профи? 😳

    Конечно, он же ещё своё время тратит, а это могут быть уже астрономические суммы — сколько бы он заработал, если бы занялся нормальным делом.

    В Америке один час программиста стоит от 30 до 100 долларов. Вот и считайте теперь сами :crushed:

    Вы сами подтвердили мой тезис. Любитель занимается любимым делом не считаясь с затратами личного времени и средств. Профи взвешивает, что ему выгодней в данный момент.

    #375226
    KRAN
    Участник

    Обычно и за 100 рублей соглашаются с радостью….И по вашему ЭТО тоже профи? 😳

    Мы осенью проводили чемпионат Европы по шашкам, очереди из любителей сыграть в турнире за свои кровные не видел, только претензии слышал: «оплатите».

    Для меня любители это те кто играет «за интерес» в парке на лавочке или в курилке в обеденный перерыв.

    #375227
    KRAN
    Участник

    Вот и надо разобраться с термином, что такое профессионально.
    Я считаю, что это игроки получающие доход от занятия.
    Размер дохода вопрос второстепенный.

    Зачем разбираться и что-то от себя домысливать? Ведь всё уже чётко и ясно обозначено.

    ===========================

    Профессиональный спорт

    Профессиональный спорт и человек занимающийся профессионально — суть разные понятия. Профессиональный (получающий зарплату) тренер любительской команды, не имеет ни чего общего с профессиональным спортом.

    #375228
    dropash
    Участник

    Профессиональный спорт и человек занимающийся профессионально — суть разные понятия. Профессиональный (получающий зарплату) тренер любительской команды, не имеет ни чего общего с профессиональным спортом.

    Абсолютно согласен.
    Профессионал-игрок живущий исключительно на доходы от соревнований призовые, бонусы, оплаты за участие в соревнованиях + сопутствующие реклама и пр.

    К профессионально занимающимся можно отнести, помимо тренеров, наверное всех разрядников на регулярной основе принимающих участие в соревнованиях, а так же судей, функционеров,журналистов пишущих на данную тему итп.

    #375229
    muster
    Участник

    Профессионал-игрок живущий исключительно на доходы от соревнований призовые, бонусы, оплаты за участие в соревнованиях + сопутствующие реклама и пр.
    К профессионально занимающимся можно отнести, помимо тренеров, наверное всех разрядников на регулярной основе принимающих участие в соревнованиях, а так же судей, функционеров,журналистов пишущих на данную тему итп.

    …. всех разрядников, на регулярной основе принимающих участие в соревнованиях НЕ ЗА СВОЙ ЗА СЧЕТ…. Если человек играет, занимается, тренируется только за свой счет, то какой он профессионально занимающийся, если у него нет никакого постоянного дохода от этих соревнований и занятий. Была бы хотя бы компенсация за затраты на участие, проезд и питание — тогда да, можно сказать, что есть «профессионально занимающиеся спортсмены» уровня 1р., кмс, мс….

    #375230
    dropash
    Участник

    …. всех разрядников, на регулярной основе принимающих участие в соревнованиях НЕ ЗА СВОЙ ЗА СЧЕТ…. Если человек играет, занимается, тренируется только за свой счет, то какой он профессионально занимающийся, если у него нет никакого постоянного дохода от этих соревнований и занятий. Была бы хотя бы компенсация за затраты на участие, проезд и питание — тогда да, можно сказать, что есть «профессионально занимающиеся спортсмены» уровня 1р., кмс, мс….

    Чемпион Москвы 64 Владимир Плаудин студент и доходов от шашек на сегодняшний день не имеет, чемпион 2012 года Никита Славянов школьник. Вы хотите сказать, они не занимаются шашками профессионально? Тогда как они стали чемпионами?
    Чемпион Москвы100 гроссмейстер Иван Костионов имеет доход от шашек, работает тренером, но он не является профессиональным игроком.Серебряный призёр гроссмейстер Сергей Калинов по роду деятельности не связан с шашками и доходов от них не имеет.
    Ещё раз.
    Профессионал- игрок живущий за счёт участия в соревнованиях.
    Профессионально занимающийся — квалифицированный любитель, а имеет он доход от шашек или нет просто разные категории.

    #375231
    muster
    Участник

    Чемпион Москвы 64 Владимир Плаудин студент и доходов от шашек на сегодняшний день не имеет, чемпион 2012 года Никита Славянов школьник. Вы хотите сказать, они не занимаются шашками профессионально? Тогда как они стали чемпионами?
    Чемпион Москвы100 гроссмейстер Иван Костионов имеет доход от шашек, работает тренером, но он не является профессиональным игроком.Серебряный призёр гроссмейстер Сергей Калинов по роду деятельности не связан с шашками и доходов от них не имеет.
    Ещё раз.
    Профессионал- игрок живущий за счёт участия в соревнованиях.
    Профессионально занимающийся — квалифицированный любитель, а имеет он доход от шашек или нет просто разные категории.

    Профессионал — игрок не живущий за счет участия, а имеющий доход от участия, разные вещи….. А профессионально занимающиеся это и Плаудин, и Костионов, и Славянов…. И при этом учтите, что они, скорее всего, ездят на соревнования не за свой счет, я просто уверен. Есть профессионально занимающиеся, которые и ездят за свой счет, но таких меньшинство. В большинстве своем занимающиеся для себя все же скорее любители.

    #375232
    Аноним
    Гость

    Вот и надо разобраться с термином, что такое профессионально.
    Я считаю, что это игроки получающие доход от занятия.
    Размер дохода вопрос второстепенный.

    Зачем разбираться и что-то от себя домысливать? Ведь всё уже чётко и ясно обозначено.

    ===========================

    Профессиональный спорт

    Профессиональный спорт и человек занимающийся профессионально — суть разные понятия. Профессиональный (получающий зарплату) тренер любительской команды, не имеет ни чего общего с профессиональным спортом.

    Андрей, я никак не могу вас понять. Вроде как, вы мыслите, думаете, но … почему-то всегда выдергиваете из текста «кусочки фраз», да ещё и совсем не соответствующие тому, что было в цитате.

    Зачем так делать?

    Читаем: —



    Профессиональный спортспортивно-предпринимательская деятельность, которая за счёт высокой зрелищности состязаний даёт коммерческую выгоду для телевидения, спортивных организаций (лиг, команд и т. д.) и собственно спортсменов.

    Это позволяет спортсменам заниматься спортом и ничем другим, совершенствуя свои навыки и сохраняя спортивную форму.
    ====================================

    И не приплетайте сюда ТРЕНЕРОВ и т.д.!
    Тренер, это не СПОРТСМЕН! Да, он может и есть в профессиональном спорте, но это не спортсмен!
    Тренер, если он занимается только на одном энтузиазме, то это — тренер-любитель-энтузиаст.
    А если тренер получает зарплату, то он профессиональный тренер, но это не значит, что он ОДНОВРЕМЕННО уже считается и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ спортсмен.

    #375233
    KRAN
    Участник

    И не приплетайте сюда ТРЕНЕРОВ и т.д.!

    напомню что диспут начался с увтверждения:
    «общее число занимающихся профессионально – более 500 млн. человек»

    занимающиеся — это не только спортсмены, но и тренеры и функционеры.

    #375234
    ALGIMANTAS
    Участник

    ВЕСЬ СПОРТ, агенство спортивной информации:
    Конвенция SportAccord-2013:

    1.Мариус Визер избран новым президентом SportAccord!
    В Санкт-Петербурге завершает работу Международная конвенция SportAccord. Сегодня, 31 мая, проходит Генеральная ассамблея SportAccord, на которой прошли выборы президента SportAccord – вместо уходящего в отставку Хайна Вербрюггена. Новым президентом SportAccord стал президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Воробьева.
    На Генеральной Ассамблее оба кандидата — Визер и президент Международного совета регби Бернар Лапассе — выступили с речью, в который представили план дальнейшего развития SportAccord. Новый президент избирался тайным голосованием — члены SoortAccord проходили в закрытые кабинки для голосования и на избирательной бюллетени выбирали одного из двух кандидатов. Визер одержал победу большинством голосов — 52 из 89.
    2.Сегодня, 31 мая, в Санкт-Петербурге завершает работу Международная конвенция SportAccord. На Генеральной ассамблее SportAccord новым президентом SportAccord был избран президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер. Первыми эмоциями после избрания Мариус Визер поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой.
    «Спасибо большое за оказанное мне и моему спорту доверие, — сказал Мариус Визер. – Я сделаю все возможное, чтобы преумножить заслуги нашей организации. Мы добьемся поставленных целей упорным трудом, кредитивным подходом к делу, прозрачной структурой управления и организации работы, но только объединив наши усилия. Спасибо!»
    3.После объявления результатов Бернар Лапассе поделился своим мнением со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой.
    «Я могу только поздравить Мариуса, — сказал Бернар Лапассе. – Он проделал отличную работу, представил очень интересную и многообещающую программу дальнейшего развития SportAccord. Борьба за кресло президента была напряженной, но достойной. Я надеюсь, что в то время, когда у спортивного движения есть достаточно вызовов, мистер Визер сможет успешно управлять SportAccord, продвигать эту организацию в единстве и сотрудничестве и с пользой для всех федераций и ассоциаций, входящих в неё. Но, даже потерпев поражение, я остаюсь при своем видении. Я абсолютно уверен, что SportAccord должен вести последовательную и эволюционную политику, укрепляя отношения со всеми заинтересованными сторонами, и предоставляя федерациям возможность сотрудничества в решении ключевых вопросов и вызовов, с которыми сталкивается спортивное движение сегодня».
    «Я очень трепетно отношусь к спорту и его силе объединения, возможности вызывать интерес и вдохновлять, — продолжил Бернар Лапассе. – Я убежден, что SportAccord должен давать право голоса всем своим членам в равной степени, а также продвигать спорт не только на спортивной площадке, но и за её пределами. Теперь я буду сотрудничать с мистером Визером и помогать ему во всех его начинаниях. Только все вместе мы сможем достичь поставленных целей».
    P.s. Несколько фото с ассамблеи IMSA (28.05.2013.), на которой президент FIDE К.Илюмжинов был избран и президентом IMSA (а вот президент FMJD — самый высокий ростом!):
    http://www.whychess.com/node/11267

Просмотр 15 сообщений - с 2,926 по 2,940 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.