skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 3,136 по 3,150 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #375430
    Juri
    Участник

    #375431
    chac
    Участник

    целая серия страшилок о ЕС.

    http://www.youtube.com/watch?v=aypWmsgh4VU
    http://www.youtube.com/watch?v=Px4OIHJxCL0
    Латвия

    зачем страх, зачем пугать людей. эти клипы же явно пропагандиского характера.

    в эстоний пенсия 440-470€, средная зарплата 930€.
    уровень безработниц в 3. квартале 8,0%.
    в индексе коррупций 28 место. (не финляндия конечно но потихонко поднимаемся).

    что за чудак там говорит про 300€ (или 300 лат), мне не понятно.
    думаю, не так уж сильно латвия и эстония различаются.
    в самых бедных краях в эстоний люди думают, стоит ли им идти на работу на 500€ или не идти. а в Таллинне вообще никого не найто кто бы был сoлгдасен работат менее 1000€ в месяц. и это работа для молодых, выпyскников школ у которых нет ни навыков ни опыта, ничего.

    недавно один заводчик в доволном бедном крае заявил что не может найти работников за 800€ и из это вызвало доволно крупную полемику в прессе:
    «Безработные хотят получать как минимум среднюю зарплату, а молодежь — не менее 1000 евро»
    http://rus.delfi.ee/daily/business/bezrabotnye-hotyat-poluchat-kak-minimum-srednyuyu-zarplatu-a-molodezh-ne-menee-1000-evro.d?id=67116122

    так что не надо сказки про 300 лат итд.

    ps.
    рост зарплат 2008-2013 по отраслям:
    http://rus.delfi.ee/daily/business/tablica-smotrite-zarplaty-rabotnikov-kakoj-otrasli-s-2008-goda-vyrosli-bolshe-vsego.d?id=67170674

    эстония — член ЕС с 1 мая 2004 года.

    #375432
    alemo
    Участник

    «АМЕРИКОСЫ»

    Нехорошее слово хоть и в кавычках. Вы Пётр немножко увлеклись

    #375433
    Juri
    Участник

    IDF набирает обороты.
    Календарь на 2014 год.

    Ist Stage of World Cup
    International competition «Rimini-2014» Rimini Italy 14.06.2014 21.06.2014
    2nd Stage of World Cup
    International competition «Pardubice-14» Pardubice Czech Republic 09.07.2014 17.07.2014

    Это из прошлого года.

    The Ronald Suki King
    International Draughts competition Bridgetown Barbados October

    Все на Барбадос!

    5th Stage of World Cup International competition «Portugal – 2014» Portugal 01.11.2014 09.11.2014

    И ПОРТУГАЛИЯ!

    #375434
    chac
    Участник

    IDF набирает обороты.
    Календарь на 2014 год.

    5th Stage of World Cup International competition «Portugal – 2014» Portugal 01.11.2014 09.11.2014

    И ПОРТУГАЛИЯ!

    IDF = Israel Defense Forces 😆
    (pervoe chto google dayot)
    http://www.idf.il/english/

    те. израельские военные учения — в чехи, в португали, в барбадосе… 😳 8) :D

    #375435
    alemo
    Участник

    те. израельские военные учения — в чехи, в португали, в барбадосе… 😳 8) :D

    Я всегда считал Рона Кинга немножко евреем, ну а то что Г. Оттен наш человек — видно невооружённым глазом :D :D :D — поэтому учения по всему миру

    Но я лично всё-таки отношу себя в большой мере к другой IDF: International Diabetes Federation

    #375436
    Juri
    Участник

    Кличко отличился)

    Уважение к этому выдающемуся спортсмену подупало, после регулярного участия в рекламе ПИВА…

    http://censor.net.ua/video_news/202139/klichko_ya_i_seyichas_reklamiruyu_pivo_ego_vse_pyut_i_ne_nado_prikidyvatsya_zdorovymi_video

    #375437
    Juri
    Участник

    вообще-то ситуация в Украине печальная.
    свой бравый парень с командой — «дограбил» страну до ручки…
    а с другой стороны — оппозиционеры иностранного происхождения предлагающие пограбить чужестранцам…

    Тупик ➡ :closed:

    такое ощущение, что своих вообще нет… везде враги народа 😳

    А в России не так?

    #375438
    alemo
    Участник

    А вот статья на CNN насчёт будущего Украины и её вступления в ЕС

    http://www.cnn.com/2013/12/03/opinion/ukraine-protests-russia-forbrig/index.html?hpt=hp_t4

    Там комментарии народа к статье любопытные.

    Скоро на соревнования по чекерс в Киеве буду ездить без визы :D

    #375439
    Juri
    Участник

    А вот статья на CNN насчёт будущего Украины и её вступления в ЕС

    http://www.cnn.com/2013/12/03/opinion/ukraine-protests-russia-forbrig/index.html?hpt=hp_t4

    Там комментарии народа к статье любопытные.

    Скоро на соревнования по чекерс в Киеве буду ездить без визы :D

    почитал комменты — вполне адекватные.
    это русские-американцы пишут? :)
    а то Задорнов говорит _ ну тупые :D

    alexDW • 3 hours ago −
    The Ukrainian people hardly exists. Eastern Ukrainians are Russians who do not care about their «Ukrainian» country dialect even if they know it (which they don’t). While West-Ukrainians are nationalists who think about Russia and Russian language in the way as Christians think about satan.

    #375440
    ALGIMANTAS
    Участник

    Альгимантас, не занимайтесь хреней!

    Никто и никого не провоцирует. Каждый высказывает свое мнение и у каждого оно свое, а потому и субъективное, потому что отталкивается от СЕБЯ самого, от мнения СВОИХ близких людей и т.д.

    Петр (Криворученко), не пишите глупостей, если не поняли в чем мои претензии.
    Уже было несколько раз на этом Форуме: если я, коллега из Эстонии или еще кто то чуть чуть о политике — возгласы «зачем политика на шашечном сайте» (в том числе и от другого Петра).
    Когда Юрий начал давать явно провокационные ссылки о странах ЕС (вопрос: с какой целью? Только, что ему скучно и кроме шашек нечем заняться? Думаю, что не поэтому. А тактика, если у нас плохо, доказывать, что и в другой стране/других странах плохо и все плохие — издавно известный и уже неинтересный «конек пропаганды». Есть этому и определенный термин), я и написал, что это — провокация. Еще раз посмотрите под каким текстом были эти мои слова.

    #375441
    Juri
    Участник

    Альгимантас, не занимайтесь хреней!

    Никто и никого не провоцирует. Каждый высказывает свое мнение и у каждого оно свое, а потому и субъективное, потому что отталкивается от СЕБЯ самого, от мнения СВОИХ близких людей и т.д.

    Петр (Криворученко), не пишите глупостей, если не поняли в чем мои претензии.
    Уже было несколько раз на этом Форуме: если я, коллега из Эстонии или еще кто то чуть чуть о политике — возгласы «зачем политика на шашечном сайте» (в том числе и от другого Петра).
    Когда Юрий начал давать явно провокационные ссылки о странах ЕС (вопрос: с какой целью? Только, что ему скучно и кроме шашек нечем заняться? Думаю, что не поэтому. А тактика, если у нас плохо, доказывать, что и в другой стране/других странах плохо и все плохие — издавно известный и уже неинтересный «конек пропаганды». Есть этому и определенный термин), я и написал, что это — провокация. Еще раз посмотрите под каким текстом эти мои слова.

    Моразм крепчал!

    Есть разные мнения. Я не живу в ЕС, поэтому как оно изнутри не вижу.
    Стало интересно. Опубликовал ссылки с одной направленностью.
    Товарищ из Эстонии как раз адекватно прореагировал — рассказав как он видит ситуацию в своей стране. Мол информация искажена. Его точка зрения понятна.

    А Алгимантас как всегда. Пишите лучше про Бобслей. Это так всем интересно.

    #375442
    ALGIMANTAS
    Участник

    А Алгимантас как всегда. Пишите лучше про Бобслей. Это так всем интересно.

    Молодой человек, не Вам мне указывать о чем мне писать.
    Я Вам тоже не указываю. Просто констатирую, что стали заниматься на шашечном сайте провокациями. И оставляю себе право тогда тоже на шашечном сайте писать о политике (если понадобится, буду писать очень остро). Вот только с свободным временем туго.

    #375443
    Juri
    Участник

    А Алгимантас как всегда. Пишите лучше про Бобслей. Это так всем интересно.

    Молодой человек, не Вам мне указывать о чем мне писать.
    Я Вам тоже не указываю. Просто констатирую, что стали заниматься на шашечном сайте провокациями. И оставляю себе право тогда тоже на шашечном сайте писать о политике (если понадобится, буду писать очень остро). Вот только с свободным временем туго.

    Я опубликовал ссылки, где говорится, что в ЕС плохая жизнь.
    Вопрос актуальный.
    Какие провокации?

    С временем туго, я редко захожу на сайт… это уже где-то было.
    Даже были обещания совсем уйти… обещания, обещания…

    #375444
    Аноним
    Гость

    Альгимантас, не занимайтесь хреней!

    Никто и никого не провоцирует. Каждый высказывает свое мнение и у каждого оно свое, а потому и субъективное, потому что отталкивается от СЕБЯ самого, от мнения СВОИХ близких людей и т.д.

    Петр (Криворученко), не пишите глупостей, если не поняли в чем мои претензии.
    Уже было несколько раз на этом Форуме: если я, коллега из Эстонии или еще кто то чуть чуть о политике — возгласы «зачем политика на шашечном сайте» (в том числе и от другого Петра).
    Когда Юрий начал давать явно провокационные ссылки о странах ЕС (вопрос: с какой целью? Только, что ему скучно и кроме шашек нечем заняться? Думаю, что не поэтому. А тактика, если у нас плохо, доказывать, что и в другой стране/других странах плохо и все плохие — издавно известный и уже неинтересный «конек пропаганды». Есть этому и определенный термин), я и написал, что это — провокация. Еще раз посмотрите под каким текстом были эти мои слова.

    Альгимантас, или вы меня не поняли или просто не захотели.
    Но, … может и не смогли понять.
    Я вас ни разу и ни в чем не «останавливал». Но зачем придираться к людям?

    Юрий живет в Украине и ему там жить дальше! И ему не все равно, как он будет жить и при какой власти. Он высказал свое мнение о происходящем в Украине и об ЕС. И что? Он имеет право! Как имеет право и каждый из нас.

    И мне тоже не все равно, как будут люди жить в Украине! Ибо у меня там мама и сестра, да и много родственников.
    Их мнение я знаю, они за — ИНТЕГРАЦИЮ с Россией!

    Я живу в России.
    Как вы думаете? За кого я буду? Неужели это так трудно догадаться?

    Но, я категорически против всякого насилия!

    И мне, как гражданину России, видно гораздо лучше связи Украины с Россией, чем Украины с Западом.

    Я не против того, чтобы Украина выбирала свой путь, но … все же хотелось бы, чтобы братья-славяне были вместе.

    А ещё лучше было бы, если ВСЕ бы ЖИЛИ в МИРЕ и ДРУЖБЕ!

Просмотр 15 сообщений - с 3,136 по 3,150 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.