skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 3,181 по 3,195 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #375475
    Juri
    Участник

    http://cit.ua/article/33672/
    Китай построит уникальный глубоководный порт на западе Крыма

    http://www.segodnya.ua/economics/enews/yanukovich-hochet-vossozdat-velikiy-shelkovyy-put-480206.html
    Янукович хочет воссоздать Великий шелковый путь

    #375476
    Juri
    Участник

    #375477
    .ru
    Участник

    В Багдаде, в смысле Харькове, судя по фотографии всё спокойно. Готовятся Новый год встречать. А он обещает для Украины быть интересным:

    ВЛАСТИ УКРАИНЫ ЗАЯВИЛИ О ГОТОВНОСТИ ОБСУЖДАТЬ ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ

    Украинские власти готовы начать переговоры с оппозицией по различным вопросам, в том числе возможность проведения досрочных выборах президента и парламента. Об этом, как передает РИА Новости, заявил в среду, 4 декабря, в интервью украинскому «Пятому каналу» вице-премьер Сергей Арбузов.
    При этом он ушел от ответа на вопрос, допускается ли сама возможность проведения досрочных выборов главы государства. Очередные выборы президента Украины намечены на март 2015 года.

    Ранее в среду премьер-министр Украины Николая Азаров заявил, что правительство готово включить оппозиционеров в состав делегации, которая отправится в Брюссель для переговоров с Евросоюзом об ассоциации.
    http://tvrain.ru/articles/vlasti_ukrainy_zajavili_o_gotovnosti_obsuzhdat_dosrochnye_vybory-358161/

    Есть всё-таки жизнь где-то. Только, увы, не на Марсе…

    #375478
    Juri
    Участник

    05 декабря в 12.00 в стенах Харьковской государственной академии физической культуры в рамках XIIІ Международной научно-практической конференции «Физическая культура, спорт и здоровье» прошел «круглый стол», на котором одним из вопросов обсуждалось проведение в 2014 году Первых всеукраинских интеллектуальных игр, с инициативой проведения которых и выступила Академия.

    http://anikeev-yuriy.livejournal.com/86749.html

    В Харькове всё спокойно.

    #375479
    Juri
    Участник

    #375480
    KRAN
    Участник

    обсуждалось проведение в 2014 году Первых всеукраинских интеллектуальных игр

    Прекрасная новость. Заинтриговали. Еще узнать программу игр (какие виды в нее включены)?

    #375481
    Juri
    Участник

    обсуждалось проведение в 2014 году Первых всеукраинских интеллектуальных игр

    Прекрасная новость. Заинтриговали. Еще узнать программу игр (какие виды в нее включены)?

    Представитель Министерства спорта, когда делал доклад ссылался на ИгрыАккорд в Пекине, которые вы недавно назвали Фестивалем :)

    И называл 5 видов спорта, которые там будут.
    Также были представители Нард и по-моему Рендзю.
    Звучал и покер.
    как будет на самом деле пока не известно.
    Но вроде бы настроены решительно.

    Уже по аналогии с Аккордом провели Комбат-игры, что-то типа Пляжных и дошла очередь до Интеллектуальных.
    Ну Харьков — интеллектуальная столица Украины, говорят) так что всё не случайно
    😳

    #375482
    KRAN
    Участник

    Представитель Министерства спорта, когда делал доклад ссылался на ИгрыАккорд в Пекине, которые вы недавно назвали Фестивалем :)

    Я назвал в соответствии с их реальным статусом понятным обывателю тнрмином. На сухом официальном языке это звучит: «комплексные соревнования в интеллектуальных видах спорта под зонтичным брендом «Спорт-Аккорд»», проводимые ежегодно (с 2011) в Пекине.
    Дабы не путать с Всемирной Интеллиадой (Интелимпийскими играми) — проводимой (с 2008) в связке с Олимпийскими играми.
    К сожалению шахматы теперь исключены из программы последних.

    #375483
    Juri
    Участник

    К сожалению шахматы теперь исключены из программы последних.

    чего так?

    #375484
    Аноним
    Гость

    Представитель Министерства спорта, когда делал доклад ссылался на ИгрыАккорд в Пекине, которые вы недавно назвали Фестивалем :)

    Я назвал в соответствии с их реальным статусом понятным обывателю тнрмином. На сухом официальном языке это звучит: «комплексные соревнования в интеллектуальных видах спорта под зонтичным брендом «Спорт-Аккорд»», проводимые ежегодно (с 2011) в Пекине.
    Дабы не путать с Всемирной Интеллиадой (Интелимпийскими играми) — проводимой (с 2008) в связке с Олимпийскими играми.
    К сожалению шахматы теперь исключены из программы последних.

    Откуда вы это взяли и почему трактуете, как — ФЕСТИВАЛЬ?
    Или Олимпийские Игры, для вас, тоже фестиваль? Тогда все понятно …

    Что вас не устраивает в «Спорт-Аккорд»?

    Да и откуда у вас такая информация, что шахматы исключены из интеллиады??? …

    (Я так понимаю, что вы не умеете пользоваться интернетом?? Ведь в инете есть абсолютно вся информация и обо всем. Надо только ПРАВИЛЬНО выбирать и отделять «мух от котлет» …)

    =======================================

    «Международный конвент «Спорт-Аккорд» как зонтичная организация объединяет международные федерации по видам спорта (включённым и не включённым в программу Олимпийских игр), оргкомитеты мультиспортивных игр и различные спортивные организации. Из 109 членов ассоциации имеют полное членство 93 — это международные спортивные федерации, ассоциированное членство предоставлено ещё 16 различным спортивным организациям.» (с)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%90%D0%BA%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4

    «Конвенция «Спорт-Аккорд» ежегодно собирает представителей более 100 международных федераций и иных организаций – членов Ассоциации «Спорт-Аккорд» (Генеральная Ассоциация Международных Федераций), ASOIF (Ассоциации международных федераций летних олимпийских видов спорта) и AIOWF (Ассоциации международных федераций зимних олимпийских видов спорта), а также Исполнительного Комитета МОК совместно со спонсорами, руководителями городов проведения Олимпийских игр, кандидатами на их проведение, архитекторами, спортивными юристами, теле и радиовещателями, представителями организационных комитетов игр, правообладателями и иными специалистами для обсуждения ключевых вопросов в области спорта.» (с)

    ………………………………..

    » … Всемирные интеллектуальные игры, или Интеллиады (англ.WorldMindSportsGames, WMSG) — комплексные соревнования в интеллектуальных видах спорта.

    Организатором Всемирных интеллектуальных игр является Международная ассоциация интеллектуального спорта (англ. International Mind Sports Association, IMSA). IMSA основана 19 апреля 2005 год и её члены:

    Международная шахматная федерация (FIDE);
    Всемирная федерация шашек (FMJD)
    Всемирная федерация бриджа (WBF)
    Международная федерация го (IGF)
    Всемирные интеллектуальные игры предполагается проводить в столицах Олимпийских игр (летних или зимних) вскоре после окончания Олимпиад. Планируется использование инфраструктур и команд добровольцев, создаваемых к Олимпийским играм.
    Основными игровыми видами на Интеллиадах являются виды, представленные федерациями-членами IMSA— шахматы, шашки, го и бридж, — но вероятно включение в программу дополнительных видов. Так, на I Интеллиаде в Пекине к четырём основным видам были добавлены соревнования по сянци, или китайским шахматам. … «
    http://nnm.me/blogs/thread1/vsemirnye-intellektualnye-igry-rossiya-pervaya/

    P.S. Самое ГЛАВНОЕ я и забыл осветить. От IMSA в СПОРТ-АККОРДЕ …

    » В соревнованиях Спорт Аккорд принимают участие лучшие спортсмены мира (элита), всего около 150 чел по тем же 5 видам спорта. Соревнования «Спорт Аккорд» отличаются от соревнований IMSA тем, что для участия приглашаются только игроки, входящие в элиту мирового интеллектуального спорта, а география стран играет второстепенную роль. В декабре 2012 года в соревнованиях Спорт Аккорд приняли участие около 300 спортсменов из 39 стран.» (с)

    #375485
    ALGIMANTAS
    Участник

    Одно мнение из Днепропетровска (цитирую целиком):
    «По порядку. Думаю, что все понимают, что любой источник информации «прорублен» кем-то (это же не естественное, природное образование), а значит позиция, с которой этот источник будет «бить», уже не может быть объективной (да и вообще, даже по поводу понятия «объективный» можно долго дискутировать %) ). Кто-то больше, кто-то меньше, но все практикуют те или иные технологии обработки информации. Ведь не обязательно врать, можно чего-то не досказать, вырвать из контекста, сместить и усилить акцент… да сколько подобных способов «игры» на массовом сознании, я могу лишь догадываться. Именно поэтому я и против любого проявления категоричности: нет такого человека, который бы мог охватить картину целиком (ну, если не брать ZOG, конечно ;-) ). Поэтому рекомендовать какой-либо источник я не стал бы. Тут уж самому приходится «декодировать» всю получаемую информацию из разных агентств.
    Все дальнейшее высказано мной, как простым смертным %) :
    1. Все реально быстро меняется.
    2. Большинство молодежи, за ассоциацию с ЕС сейчас.
    3. Есть, и это не удивительно, разделение взглядов по географическому признаку. Особенно это видно по администрациям регионов; с народом — тут тяжелее судить, но тоже заметна разница во взглядах (и, соответственно, гражданской активности). Отсюда и массовые «евромайданы» в западных городах, и более-менее тихие «евромайданчики» в восточных и южных регионах. В некоторых «своих» городах Партия Регионов подсуетилась, и быстренько были организованы запреты через судебные решения. Но до серьезных силовых разгонов дошло пока только в Киеве.
    4. Эти два применения силы властью реально прибавили выход людей в Киеве, и подняли шум в мировых СМИ. Отсюда и не до конца понятно, что это было: либо власть провела так разведку-боем, либо провокаторы хорошо работают, либо это «хитрый план», либо человеческий фактор, либо все вместе взятое. Говорить об этом можно будет через время.
    5. Провокаторов достаточно, причем, с чьей стороны их больше — не ясно.
    6. Пытаются судить девять человек, которых повязали при силовом контакте. Среди них есть даже один журналист! Делают из них активистов-провокаторов. Есть сомнения на этот счет, т.к. в сети есть куча видео, как действовал наш «доблестный» беркут, и кого он там «вязал».
    7. За пролитую кровь пока никого не привлекли к ответственности, хоть главный Мент и извинился за это, и теперь постоянно всех заверяет, что материалы готовятся совместно с прокуратурой. Посмотрим…
    8. Оппозиция — она всегда рвется к власти, на то она и оппозиция ;-). Хотят запустить досрочные выборы. В парламенте голосование по этому поводу провалилось. Первый раз слышу о том, что оппозиция боится Юльки. Уже сейчас они (все силы оппозиции) пытаются показать, что у них имеется полное единство (вокруг вопроса об ассоциации, по крайней мере), что они могут выставить единого кандидата даже на первом туре. Но у «Оранжевых» в 2004 году на майдане тоже все было гладко, что было потом — всем известно.
    9. «Евромайдан» сперва действительно старался обойтись без политических лозунгов. Но, как я уже сказал, все быстро меняется. И я бы сказал, что майдан уже больше оппозиционный, чем аполитичный. Разгоны, кстати, тому поспособствовали.
    10. Власть пока не похожа на перепуганно-затаившуюся. На задумчиво-грустно поглядывающую, может быть. Но что она будет делать дальше — я бы не брался рассуждать.
    11. «Ассоциация» не стала делом десятым. Она выступила катализатором. То что оппозиция хочет этим воспользоваться, ничего удивительного.
    12. Ну и моя позиция %). Я тоже за ассоциацию сейчас, потому как считаю, что только так могут начаться реформы в нашей стране. А этот путь надо пройти, каким бы он тяжелым не был. А отговорки власти, прикрытые благими намерениями, ничто иное как целенаправленное затягивание процесса… думаю, понятно для чего. Я уж не говорю о том цирке, с каким это все (вопрос об ассоциации) было проделано.»

    #375486
    chac
    Участник

    Juri;во Львове нет свободы слова…

    А вы знаете место,где она, Настоящая Свобода Слова есть? 😳

    это демагогия.

    если ни у кого 100 балл (или 0 балл) не будет, — разве нет никакой разницу например в 90 балл и 10 балл?
    разве журналисти в например в финлянди или в сомалий могут чувствовать себя одинакого безопасно, одинакого ли вероятность что их посадят в тюрму, или сбивают, или просто убивают, или «случаино» попадут в авто/авиа аварий?

    или взять другой показатель, которые здесь наметили — индекс коррупций (cpi, corruption perceptions index)
    разве нет никакой разнуцы в практических человеческих случаях, когда например — Вы туристом арендуете машину, и шанс попадат на полицию, которое просто так деньги хочеть — примерно одинакое в даний (91 очков) и в афганистане (8 очков), видь Настоящий Безкорруптности нигде на свете нет?

    Может быть в стране Утопистов это так, ни мне кажется я живу в реальном мире.

    http://cpi.transparency.org/cpi2013/results/

    Denmark, New Zealand — 91
    Finland, Sweden — 89
    Norway, Singapore — 86
    Netherland — 83
    Germany — 78
    United Kingdom — 76
    Japan — 74
    USA — 73
    France -71
    Austria, UAE — 69
    Estonia, Qatar —68 (28. mesto)

    Cyprus — 63
    Portugal — 62
    Israel — 61
    Poland -60
    Spain — 59
    Lithuania -57 (43.)
    South-Korea — 55
    Latvia — 53 (49.)

    Turkey — 50 (53.)
    Georgia — 49
    Saudi Arabia — 46
    Italy, Romania — 43
    Brazil — 42 (72.)
    Bulgaria, Senegal — 41
    China, Greece — 40 (80.)

    Malawi — 37
    India — 36 (94.)
    Thailand — 35
    Argentina, Mexico — 34
    Egipt — 32

    Belarus — 29 (123.)
    Azerbaidjan, Pakistan, Russia -28 (127.)
    Kazakstan — 26
    Ukraina, Iran, Nigeria — 25 (144.)

    Turkmenistan,Uzbekistan — 17
    Iraq — 16

    Afganistan, Somalia, North-Korea — 8

    #375487
    bayern1982
    Участник

    Одно мнение из Днепропетровска (цитирую целиком):
    «По порядку. Думаю, что все понимают, что любой источник информации «прорублен» кем-то (это же не естественное, природное образование), а значит позиция, с которой этот источник будет «бить», уже не может быть объективной (да и вообще, даже по поводу понятия «объективный» можно долго дискутировать %) ). Кто-то больше, кто-то меньше, но все практикуют те или иные технологии обработки информации. Ведь не обязательно врать, можно чего-то не досказать, вырвать из контекста, сместить и усилить акцент… да сколько подобных способов «игры» на массовом сознании, я могу лишь догадываться. Именно поэтому я и против любого проявления категоричности: нет такого человека, который бы мог охватить картину целиком (ну, если не брать ZOG, конечно ;-) ). Поэтому рекомендовать какой-либо источник я не стал бы. Тут уж самому приходится «декодировать» всю получаемую информацию из разных агентств.
    Все дальнейшее высказано мной, как простым смертным %) :
    1. Все реально быстро меняется.
    2. Большинство молодежи, за ассоциацию с ЕС сейчас.
    3. Есть, и это не удивительно, разделение взглядов по географическому признаку. Особенно это видно по администрациям регионов; с народом — тут тяжелее судить, но тоже заметна разница во взглядах (и, соответственно, гражданской активности). Отсюда и массовые «евромайданы» в западных городах, и более-менее тихие «евромайданчики» в восточных и южных регионах. В некоторых «своих» городах Партия Регионов подсуетилась, и быстренько были организованы запреты через судебные решения. Но до серьезных силовых разгонов дошло пока только в Киеве.
    4. Эти два применения силы властью реально прибавили выход людей в Киеве, и подняли шум в мировых СМИ. Отсюда и не до конца понятно, что это было: либо власть провела так разведку-боем, либо провокаторы хорошо работают, либо это «хитрый план», либо человеческий фактор, либо все вместе взятое. Говорить об этом можно будет через время.
    5. Провокаторов достаточно, причем, с чьей стороны их больше — не ясно.
    6. Пытаются судить девять человек, которых повязали при силовом контакте. Среди них есть даже один журналист! Делают из них активистов-провокаторов. Есть сомнения на этот счет, т.к. в сети есть куча видео, как действовал наш «доблестный» беркут, и кого он там «вязал».
    7. За пролитую кровь пока никого не привлекли к ответственности, хоть главный Мент и извинился за это, и теперь постоянно всех заверяет, что материалы готовятся совместно с прокуратурой. Посмотрим…
    8. Оппозиция — она всегда рвется к власти, на то она и оппозиция ;-). Хотят запустить досрочные выборы. В парламенте голосование по этому поводу провалилось. Первый раз слышу о том, что оппозиция боится Юльки. Уже сейчас они (все силы оппозиции) пытаются показать, что у них имеется полное единство (вокруг вопроса об ассоциации, по крайней мере), что они могут выставить единого кандидата даже на первом туре. Но у «Оранжевых» в 2004 году на майдане тоже все было гладко, что было потом — всем известно.
    9. «Евромайдан» сперва действительно старался обойтись без политических лозунгов. Но, как я уже сказал, все быстро меняется. И я бы сказал, что майдан уже больше оппозиционный, чем аполитичный. Разгоны, кстати, тому поспособствовали.
    10. Власть пока не похожа на перепуганно-затаившуюся. На задумчиво-грустно поглядывающую, может быть. Но что она будет делать дальше — я бы не брался рассуждать.
    11. «Ассоциация» не стала делом десятым. Она выступила катализатором. То что оппозиция хочет этим воспользоваться, ничего удивительного.
    12. Ну и моя позиция %). Я тоже за ассоциацию сейчас, потому как считаю, что только так могут начаться реформы в нашей стране. А этот путь надо пройти, каким бы он тяжелым не был. А отговорки власти, прикрытые благими намерениями, ничто иное как целенаправленное затягивание процесса… думаю, понятно для чего. Я уж не говорю о том цирке, с каким это все (вопрос об ассоциации) было проделано.»

    Придерживаюсь того же мнения по всем пунктам, так что нас уже двое 😆

    #375488
    ALGIMANTAS
    Участник

    Не я здесь начал о политике, я — …продолжаю:
    Я не согласен с многими выводами/мнениями редактора отдела мировой политики журнала «Эксперт» Ольги Власовой, но некоторые ее наблюдения, по моему, довольно точные (цитирую. Там в второй цитате О.Власовой цитирует и Константина Затулина):
    1.
    «Когда за неделю до саммита Виктор Янукович заявил, что Украина в Вильнюсе все-таки не станет подписывать соглашение об ассоциации, удивились буквально все.
    Европейские партнеры, не привыкшие к такому ведению дел и считавшие подобный демарш практически невозможным, на некоторое время просто впали в ступор.
    Население Украины, которому несколько месяцев подряд по всем телеканалам объясняли, как выгодна Украине интеграция с ЕС, пришло в неистовство. Ведь получилось, что власть отбирает у них обещанное светлое будущее. Улицы многих украинских городов наполнились протестующими, кричащими, что «Украина — это Европа», и проклинающими продавшееся Москве правительство.
    Даже российская сторона, до последнего вовлеченная в диалог с Украиной и лучше других представлявшая детали противостояния, была несколько обескуражена. Ведь она допускала, что у Януковича припрятана какая-то скрытая договоренность с ЕС, из-за которой он, не обращая внимания на очевидные экономические потери для страны, так однозначно агитирует свое население за интеграцию с ЕС.»
    2.
    «По словам директора Института стран СНГ Константина Затулина, много работавшего на Украине и хорошо ее знающего, на момент обретения самостоятельности украинская номенклатура не вела никакой борьбы за независимость и была фактически вытолкнута из Советского Союза. Обретя независимость, страна четко распадалась на три части, из которых наиболее экономически значимые Восток и Центр практически не отделяли себя от России, и лишь Запад имел собственную антироссийскую традицию. Столкнувшись с необходимостью создавать собственную государственность и не имея никакой собственной национальной идеи, Украина фактически была вынуждена принять повестку своих западенцев-руховцев и сформулировала свою национальную идею, как говорил Кучма: «Украина не Россия».
    «С тех пор мы на Украине видим один политический процесс, — говорит Константин Затулин. — На Востоке заквашивается кандидат в президенты, например Кравчук, который с самого начала сталкивается с кандидатом с Запада, побеждает его с каноническим набором лозунгов и тезисов вроде “За союз с Россией”, “За государственность русского языка наряду с украинским”. Став президентом, он сдает все эти лозунги и цели, делая в лучшем случае лишь микроскопические шаги в этом направлении, — и оглашает уже западную повестку. Происходит как в сказке Шварца: человек, убивший дракона, сам становится драконом. Так и теперь: кандидат с Востока становится президентом Запада, который начинает перелопачивать Восток и приводить его к единому знаменателю: единая Украина с одним государственным языком, которая в идеологических вопросах должна быть как можно дальше от России».
    Этот процесс, однако, со временем начинает приносить свои плоды. Если раньше Центр, как и Восток, был пророссийским, то сегодня он уже колеблется и склоняется к программе Запада. Именно поэтому Янукович сегодня (да и любой президент на его месте) для поддержки избирателями центра вынужден проводить проевропейскую политику. Как бы лично он и любой другой кандидат на его месте ни тяготели к России, четко избрать пророссийский вектор развития Украины (без проевропейского) сегодня равноценно политическому самоубийству. Просто потому, что это противоречит национальной идее независимости Украины).»
    P.s.1.Многие не понимают, что Украину никто не собирался и не собирается принять в ЕС. Не так как когда, скажем, Литва подписывала Соглашение об ассоциации с ЕС в 1995 году (как некоторые другие страны Средней и Восточной Европы чуть раньше или позже), то была дана «дорожная карта» с обещанием принять в ЕС при выполнении определенных условии. Насчет Украины этих обещаний нет (понятно, сейчас в ЕС настроения насчет дальнейшего расширения ЕС совсем другие). Так что не надо переувеличивать насчет «Украины в ЕС». 2.Да, эта «история с неподписанием» и последующими событиями актуализировла этот вопрос. За Украину в ЕС ратовали в основном Лондон, Варшава и Вильнюс (за предалми ЕС — конечно, Вашингтон). Скажем, южным странам ЕС Украина, в принципе, малоинтересная (как и, скажем, странам Балтии проблемы южных стран ЕС с африканскими соседями). Но теперь это уже более менее интересно всем. К лучшему это или к худшему — не знаю. Другое дело, что отчетливо ясно, что не только руководство ЕС в какой то степени потреяли доверие к Украине, но и руководители многих стран ЕС 3.Даже Соглашение об ассоциации ЕС с Украины принесет ЕС немало проблем. По моеиу мнению, лучше было бы если ЕС сказала Украине: не подписали и не надо. Скажем, 5-7 лет мы не будем подписывать никакого соглашения (пока руководством ЕС только сказано, что не будет никаких новых переговоров по Соглашению — подписываете этот, который уже был согласован, или не подписываете никакого. Это — не базар).

    #375489
    KRAN
    Участник

    К сожалению шахматы теперь исключены из программы последних.

    чего так?

    У них своя мощная олимпиада. Решение принято еще в 2011 году.
    В рамках Всемирные интеллектуальных игр 2012 был проведён турнир по шахматам без вручения медалей.

Просмотр 15 сообщений - с 3,181 по 3,195 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.