skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 3,211 по 3,225 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #375505
    abramov
    Участник

    Ребята! Немного всех помирю и объясню ситуацию.
    Почему я это хочу сделать – потому что я и простой житель Украины (но и не простой – я русский). И потому, что меня уже 2 раза партия выдвигала кандидатом в горсовет. Оба раза не прошел. Причин много – и национальность, и родители не из номенклатуры и нежелание тратить деньги на предвыборность (а это легко – бери кредиты).
    То есть я знаю ситуации и с той и с другой стороны.

    Украина не хочет еще входить в ЕС!!! Потому что ей еще рано. С привычками курить на ходу, бросать окурки где попало, выбрасывать мусор где попало – далеко вести на свалку, плеваться, шмаркаться прилюдно и т.д. и т.п.
    И этого не поменяешь. Я лично и стараюсь всего этого не делать, но выходит, честно говорю, через раз. И наши дети смотря на нас делают также. Теперь растим внуков. И они будут делать точно также.
    Так что до еврокультурных стандартов Украине еще минимум лет 20.

    А вот с экономикой может быть побыстрее.
    В аграрном секторе – чуть чуть инвестиций(денег) и все будет как в Канаде.
    В текстиле и обувной промышленности. Не поверите. Но, уже не Украина покупает итальянскую и французскую обувь (а она односезонная – мода задавливает, носить на следующий год купленное в предыдущем стыдно), а они покупают нашу обувь, правда, изготовленную у нас под их брендовскими именами.

    Украина в текстиле поступила иначе – качественно и надолго.

    В пищевой отрасли все «хоккей»: ранее обходились без бананов, оливок, лангустов и т.д. Не зачем этим всем излишеством забивать голову. У нас все растет, цветет. Собери, сохрани, продай.

    В промышленности. Не «хоккей». Все устарело. Работы не початый край.
    А может без оной вообще? Дешевле купить авто (при условии сотрудничества с ЕС), чем модернизировать свои еще довеликоотечественные заводы.
    Также и с остальным.
    Компьютеры. Так в Японию поменяем на зерно (или на НЕМИРОВ – шутка).
    Авто. Поменяем в Германию на мясо.

    Конечно, не молодежи веселей вернуться во времена СССР. Они (и я еще молодым) тогда притерся и нормально жил. А нам теперь, уже за 50 лет, тяжело освоить компьютер на уровне молодежи, водить машины на их скоростях и маневрах, а также осваивать все новинки прогресса.

    А молодежь, естественно, не будет, как попугаи повторять нас и копировать. Она хочет все и сразу. Все есть в продаже, только денег нет. Есть работа, но за нее мало платят. Прожить сыто вполне достаточно. Но авто не купишь, шикарные апартаменты мечта и т.д. А хочется авто и квартиры.

    А хотеть – ведь не преступление.
    Вот они и хотят. И мы им хотим помочь в стремлениях к лучшему. Нам уже достаточно.

    Можно все оставить, как хочет природа — пусть все идет по накатанной. Не получается. Молодежь против.

    #375506
    abramov
    Участник

    Ну и …, если здесь (в этой теме) параллельно идет разговор и о «политике» стран, то … хочу привести здесь стихи А.Ф. Кони — «Не жди, чтобы цвела страна…», которые были написаны полтора века назад, а … как это всё актуально ….

    Да..отличные стихи..не слабей Некрасова !

    Я всего лишь хотел показать людям (в частности — УКРАИНЦАМ!!), что — НЕ ищите места лучшего, чем ВАША Родина!

    Чем дергаться туда-сюда (и вам и нам), лучше бы искореняли в своей стране коррупцию!

    ЕС (Евро Союз) ВАМ-украинцам НЕ поможет, а только ещё больше разорит и разобщит!

    Конечно, не поможет.
    Но не разорит.
    И не разобщит.

    Не поможет.
    Естественно. Помоги себе сам — постулат.

    Не разорит.
    Украина не бедная. Она вполне самодостаточная. Даже с ценой на газ российский уживается. А эта цена — самая высокая среди всех!!

    Не разобщит.
    Украинцы едины.
    Просто вторая половины страны поголовно не украинцы. И с этим ну ничего не поделаешь.Ну не хотят они учить украинский язык.

    А я для хохмы повторюсь: Я русский, в школе по украинскому языку имел оценку «5»., а по русскому языку оценку «3».
    Нонсенс?
    Почему так?
    Потому что пушкинский русский язык я не мог знать (говорил суржиком, как и сейчас). А украинский язык проще. Я из семьи — мать и отец с высшим образованием, и быстрее освоил правила и грамматику украинского.

    #375507
    ALGIMANTAS
    Участник

    В.Путин. Майдан — погром:
    http://www.segodnya.ua/politics/pnews/putin-nazval-maydan-pogromom-a-ne-revolyuciey-479437.html
    Очевидца событий. Майдан — погром (только погромщики другие):
    http://fakty.ua/173191-pervaya-zhertva-evromajdana-irina-kocyubinskaya-mne-kazalos-chto-ya-smotryu-strashnoe-kino

    #375508
    ALGIMANTAS
    Участник

    Я лично, живя в Литве (то есть видя всё своими глазами, находясь здесь и сейчас) тоже вижу и оцениваю ситуацию так:

    1-я часть — http://www.kp.ru/daily/26159.4/3046447/
    2-я часть — http://www.kp.ru/daily/26159/3046978/?cp=1

    P.S. Если Украина хочет попробовать — пожалуйста.

    Очень тенденциозные тексты, где большинство фамилий «источников информации» русские.
    Если Вы, Алексей, «от ЕС» видите только это (эмиграция) — Вы, мягко говоря, тоже тенденциозный человек.
    Вообще, существует два взгляда на эмиграцию: 1.Ничего страшного. 2.Не хорошо. Я придерживаюсь (2) мнения. На это есть несколько причин (но здесь не об этом).
    Но…
    Во первых, нужно иметь в виду, что один из главных принципов ЕС — свободный рынок товаров и свободный рынок рабочей силы/работников (Великобританя вроде хотела это — вторая часть — пересмотреть, но получила достойный отпор. Тогда нужно пересмотреть принципы ЕС). Люди едут, где им лучше. Естественно, многим на данный этап лучше не в Литве, а в некоторых других странах ЕС (Великобритания, Ирлпндия, Германия) или США (но не, скажем, в Чехию, не в Словакию, не в Португалию и т.п. — хотя и там чуть лучше. Есть, конечно, единицы и там, но, как правило, специалисты, студенты или кто открыл свой бизнес. В эти и похожие страны работать не едут. Я уже не говорю о странах СНГ — не считая очень немногих). Хотя в последний год это уже стабилизровалось — примерно одинковое число эмигрирует и иммигрирует или возвращается (есть знакомые, которые врзвратились из Великобритании, Швеции, хотя имели там неплохие работы — по специальности).
    Во вторых, кощунственно писать так, как пишет автор Вам так понравившихся «репортажей»: «Мантры о сталинских депортациях можно больше не петь — за 22 года независимости страны Балтии потеряли народу гораздо больше…» Кощунственно сравнивать сталинские лагеря и работу, скажем, в Великобритании. Буду писать только на основе того, что рассказывают знакомые (о себе или о своих знакомых или родственниках). Довольно много, с неплохими специальностями и там работают по специальности или близко по специальности. Врачи, медсестры, програмисты, инжинера, преподователи/ученые, есть кто успешно начал свой бизнес. По каждой из этих категорий могу назвать фамилии эмигрантов — знакомых, дальних родственников или знакомых знакомых. Да, верю и знаю, что в общем большинство все таки работают работы более низкой квалификаци, нежели имели квалификацию на Родине. Но сравнивать с сталинскими лагерями могут только колонисты стран Балтии, их дети или профессиональные пропагандисты (и то — примитивные). Вы что, не читали и не знаете про сталинских лагерей? Из сталинских лагерей люди переводили на Родину миллиарды евро (сумарно) ежегодно (да, ежегодно эмигранты в Литву — небольшую страну — родственникам переводит больше 1 миллиарда евро), устроившись тащили к себе родителей, детей, массово приезжали на Родину на Пасху и Рождество? И т.д. и т.п. не говоря уже о том, что многие простые люди там нашли счастье. Я родои из деревни, после смерти родителей у меня там остался дом, часто наведываюсь. Дети некоторых соседей, простые люди в эмиграции не только не жалуются, но просто нашли счастье. В принципе, по человечески, это плохо или хорошо?
    Да, повторюсь, Литва не Великобританя и даже не Испания. Что делать при открытом рынке рабочей силы/работников? Легче сазать — достичь уровня этих стран, но…Есть альтернатива — пропагадировать национализм, закрытось страны и т.п. — полуфашизм (есть кто пытается это делать. «Молодежи обязательно учится в местных университетах, не смотря на то, что в многих станах ЕС высшее образование бесплатное — в том числе для абитурентов всех стан ЕС». «Лучше безработный «у нас», чем эмигрант.» «Литовцы, как нация, погибает»). Но при такой и похожей идеологии и практических шагах, если что, первых начнет «бить» (и даже бить в прямом смысле) жителей не кореной нации — в этом будте уверены. История показывает.
    И еще. Все довльно индивидуально. Есть несчастные и там, и здесь. Есть несчастные, которые всюду будет несчастными (лузеры и т.п.). Есть преступники, которые всюду будут преступными. Есть просто те, кому не посчастливилось в жизни (так, в принципе, может произойти с каждым из нас — никто не застрахован).
    В окончании. Из моих близких родственников пока эмигрантов нет (но «никогда не говори никогда»). Дети устроились в Родине успешно (но они «трудяги»), я мог только мечтать так жить в их возрасте.

    #375509
    Juri
    Участник


    российский взгляд.

    Так чего представители Литвы и других стран Европы приперлись в чужую страну, где проходит попытка государственного переворота? :)

    Я никогда не поддерживал Януковича, но Оппозиция в настоящем виде — это явно не хорошая альтернатива. Ничего не сделали — а к власти рвутся…
    А особенно любые революции — тоже ни к чему хорошему не приводят никогда.

    В Европу надо идти с себя.
    http://www.segodnya.ua/politics/pnews/intervyu-kuchma-480387.html
    Кучма.

    #375510
    ALGIMANTAS
    Участник

    В Европу надо идти с себя.

    Желаю счастливого пути!

    #375511
    Aleko
    Участник

    Кощунственно писать так, как пишет автор Вам так понравившихся «репортажей»: «Мантры о сталинских депортациях можно больше не петь — за 22 года независимости страны Балтии потеряли народу гораздо больше…»

    Это, конечно, весьма неумное сравнение, мне оно тоже, мягко говоря, не понравилось.

    Но в целом, могу повториться — на мой взгляд многое сформулировано там правильно. Основная мысль — странам-старожилам ЕС нужны страны-новички ЕС не для того, чтобы новички догнали старожилов по уровню, а для того, чтобы у старожилов не упал уровень. И какими инструментами это достигается.

    #375512
    alemo
    Участник

    Англия в Евросоюз не вступила, а ведь им вроде бы было очень выгодно. Знали что-нибудь, что ли ? А Ирландия вот вступила, так теперь у них очень, запредельно тяжело

    Что касается Украины, то зачем напрягаться, проводить все эти митинги, пахнущие кровью ? Проведите Референдум, настоящийнародный референдум — и всё станет ясно.

    А на митингах излагайте доводы ЗА и ПРОТИВ.

    Неужели руководство Европейских стран будет возражать против такого демократического процесса ?

    #375513
    chac
    Участник

    Англия в Евросоюз не вступила, а ведь им вроде бы было очень выгодно. Знали что-нибудь, что ли ? А Ирландия вот вступила, так теперь у них очень, запредельно тяжело
    ..

    англия не входит в ЕС?
    велико-британния входит. (England vs United Kingdom of Great Britain and North-Ireland)

    видимо пора делать краткий обзор создание ЕС.
    сейчас в ЕС входит 28 стран.

    1952 (или 1957)
    6 стран поставили основание (сперва союз сталь и угол)
    бенелюкс + германия + франция + италия

    1973

    первый круг разширения +3 стран => 9 стран
    великобритания, ирланд, дания.

    1981
    греция => 10 стран

    1986
    испания и португал => 12 стран

    1995
    +3 :австрия, шведен, финландия => 15 стран

    2004
    +10 стран
    эстония, латвия, литхуания, польша, чехия, словакия, венгрия, словения, малта, кипр
    => 25 стран

    2007
    болгария, румыния => 27 стран

    2013
    хорватия => 28 стран


    и чтобы было сложнее:
    в ЕС входят и некоторые острова карибского море так как входят в территорий франций. (наапример Martinique, Guadelope и др.)
    1982 из EC вышла гренланд (но дания осталось)
    1990 в составе германий вступила бывшая DDR (советская зона после войны)
    1995 готовил вступление и норвегия, но в референдуме норверцы были против

    отделная история с турций
    1987 турция делал первый шаг, заявил о таком желаний.
    1999 его желание стали рассматриватся в ЕС
    2005 решили нацинать переговоры соединения с турций
    но поступил финансовый кризис (крупнейшие банки в сша в банкроте) и всё остался так же.
    сегодня турция видимо не слишком интересуется с соединением в ЕС.

    —-
    не надо путать ЕС со еврозоны (где валюта евро), туда входит 17 стран, с 1. января 2014 латвия будет 18.
    а в шенгенски договор входит 26 стран из них 6 стран ЕС не входят туда, но 4 стран которые не в ЕС, наоборот, входят.

    #375514
    alemo
    Участник

    не надо путать ЕС со еврозоны (где валюта евро),

    Да, тут вы абсолютно правы — я именно Еврозону с единой валютой и имел ввиду.

    Но кстати — именно национальная валюта и определяет экономический курс страны, её силу или слабость. Англия сохранила независимость фунта стерлингов, который сегодня ничуть не слабее доллара, евро или чего угодно.

    Я помню в прессе тогда были о-о-очень большие нападки на Англию, всем хотелось фунте стерлингов пристегнуть в евро, но не получилось. Если не ошибаюсь — их Парламент не утвердил.

    АМ

    #375515
    chac
    Участник

    Но в целом, могу повториться — на мой взгляд многое сформулировано там правильно. Основная мысль — странам-старожилам ЕС нужны страны-новички ЕС не для того, чтобы новички догнали старожилов по уровню, а для того, чтобы у старожилов не упал уровень. И какими инструментами это достигается.

    не очень понятно это логика.

    Бюджет ЕС говорить совсем о другом, страна как германия, франция, италия итд в билансе сильно в минусе, а новые как правило получают от ЕС больше денег чем сами платят.
    и это вроде общеизвестно, эти цифры везде есть.

    например бюджет EC 2009:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Budget_of_the_European_Union

    в миллион евро:


    Germany -8,797
    France -6,461
    Italy -6,046
    United Kingdom -3,865
    Netherlands -1,488
    Denmark -1,163
    Finland -606
    Austria -499
    Sweden -404
    Ireland -156
    Cyprus -27
    Malta 7
    Slovenia 189
    Spain 444
    Slovakia 481
    Latvia 495
    Estonia 558
    Bulgaria 589
    Belgium 968
    Luxembourg 1,167
    Lithuania 1,468
    Czech Republic 1,575
    Romania 1,609
    Portugal 2,087
    Hungary 2,66
    Greece 3,009
    Poland 6,119

    и то же самое — per capita:
    в евро

    Denmark −211.0
    Finland −113.8
    Germany −107.3
    Italy −100.7
    France −100.4
    Netherlands −90.2
    United Kingdom −62.7
    Austria −59.7
    Sweden −43.6
    Ireland −35.0
    Cyprus −34.0
    Spain 9.7
    Malta 17.4
    Romania 74.8
    Bulgaria 77.4
    Slovakia 88.8
    Belgium 90.0
    Slovenia 92.8
    Czech Republic 150.4
    Poland 160.5
    Portugal 196.4
    Latvia 218.8
    Hungary 265.1
    Greece 267.2
    Estonia 416.2
    Lithuania 438.2
    Luxembourg 2364.5

    #375516
    alemo
    Участник

    не очень понятно это логика.

    Логика простая — кто девушку кормит, тот её и танцует!

    А Польша я смотрю хорошо ЕС доит, молодцы !

    #375517
    Аноним
    Гость

    не надо путать ЕС со еврозоны (где валюта евро),

    Да, тут вы абсолютно правы — я именно Еврозону с единой валютой и имел ввиду.

    Но кстати — именно национальная валюта и определяет экономический курс страны, её силу или слабость. Англия сохранила независимость фунта стерлингов, который сегодня ничуть не слабее доллара, евро или чего угодно.

    Я помню в прессе тогда были о-о-очень большие нападки на Англию, всем хотелось фунте стерлингов пристегнуть в евро, но не получилось. Если не ошибаюсь — их Парламент не утвердил.

    АМ

    Александр, когда Чак приводит все эти данные, то он «забывает» указывать, что —

    — » Официальной валютой EU (ЕС) является евро, используемая во всех документах и актах. В Пакте о стабильности и росте изложены налоговые критерии для поддержания стабильности и экономического сближения. Евро также является наиболее распространённой валютой в странах Евросоюза, которая уже используется в 17 государствах-членах известных как еврозона. » (с)

    Евро-Зона, это и есть страны — члены ЕС, но у которых уже нет собственной валюты, а есть только Евро.

    А ещё надо отметить, что ЕвроСоюз (ЕС) и ЕвроЗона (ЕЗ), это СЕЙЧАС практически одно и то же!

    Да и у стран Евро-Союза, есть ОБЯЗАТЕЛЬСТВА вступления в Евро-Зону!

    Кроме того, все страны — члены ЕС, теряют собственную независимость.
    Именно из-за этого, многие страны и не хотят вступать в ЕС или имеют только частичные отношения с ЕС.

    Великобритания заявила, что никогда не откажется от собственной валюты, а потому и её членство в ЕС возможно прекратится …

    #375518
    dropash
    Участник

    Не я здесь начал о политике, я — …продолжаю:

    «Когда за неделю до саммита Виктор Янукович заявил, что Украина в Вильнюсе все-таки не станет подписывать соглашение об ассоциации, удивились буквально все.
    Европейские партнеры, не привыкшие к такому ведению дел и считавшие подобный демарш практически невозможным, на некоторое время просто впали в ступор.

    На мой взгляд только слепой и глухой не видели и не понимали, ничего Янукович с ЕС подписывать не будет. Буквально накануне заявления Азарова обсуждали сию тему и мнение всех присутствующих было однозначно.Ошиблись лишь в сроках и то, что озвучено будет премьером. Предполагали срыв поездки Януковича, под благовидным предлогом, или отказ в последний момент с формулировкой «необходимо доработать»
    Да, и «европейские партнеры» не сильно были в ступоре сняв даже требование о освобождении Тимошенко как непременном условии подписания.
    Абсолютно прав Домчев, ЕС как воздух необходима «свежая кровь»

    #375519
    .ru
    Участник

    Абсолютно прав Домчев, ЕС как воздух необходима «свежая кровь»

    Немного о другом, но всё-таки…

    http://www.youtube.com/watch?v=NIkNWCTKVjU

Просмотр 15 сообщений - с 3,211 по 3,225 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.