skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 3,271 по 3,285 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #375565
    abramov
    Участник

    Ну, вообще пипец!

    Сегодня Янукович сказал где-то так:
    Те, кто неграмотно подготовил документы по ассоциации с ЕС будут, в лучшем случае, отстранены, в худшем случае — уволены.

    Пипец. Президент любуется золотым унитазом, не в курсе всего.
    Ему бумаги преподают уже на стол при официальных встречах.
    Он их, как зомби зачитывает. и все. Совсем не в курсе событий.
    Бизнес контролирует Януковича и за него все решает.

    #375566
    dropash
    Участник

    Не далее как вчера, играли в преф.

    Сколько стоил вист, кто выиграл и сколько ?

    Докладываю. Выиграл вчера 274 виста, Бондарь 123. Вист по рублю и очень давно не меняем ставку т.к. никто не приходит выиграть денег. Интересен процесс и общение. За ресторан заплатили девять с копейками.
    Летом бывают «выездные сессии» например на рыбалку.Зимой, если кто то отдыхает в подмосковном Д/О, пансионате пульку писать едем к нему.

    #375567
    abramov
    Участник

    kpd54 писал:

    Или вы забыли это? … —
    «Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские!» А.Г.[/quote]

    Никто этого не забыл, потому что.. этих слов не знал и не читал.
    Да, и эти слова бред.
    Нельзя, даже невозможно победить Россию.
    Это как ее победить? Пройти 15000 км и всех поработить?
    Кишка тонка.
    Россия самодостаточная в смысле сбалансированности населения/недр/ресурсов/погоды/стихий и т.д.
    Нет избытка населения и дефицита питьевой воды (Индия, Китай)
    Нет ураганов/наводнений (Бразилия, США).
    Не других стихий (Япония)
    Все есть, и есть даже больше. А это большее — амбиции.

    С ее амбициями страшно, но справляются (Литва, Латвия, Эстония). Уже и Молдова (без Приднестровья) не страшится.

    Отдельно Украина.
    P.S. Я русский, но не хочу жить в русской Украине, а хочу в европейской Украине. Понимаю, что этого времени не дождусь. Думаю уже о внуках, понимая, что и дети не дождутся этих времен.

    Украина вполне самодостаточная страна в смысле нормально жить, но амбиции требуют не превосходства над другими странмаи, а в стремлении догнать евространы по всем уровням.
    Потому протесты.

    Думали: когда точка невозврата (день — когда уже майдан не разойдется). И с каждым днем эта дата невозврата отодвигается назад. Считалось, что это была дата неподписания Януковичем соглашения в Вильнюсе. Теперь иначе: эта дата сдвинулась на дней 10 назад: при закрытом заседании правительства Азарова о решении не подписывать соглашение. Очень даже может быть, что эта дата невозврата еще сдвинется на месяц назад — когда бизнес (наш, не наш, совместный и т.д.) решил не входить в связи с ЕС.

    #375568
    alemo
    Участник

    Докладываю. Выиграл вчера 274 виста, Бондарь 123. Вист по рублю и очень давно не меняем ставку т.к. никто не приходит выиграть денег. Интересен процесс и общение. За ресторан заплатили девять с копейками. Летом бывают «выездные сессии» например на рыбалку.Зимой, если кто то отдыхает в подмосковном Д/О, пансионате пульку писать едем к нему.

    Если честно — то искренне завидую, молодцы ребята. Играл бы с Вами — точно не было бы инфаркта!

    #375569
    dropash
    Участник

    Если честно — то искренне завидую, молодцы ребята. Играл бы с Вами — точно не было бы инфаркта!

    Саша, в Штатах преф не популярен? В бридж вроде играют.

    #375570
    alemo
    Участник

    Здесь интересные рассуждения о том какой расе принадлежат Дед Мороз и Иисус Христос.

    http://religion.blogs.cnn.com/2013/12/13/call-jesus-white-expect-a-fight/?hpt=hp_c2

    Похоже на то, что Дед Мороз всё-таки белый, а вот Иисус не совсем — Арабский типаж, как евреи и/или палестинцы, что в принципе одно и то же — семитская группа.

    Вообще то в Америке с этим не соскучишься — феминистки утверждают, что Создатель был женского рода. поскольку тоже что-то создавал в отличие от бездельников мужчин. Чёрные же уверены, что и Господь Бог, и Дед Мороз был также чёрными, поскольку вся цивилизация стартовала из Африки.

    Если Вы думаете, что фантазии людей на этом кончаются, то глубоко ошибаетесь. Относительно Иисуса Христа и его предпочтений я видел интересные рассуждения со ссылкой на Библию одного гея :D

    #375571
    ALGIMANTAS
    Участник

    Рядовой не рядовой гроссмейстер. Сейчас в мире более 1200 шахматных гроссмейстеров (мужчин). Интервью 2010 года с одинм из них, рядовым/не рядовым шахматным гроссмейстером из Саратова, доцентом Саратовского гос. Социально-экономического университета Геннадием Туником. Г.Туник в юности был и сильным шашистом стоклеточником (кандидатом в мастера спорта), чемпионом России среди юношей, в 1971 году занял 2 место в чемпионате профсоюзов СССР среди юношей, отстав лишь от гроссмейстера Н.Мищанского.
    Интервью 2010 года (сайт «Шахматы в Израиле»):
    http://isrchess.com/publ/intervju_s_grossmejsterom_g_tunikom/1-1-0-34
    P.s.Если кто то на отличном русскоязычном шахматном сайте chess-news следят за комментариями (иногда там комментарии к материалам сайта бывают не менее интересные, чем сами материалы), то Г.Туник там выступает под ником echo2011 .

    #375572
    KRAN
    Участник

    писал:

    Или вы забыли это? … —
    «Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские!» А.Г.

    Никто этого не забыл, потому что.. этих слов не знал и не читал.

    Плохо не знать свою историю. Правда это слова не Гитлера (которому они приписаны в книге Хью Тревора-Рупера «Застольные разговоры Гитлера 1941-1944гг.»), а Бисмарка.

    #375573
    KRAN
    Участник

    Вот последняя провокация (иначе назвать трудно. Думаете, что после этой провокации в Литве будет больше друзей России — хотя их и так уже очень мало):
    http://ru.delfi.lt/news/politics/litovcev-v-kremle-oshelomila-proslavlyayuschaya-sssr-pesnya-gazmanova.d?id=63527288

    В Литве только рок-группа «Диктатура» может свободно распевать о том, что «поляки все уже повешены, зарезанные русские валяются под забором, евреи горят в печи, только настоящие литовцы все живы».

    #375574
    ALGIMANTAS
    Участник

    Вот последняя провокация (иначе назвать трудно. Думаете, что после этой провокации в Литве будет больше друзей России — хотя их и так уже очень мало):
    http://ru.delfi.lt/news/politics/litovcev-v-kremle-oshelomila-proslavlyayuschaya-sssr-pesnya-gazmanova.d?id=63527288

    В Литве только рок-группа «Диктатура» может свободно распевать о том, что «поляки все уже повешены, зарезанные русские валяются под забором, евреи горят в печи, только настоящие литовцы все живы».

    Очень неудачное сравнение.
    Такой рок-группы не знаю и что они поют не знаю. Мало кто что то поют на каких то подворотнях, выкладывают в интернет и т.п. Конечно, и это плохо.
    Газманов же это пел в Кремлевском Дворце, в начале официального концерта, после очень официального мероприятия при официальных лиц. Явные проимперские амбиции (но не межнациональная провокация) властей России.
    Но и даже не это главное в Вашем примере. Насчет Литвы Вы можете сказать что угодно, но межнациональной розны по большому счету у нас нет и таким провокаторам, как Вы (и еще более профессиональным) ничего не удастся. Не такие традиции (начиная с времн много веков назад), кончая совсем недавними примерами. Как раз на этой основе провокации очень неудачные. Приведу один пример.
    Не так давно Ваш первый канал ТВ показал провокационную передачу, что в январе 1991 года у нас «свои стреляли в своих» и т.д. Не согласен, но, как говоится, «в тех местах не был, не видел» (как и многие). Другое дело, что там широко рассказывали, как в 1990-1991 годах «в Литве русским не оказывали медицинской помощи, не принимали в больницы» и т.д., и т.п. Так вот, у меня есть один неплохой знакомый, литовец, но он сам ярый сторонник России, его сын гражданин России, живет в Москве, не так давно там имел не рядовой пост и т.д. (всего не могу выкладывать). Так вот, на эту передачу его реакция была более бурной, чем моя: провокация высшего уровня. Чего уж небыло, того не было (тем более нет). Того абсолютно не было даже в моем городе, где жило очень много офицеров (с ними сталкивался каждый каждый день), так как рядом был очень крупный военнный аэродром.
    На это были/есть и обьективные причины. И тогда, и сейчас в Литве литовцев свыше 80 проц. Все в свое время получили гражданство (кто хотели). Русские, поляки должны интегрироваться (раньше меньше, теперь больше), скажем, знать литовский язык, иначе им просто неудобно жить здесь. С другой стороны партия поляков входит в правящее большинство, они сейчас занимают посты министров, вице министров. Партия, основанная Успаских, — тем более.
    Какие то мелочи — от скуки политической жизни и…от самой жизни.

    #375575
    Аноним
    Гость

    … Газманов же это пел в Кремлевском Дворце, в начале официального концерта, после очень официального мероприятия при официальных лиц. Явные проимперские амбиции (но не межнациональная провокация) властей России. …

    Алигимантас, напомните пожалуйста (ссылку в студию), что, где и когда это было и … что там, из — «Явные проимперские амбиции» — вы посчитали таковыми?

    Олега Газманова, я лично, уважаю, как и его творчество и … ничего имперского там не увидел. Есть ПРОСЛАВЛЕНИЕ Москвы, России и т.д., а так же и песни о любви, дружбе и т.д.

    Каждый, вправе думать то, что он хочет, но … выдавать своё мнение, как «всенародное», это не правильно.

    #375576
    alemo
    Участник

    Алигимантас, напомните пожалуйста (ссылку в студию), что, где и когда это было

    Ссылку эту Алгимантас давал на этом сайте и я выступление Газманова и его жуткую песню прослушал до конца. Ужас. Для меня этого певца уже нет.

    В СССР его не «сделали», как он поёт, а только родили. «Сделали» его уже в России. Продажный певец, который согласился ЭТО петь в Кремле.

    #375577
    Аноним
    Гость

    Алигимантас, напомните пожалуйста (ссылку в студию), что, где и когда это было

    Ссылку эту Алгимантас давал на этом сайте и я выступление Газманова и его жуткую песню прослушал до конца. Ужас. Для меня этого певца уже нет.

    В СССР его не «сделали», как он поёт, а только родили. «Сделали» его уже в России. Продажный певец, который согласился ЭТО петь в Кремле.

    А ссылку трудно дать? Пока что, я (и другие) можем только верить вам и Альгимантасу, но … русский человек, пока сам «не пощупает», то все равно не поверит.
    Если можно, ссылку … ? … 😳

    #375578
    alemo
    Участник

    А ссылку трудно дать?

    А ссылку трудно самому найти ? :D

    Здесь, но не сверху. Наслаждайтесь.

    http://ru.delfi.lt/news/live/gazmanov-otvetil-litve-v-pesne-net-agressii-ya-ee-pel-v-krupnejshih-dvorcah-litvy.d?id=63532718

    Газманов говорит, что в песне нет агрессии и разжигания национальной розни. Я от себя добавлю — там есть провокация. Играть эту песню в Кремле было нельзя.

    #375579
    Аноним
    Гость

    А ссылку трудно дать?

    А ссылку трудно самому найти ? :D

    Здесь, но не сверху. Наслаждайтесь.

    http://ru.delfi.lt/news/live/gazmanov-otvetil-litve-v-pesne-net-agressii-ya-ee-pel-v-krupnejshih-dvorcah-litvy.d?id=63532718

    Газманов говорит, что в песне нет агрессии и разжигания национальной розни. Я от себя добавлю — там есть провокация. Играть эту песню в Кремле было нельзя.

    Ужас, Александр! Ой, УЖАС!!

    Мне стыдно за ВАС — тех, кто фактически является ФОБОМАНОМ … ))) :D

    И эту песню — Вы и иже подобные ФОБОМАНЫ, считаете ПРОВОКАЦИЕЙ и Имперской замашкой??? …. )))) :D :D :D

    Что ж, тогда я могу привести ВАМ — ВСЕМ, в отместку, любую песню или любой текст, где говорится о США или о ЕС и сказать, что ВЫ (!! :D :D :D ) являетесь «провокатором» и специально хотите развязать распри между теми кто ЗА и ПРОТИВ «либералов», «коммунистов», «демократов» и т.д. …

    Извините, но я … смеюсяяяя … ))) :D :D :D

    А если по сути, то … ПЕСНЯ — КЛАССНАЯ!! И она мне очень нравится! И я ГОРЖУСЬ, что родился и жил в СССР!

    Я никогда не ВЫКИНУ из своей жизни, те, самые счастливые годы моей жизни!!

    Что есть у меня сейчас?! Деньги? … все, больше ничего писать не хочу …

Просмотр 15 сообщений - с 3,271 по 3,285 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.