skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 3,286 по 3,300 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #375580
    USO
    Участник

    В песне говориться не только о Литве, а вообще о Прибалтике. Поэтому непонятно, почему до сих пор нет официальных нот протеста от Латвии и Эстонии… 8)

    P.S.: На мой взгляд, песня ни о чём. Если бы ALGIMANTAS не обратил на неё внимания, то я бы вообще, возможно, никогда бы её и не услышал. Хотя ей, как говорит Газманов, 10 лет, и живу я в 30 минутах езды от того самого Кремля. Думаю, что всё же литовские политики преувеличивают и раздувают из мухи слона.

    #375581
    Аноним
    Гость

    … На мой взгляд, песня ни о чём.

    Василий, возможно вы, просто не вникали в смысл слов этой песни, если так думаете …

    Прочтите, поразмыслите, задумайтесь и … поймете, о чем идет речь …

    Это касается и ВСЕХ — ФОБОМАНОВ … :D :D :D



    Олег Газманов — Я рожден в Советском Союзе

    Украина и Крым, Беларусь и Молдова —
    Это моя страна.
    Сахалин и Камчатка, Уральские горы —
    Это моя страна.
    Красноярский край, Сибирь и Поволжье,
    Казахстан и Кавказ, и Прибалтика тоже …

    Я рожден в Советском Союзе,
    Сделан я в СССР
    Я рожден в Советском Союзе,
    Сделан я в СССР

    Рюрики, Романовы, Ленин и Сталин —
    Это моя страна.
    Пушкин, Есенин, Высоцкий, Гагарин —
    Это моя страна.
    Разоренные церкви и новые храмы,
    Красная площадь и стройка на БАМе …

    Я рожден в Советском Союзе,
    Сделан я в СССР
    Я рожден в Советском Союзе,
    Сделан я в СССР

    Олимпийское золото, старты, победы —
    Это моя страна.
    Жуков, Суворов, комбайны, торпеды —
    Это моя страна.
    Олигархи и нищие, мощь и разруха,
    КГБ, МВД и большая наука …

    Я рожден в Советском Союзе,
    Сделан я в СССР
    Я рожден в Советском Союзе,
    Сделан я в СССР

    Глинка, Толстой, Достоевский, Чайковский,
    Врубель, Шаляпин, Шагал, Айвазовский
    Нефть и алмазы, золото, газ,
    Флот, ВДВ, ВВС и спецназ.

    Водка, икра, Эрмитаж и ракеты,
    Самые красивые женщины планеты,
    Шахматы, опера, лучший балет,
    Скажите, где есть то, чего у нас нет ?!

    Даже Европа объединилась в союз,
    Вместе наши предки сражались в бою.
    Вместе выиграна Вторая мировая война,
    Вместе мы самая большая страна.
    Душат границы, без визы нельзя,
    Как вам без нас, отзовитесь, друзья !

    Я рожден в Советском Союзе,
    Сделан я в СССР
    Я рожден в Советском Союзе,
    Сделан я в СССР

    #375582
    alemo
    Участник

    Пётр, песня эта исполнялась на официальном приёме в Кремле по поводу юбилея Конституции России. И вы считаете не провокацией исполнять эту песню в таком месте и по такому поводу ?

    Мне лично любое напоминание о СССР неприятно, потому что я понимаю, что меня обманывали много лет, а это никому не нравится — чувствовать себя кинутым лохом.

    #375583
    Аноним
    Гость

    Пётр, песня эта исполнялась на официальном приёме в Кремле по поводу юбилея Конституции России. И вы считаете не провокацией исполнять эту песню в таком месте и по такому поводу ?

    Мне лично любое напоминание о СССР неприятно, потому что я понимаю, что меня обманывали много лет, а это никому не нравится — чувствовать себя кинутым лохом.

    Александр, не смотря ни на что! ( :D :D :D ) Даже на наши многие расхождения во взглядах (!), я все равно Вас УВАЖАЛ и УВАЖАЮ !

    Каждый человек имеет право на свое мнение. Самое главное, чтобы не выставлять его как ДОГМУ. Каждое мнение имеет право быть подвергнутым и восхвалению и критике. Иногда критика бывает даже очень жесткой, но … это же наша жизнь! А в жизни возможно все.

    Я воспринял это, не как ПРОВОКАЦИЮ и ИМПЕРСКИЕ ЗАМАШКИ, а всего лишь, как ДЕМОНСТРАЦИЮ — ДРУЖБЫ!

    Россия не отвернулась от своих братьев, бывших республик СССР.

    Россия предлагает им ДРУЖБУ!

    Можно и нужно хвалить это и критиковать, но … зачем во всем этом видеть ХРЕНЮ, которая ещё и НЕСУСВЕТНАЯ ??? … ))) :D :D :D

    #375584
    USO
    Участник

    … На мой взгляд, песня ни о чём.

    Василий, возможно вы, просто не вникали в смысл слов этой песни, если так думаете …

    Я достаточно вник в смысл и остаюсь при своём мнении. В последнее время довольно модно делать привязку к СССР — это уже не политика, а что-то вроде ностальгически-рекламной попсы. И эта песня яркое тому подтверждение. Тренд, знаете ли.

    #375585
    Аноним
    Гость

    … На мой взгляд, песня ни о чём.

    Василий, возможно вы, просто не вникали в смысл слов этой песни, если так думаете …

    Я достаточно вник в смысл и остаюсь при своём мнении. …

    На вкус и на цвет — товарищей нет!!! :D :D :D

    #375586
    abramov
    Участник

    Напишу в этой теме, хотя начало в другой теме.
    по поводу надбавки в 10% к зарплате за звание мастера.
    Это не догма. Смотря в какой системе(Министерстве) Вы будете работать тренером.
    если в системе образования, то проблема и 10% получить.
    А ведь есть и 30% надбавка.
    Я такую получал.
    Работал пол-года в Доме культуры УТОГ на пол-ставки.
    Жаль, Дом закрыли(сократитли) и отдали под коммерцию.
    Интересен момент.
    Вел я занятия без переводчика. А когда проводил соревнования и даже тренировочные турниры, то звал переводчика. Он всегда был в доме на работе.
    А на самую первую тренировку позвал переводчика. С пол-часа провел урок. Потом вышли с ним на перекур. он говорит, что смысла в переводе почти никакого. они не могут понять слова: оппозиция, дебют, любки и т.д. А я(переводчик) не спец в шашках и не могу им подобрать похожие слова на замену, чтобы глухие поняли.
    Потому потом тренировки проводил на жестах. Получалось.
    В системе ИНВАСПОРТА предусмотрена (но не обязательна) прибавка в 30%.

    #375587
    edvardbuzinskij
    Участник

    Кстати.Газманов 29 декабря выступает в Вильнюсе с концертом на большой арене «Сименс»

    Это я так… к разговору….Мне он как певец не нравиться.

    #375588
    ALGIMANTAS
    Участник

    Поэтому непонятно, почему до сих пор нет официальных нот протеста от Латвии и Эстонии… 8)

    Нет ни одной официальной ноты и от Литвы (призивы что то делать это не реальные действия). Не тот уровень и не тот случай. Кстати, слова Газманова, ссылку на которые дал г.Александр, были на всех основных порталах процитированы и в Литве.
    Я говорил/говорю, что такие провокации (да, в первую очередь именно где, по какому поводу и кому это было исполнено. Но сама песня мне тоже очень не нравится) уменьшает число в Литве (и т.п.) положительно смотрящих на Россию (в первую очередь, как госсударство) — тем более, что это встраивается в явно видную систему. На подобное утверждение я от одного россиянина слышал реплику, что такой великой стране, как Россия друзья (страны, гражданы) и не нужны, главное — интересы. Возможно. Но тогда потом, по какому то другому случаю/поводу, не нужно кричать «нас все не любят».

    #375589
    abramov
    Участник

    Поэтому непонятно, почему до сих пор нет официальных нот протеста от Латвии и Эстонии… 8)

    Нет ни одной официальной ноты и от Литвы (призивы что то делать это не реальные действия). Не тот уровень и не тот случай. Кстати, слова Газманова, ссылку на которые дал г.Александр, были на всех основных порталах процитированы и в Литве.
    Я говорил/говорю, что такие провокации (да, в первую очередь именно где, по какому поводу и кому это было исполнено. Но сама песня мне тоже очень не нравится) уменьшает число в Литве (и т.п.) положительно смотрящих на Россию (в первую очередь, как госсударство) — тем более, что это встраивается в явно видную систему. На подобное утверждение я от одного россиянина слышал реплику, что такой великой стране, как Россия друзья (страны, гражданы) и не нужны, главное — интересы. Возможно. Но тогда потом, по какому то другому случаю/поводу, не нужно кричать «нас все не любят».

    Этот товарищ с репликой неправ.
    Друзья нужны, иначе они будут врагами.
    И если даже Россия не увидит в них врагов, то они увидят врага в лице России. Закон жизни.
    Сейчас Китай высадил луноход. И уже в новостях прозвучало, что Россия, США и Япония готовят новую совместную программу по освоению Луны.
    Побаиваются.
    И здесь им дружить ох как надо крепко.

    #375590
    ALGIMANTAS
    Участник

    В каждой стране есть свои нюансы, видения, фобии — как у официальных лиц, так и у элиты (политической, деловой и т.п.), у рядовых людей. Все не однозначно. Зависит от многих факторов.
    Это касается и восприятия России в странах Центральной и Восточной Европы. Например, по этому поводу на днях (несколько дней тому назад), если кому интересно, былы даны довольно объективные наюлюдения из некоторых стран:
    Восточная Европа: «Русских людей обижают»?:
    http://www.svoboda.org/content/article/25197710.html#page=1
    http://www.svoboda.org/content/article/25197710.html#page=2
    http://www.svoboda.org/content/article/25197710.html#page=3

    #375591
    dropash
    Участник

    Ак

    #375592
    dropash
    Участник

    Акцию протеста посетили представители Европарламента и другие политики из стран, поддерживающих евроинтеграцию Украины. Перед митингующими сегодня также выступили американские сенаторы Крис Мэрфи и Джон Маккейн.

    Интересно, если это не невмешательство во внутринние дела страны, то, что это?!
    Интересно. когда в любую Евространу где проходят достаточно крупные митинги (беспорядки) приедут депутаты Российской Госдумы и начнут выступать на митингах?! Какой вой поднимется!!!
    На мой взгляд всех этих евродепутатов с сенаторами необходимо немедленно арестовать, продержать в кутузке дней пять-семь и выгнать из страны с пожизненным запретом на въезд.

    Сегодня полдня в машине и слушаю радиорепортажи с майдана: организовано трёхразовое питание, выдаются сигареты! Сладости!!!
    ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ ГОСПОДА?!
    Не удивлюсь если выяснится, что как и при первом майдане выдают «командировачные».

    «ступор». Мёртвой хваткой вцепился Евросоюз в Украину!

    #375593
    ALGIMANTAS
    Участник

    Янукович встретился с сенаторами, интервью Джона Маккейна одному из каналов ТВ Украины с…ответом на вопрос г.Дропаша:
    http://www.svoboda.org/content/article/25201668.html
    В ЕС не могут понять намерений украинского руководства:
    http://www.svoboda.org/content/article/25201633.html
    Да, там в руководстве Украины действительно уже не понятно «что и как» (только ясно, что Янукович не читает документов :)):
    http://www.svoboda.org/content/article/25201629.html

    #375594
    ALGIMANTAS
    Участник

    Сегодня полдня в машине и слушаю радиорепортажи с майдана: организовано трёхразовое питание, выдаются сигареты! Сладости!!!
    ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ ГОСПОДА?!

    А Вы почитайте украинские источники.
    Тогда узнаете не только о том, как простые люди, которые физически или по другим причинам не могут присутсвовать на Майдане, ему помогают. Как там организовано дежурство, доставка продуктов и т.д. И даже о том, что и как им помогают и некоторые люди из спец. служб и милиции.
    Когда «такая ситуация в стране» (в том числе и экономическая, психологическая, не только политическая), не все так просто/не все так однозначно и ясно.
    Я Украину и ее реалии не очень знаю. Пишу свое мнение, как говорится, «любительски» (если что не правильно — извиняюсь) и действительно нормально смотрю на другие мнения. Кстати, В.Януковича я считаю сильным политиком, а вот Азаров давно должен был быть заменен (тогда и у Президента было бы меньше проблем или они были чуть другими), говорит какие то явные глупости и т.д.
    Все :). Предстоит трудная неделя (не до форумов…).

Просмотр 15 сообщений - с 3,286 по 3,300 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.