skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 3,316 по 3,330 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #375610
    roman71
    Участник

    А вы (наши прибалтийские друзья) продолжайте и дальше вылизывать задницу Франции, Германии и т.д.

    Таким как Вы мы не друзья.
    Как нам жить Вы и Вам подобные уже не покомандуют (а как хотелось…).
    Поверьте, сто раз и больше лучше идти одной дорогой с Францией, Германией, etc, чем с Россией. Спасибо, научены. И не мы одни…
    Насчет геев и гей парадов — это последний «сильный» аргумент, когда уже нет других.

    Причем здесь аргумент? Это реальная история, которой 2 — 3 месяца. Ну и идите куда хотите — а нам по пути именно с Россией. Еще один аргумент (насколько я слышал, могу и ошибаться) — Литва потихоньку вымирает: молодого поколения практически не осталось — все уехали в поисках лучшей жизни.
    Кстати, чего Вам там хотелось?

    #375611
    ALGIMANTAS
    Участник

    Литва потихоньку вымирает: молодого поколения практически не осталось

    Да, все уже вымерли, еще где то (в лесах и болотах) один другой молодой человек блуждает.
    Расскажите, что Вы еще слышали?
    А не лучше ли Вам (так как живете «счастливо и обеспечено») приехать в Литву, неделю другую попутишествовать и т.п.?

    #375612
    roman71
    Участник

    Литва потихоньку вымирает: молодого поколения практически не осталось

    Да, все уже вымерли, еще где то (в лесах и болотах) один другой молодой человек блуждает.
    Расскажите, что Вы еще слышали?
    А не лучше ли Вам (так как живете «счастливо и обеспечено») приехать в Литву, неделю другую попутишествовать и т.п.?

    Где это было написано («счастливо и обеспечено»)? — додумываем или придумываем?
    А насчет путИшествия — нет уж, спасибо. По вашим комментариям между строк читается очень «теплый «прием. Мы уж лучше в более жаркие края.

    Если интересно — можем поговорить и о проблемах Испании — не самой последней страной в ЕС.

    #375613
    Аноним
    Гость

    Опять несете ЧУШЬ!!

    Так и думал, что похожими словами и призывами закончится «дискуссий».
    Когда Ю.Аникеев здесь, на этом Форуме и на этой теме, начал писать посты на политические темы/политичекую пропаганду, я несколько раз посоветовал этого не делать, а потом написал, что тогда будут тексты, которые ему и другим с похожим мировозрением не понравится. Нетрудно посмотреть.
    А то, что «там и там живут русские и мы будем вмешиваться» (по этому поводу) — очень знакомо и опасно (тем более, если они гражданы другой страны и должны быть лояльными этой стране. Как и гражданы России разных национальностей — лояльные России).

    Альгимантас, у меня в Украине живет моя МАМА и сестра, а также и много родственников и … если какая-нибудь гнида их обидит, то … мне насрать!! на все границы и гражданства!! Я поеду и удавлю ту гниду!

    Точно также и любой другой — хоть русский, хоть украинец поступит …

    И если кто-то обидет их родствеников, хоть в России, хоть в Украине, то УВЕРЕН, что и украинцы и русские поступят точно также!

    Я же привел раньше пример о братьях.

    Меня отец учил, что когда 2 брата ругаются, то их очень легко победить, а когда они дружат и помогают друг-другу, то они КУЛАК и их хрен чем возьмешь!

    Братьям нужно жить в Мире!

    Еще раз повторяю; — нехрен ЧУЖАКАМ (!) лезть в дела братьев!


    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5

    Русские в Украине.

    По данным переписи 2001 [9] на Украине было 8334,1 тысяч русских, 17,2 % от всего населения Украины. (это более 8 миллионов человек)
    ………………..

    По данным переписи 2001 года русские составляют менее половины, но более 20 % населения в некоторых областях, городах и сельских районах, что согласно действующему в Украине законодательству позволяет им требовать введения для русского языка статуса регионального: в Донецкой области (38,2 %), Луганской (39,0 %), Харьковской (25,6 %), Запорожской (24,7 %), и Одесской областях (20,7 %); в Днепропетровской области города: Днепропетровск (23,5 %), Никополь (26,6 %), Орджоникидзе (22, 0 %), Кривой Рог (23, 0 %), Павлоград (24, 9 %), Першотравенск (34,0 %); в Киевской области город Славутич (30,0 %); Николаевской области город Николаев (23,1 %); в Сумской области Великописаревский район (26,7 %), в Херсонской области город Новая Каховка (23,44 %)).

    =============

    А сколько УКРАИНЦЕВ живут в России?

    ……….
    … фактически в России проживает более 5 млн украинцев.
    …………
    Только в Москве живёт 3.7 млн украинцев!! Это и граждан России, и официально зарегистированных …
    А отсюда вывод, что в России живут около 8 мл. украинцев!

    В России есть даже несколько украиноязычных школ (в Москве, Башкортостане, Белгородской области и Краснодарском крае) …

    #375614
    KRAN
    Участник

    Очень неудачное сравнение.
    Такой рок-группы не знаю и что они поют не знаю. Мало кто что то поют на каких то подворотнях, .

    Если съезд правящей партии или центральная площадь Вильнюса в день празднования независимости Литвы (11 марта) это «подворотни» то у меня не комментариев.

    Не так давно Ваш первый канал ТВ показал провокационную передачу, что в январе 1991 года у нас «свои стреляли в своих» и т.д. Не согласен, но, как говоится, «в тех местах не был, не видел» (как и многие). Другое дело, что там широко рассказывали, как в 1990-1991 годах «в Литве русским не оказывали медицинской помощи, не принимали в больницы» и т.д., и т.п.

    Не видел раньше эту передачу, скачал из интернета и посмотрел.
    Какие основания у меня не верить рассказу бывшего секретаря ЦК Компартии Литвы Альгимантаса Науджюнаса о призыве «Вспарывайте животы беременным женам офицеров, чтобы не рождали оккупантов!», звучавшем на митингах в Литве?

    #375615
    KRAN
    Участник

    взять бы 200 лет неитралитета шведов,

    Не корректно. Швеция поддерживала Финляндию во время Советско-финской войны. Несмотря на формальный нейтралитет, Швеция предоставляла Германии всевозможные привилегии и шла почти на любые уступки, которые были затребованы немецкой стороной. Через территорию Швеции во время войны существовал транзит оружия немецким соединениям на севере. Швеция интенсивно вооружала нацистскую Германию, предоставляя ей кредиты, поставляя собственное вооружение и являясь крупнейшим поставщиком железной руды для нужд германской военной промышленности.
    В настоящее время входит в Евросоюз.

    #375616
    KRAN
    Участник

    Потому, что в 1956 году Эстония еще была оккупирована СССР (если кому то не нравится это слово, можно сказать по другому — была присоединина к СССР.

    Это называлось вхождением в состав СССР. При этом процесс был добровольным на основание решений своих парламентов.

    Что касается конца 18 века, то сам читал книги историков России 18 века, где так и пишется: «в конце 18 века Речь Посполита, герцогство Курляндии и Семигалии были присоединены к России». Теперь «изобрели» более «умные» слова, которые не меняют сути).

    Плохо или не внимательно читали. Речь Посполитая не присоединялась, были три последовательных раздела между Россией, Германией и Австрией. Россия получила литовские, белорусские и украинские земли.

    #375617
    chac
    Участник

    Потому, что в 1956 году Эстония еще была оккупирована СССР (если кому то не нравится это слово, можно сказать по другому — была присоединина к СССР.

    Это называлось вхождением в состав СССР. При этом процесс был добровольным на основание решений своих парламентов.

    привожу фактов.
    парламент эстоний в 1940 не был в полномочи соединиение к СССР.
    конституция ЭР требовала для этого общий референдум, такую же как было в при соединение с ЕС в 2003.
    я уже здесь привёл корретный путь к соендинение к ЕС:

    для информаций как произошёл поэтапно соединение эстоний с ЕС.

    12.06.1995 сразу после соединения 3 стран в ЕС, Эстония подписала договор об ассотсиаций ц ЕС. (тот самое от чего украина отказалос делать)
    28.11.1995 Эстония подала оффициалное заявление о соединения с ЕС
    13.12.1997 ЕС решил начинать переговоры о соединения (порядка 15 глав, о котором решили договорится обе стороны).
    13.12.2002 переговоры закончились. готовлен договор о соединения
    16.04.2003 договор подписан правителствами эстоний и все остальные страны ЕС отдельно
    14.09.2003 референдум о соединения (именно в том этапе норверцы сказали нет ЕС)
    01.05.2004 оффициалое соединение с ЕС

    как видите вес процесс длился около 9 лет (5 разных премиер-министров, 6 разных правительственных коалиций; число разных министров порядка наверно 100 которые столкнулись так или иначе с тематикой).

    как произошол соединение ЭР к СССР?
    привожу факты.

    1939 сентябре был подписан пакт эстония — СССР, где описана число воиск СССР (макс 25 000) и политическая гарантия сохранения общественной строй ЭР.
    при этом важно знать что ЭР воиска имели около 6500 человек.

    16. июнь 1940
    ултиматум со стороны СССР; требование — смена правительство (о котором договирились — про невмешательство?) и дополнителные воиска СССР.
    17. июнь — в ЭР прибывают 115 000 военных, при этом взяты под контрол вокзалы, порты, аеропорты, правителственные здание, почтовый оффицы итд.
    18. июнь — приехал Жданов.
    21. июнь — требование поменят правителство на те люди которые были в листе Жданова.
    5. июль — новое правителсьтво отпускаеть парламент, списки кандидатов надо предоставит через 3 дня — к 10. июль 1940. (по законам эстоний надо предоставить 35 дней)
    10. июль — утром в 8 часов утра — новое требование — все кандидаты должны предявит свою программу к 14 часам того же дня.
    11. июльнезависимая ЭР включается в состав Лениндраского военного окуга (подпис генерала Тимошенко, акт нр. 0141)

    12. июль — из газет: громадными буквами: врагам народа (какого народа? кто определил в течение 24 часов?) нельзя стать выбранном. вычеркнули от списков.
    в программе одной партий ничего про соединение к СССР. лидер партий тоже утревждает: соединение к СССР ни в коем случаевходит в планы партий.

    14.-15. июль
    — выборы в парламент.
    все поставленные критерий выполнял только одна партия и 4 одиночных кандидатов: из 80 которые не были кандидатом той партий: 76 вычеркнули — 17 «добровольно» отказались, 1 арестовали, 58 не квалифицировали. выборы выйграла тот одна партия с 92% голосов и 100% от парламентских месть.

    6. август — «парламент» даёт аппликацию к соединение к СССР.
    без всяких условий или переговоров СССР принимает новый член.

    всё очень добровольно. и законно. для граждан СССР, возможно.
    но извиняюсь, для всего осталного мира от доброй воли и не пахнет.

    #375618
    dropash
    Участник

    питание, сигареты, сладости? политики евросоюза в украине?
    думаю всё же это к цивилизацию.
    например в венгри 1956 году вместо питание и сигарет и политиков послали с советского союза танки, оружие и военнослужащие.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_1956_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0
    так что прогресс очевиден.
    простых людей (как мы здесь) погибает меньше (из-за чи-то политических амбиций).

    почему американские сенаторы в украйне 2013, почему например министр иностранных дел украины в 1956 не обязнил в украйнском правителсьве/парламенте что может быть не стоит ввести туда свойх войск, что именно ИМ, украйнцам, надо от венгрий? если русские уж так сильно хотят, пусть своими солдатами идут… мне не понятно.

    А Полтавскую битву вспоминать не будете?
    Есть примерчики посвежее
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E9%ED%E0_%CD%C0%D2%CE_%EF%F0%EE%F2%E8%E2_%DE%E3%EE%F1%EB%E0%E2%E8%E8
    Война НАТО против Югославии
    Или перечислить военные операции НАТО/ЕС за последние 10-15-20 лет? Видимо «цивилизация» просто прёт из Евросоюза. …

    Вы оправдоваете танки советского союза в Венгри в 1956 но никак не продукты питания европейского союза в Украйне 2013, правильно ли я Вас понял?

    Вы оправдываете бомбёжки и обстрелы Югославии, Сербии войну в Ираке и Ливии?
    Правильно ли я Вас понял?

    Как можно возражать против «продуктов питания» хотя они почему то идут не в школы, Д/С, а прямиком на майдан?! Ну да бог с ними.
    Речь, о том , что недопустимо присутствие на митингах и прочих массовых выступлениях представителей власти других стран!

    Был задан вопрос: Как отнеслись бы в любой стране ЕС, Франции, Греции, Швеции итд, если во время массовых выступлений (не к президенту, ПМ, канцлеру итп) , а на митинг с ПРИЗЫВАМИ ПРОТИВ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ прибыли не просто россияне, а представители Российских органов власти депутаты, губернаторы, министры?!

    #375619
    ALGIMANTAS
    Участник

    Не видел раньше эту передачу, скачал из интернета и посмотрел.
    Какие основания у меня не верить рассказу бывшего секретаря ЦК Компартии Литвы Альгимантаса Науджюнаса о призыве «Вспарывайте животы беременным женам офицеров, чтобы не рождали оккупантов!», звучавшем на митингах в Литве?

    Основание не верить, потому, что это сказал предатель Литвы (бывший генерал СА), который, когда Литва объявила независимость, пошел с оккупантами и который потом бежал с Литвы. И теперь неавидит ее.
    То что Вы процитировали — больша глупость, даже нечего комментировать. И кто же пострадали? Такие глупости действует только на «публику» в России и ее сателитах. Такие глупости тем, кто в то время жил в Литве и которым, скажем, не обязательно нравится жизнь в нынешней Литве, дает противополжный эфект. Знаю не понаслышке.
    Товарищ, Вы выполнили задание своей партийной коммунистической ячейки (от которой чувствуется запах нафталина) и успакойтесь. А то стали писать явные глупости.

    #375620
    ALGIMANTAS
    Участник

    Потому, что в 1956 году Эстония еще была оккупирована СССР (если кому то не нравится это слово, можно сказать по другому — была присоединина к СССР.

    Это называлось вхождением в состав СССР. При этом процесс был добровольным на основание решений своих парламентов.
    [

    Да, «добровольное вхождение» и «добровольное голосование», когда на улицах стояли танки СССР и в Литве (и в других странах Балтии) работала НКВД (или как она в те годы называлась). И уже было немало арестованных (потому, что они в независимой Литве в 1918-1940 «нарушали законы СССР» — да, именно формулировки были такие: состояли в «буржуазных партиях» и т.д.

    #375621
    ALGIMANTAS
    Участник

    Вы оправдываете бомбёжки и обстрелы Югославии, Сербии войну в Ираке и Ливии?
    Правильно ли я Вас понял?

    Однозначно ДА, за исключением интервенции в Ирак.

    #375622
    Аноним
    Гость

    Вы оправдываете бомбёжки и обстрелы Югославии, Сербии войну в Ираке и Ливии?
    Правильно ли я Вас понял?

    Однозначно ДА, за исключением интервенции в Ирак.

    Альгимантас, это вы серьезно? Вы отдаете отчет своим словам?

    Пожалуйста, мотивируйте/аргументируйте ваши высказывания.

    От ваших слов будет зависеть очень многое …

    #375623
    ALGIMANTAS
    Участник

    Был задан вопрос: Как отнеслись бы в любой стране ЕС, Франции, Греции, Швеции итд, если во время массовых выступлений (не к президенту, ПМ, канцлеру итп) , а на митинг с ПРИЗЫВАМИ ПРОТИВ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ прибыли не просто россияне, а представители Российских органов власти депутаты, губернаторы, министры?!

    Нормально. Нюансы зависит от страны и…ее близости к России (и историческому опыту). Скажем, не одинакого в Литве и Португалии или Испании.
    Очень многие политичесике митинги оппозиции (если не большинство) проходит с «ПРИЗЫВАМИ ПРОТИВ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ» (цитата Ваших слов). Оппозиция просто обязана выступать против существующей власти (иначе она «карманная оппозиция»). И на митингах, сьездах оппозиции бывают гости с других станах. Не раз был на сьездах (если хотите — это большие митинги) Социал-демократической партии Литвы, когда она была/бывала в оппозиции и там, как гости, были представители и партий, которые в других странах в то время были у власти (с «разными пагонами», были и министры, и одни из лидеров этих партий). И из России были (но да, невлиятельные люди оттуда, так в России небыло и нет сильной Социал-демократической партии. На днях вновь что то создали, возможно…). И призывы против существующей власти звучали — какой сьезд/митинг оппозиции без этого.
    Вам просто непривычно: митинг/сьезд оппозиции, гости из-за рубежа и т.п.
    В Украине эти гости выступают на митинге, как там у Вас говорится, системной оппозиции. Которая имеет много представителей в парламенте.
    Кстати, я где то несколько лет тому назад писал (кажется не на этом Форуме), что в любой стране, если президент на выборах побеждает с разницей где то в 5 процентах или меньше (как Янукович в Украине против Тимошенко), победитель просто обязан иметь в виду, что против него (в такой ил другой фоме) ОЧЕНЬ МНОГО граждан. И если нагнетать политическую атмосферу (и еще при больших проблемах в финансах и экономике), буду серьезные проблемы. По тому или другому поводу. Или по сегменту проблем.

    #375624
    ALGIMANTAS
    Участник

    Вы оправдываете бомбёжки и обстрелы Югославии, Сербии войну в Ираке и Ливии?
    Правильно ли я Вас понял?

    Однозначно ДА, за исключением интервенции в Ирак.

    Альгимантас, это вы серьезно? Вы отдаете отчет своим словам?

    Пожалуйста, мотивируйте/аргументируйте ваши высказывания.

    От ваших слов будет зависеть очень многое …

    Бомбордировки Сербии позволили быстрее закончить войну в бывшей Югославии. Военный очаг (первый такой в послевоенной Европе) мог втянуть и другие страны и т.д. Неприятная операция лучше раньше, чем позже. И еще раз вопрос: почему ныне Сербия решительно стремится к ЕС, большинство стран которой состоит в НАТО? По моему, там ран уже почти нет, раны остались у кое кого в России…
    В Ливии был свергнут диктатор-терорист (и при этом, скорее всего, еще и психически ненормальный маньяк), против которого уже воевали его гражданы.

Просмотр 15 сообщений - с 3,316 по 3,330 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.