skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 3,331 по 3,345 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #375625
    Аноним
    Гость

    Вы оправдываете бомбёжки и обстрелы Югославии, Сербии войну в Ираке и Ливии?
    Правильно ли я Вас понял?

    Однозначно ДА, за исключением интервенции в Ирак.

    Альгимантас, это вы серьезно? Вы отдаете отчет своим словам?

    Пожалуйста, мотивируйте/аргументируйте ваши высказывания.

    От ваших слов будет зависеть очень многое …

    Бомбордировки Сербии позволили быстрее закончить войну в бывшей Югославии. Военный очаг (первый такой в послевоенной Европе) мог втянуть и другие страны и т.д. Неприятная операция лучше раньше, чем позже. И еще раз вопрос: почему ныне Сербия решительно стремится к ЕС, большинство стран которой состоит в НАТО? По моему, там ран уже почти нет, раны остались у кое кого в России…
    В Ливии был свергнут диктатор-терорист (и при этом, скорее всего, еще и психически ненормальный маньяк), против которого уже воевали его гражданы.

    Альгимантас, значит, когда СССР/НКВД/КГБ/АБВГД/ПРСТО и т.д. и т.д. и т.д. … ввела войска в Литву, то это плохо и они были АККУПАНТЫ?

    А когда НАТО во главе с США бомбили мирных людей и расстреливали их из пулеметов, так, ради забавы, то … это ПО-ВАШЕМУ — все в норме, все путем? …

    #375626
    ALGIMANTAS
    Участник

    Плохо или не внимательно читали. Речь Посполитая не присоединялась, были три последовательных раздела между Россией, Германией и Австрией. Россия получила литовские, белорусские и украинские земли.

    Да, признаю неточность (форум есть форум). Присоединила часть землей.
    А читал внимательно. Когда будет больше свободного времени, найду, процитирую. Там (и не в одной книге историков России 19 века) написано «присоединила».

    #375627
    ALGIMANTAS
    Участник

    Альгимантас, значит, когда СССР/НКВД/КГБ/АБВГД/ПРСТО и т.д. и т.д. и т.д. … ввела войска в Литву, то это плохо и они были АККУПАНТЫ?

    А когда НАТО во главе с США бомбили мирных людей и расстреливали их из пулеметов, так, ради забавы, то … это ПО-ВАШЕМУ — все в норме, все путем? …

    1.В это время (когда произошла оккупация) в Литве не было военных конфликтов или гражданской войны.
    2.Страной не управлял диктатор-маньяк. По меркам того времни это была нормальная буржуазная стран с некоторыми признаками диктатуры (но ее не сравнить с диктатурой того времни в Германии, СССР и даже Италии).
    3.НАТО, закончив операцию, не оккупировала ни Сербию, ни Ливию (не оставила там свойх войск, не привезла колонистов, не высылала граждан Сербии или Ливии в «отдаленные места США», скажем Аляску и т.д.).
    Мог бы продолжить, но еще один пост и на сегодня — финиш.

    #375628
    Аноним
    Гость

    Альгимантас, значит, когда СССР/НКВД/КГБ/АБВГД/ПРСТО и т.д. и т.д. и т.д. … ввела войска в Литву, то это плохо и они были АККУПАНТЫ?

    А когда НАТО во главе с США бомбили мирных людей и расстреливали их из пулеметов, так, ради забавы, то … это ПО-ВАШЕМУ — все в норме, все путем? …

    1.В это время (когда произошла оккупация) в Литве не было военных конфликтов или гражданской войны.
    2.Страной не управлял диктатор-маньяк. По меркам того времни это была нормальная буржуазная стран с некоторыми признаками диктатуры (но ее не сравнить с диктатурой того времни в Германии, СССР и даже Италии).
    3.НАТО, закончив операцию, не оккупировала ни Сербию, ни Ливию (не оставила там свойх войск, не привезла колонистов, не высылала граждан Сербии или Ливии в «отдаленные места США», скажем Аляску и т.д.).
    Мог бы продолжить, но еще один пост и на сегодня — финиш.

    Альгимантас!

    Вы не ответили на мой вопрос … Жду …
    Вы — за АГРЕССИЮ, во имя Мира? … или за Мирные регулируемые отношения?

    #375629
    ALGIMANTAS
    Участник

    Если съезд правящей партии или центральная площадь Вильнюса в день празднования независимости Литвы (11 марта) это «подворотни» то у меня не комментариев.

    Я действительно такой рок-группы не знаю/не знал/не слышал.
    Теперь поискал информации в Интернете (жаль, что здесь не могу цитировать источники на литовском языке). Паршивая группа. И стыдно Литве (и мне, как ее гражданину), что она существует. И их песни не какие то «совершенно безобидное произведение «юмористического характера, не имеющее ничего общего с разжиганием межнациональной розни» — как они утверждают.
    Не верю, что они пели на каком то сьезде какой то правящей партии Литвы.
    Консерваторов? Они (или и они тоже — их парламентарии) даже подавали в прокуратуру:
    http://ru.delfi.lt/news/live/gruppu-diktatura-zhdet-prokuratura-za-pesnyu-o-polyakah-russkih-i-evreyah.d?id=46698099
    Социал-демократов? Тем более на «200 процентов» исключено.
    Какой то более мелкой партии. Пока не увыжу ссылку, не верю.
    На площади? Возможно. Плохо/стыдно, если так, но в праздничные дни у нас проходит много всяких концертов («специальных концертов» «специальной молодежи», если хотите. Которой у нас, в принципе. немного. И которая есть и в России).

    #375630
    ALGIMANTAS
    Участник

    Вы не ответили на мой вопрос … Жду …
    Вы — за АГРЕССИЮ, во имя Мира? … или за Мирные регулируемые отношения?

    Петр, я Вам на Ваш вопрос ответил предельно ясно.
    Да, я за агрессию во имя мира, если это необходимо. Но без оккупации и т.п. Тем более — без продолжительной оккупации (в Афганистане, интервенцию в которой одобрила и Россия, оккупационные войска явно задержались).
    Кстати, НАТО свои войска в Ираке (интервенцию в Ираке считаю ошибкой), как и в Афганистане, открыто называют оккупационными. Поэтому, что это так. И поэтому, что она обязана закончится. И не выдается как «большое благо».

    #375631
    Аноним
    Гость

    Альгимантас, я стер мой пост, но надеюсь, что вы его прочли.

    Прежде ДУМАЙТЕ, а потом пишите на форумах! ………… ❗

    #375632
    dropash
    Участник

    Не видел раньше эту передачу, скачал из интернета и посмотрел.
    Какие основания у меня не верить рассказу бывшего секретаря ЦК Компартии Литвы Альгимантаса Науджюнаса о призыве «Вспарывайте животы беременным женам офицеров, чтобы не рождали оккупантов!», звучавшем на митингах в Литве?

    Основание не верить, потому, что это сказал предатель Литвы (бывший генерал СА), который, когда Литва объявила независимость, пошел с оккупантами и который потом бежал с Литвы. И теперь неавидит ее.
    То что Вы процитировали — больша глупость, даже нечего комментировать. И кто же пострадали? Такие глупости действует только на «публику» в России и ее сателитах. Такие глупости тем, кто в то время жил в Литве и которым, скажем, не обязательно нравится жизнь в нынешней Литве, дает противополжный эфект. Знаю не понаслышке.
    Товарищ, Вы выполнили задание своей партийной коммунистической ячейки (от которой чувствуется запах нафталина) и успакойтесь. А то стали писать явные глупости.

    Нет страшней морализатора чем завязавший алкоголик.
    Как можно верить бывшему члену КПСС? Который в ней состоял, пока было выгодно, и бежал из неё как только «запахло жареным» и теперь без прерывно поливая грязью всё, что с ней связано.

    #375633
    Аноним
    Гость

    …Нет страшней морализатора чем завязавший алкоголик…

    Это что? Это ваш высер или можете предоставить ссылку на афоризм?

    Если это ваш …, то аргументируйте пожалуйста.

    #375634
    dropash
    Участник

    Почему же Эстонский министр иностранных дел не объяснил в 56, руководителю СССР украинцу Хрущёву Н.С. ,
    что не надо посылать русских и эстонских солдат в Венгрию?!

    Потому, что в 1956 году Эстония еще была оккупирована СССР (если кому то не нравится это слово, можно сказать по другому — была присоединина к СССР. Мне рассказывали, что в послевоенных учебниках в России так и писали. Что касается конца 18 века, то сам читал книги историков России 18 века, где так и пишется: «в конце 18 века Речь Посполита, герцогство Курляндии и Семигалии были присоединены к России». Теперь «изобрели» более «умные» слова, которые не меняют сути).
    P.s.
    Без военных операции НАТО, думаю, в мире было бы такое положение, которое Вам бы тоже не понравилось (и против большинства военных операции НАТО или стран НАТО Россия тоже не была против или даже помогают, скажем логистикой — тот же самый Афганистан).

    В 56 в Венгрию были введены войска ( причём на основе договоров того времени) СССР, составной частью которого была и Эстония,а не России.
    Руководил СССР в то время украинец Хрущёв. Какие претензии к России?

    Давайте предъявим претензии Эстонии. Советская Власть там была установлена на два дня раньше чем в Петрограде 5го ноября.Мы ж с вас пример взяли.
    Латвии, сыны коей,латышские стрелки, приняли самое непосредственное участие в Октябрьской Революции.
    Финляндии, которая прятала Ленина.
    Продолжать?

    #375635
    dropash
    Участник

    …Нет страшней морализатора чем завязавший алкоголик…

    Это что? Это ваш высер или можете предоставить ссылку на афоризм?

    Если это ваш …, то аргументируйте пожалуйста.

    Народная мудрость.

    Дети интернета, на всё вам ссылку подай.

    #375636
    Аноним
    Гость

    …Нет страшней морализатора чем завязавший алкоголик…

    Это что? Это ваш высер или можете предоставить ссылку на афоризм?

    Если это ваш …, то аргументируйте пожалуйста.

    Народная мудрость.

    Дети интернета, на всё вам ссылку подай.

    Андрей, а вы хоть знаете, кто такие — МОРАЛИЗАТОРЫ (не моралисты)?

    А вы не подумали, что вы ОСКОРБЛЯЕТЕ людей, которые когда-то были алкоголиками, но имея СИЛУ ВОЛИ — бросили пить?! Или вы не знаете, кто такие и откуда брались/берутся алкоголики, наркоманы и т.д.?
    А знаете ли вы, что очень много СИЛЬНЫХ людей, когда то были алкоголиками (не по своей воле), а теперь состоятельные люди и даже многие у власти?

    Вы УРАВНИВАЕТЕ — завязавших алкоголиков с МУСОРОМ ? …

    #375637
    abramov
    Участник

    Спор абсолютно ни к чему, т.к. спорщиков помирить здесь невозможно.
    Хорошо, что я в этих позициях нейтрален. А почему?
    А потому что, если я своим знакомым в городе буду вталкивать о пользе бомбежек Сербии, то передо мной покрутят у виска.
    То же самое будет, если начну хвалить ввод советских войск в Афганистан.
    Поэтому спор бесполезен.
    Литовцы черпают информацию из своей прессы, которая в свою очередь черпает из европрессы. А другой у них почти нет.
    То же и россиянами — они черпают инфу из своей прессы. А другой у них также нет. И это надо признать.

    Как пример: мы живем и изучали какую историю? Какую?
    Ответ: римскую. Но ведь арабы, индийцы и китайцы иначе трактуют события еще со времен ранеегипетского царства и Междуречья.
    И что? Мы их слушаем? Нет. Потому что не хотим!
    Нас устраивает история написанная римлянами и с этим ничего не поделаешь.
    А начни спорить с арабами, индийцами или китайцами по той истории, то спор будет нескончаемым и бесполезным.

    #375638
    dropash
    Участник

    3.НАТО, закончив операцию, не оккупировала ни Сербию, ни Ливию (не оставила там свойх войск, не привезла колонистов, не высылала граждан Сербии или Ливии в «отдаленные места США», скажем Аляску и т.д.).
    Мог бы продолжить, но еще один пост и на сегодня — финиш.

    Война сильно изменилась.
    Зачем вводить оккупационные войска и подвергать их физическому уничтожению и моральному разложению. Достаточно немножко пострелять ракетами, побомбить и спросит «усвоили демократические принципы»? Нет?
    Ну тогда мы повторим урок и так до полного усваивания.

    #375639
    dropash
    Участник

    Вы УРАВНИВАЕТЕ — завязавших алкоголиков с МУСОРОМ ? …

    Никак нет, но то, что все они страшные зануды факт 😆

Просмотр 15 сообщений - с 3,331 по 3,345 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.