skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #372625
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уважаемый Александр, по моему, все что Вы написали — правильно. Но это — только поверхность, так сказать, схема конфликта.
    Если глубже — психология человека, а также соблюдение некоторых формальностей.
    Некоторые, услышав другое мнение, начинает кричать и даже не замечает, что сами кричит (это — самый грустный вариант). Свое значение имеет и более меньший опыт (или более большой — человек хитрее. Может и использовать эту хитрость или опыт, если хотите) общения на форумах сайтов некоторых коллег. Также и глубокие политические или другие симпатии (например, если на этом сайте станешь критиковать США, сразу и по другим темам получишь поддержку от некоторых коллег).
    Конечно, объективно, отражается и разный уровень образования, культуры, даже национальные черты. Где — то в зале, при общении «наяву» это сразу заметно. Здесь вроде бы это нивелируется, но это далеко не так.
    Конечно, нужно признаться (наблюдаю за собой), и просто настроение, усталость и т.п. в тот или другой день. Действительно, иногда хватает просто несколько неточных фраз. Есть все известный совет — не спешить, подождать и ответить через день, но сам знаю, как иногда это трудно сделать…
    Все таки, нравится это кому или нет, думаю, что одна из причин — беседы не по тем темам, для которых предназначен сайт (или слишком большое внимание другим темам, если хотите). Это, так сказать, формальный аспект, но очень важный. Например, я в первую очередь сюда захожу именно потому, что вверху первой страницы и каждой страницы выжу надпись:
    ШАШКИ В РОССИИ: САЙТ О ШАШКАХ И ШАШИСТАХ.
    Очень бы не хотел, чтобы эта запись превратилась в запись: Сайт обо всем.
    Недостатки (их очень много) в своей стране, ошибки и коррупцию властей Литвы, политику США и т.д. я могу обсуждать на литовских сайтах DELFI, BERNARDINAI и других , по вопросам культуры, искусства иногда (очень редко) пишу на сайтах неплоких литовских еженедельных изданиях LITERATŪRA IR MENAS, ŠIAURĖS ATĖNAI. Статьи по политике России, культуре этой огромной, большой и необычайно интересной страны страны в Интернете постоянно наблюдаю на сайте РУССКИЙ ЖУРНАЛ (хотя Политковский и тенденциозен, но там бывают и некотрые очень интересные материалы), там тоже можно выразить свое мнение, если уж нет терпения, раз в месяц или реже, тоже пару слов даю (но по внутренным вопросам России, кажется, еще не писал ни разу).
    Кстати, неплохой вариант, чтобы ту или иную тему не превратить в дневник того или иного коллеги — собственный блог.
    Algimantas Kačiuška

    #372626
    edvardbuzinskij
    Участник

    Психологический парадокс состоит в том ,что для полноты жизненных ощущений нам необходимы не только позитивные переживания,но и негативные.Эксперементально обнаружено стремление многих людей к немотивированному риску-само по себе переживание опасности и азарта для человека часто ценнее,чем выигрыш.
    Мы почему-то убеждены,что чувствовали бы себя вполне конфортно в беспроблемной среде,где все потребности легко удовлетворяются и все окружающие разделяют один только наш(единственно правильный взгляд на вещи)………Но такое состояние непрочно,потому что невыносимо скучно.
    Похоже ,человеку как воздух нужны трудности,огорчения,неудачи.Только на таком фоне возможны успехи,которые и создают душевный конфорт.

    ….Ещё одна серьёзная ошибка-нагнетание враждебности к партнёру.Его несогласие с нашей позицией мы склонны объяснять в первую очередь корыстью,злонамеренностью,безнравственностью и прочими неприятными чертами.Если такое отношение взаимно,то выход найти крайне трудно.
    Бывает ,что противоречивые позиции не только несовместимы,но абсолютно антогоистичны.Остаётся единственный выход-разведение сторон,создание буфера между ними.
    Иследователи давно подметили,что источником многих ….противоречий являются различия в национальном менталитете.
    С.Степанов.Популярная психологическая энциклопедия.2005;Эксмо’

    #372627
    edvardbuzinskij
    Участник

    ALGIMANTAS;Все таки, нравится это кому или нет, думаю, что одна из причин — беседы не по тем темам, для которых предназначен сайт (или слишком большое внимание другим темам, если хотите).
    :D Algimantas ,a я не согласен.МЫ ВЕДЬ не только шашками живём…А на других САЙТАХ совсем ЧУЖИЕ ЛЮДИ ,а здесь вроде свои -потому и ИНТЕРЕСНО поговорить обо всём СО СВОИМИ-ШАШИСТАМИ…
    К тому же ,ЧТО на ЭТОМ сайте не запрещено(музыка,стихи,истории)-ТО РАЗРЕШЕНО!!!Это же Элементарно…ВОТ, ЕСЛИ АЛКАНД ВЫСУНЕТ СВОЮ ГРОЗНУЮ РУЧЕНЦИЮ И ПРИГРОЖИТ пальчиком-НЕЛЬЗЯ,то……
    …и ещё -написание ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ не означает КРИК….Это всего лишь подчёркивание СЛОВА.(тут я не согласен с правилами интернета…Менталитет русского школьного образования 70-х годов…)

    #372628
    edvardbuzinskij
    Участник

    ВОТ есть ЛЮБИТЕЛИ покритиковать;мол музычку,стишки даёт Бужинский,мол позиции его скучные,не КОМПОЗИТОРСКИЕ…. мол шашки давай на сайт ,а не муру!! ❗ !А ВЫ ,КРИТИКИ ДАЛИ НА САЙТ МНОГО шашечных примеров??? :?: То-то.. :? .НЕ ПОМНЮ за 7( а я здесь на сайте с мая 2007) месяцев ,что бы ALGIMANTAS поделился СВОИМ ТВОРЧЕСТВОМ… :-( .ПОУЧЕНИЯМИ …ДА! ❗

    #372629
    Fenix
    Участник

    ВОТ есть ЛЮБИТЕЛИ покритиковать;мол музычку,стишки даёт Бужинский,мол позиции его скучные,не КОМПОЗИТОРСКИЕ…. мол шашки давай на сайт ,а не муру!! ❗ !А ВЫ ,КРИТИКИ ДАЛИ НА САЙТ МНОГО шашечных примеров??? :?: То-то.. :? .НЕ ПОМНЮ за 7( а я здесь на сайте с мая 2007) месяцев ,что бы ALGIMANTAS поделился СВОИМ ТВОРЧЕСТВОМ… :-( .ПОУЧЕНИЯМИ …ДА! ❗

    Зато вы видели ме менее 500 примеров от SKA! 😆 😉

    #372630
    edvardbuzinskij
    Участник

    Зато вы видели ме менее 500 примеров от SKA!
    💡 GDE? ❗ :?: :?:ЮМОР ,наверно…непомню…
    И КТО ЭТО ж ТАК ПЛОДОВИТ???СЕСТРА! ИМЯ! ИМЯ!( Д,АРТАНЬЯН и Три мушкетёра ,советский сериал) ❗

    #372631
    edvardbuzinskij
    Участник

    .Эдгар Аллан По. Убийство на улице Морг

    ..то я пользуюсь случаем заявить, что
    непритязательная игра в шашки требует куда более высокого умения размышлять
    и задает уму больше полезных задач, чем мнимая изощренность шахмат. В
    шахматах, где фигуры неравноценны и где им присвоены самые разнообразные и
    причудливые ходы, сложность (как это нередко бывает) ошибочно принимается за
    глубину. Между тем здесь решает внимание. Стоит ему ослабеть, и вы
    совершаете оплошность, которая приводит к просчету или поражению. А
    поскольку шахматные ходы не только многообразны, но и многозначны, то шансы
    на оплошность соответственно растут, и в девяти случаях из десяти выигрывает
    не более способный, а более сосредоточенный игрок. Другое дело шашки, где
    допускается один только ход с незначительными вариантами; здесь шансов на
    недосмотр куда меньше, внимание не играет особой роли и успех зависит
    главным образом от сметливости. Представим себе для ясности партию в шашки,
    где остались только четыре дамки и, значит, ни о каком недосмотре не может
    быть и речи. Очевидно, здесь (при равных силах) победа зависит от удачного
    хода, от неожиданного и остроумного решения. За отсутствием других
    возможностей, аналитик старается проникнуть в мысли противника, ставит себя
    на его место и нередко с одного взгляда замечает ту единственную (и порой до
    очевидности простую) комбинацию, которая может вовлечь его в просчет или
    сбить с толку.

    💡 А ВЫ СОГЛАСНЫ С ПИСАТЕЛЕМ Э.ПО ???? :?:

    #372632
    Fenix
    Участник

    Думаю — Эдгар По слегка трепанулся…
    Шахматы тоже хороши.
    Важно понимать суть игры.
    Мы же чаще ориентируемся только на «первое впечатление».
    И выстраивается знаменитая цепочка мнимой ценности: шахматы, шашки, поддавки, …домино, щелбаны… А цепочку эту в свое время построили те, кому и шахматы, и шашки, и поддавки АБСОЛЮТНО ПО БАРАБАНУ… 😳

    #372633
    ALGIMANTAS
    Участник

    1. Господин Бужинский, я публикую свои скромные произведения, где хочу. На форумах я их не помещаю и в ближайшее время не намерен это делать. Кроме участия в соревнованиях по шашечной композиции (я стараюсь участвовать почти во всех международных соревнованиях. Произведения соревновании публикуются и на сайтах. Лучший результат за последние два года — восьмое место в первом чемпионате мира по этюдам — PWCE), скажем, в последний год (2007) они публиковались и в шашечных изданиях «Šaškių kaleidoskopas» (Литва), «De Problemist» (Голландия), «L’Effort» (Франция), «DamaSport»(Италия). Свое творчество я действительно оцениваю скромно (об этом писал, коллеги знают. Да, так объективно и есть — хочешь не хочешь), но тому, кто интересуются мои произведения известны.
    2. Господин Бужинский, но что мне сделать, чтобы Вы перестали склонять мое имя и меня провоцировать почти в каждом своем посте? Перерезать себе горло? Этого не будет. Уйти из Форума, как ушли некоторые коллеги (господин Moiseyev, это не те Вами точно описаные случаи)? Об этом подумываю. Хорошо, что я хоть знаю, почему Вы стали меня преследовать (Вы тоже знаете, почему я знаю). Практически, только из — за одной фразы, где я упомянул одну деталь из Вашей биографии. Не моя вина, что у Вас есть какой то комплекс из -за того, что у Вас нет высшего образования.
    3. В свое время как то о даже о великом М.Ботвиннике (кстати, он в свое время очень серъезно навредил, например, шахматной композиции и шахматным композиторам, об этом на этом Форуме уже говорилось) было сказано:
    «Он думает, что он чемпион мира по всему, а он чемпион мира только по шахматам!» (это, например, недавно цитировал Виктор Топоров в деловой газете «Взгляд»).
    Можно и о Вас сказать:
    «Он думает, что он гроссмейстер по всему, а он гроссмейстер только по шашкам».
    Несмотря на все, с уважением и наилучшими пожеланиями,
    Algimantas Kačiuška

    #372634
    edvardbuzinskij
    Участник

    Перерезать себе горло?
    Хорошо, что я хоть знаю, почему Вы стали меня преследовать .
    ALGIMANTAS

    О,БОГИ!:!: А НЕ СОШЛИ ВЫ С УМА?… ЕСЛИ ВАМ кажутся такие ВЕЩИ!!!!ИЗВИНЯЮСЬ за …сам не знаю за что…ЗА ВСЁ….ТОЛЬКО… и ПОЖАЛУЙСТА…не пишите мне больше личных писем ..НАМ с вами НИКОГДА не понять друг друга….,так как у меня не такое высокое самомнение о себе,как….А впрочем тут слова не помогут…

    #372635
    alemo
    Участник

    Rebyata, davaite zhit druzhno ! Nas ostalos sovsem malo, narod vimirayet kak muxi, a esli eshe i glotki rezat :headz:

    Alexander

    #372636
    Fenix
    Участник

    О,БОГИ!:!: А НЕ СОШЛИ ВЫ С УМА?…

    Таки да… 😉

    #372637
    Second
    Участник

    Эдик!
    Таких примеров, как у Эдгара По миллионы. Что, например, можно сказать по поводу этого резюме 18 летней давности.

    #372638
    Aleko
    Участник

    Прикольно 😳

    #372639
    Kvadrat
    Участник

    Ага. Изучать компьютер я начал именно с команд ДОСа, и сейчас, спустя 15 лет, понимаю, насколько бесценен этот опыт.
    Например, при настройке банкомата, когда под рукой нет мыши, а только клавиатура. Run, exec, cmd и вперед, в ДОС.
    md, cd.., cd, rd, dir, copy con … , type, xcopy, move, time, date, set, vol, format, fdisk, fc, subst, ren, del (erase)…
    Подавляющее большинство юзающих компьютеры не знают, что это такое, меж тем большинством этих команд лично мне приходится пользоваться каждый день.
    А многие ли из вас знают про esc-последовательности и могут вывести в нормальном виде отчет на принтер (будь то матричный или лазерный), не прибегая к возможностям word или иных редакторов? Мдя.

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.