skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 3,451 по 3,465 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #375745
    .ru
    Участник

    Юлия Латынина хлёстко высказалась о 15-ти миллиардном кредите России Украине:

    15 млрд долларов, которые Путин заплатил Януковичу за Украину, купив ее мусорные облигации, пойдут ровно туда же, куда пошли все советские кредиты братским людоедам: в списание. Можете быть уверены, что Украина этих денег никогда не вернет. Помяните мое слово — через несколько лет, причем при любом правительстве, эта страна объявит дефолт. Или просто без дефолта долг спишем, в лучшем для Путина случае — в обмен на какие-нибудь концессии для друзей Путина.

    Конечно, потеря 15 млрд долларов не разорит Россию, которая только что выкинула 50 млрд долларов на зимнюю Олимпиаду в субтропиках, но все-таки стоит помнить, что эти 15 млрд выкинуты на ветер в стране, где до сих пор нет асфальтированной дороги от Москвы до Владивостока и о глубинке которой иностранные газеты периодически печатают репортажи, похожие на отчеты о путешествии Ливингстона в Африку.

    Весь текст: http://www.novayagazeta.ru/columns/61542.html

    #375746
    chac
    Участник

    Юлия Латынина хлёстко высказалась о 15-ти миллиардном кредите России Украине:

    Весь текст: http://www.novayagazeta.ru/columns/61542.html

    тот журналист вообще не следит за новостей?
    только что Кубу простили 29 миллярдов доллар.

    http://www.reuters.com/article/2013/12/09/us-cuba-russia-debt-idUSBRE9B813P20131209

    #375747
    KRAN
    Участник

    А Вы даже не подозреваете, что я с Вами согласен.
    Без юга и востока Украины Украина и в том числе Винниччина была бы уже в Евросоюзе.

    Готов дать 100 к 1, что в таком урезанном виде Украина Европу не интересует.

    #375748
    alex
    Участник

    Видимо у работников данного общежития не было такой возможности. Во всей Финляндии обучается только 1600 выходцев из России (не только русских). Основные жители общежитий — китайцы.

    Можно было просто спросить в автобусе, по дороге на работу. По моему опыту, вероятность получить ответ будет порядка 50%. А если серьезно, то в случае официальных объявлений стоило бы пользоваться помощью переводчика. Впрочем, это общая беда. В России объявления на английском тоже сомнительного качества.

    #375749
    chac
    Участник

    мне кажется Sauli Niinistö в какой-то мере прав, у финнов есть опыт по этому вопросу 😆
    (WC в общежитие для иностранных студентов, Хелсинки)

    Конечно ведь это русские научили их, и не только, а и всю Европу, пользоваться туалетом и баней. (И это не юмор, а исторический факт).

    не смешите (про туалета).
    баню финны считают своим изобретением, хотя и у русских очень высокая банная култура (но у вас немного другой тип бани).
    а свой бани известны со времен старой римской империй как минимум.

    Все-таки финны допускают слишком много ошибок в объявлениях на русском. А ведь так просто спросить любого носителя языка.

    Видимо у работников данного общежития не было такой возможности. Во всей Финляндии обучается только 1600 выходцев из России (не только русских). Основные жители общежитий — китайцы.

    Когда Вы учили Хелсинки, в каком общежитий жили? вроде в финлянди никогда не было много китайских студентов, корейцы есть, но они културные на счёт туалета. тренд в последнее время (5-10 лет) такое что финны (и эстонцы тоже) строят университеты в самом китай, и наши профессора ходят туда дават лекций.

    #375750
    KRAN
    Участник

    Немножко некорректно. Россия вышла из Украины. Киевская Русь началась с поселения на берегу Роси. Это теперь районный центр Погребище, Винницкая область.
    Не хочу и не буду утверждать, что рос.цивилизация пошла с этого поселка. Но попробуйте убедить меня, что было иначе.

    Абсолютное искажение истории.
    Опровергнуть легко.
    В основу теории которую вы привели положен текст древнерусской летописи, так называемой «Повести временных лет».
    она действительно содержит фразу: «Киев -мать городов Русских», так часто цитируемую современными украинскими историками.
    Предлагаю прочитать текст который в летописи предшествует этой фразе.
    в 862 году Новгородцы пригласили к себе князем Рюрика. (в 1862 году там был поставлен памятник в честь 1000-летия Российской государственности). Его шурин (Олег) и сын (Игорь) спустя 20 лет совершили поход на юг где был захвачен Киев (его князья Аскольд и Дир убиты). Удобное положение понравилось Олегу и тут и родилась крылатая фраза: «Да будет это мать городов русских» (в смысле — столица). Через 270 лет (в 1159 году) Андрей Боголюбский перенес столицу во Владимир. (при этом всех жителей Киева, кроме юродивых, переселили в Ополье).

    #375751
    Аноним
    Гость

    А Вы даже не подозреваете, что я с Вами согласен.
    Без юга и востока Украины Украина и в том числе Винниччина была бы уже в Евросоюзе.

    Готов дать 100 к 1, что в таком урезанном виде Украина Европу не интересует.

    Могу поспорить 1000 к 1, что Европу интересует абсолютно всё, что против России. И даже если у них была бы возможность оторвать от Украины только всего лишь одну маленькую западную область, то Европа не преминула бы этим воспользоваться. Ну, как — спорить будете? :D

    P.S. Вот читаю всю эту галиматью, которую здесь несут все эти «политики» и … думаю … Слава Богу, что большинство народа все же в нормальном уме.

    Это касается всех, так называемых «политиков» ибо, кроме национализма (ненависти к другим национальностям), я здесь ничего не увидел.

    Все стали приводить какие-то цитаты из непонятных изданий и неизвестных высказывателей …

    Что это?

    Вроде ЗИМА?? Или частичное потепление тоже вызывает сбой работы серого вещества? … Видимо, так и есть …

    Ну зачем, всем вам, это нужно?
    Зачем делить то, что вам не принадлежит?

    Что вам всем неймется? …

    #375752
    KRAN
    Участник

    Когда Вы учили Хелсинки, в каком общежитий жили? вроде в финлянди никогда не было много китайских студентов,

    Я ни когда не учился Финляндии. Данные о количестве студентов (в том числе китайцев) получены от Генерального Консульства Финляндии. Видимо Финские дипломаты знают ситуацию в своей стране хуже вас.

    #375753
    chac
    Участник

    Когда Вы учили Хелсинки, в каком общежитий жили? вроде в финлянди никогда не было много китайских студентов,

    Я ни когда не учился Финляндии. Данные о количестве студентов (в том числе китайцев) получены от Генерального Консульства Финляндии. Видимо Финские дипломаты знают ситуацию в своей стране хуже вас.

    я учился, поетому удивляюсь. можете дать ссылку?

    #375754
    KRAN
    Участник

    не смешите (про туалета).
    ….
    а свой бани известны со времен старой римской империй как минимум.

    Смешно, если бы не было так грустно.
    Учите историю не по пропагандистским статьям.

    Цивилизация Древнего Рима была уничтожена предками современных европейцев.

    В «развитой Европе» только дворянство пользовалось «ночными вазами» (горшками), простолюдины были лишены и этого. (не верите мне посетите Лувр).
    В отношении мытья гордились что делают это два раза в жизни: при рождении и перед похоронами.

    #375755
    KRAN
    Участник

    я учился, поетому удивляюсь. можете дать ссылку?

    http://www.finland.org.ru/Public/default.aspx?contentid=201802&nodeid=36881&culture=ru-RU

    #375756
    dropash
    Участник

    Бухаресту не понравилась реакция Молдавии на идею об объединении двух стран
    Премьер-министр Молдавии Юрий Лянкэ подвергся жесткой критике со стороны официального Бухареста за нежелание объединяться с Румынией. Как заявил советник президента Румынии Юлиан Кифу, глава молдавского правительства вмешивается во внутренние дела соседнего государства

    То есть, заявление ПМ Молдавии о нежелании МОЛДАВИИ объединятся с
    Румынией, есть вмешательство во ВНУТРЕННИЕ дела Румынии.

    Что называется без комментариев!!!

    Андрей!
    Вы снова начитались только вашей прессы, и фанатично ей верите!
    Какая еще жесткая критика?

    Он сказал так:
    Ранее румынский президент Траян Бэсеску заявил, что хочет объединить две страны. По его словам, объединение с Молдовой должно стать для Бухареста основной целью во внешней политике после присоединения к ЕС и вступления в НАТО.
    Источник:
    http://www.noi.md/ru/news_id/32016

    Выходит, что в России лучше знают, что происходит в Молдове, чем сама Молдова.
    Смешно!

    Олег по существу Вам уже ответил KRAN.
    От себя добавлю. Не знаю чего Вы начитались, но очень любите отвечать на посты не прочитав в них написанного.
    «СОВЕТНИК президента Юлиан Кифу заявил», а Вы отвечаете «Траян Бесеску этого не говорил, или Вам без разницы президент советник.

    #375757
    alex
    Участник

    Возможно, проблема в том, что студента можно перепутать с сотрудником университета. Среди сотрудников, по моему опыту, русских значительно больше, чем китайцев. Отдельно по студентам, я нашел статистику за 2011 год. 2129 из Китая и 2107 из России. Подозреваю, что большинство учится в университете Хельсинки. Так что и студента из России найти не проблема.

    #375758
    .ru
    Участник

    И честно скажу, спроси меня, кто такой Ярослав Мудрый — я бы не ответил.

    Вай-вай-вай, товарищ Hannibal!
    Любой ярославец ответил бы на вопрос о Ярославе Мудром: основатель города Ярославля. Памятник Ярославу Мудрому в центре Ярославля изображён также на неких бумажках с водяными знаками, вы их видели много-много раз :)

    #375759
    dropash
    Участник

    мне кажется Sauli Niinistö в какой-то мере прав, у финнов есть опыт по этому вопросу 😆
    (WC в общежитие для иностранных студентов, Хелсинки)

    Господин chac, а как Вы относитесь к этому
    bcdaily.ru/world/562949989817772
    и заявления о стремлении отмены виз с Россией звучат не первый раз

    «Финляндия выступает за отмену виз между РФ и ЕС: россияне делают стране кассу
    21.12.2012 За безвизовый режим с Россией одной из первых стран Евросоюза выступила Финляндия. В Хельсинки хорошо понимают экономическую выгоду такого шага. Это и миллионные доходы, и новые рабочие места, и простота расчетов. Крупные магазины уже сейчас принимают к оплате российские рубли.»

Просмотр 15 сообщений - с 3,451 по 3,465 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.