skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 3,496 по 3,510 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #375790
    KRAN
    Участник

    У нас уже не просят: отремонтируйте дорогу. Потому что ответ всегда: так мы ее в прошлом году ремонтировали.
    Уже просят: постройте нам дорогу. Это уже говорит о цивилизации.

    У всех разные понятия о цивилизации.
    Для меня ваш пример говорит об иждивенчестве.
    Когда будут говорить: «давайте построим (отремонтируем) дорогу» или как минимум «сохраним», это и будет сигналом независимости.

    И тоже немного юмора:
    Кто мы?
    Украинцы.
    Чего хотим?
    Жить лучше всех.
    Что для того делаем?
    Ничего.
    Кто виноват?
    Москали. (в вашем случае еще цыгане).

    #375791
    KRAN
    Участник

    Но хочется, чтобы «втекли звидсы».
    Они ассимилируются своеобразно. Им все цыгане (им — это баронам) платят дань, а бароны потом подкупают всех и вся.

    Не знаю как соединение Молдавии с Румынией может стимулировать переселение цыган? Что мешает сейчас отправиться в Румынию?

    P.s. для ликбеза немного о «цыганских баронах».
    В Речи Посполитой это должность сборщика налогов назначаемого королем, известны случаи когда ее занимали польские дворяне.
    В России цыгане весело смеются, слушая телерепортажи о своих баронах. У нас каждый цыган — царь в собственной семье. И никакому «барону» или «императору» он помыкать собой не позволит.
    — Со ту, романыдыр мандыр? (Ты что — больше цыган, чем я?) — гласит популярная в нашей стране фраза.
    БАРО — это просто «уважаемый», «старейшина».

    #375792
    Аноним
    Гость

    У нас уже не просят: отремонтируйте дорогу. Потому что ответ всегда: так мы ее в прошлом году ремонтировали.
    Уже просят: постройте нам дорогу. Это уже говорит о цивилизации.

    У всех разные понятия о цивилизации.
    Для меня ваш пример говорит об иждивенчестве.
    Когда будут говорить: «давайте построим (отремонтируем) дорогу» или как минимум «сохраним», это и будет сигналом независимости.

    И тоже немного юмора:
    Кто мы?
    Украинцы.
    Чего хотим?
    Жить лучше всех.
    Что для того делаем?
    Ничего.
    Кто виноват?
    Москали. (в вашем случае еще цыгане).

    Андрей, у вас, чисто национал-коммунистические взгляды на жизнь и видение Мира.

    Энтузиасты, это хорошо, но … «всем Миром» — мы уже в СССР все делали, делали и делали и … «СДЕЛАЛИ-НАДЕЛАЛИ» в штаны …

    Спрашивается — ЗАЧЕМ я плачу огромные налоги?! Чтобы кормить дармоедов из госаппарата/обладминистрации/горадминистрации/ЖЭК и т.д.??!

    Сейчас вроде в России уже КАПИТАЛИЗМ?!

    Так будьте добры, те, кому мы ПЛАТИМ ДЕНЬГИ, сделайте все так, как положено! Именно за это, мы и платим!

    На «загнивающем Западе» = ЕС и США (как бы мы их не критиковали) небыло/нет/не будет Советов!

    Сами все делают! А вернее, делают ТЕ, кому это положено делать, т.е. именно ТЕ, кому за это платят деньги!

    А у нас в России/СССР привыкли, что кто-то ОДИН работает, а чиновники=дармоеды живут себе в удовольствие и ничего не делают.

    Кто виноват?

    И тоже немного юмора:
    Кто я?
    Андрей Крупиков.
    Чего хочу?
    Жить лучше всех.
    Что для того делаю?
    Ничего, потому что меня Народ не поддерживает …
    Кто виноват?
    Капиталисты.

    #375793
    Аноним
    Гость

    … В России цыгане весело смеются, слушая телерепортажи о своих баронах. У нас каждый цыган — царь в собственной семье. И никакому «барону» или «императору» он помыкать собой не позволит. … .

    Андрей, откуда у вас такие сведения? Вы хоть раз были в домах цыган?
    Я раньше, часто бывал у них, по роду своей деятельности, так вот, хочу сказать, что ни одно ваше слово о цыганах, не соответствует действительности.

    #375794
    KRAN
    Участник

    И еще риторические вопросы.
    Россия самая большая страна по территории и ресурсам.
    И что мешало завоевывать новые (вообще-то-то не новые, а вообще что-то осваивать) на планете.
    Англичане, голландцы, испанцы, португальцы, французы плавают, открывают острова, ставят свои флаги.
    А Россия… бухает… В итоге у них есть колонии, у России нет.
    Скажут — негуманно. Может быть и не гуманно.
    Но, даже освоенное, не завоеванное (Аляску) продали.
    А что мешало завоевать всю планету? Ответ: лень.

    Сколько штампов в одном посте.
    Попробую передать общеизвестную информацию но избекая традиционные оценки навязаные пропагандой.

    1. что мешало завоевывать новые?
    Встречный вопрос, а зачем?
    2. Европейцы открывали и осваивали новые земли?
    Вы о чем, что они освоили — Индию, Китай, Египет, Месопотамию, Америку.
    Вспомните, что все это территории на которых цивилизация была за тысячелетия до Европейской.
    Как освоили их европейцы? Не секрет — разграбили.
    3. Что такое колония?
    Зависимая территория управляемая внешней администрацией и эксплуатируемая в интересах метрополии.
    Проще опять имеем разграбление.
    Ну не лежала душа у русских к грабежам. Вот помочь братьям или соседям это святое.
    4. освоенное (Аляску) продали. Зачем иметь лишнее, что не могли сами обрабатывать.
    5. А Россия… бухает…
    Эта проблема сформировалась только к середине 19 века, в западных губерниях и крупных городах.
    Российская глубинка погрязла в этой проблеме после ВОВ, последствие наркомовских «100 грамм».

    #375795
    KRAN
    Участник

    Андрей, откуда у вас такие сведения? Вы хоть раз были в домах цыган?

    Живу в цыганском поселке.

    #375796
    KRAN
    Участник

    И тоже немного юмора:
    Кто я?
    Андрей Крупиков.
    Чего хочу?
    Жить лучше всех.
    Что для того делаю?
    Ничего, потому что меня Народ не поддерживает …
    Кто виноват?
    Капиталисты.

    Смешно. Если учесть, что я как и ненавистный вам Дробаш, тоже «капиталист». Меня вполне устраивает как я живу, комфортно себя чувствую. Если чего еще захочу сделаю, мне никто не мешает.
    Девиз: «Кто хочет сделать — ищет способ, кто не хочет — причину.»

    Спрашивается — ЗАЧЕМ я плачу огромные налоги?!

    Это еще смешнее, сомневаюсь что вы платите налоги, тем более «огромные».

    #375797
    Аноним
    Гость

    И тоже немного юмора:
    Кто я?
    Андрей Крупиков.
    Чего хочу?
    Жить лучше всех.
    Что для того делаю?
    Ничего, потому что меня Народ не поддерживает …
    Кто виноват?
    Капиталисты.

    Смешно. Если учесть, что я как и ненавистный вам Дробаш, тоже «капиталист». Меня вполне устраивает как я живу, комфортно себя чувствую. Если чего еще захочу сделаю, мне никто не мешает.
    Девиз: «Кто хочет сделать — ищет способ, кто не хочет — причину.»

    Спрашивается — ЗАЧЕМ я плачу огромные налоги?!

    Это еще смешнее, сомневаюсь что вы платите налоги, тем более «огромные».

    Андрей, а вы всегда отвечаете за других?(!) С какого такого вы взяли, что А.Дробаш, как и вы — мне ненавистны?

    Это не потому ли, что ВЫ ОБА обсираете целые НАРОДЫ и в том числе УКРАИНСКИЙ, как «главные» враги — всех ваших неудач?

    Я же пытаюсь опустить вас на Землю, да и … я РЕАЛИСТ, в отличие от ВАС. А кроме всего прочего, я уже говорил, что в Украине у меня живут мама, сестра, родственники, товарищи и т.д. … а ВЫ, их всех (!) обозвали ИЖДИВЕНЦАМИ?!

    Кто дал вам право ОСКОРБЛЯТЬ целые НАРОДЫ и в частности МЕНЯ и моих родных?!!

    Именно это и характеризует вас, как НАЦИОНАЛ-КОММУНИСТА=ФАШИСТА!!

    P.S. Смешнее, что? Вы, кто такой, чтобы обвинять меня в неуплате налогов?!
    За свои слова сможете ответить? …

    #375798
    Аноним
    Гость

    Андрей, откуда у вас такие сведения? Вы хоть раз были в домах цыган?

    Живу в цыганском поселке.

    Оно и видно, что замашки «цыганские», но никаких понятий о жизни цыган у вас небыло и нет.
    Жить рядом и … знать о них, это разные понятия.
    У цыган своя иерархия … что-то наподобие монархии или … 💡

    #375799
    .ru
    Участник

    Найдите обоих президентов РФ.

    #375800
    Hannibal
    Участник

    Найдите обоих президентов РФ.

    Не исключено, что на фото и третий президент есть, но его за милицейскими фуражками не видно.

    #375801
    .ru
    Участник

    Не исключено, что на фото и третий президент есть, но его за милицейскими фуражками не видно.

    Полагаю, он за спиной второго президента.

    #375802
    dropash
    Участник

    Андрей, а вы всегда отвечаете за других?(!) С какого такого вы взяли, что А.Дробаш, как и вы — мне ненавистны?

    Это не потому ли, что ВЫ ОБА обсираете целые НАРОДЫ и в том числе УКРАИНСКИЙ, как «главные» враги — всех ваших неудач?

    1.Пётр, так «с какого такого вы взяли», или » не потому ли, что вы оба»?

    2. У Вас много неудач? У меня их нет. Есть трудности и я их преодолеваю когда они возникают.

    3. Приведите хоть один пост когда «обсираются целые народы в том числе украинский». Если только Вы сами.

    4.Здесь на форуме некоторые господа стараются сделать это в отношении ВЕЛИКОГО РУССКОГО НАРОДА. У них это плохо получается, но хоть потявкать » Ах моська, знать она сильна…»

    Еще анекдот.
    Кум,а кум слыхал, москали на луну полетели.
    Что-о !? Уси !?!

    #375803
    ALGIMANTAS
    Участник

    ВЕЛИКОГО РУССКОГО НАРОДА.

    Вопросы в виде исключения:
    ВЕЛИКИЙ только русский народ или есть еще какие то еще ВЕЛИКИЕ народы? И он ОБЯЗАН быть ВЕЛИКИМ для народов всего мира или только для русского народа? И сколько из них ВЕЛИКИХ? И какие явно НЕ ВЕЛИКИЕ? И почему? И какие явно позорные народы (особенно сравнивая с этим ВЕЛИКИМ)?

    #375804
    alemo
    Участник

    Есть ещё еврейский народ, Богом избранный. Впрочем избранность эта специфическая — Бог явно испытывает избранный им народ.

Просмотр 15 сообщений - с 3,496 по 3,510 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.