skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #372640
    edvardbuzinskij
    Участник

    Владимир Солоухин Смех за левым плечом

    А если это так, то где же прогресс? Какой же это прогресс? Только тот прогресс я считал бы истинным, который увеличивает на земле общее количество счастья. Или хотя бы уменьшает общее количество зла.

    Зададим сами себе прямой вопрос: растет или не растет на земле зло? Мы будем вынуждены ответить, что растет. Если взять пятьдесят лет двадцатого века и подсчитать, сколько человек за эти полвека умерли насильственной смертью, и взять любые другие пятьдесят лет человеческой истории, то ни в абсолютных цифрах, ни в процентах наше время не найдет себе равного. Один какой-нибудь калужский или тамбовский отдел ОГПУ уничтожил людей больше, чем вся пресловутая инквизиция. А войны, а голод, а лагеря, а жертвы преступности, а так называемая коллективизация?

    Два взрыва атомных бомб в Японии — вот и вся великая армия Наполеона.

    Подсчитано, что в России после 1917 года так или иначе погублено около семидесяти миллионов человек. А ведь еще была Германия с гестапо, испанская война, Абиссиния, Куба, Вьетнам, Афганистан, африканские государства с их бесконечными переворотами, арабо-израильская конфронтация, антикоммунистические путчи в Индонезии и Чили… А знает ли кто-нибудь хоть примерно, сколько китайцев погибло за эти десятилетия?

    Это мы берем только убийства, только насильственную смерть. А принудительный труд, принудительный образ жизни, насилие? О росте преступности, наркомании, алкоголизма, сексуальной разнузданности мы уже говорили. Все это тоже есть зло. Значит, прогресс, который ведет к явному приумножению зла на земле, мы имеем право назвать движением к дьяволу, ибо этим словом мы решили называть воплощение и олицетворение зла.

    — Итак: к животному, к дьяволу… а третий путь?

    — К Богу. Не к тому Богу, который сидит на облаке, а к тому условному, умозрительному Богу, который в сознании человека (человечества) существует как олицетворение и воплощение добра. Да, путь к добру, к душевной чистоте, к душевному благородству, к духовному богатству и накоплению духовных ценностей.
    h__p://rus-sky.com/gosudarstvo/solouhin/leftsh.htm

    #372641
    edvardbuzinskij
    Участник

    Когда-то помню; Таганка приезжала В Вильнюс. Билетов не достать. Но Я.Л Шаус вроде попал… А Кто из вас видел В.Высоцкого на сцене??? А ВОТ ИНТЕРЕСНО… МОСКВИЧИ или бывшие москвичи;
    БЫЛ ли кто из вас на похоронах В.ВЫСОЦКОГО???
    h__p://www.youtube.com/watch?v=uW4ed3QL5DM&feature=related
    h__p://www.youtube.com/watch?v=UwW5kDZbMUs&feature=related

    #372642
    edvardbuzinskij
    Участник

    В Вильнюсе начался финал чем.ЛИТВЫ по бразильским шашкам среди мужчин.
    Домчев-Дружинин,Смайдрис-Кибартас,Бараускис-Валужис,ничьи.Алекнавичюс-Петрайтис-2-0(1-1,2-0),Гавриловас-Старкус-2-0(2-0,2-0).

    #372643
    Symix
    Участник

    Небольшая зарисовка «от скуки» :)

    Я живу у подножия горы, очень крутой подьем, наверху «дикий» парк с прекрасной туристической тропкой кружащейся среди гор, в доль горы знаменитый гольфовский парк, а на самой вершине огромнейший ресторан на 2,000 мест под названием «Castaway» — что-то вроде «Затерявшийся», как Робинзон Крузо на необитаемом острове.

    По вечерам с гор спускаются семьи опосумов, что-то вроде енотов, поживиться отьедками от соседей внизу, да шустрые шакалы «снимают» глупых домашних кошек ищущих любви.

    В это воскресение с утра я бодро зашагал наверх, дыша свежим воздухом и мечтая снова увидеть робкого оленя, хотя и остерегаясь попасть на шакала — те правда тебя всегда обегают, но вдруг их много, вон какие концерты они дают по ночам.

    Вдруг какое-то предчуствие что вроде не один. Взглянул — из гольфовской калитки выскочил скунк и оторопел от неожиданности. Я сначала даже не понял как близок был получить «заряд» вонючей жидкости в глаз, но как то дошло что тот уже вывернул свой зад и готов выстрелить одну из своих семи пуль при малейшем резком движении.

    Тут мне сразу перехотелась прогулка, я тихонько повернулся и трусливо ретировался — через пять минут был дома за ключом :)

    #372644
    edvardbuzinskij
    Участник

    Symix;Я живу у подножия горы,……….
    😯 Прекрасное начало для детективного РОМАНА!!!!Интересно ,что будет дальше….??

    #372645
    edvardbuzinskij
    Участник

    Пародия.Symix,u

    Я живу у подножия небольшой горки, не очень крутой подьем.А наверху раньше была свалка мусора ,оттого в первые годы проживания в новом доме нашими частыми гостями были мыши ,тараканы и муравьи , а теперь слава БОГУ они все передохли, объевшись химической и модефицированной пищей, которую завозят к нам из дружественных стран. Вдоль горки не очень знаменитый парк замусоренный культурными жителями, а на самой вершине построены друг с дружкой впритирку НОВЫЕ дома -скороспелки, наверно всего на 4 ,000 с гаком мест под названием ;В ТЕСТНОТЕ, НО НЕ В ОБИДЕ: — или что-то вроде «4400 «, как в популярном сериале о людях возвращённых инопланетянами.По вечерам с гор спускаются семьи тостосумов и худосумов , а также собак неизвестных пород ,что-то вроде дворняжек и собак баскервилей, поживиться обьедками от соседей снизу, да и шустрые дикие коты «снимают» глупых домашних кошек ищущих любви.

    В это воскресение с утра я бодро зашагал наверх, дыша свежим воздухом бывшей свалки, и мечтая снова увидеть робкую болонку с симпатичной неробкой красавицей- хозяйкой , хотя и немного остерегаясь попасть на бултеръера без поводка с громилой- новым (Рус-ким,Литов—м???)китайцем — те правда тебя всегда обегают, но вдруг их( не китайцев-а собак!) много, вон ,костей не соберёшь….

    Вдруг какое-то предчувствие ,что вроде я не один. Взглянул — из- за ажурной металической калитки выскочил дог ; я оторопел от неожиданности! Я сначала даже не понял, как близок был получить «заряд» вонючей жидкости на новые,вчера купленные,а сегодня поглаженные брюки, но как- то дошло, что тот уже вывернул свой зад и готов выстрелить одну из своих ; чудо- пуль; при моём малейшем резком движении.

    Тут мне сразу перехотелась прогулка, я тихонько повернулся и трусливо ретировался — через пять минут был дома ,за дверью закрытой итальянским двойным ключом …

    #372646
    Kvadrat
    Участник

    Блестящий дуэт ❗ Развеселили, теперь уже и не скучно! 😆

    #372647
    Symix
    Участник

    По видимому мой русский, 30-летней давности, смешон. :-(

    #372648
    Fenix
    Участник

    По видимому мой русский, 30-летней давности, смешон. :-(

    Да нет!
    Смешна ситуация — В СОПОСТАВЛЕНИИ!



    Посмейтесь еще:

    «И разделился мир надвое: с одной стороны — воины Света, они сражаются за добро, а с другой — воины Тьмы, они сражаются за зло…»
    «Эй, Вась, давай уже просто, без пафоса, поиграем в шашки!»

    #372649
    Symix
    Участник

    В следующий раз пусть Едвард пишет пародию сначала а я добавлю историю. :P

    #372650
    edvardbuzinskij
    Участник

    Дело в том ,что я написал- пародия, просто потому,что основывался на тексте Symix,a .Однако на самом деле никакой пародии нет.ВСЁ ПРАВДА (как и в рассказе Symix,a)….А как правильно заметил Fenix-смешно в сопоставлении….
    ❗ Кстати Чем.Литвы по браз.шашкам 3 тура .С.Смайдрис,А.Кибартас-+2, А. Домчев,В.Алекнавичюс +1.

    #372651
    edvardbuzinskij
    Участник

    Пародия :D (по просьбе Symix,a,)Ждём,с обещанной истории.. :) .
    Бежать было некуда. Из последних сил я открыл мусорный яшик и спрятался.Надеюсь здесь искать не будут…Кровь текла по моему лицу.Проклятый жлоб ,он испортил мне причёску! И зачем я встретился с Дамой в белом? Да она мне понравилась ,да я хотел с ней иметь лёгкий секс,но нельзя же бегать за каждой юбкой,как говорит моя жена.Ох и вонючий ящик попался,такой вонючий впервые! Я заткнул ноздри бумажными салфетками-стало полегче.Вдруг кто-то зашевелился у меня под ногами ..КРЫСА-мелькнуло,я даже перестал дышать от испуга!Уйди с грудей,сволочь !; жутким голосом донеслось из глубины моего убежища.
    Ну вот этот оживший труп повесят на меня,пора сматывать удочки…С криком; ПОЖАР я побежал ,куда глаза глядят……И чуть не врезался в 3-х белокурых девиц, так похожих друг на дружку, словно однояйцевые близняшки.Oни возвращались с конкурса ;САМАЯ УМНАЯ девушка СТРАНЫ. Я ЖАЖДАЛ пообщатся поближе с столь разумными созданиями,но долг превыше всего ;ровно в 22.00 у меня была назначена важная деловая встреча с женой…моего шефа…

    #372652
    Damon
    Участник

    По видимому мой русский, 30-летней давности, смешон.

    Джейк, смешон разве что тем, кому скучно… 😆 :mrgreen:
    Удивительно, но практически такую же «сценку» мне описал в разговоре неделю назад один совсем незнакомый человек, пенсионер, в трамвае — он был в гостях у дочери за границей. Только дело происходило не в США, а в Канаде…
    Этот стёб Эдварда — от досады, что практически нечего противопоставить западному отношению к экологии; только и остается, что попрекать им «модифицированными» продуктами… (как будто они поставляются не тем, кто согласен их потреблять!)
    Своя крыса ближе!? 😥

    #372653
    Fenix
    Участник

    Сергей, у вас какое-то неортодоксальное (боюсь сказать извращенное) понимание жизни… :-( :-( :-(

    Да, с нашей жизни стебануться можно, а порою и нужно, что Эдвард и сделал.
    При чем здесь «Джейк смешон»???… 😳 😳 😳
    Джейку ПОКАЗАЛОСЬ, что над ним!?…
    Так нет же — над собой смеемся!
    Над странностью схожести ситуации! И её перевернутости…
    Неужели вы не видите очевидного???

    #372654
    edvardbuzinskij
    Участник

    Damon;Этот стёб Эдварда — от досады, что практически нечего противопоставить западному отношению к экологии; только и остается, что попрекать им «модифицированными» продуктами… (как будто они поставляются не тем, кто согласен их потреблять!)
    Своя крыса ближе!?
    💡 А ИНТЕРЕСНО ,кто нас спрашивает ??Вы думаете Евросоюз для того создавался,чтобы спрашивать??Наоборот -чтобы НЕСПРАШИВАТЬ!!!Потому, уничтожив сельское хозяйство,промышленность во многих странах коррумпированными местными властями,озверевшими от прибылей магнатами,и по указке Запада (не только, кстати в бывших советских республиках!!!) можно БЕСПРЕПЯТСТВЕННО продавать НАМ ихнее барахло,и продукты.А ТО ВЕДЬ у них перепроизводство…Не выбрасывать же… 💡 :?

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.