skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 3,631 по 3,645 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #375925
    ALGIMANTAS
    Участник

    Латвия. Непопулярный шаг в еврозону:
    http://www.svoboda.org/content/article/25217696.html

    #375926
    ALGIMANTAS
    Участник
    KRAN wrote:
    (…………………)
    Когда у нас приняли закон об НКО содержащий требование ответить на ваш вопрос: кто его финансирует? Только ленивый правозащитник в Европе и Америке не осудил это решение.
    (………………….)

    Заставить стать «иностранным агентом»:
    http://www.svoboda.org/content/article/25215790.html

    #375927
    KRAN
    Участник

    (…………………)
    Когда у нас приняли закон об НКО содержащий требование ответить на ваш вопрос: кто его финансирует? Только ленивый правозащитник в Европе и Америке не осудил это решение.
    (………………….)

    Заставить стать «иностранным агентом»:
    http://www.svoboda.org/content/article/25215790.html

    1. Не «заставить стать», а «признать» существующий факт.
    2. Распространяется только на НКО занимающиеся политикой, то есть спортивные, образовательные, благотворительные и прочие под это требование не подпадают.
    3. В самой справедливой и демократичной стране США аналогичный (с него и писали наш) закон существует с 1938 года — FARA (закон об иностранных агентах)(22-й раздел кодекса США)

    Действует закон жестко, так в 2009 Суд Майами приговорил венесуэльского бизнесмена Франклина Дюрана к четырём годам заключения, за нарушение данного закона. Суд особо подчеркнул, что деятельность Дюрана не была направлена против США и не нанесла ущерба безопасности страны.

    На эту тему: http://our-israel-ru.livejournal.com/1051171.html

    А здесь https://wcd.coe.int/ViewDoc.jsp?id=2183
    посмотрите статью 7, ЕС допускает не просто контроль,а запрет государством финансирования из-за рубежа.

    #375928
    chac
    Участник

    А здесь https://wcd.coe.int/ViewDoc.jsp?id=2183
    посмотрите статью 7, ЕС допускает не просто контроль,а запрет государством финансирования из-за рубежа.

    EU and COE are NOT the same organization, how many times i have to write that…

    member states of COE:
    http://www.coe.int/en/web/portal/country-profiles
    ukraina, georgia, russia, moldova, serbia etc…

    s novym godom, bonne année 2014 :)

    #375929
    chac
    Участник

    Выступил.
    http://www.baltija.eu/news/read/35410

    что за портал такой, впервые вижу.
    откуда он появился?, кто его финанцирует?
    непонятно.

    И эти люди запрещают мне ковырять в носу?
    Шучу, рассуждают о свободе слова в России.
    Когда у нас приняли закон об НКО содержащий требование ответить на ваш вопрос: кто его финансирует? Только ленивый правозащитник в Европе и Америке не осудил это решение.

    ответ на ваш вопрос: http://baltija.eu/news/read/97

    вряд ли кто будет вас помешат ковырятся в собственном носу.

    а кто финанцирует baltija.eu?
    нашёл только 2 организаций:

    ФА «Россотрудничество»
    http://rs.gov.ru/node/29348 — из федерального бюджета, т.е. правителство россий?

    Фонд «Русский мир»
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80_(%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B4)#.D0.A4.D0.B8.D0.BD.D0.B0.D0.BD.D1.81.D0.B8.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5 — вроде тоже из госбюджета россий.

    в принципе эти новости которые Вы цитируите, могут быть под влиянием от русского правительство.

    —-

    но самое интригующее:

    «Его появление было вызвано острой необходимостью прекратить монополию на подачу информации от имени и для русских, русскоговорящих жителей Эстонии пропартийными эстонскими СМИ.»

    утверждаю, нет в эстоний никакой монополий информаций.
    это скорее большой миф, которое распростаняется систематично для русских в россий.

    во первых, эстония уже несколько лет занимает место в топ-5е по интернет свободу, например в 2013 мы были 2. после ислянди, а года 2-3 назад были и первыми. это мерят несколько разных организаций, и мы почти всегда в этих списках впереди.

    во вторых, гос. медия компании например ERR=Eesti RahvusRinghääling (аналогичный — BBC=British Broadcasting Company) идр. контролируестя советом где строго соблюдается политическое равновесие. конечно власть коррумпирует (а абсолютная власть коррумпирует абсолютно), поэтому были попытки влиять, например недавно наш министр културы пытался давит на главу совета одного газета културы, которое финацируется из госбюджета, чтобы он поставил на посту главного редактора «своего» человека. но это дело вскоре вскрыли, поднялся большой скандал и того министра вынудили примерно через месяц подать в отставку.

    во третих, есть 2-3 больших частных медиакомпаний, которые более-менее нейтральны (ну скажем в шкале 0-100 примерно игровая площадка 40-60), конечно кто-то из владелцев дружит или однокласник в школе или однокурсник в университете с кем-нибуд из политиков, но часто не одним а нескольким и из разных партий, к тому же, это будет для биснеса вредно когда кто-то явно станеть поддерживать какую-нибудь одну партию.
    а партий как уже сказано, много, и они меняются у власти/коалиций.

    во четвёртых, кроме больших, есть наверно десятки маленькие, там мнений и позиций действительно от одного края до другого. даже пытатся их всять под контроль правителство… но я не знаю. видимо для этого надо минимум в 10 раз увеличить число полицейских, чтоли. нереально, одним словом.

    #375930
    abramov
    Участник

    chac,
    к Эстонии нет претензий.
    Однако… Дайте, плиз, ссылку нв «!сильнейшую» рок-группу.
    Интересно из музыки узнать Эстонию.

    #375931
    alemo
    Участник

    пытатся их всять под контроль правителство… но я не знаю. видимо для этого надо минимум в 10 раз увеличить число полицейских, чтоли. нереально, одним словом.

    Всё, что надо — создать Министерство Правды.

    Не могу утверждать, что Американская пресса 100% независимая, но и не могу утверждать, что она 100% коррумпированная и подконтрольная. Так серёдка на половинку :D

    Что же касается дальнейшего развития демократии — то есть хорошие новости: в этом году штат Колорадо впервые в Америке легализировал продажу и курение марихуаны. Штат Миссисипи практически запретил аборты.

    На федеральном уровне женщинам, в том числе и беременным (в этом на 100% не уверен), разрешили в армии находиться на передовой.

    #375932
    dropash
    Участник

    Качушка, это ты ФАШИСТ.
    Твои высказывания о поддержке бомбардировок других стран и народов ради установления вашего нового европейского порядка. О готовности воевать ради «будущего мира» и платить десятками и сотнями тысяч чужих жизней. Это не фашистские высказывания?!

    Давние и недавние высказывания, что оккупация фашисткой Германией Литвы в прошлом веке была бы предпочтительней прихода Советской Армии. Это не фашистские высказывания?!
    К немецкому народу отношусь с большим уважением и разделяю Великую Немецкую нацию и фашизм. Не собираюсь, черным пятном в их биографии, бесконечно тыркать им в нос. И в Новогоднюю Ночь буду пить шампанское, да и водку с одним из представителей Великой Немецкой нации.
    Но и своих предков победивших фашизм никогда не забуду.Как и тех кто стоял с ними плечом к плечу.

    Фашист Качушка никогда не «критиковал» Россию и русских. Пытался только обгадить Россию. Вымазать чёрной краской её прошлое, настоящие и будущее и очень долго занимался этим на ШвР не получая должной оценки своей фашисткой пропаганды.

    И взбеленился когда получил своё настоящее имя Иуда продавшийся за тридцать серебренников . Качушка вступил в КПСС продавшись за должность, а как только серебренники кончились сбежал и с большим усердием стал обливать грязью своих благодетелей. Был в партии так молчи. Не гадь на тех кто дал тебе в своё время неплохой кусок хлеба.
    Завтра за свежие тридцать монет вылижешь очередную задницу. И сдашь очередного благодетеля как только монеты кончатся.

    Искренне спасибо за этот текст, так как этим текстом именно Вы полностью раскрыли свое лицо.
    Оказывается Вы еще и лгун — все (слова другого человека) перевертываете, так, как Вам угодно. И хам.

    Вы не ответили на мой вопрос … Жду …
    Вы — за АГРЕССИЮ, во имя Мира? … или за Мирные регулируемые отношения?

    Петр, я Вам на Ваш вопрос ответил предельно ясно.
    Да, я за агрессию во имя мира, если это необходимо.

    Пост г.Качушки от 16.12

    Что касается если в 1940/41 году Литву сначала бы оккупировала Германия, а не СССР, то и то, и то очень плохо, но, видимо, второй вариант получше.

    Оккупация фашисткой Германией «получше»! Пост г.Качушки от28.12

    Я в КПСС вступил в 1987 году и членом КПСС не стал в 1989 году, то есть в КПСС был 2 года. Вступил, потому, что: а)мне предложили руководящий пост в крупном производственном объединении и если его занять нужно было быть членом КПСС

    А вот и про тридцать серебрянников. Пост г.Качушки от20.12

    #375933
    KRAN
    Участник

    а партий как уже сказано, много, и они меняются у власти/коалиций.

    Основных четыре (как в России).
    У власти две союзные — Реформ и Союз Отечества.
    Только о чем это говорит?

    #375934
    KRAN
    Участник

    Что же касается дальнейшего развития демократии — то есть хорошие новости: в этом году штат Колорадо впервые в Америке легализировал продажу и курение марихуаны. Штат Миссисипи практически запретил аборты.

    30 января 2013 года Штат Миссисипи направил в Федеральный реестр США Ратификацию 13-й поправки к Конституции, а 7 февраля 2013 года директор Федерального реестра подтвердил получение документа и что он был официальным
    Наконец рабство отменено на всей территории США.

    #375935
    ALGIMANTAS
    Участник

    Что касается если в 1940/41 году Литву сначала бы оккупировала Германия, а не СССР, то и то, и то очень плохо, но, видимо, второй вариант получше.

    Оккупация фашисткой Германией «получше»! Пост г.Качушки от28.12

    Я в КПСС вступил в 1987 году и членом КПСС не стал в 1989 году, то есть в КПСС был 2 года. Вступил, потому, что: а)мне предложили руководящий пост в крупном производственном объединении и если его занять нужно было быть членом КПСС

    А вот и про тридцать серебрянников. Пост г.Качушки от20.12

    1.
    Так ведь оккупация фашисткой Германии Литвы все равно состоялась, только не в 1940 году (тогда Литву оккупировала/присоединила СССР) — СССР не спасла. С примерно всеми те же самими последствиями.
    В 1940 году Германия Литву оккупировала без военных действий (не так, как в 1941 году) и край пострадал бы меньше. Не говоря уже о том, что не было бы репрессии НКВД (или как она там называлась) — вывоза людей в Сибирь в середине 1941 года, расстрела многих офицеров армии Литвы и т.д.
    В том случае после краха Германии Литва, как не бывшая часть СССР в начале войны Германия- СССР, , видимо/возможно бы сохранила свою независимость.
    Эти рассуждения, видимо, новость для Вас. Исторически такой сценарии был реален. Историками (разных стран) об этом немало написано, в том числе обсуждены и возможные дальнейшие сценарии.
    2.
    Цитировать аргументацию/пояснения желательно полность. Вы не продолжили мою аргументацию/пояснение:
    «b)в 1987 году уже была перестройка, КПСС была не той (это не обязательно значит, что я не вступил бы и раньше. Жизнь есть жизнь. Кстати наши партизаны («лесные братья») в позднем
    этапе своего сопротивления, когда стало очевидным, что оккупация будет долгой, призывали литовцев занимать важные посты в Литве, вступить в КПСС и т.д. (иначе все посты займут люди
    других национальностей и будет езще хуже). Диссидентом я не был и им не прикидываюсь) с)у меня социал-демократические, левые взгляды. Были и остаются. Я ненавижу национализма и фашизма (при том, и литовского, и русского).»
    Я уже не говорю, о роле выхода КПЛ (Коммунистической партии Литвы) из КПСС в 1989 году в истории Литвы. Даже самые правые политики/историки Литвы это оценивают, как очень смелый шаг, очень значительный шаг к объявлении независимость Литвы в 1990 году. Не зря народ Литвы после восстановления независимости Литвы первым президентом Литвы на всеобщих выборах избрал Альгирдаса Бразаускаса (есть кому он не нравится, этих людей я тоже понимаю).
    Кстати, мой пик политической деятельности был 1990-1992 годы, когда я входил в республиканский Совет Демократической партии труда Литвы (ДПТЛ, председателем ДПТЛ был А.Бразаускас), я минимально был знаком с А.Бразаускасом, имею несколько его поздравлений/автографов, был на его похоронах в 2010 году и т.п. (позже, в где то с 1996 года пришлось занять более ответственные посты на предприятии/предприятиях и нужно было выбирать — политика или хоз.деятельность, так как очень активная, но не профессиональная политическая деятельность только мешает работе. Выбрал не политику).
    Напоминаю, я в КПЛ/КПСС вступил в 1987 году, был в ней всего 2 года и мое мировозрение (оно, фактически, не меняется с юности) не шло в разрез с порядком в то время в этой партии, и с ее действиями, уже была перестройка.
    Вы в спорах перешли на личности. Несмотря на это, я откровенно ответил на Ваши вопросы. Вы из этого сделали «политику».
    Если Вам мерещаться, что такие, как я — враги нынешней России, то Вы абсолютно не понимаете людей вне пределов СНГ. Или Вам кажется, что друзья те/только те, которые кричат «у вас в России все есть и было прекрасно, слава России!». Сильно ошибаетесь (почему — на сей раз не буду аргументировать).
    Все. Больше на личные вопросы отвечать Вам не буду. Пишите/выдумывайте, что хотите. Но это не значит, что не буду писать по другим вопросам. Другие будут писать «про политику» — и я буду.

    #375936
    chac
    Участник

    а партий как уже сказано, много, и они меняются у власти/коалиций.

    Основных четыре (как в России).
    У власти две союзные — Реформ и Союз Отечества.
    Только о чем это говорит?

    говорит о том что власть обезательно делить, коалиция при случай всегда может сформироватся по другому и не один раз делали.
    правителства всех времён (на эстонском):
    http://et.wikipedia.org/wiki/Eesti_Vabariigi_valitsuste_loend
    вы видите что в 1918-1933 и 1992-2013 практический всегда был коалиционные правителства.

    там например в 45. правителстве начали 3 партий, но коалиция переформировалась — в 2009 вместо социал-демократов к правителству соединились зелёные (не имея при том портфеля министра, но имели другие выгоды по коалиционный договору).

    а перед етим, в 2005-2007 — 44. правителстве — у Андрус Ансипа (REF) было совсем другая коалиция, таким образом он руководил правителства в которые входили все возможные партий в последние 10 лет, не зря он явлается самым долгосрочном премьерминистром страны в ЕС сегодна, после ухода легендарного люксембургского Jean-Claude Juncker.

    парламентские выборы 2011 — 4 партий (до этого меньше 6 не было)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%B2_%D0%AD%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8_(2011)

    парламентские выборы 2007 — 6 партий (по карту хорошо видно где какая партия выйграла)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%B2_%D0%AD%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8_(2007)

    первые после распада СССР — 1992 — 7 партий.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%B2_%D0%AD%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8_(1992)

    #375937
    KRAN
    Участник

    Так ведь оккупация фашисткой Германии Литвы все равно состоялась, только не в 1940 году (тогда Литву оккупировала/присоединила СССР) — СССР не спасла. С примерно всеми те же самими последствиями.
    В 1940 году Германия Литву оккупировала без военных действий (не так, как в 1941 году) и край пострадал бы меньше. Не говоря уже о том, что не было бы репрессии НКВД (или как она там называлась) — вывоза людей в Сибирь в середине 1941 года,

    Грубейшее заблуждение, цитирую план «ОСТ» (о послевоенном переустройстве в случае победы Германии:
    … Что касаетсялитовцев, чьи общие расовые данные значительно хуже, чем у эстонцев и латышей, и среди которых поэтому имеется очень значительное число нежелательных в расовом отношении людей, то следовало бы подумать о предоставлении им пригодной для колонизации территории в Сибири… (всего литовского народа)

    В том случае после краха Германии Литва, как не бывшая часть СССР в начале войны Германия- СССР, , видимо/возможно бы сохранила свою независимость.

    Учитывая договор 23 марта 1939 года, и участие Литовской армии в войне на стороне Гитлера:
    а) Красная Армия вступила бы на территорию Литвы не как на освобождаемую территорию своей страны, а как на вражескую, со всеми последствиями (сами цитировали «стращилки» про обращение красноармейцев с местным населением Германии).
    б) При послевоенном разделе Европы среди победителей, что ждало Литву?

    #375938
    KRAN
    Участник

    говорит о том что власть обезательно делить, коалиция при случай всегда может сформироватся по другому и не один раз делали.

    Правительство должно быть профессиональным, а не партийным.

    #375939
    KRAN
    Участник

    Сколько читаю про историю «Лесных Братьев», меня не покидает мысль, что весь этот патриотический порыв — борьба части литовцев с советской властью — есть борьба не за некую свободу Литвы, а за собственность. За частную собственность. Которую Союз в силу своего устройства и законодательства не признавал. В Литве мелких и средних собственников было много, и далеко не все они горели желанием отдавать свою (не литовскую, а свою частную) землю в какие-то колхозы, что вполне логично и объяснимо. И именно за неё, за свою собственность, литовцы и вели борьбу с советами. Но не вели с немцами. Ведь если бы борьба была освободительной, против оккупантов, если бы литовцы сражались за свою независимость и свою родную землю, мы просто обязаны иметь в распоряжении сводки, статьи о борьбе «Лесных Братьев» с немцами с марта 1939 года в Мемельланде. Но таких сводок нет. Что для меня очень показательно.

    А весь этот патриотизм, борьба за родную землю и родной народ — не более чем ширма. Красивая история. Ведь для горячих сердец нужна история, красивая история, о борьбе за свободу! А не за свечной заводик под Каунасом…

Просмотр 15 сообщений - с 3,631 по 3,645 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.