skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 4,111 по 4,125 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #376405
    Аноним
    Гость

    Вернулся я уже с партийной бильярдной. Собираемся обычно в выходные с утра, т.к. с 13.00 она работает для посетителей. Бизнес — есть бизнес. Во время бесед смотрели заседание ВР. Она еще одиозных личностей поснимала, еще важные решения приняла. но до финиша еще далеко, и скорее всего Финиша никогда не достичь.

    Говорили о текущей ситуации. Но все на эмоциях, суждениях, слухах, проверенной и непроверенной информации. Это все комментировать еще рано.
    Был и депутат облсовета — глава областной организации нашей партии.
    Спросил его о ассоциации с ЕС. В этом вопросе он хорошо подкован.
    Так вот. За 12 лет, на которые распространяется ассоциация посчитано, что Украина потеряет более 25 миллиардов долларов, но не более 30.
    2-2,5 млрд. в среднем в год не так много. Но вначале темпы потерь будут выше. В основном это произойдет из-за закрытия многого бизнеса. Те, кто не будет приближаться в условиях бизнеса вынуждены будут закрыться. Кто будет иметь показатели приближения — тому Украина и ЕС будут помогать и кредитами, что важно, в основном материально, то есть оборудованием, комплектующими, програмным обеспечением и т.д.
    Посчитано, что если все будет как планируется, то эти 25-30 млрд. за 12 лет вернуться.
    Здесь иллюзий всплеска нет.
    Но важно другое.
    За этот срок планируется выведение всего бизнеса из тени, особенно аграрного, который не требует особо много вливаний кредитных и материальных.
    Посчитано, что выведение из тени всего бизнеса даст 100 млрд.
    Конечно, это нереально все 100 5, но даже 50 % уже успех.
    А 50 % выйдет это точно.
    Ну и важен очень социально-моральный аспект.
    Именно на морали стремления к прогрессу получим еще с 25 млрд.
    Конечно, будут форс-мажоры, стихийные бедствия, смены власти, выборы-перевыборы. на это списывается около 20 млрд.
    В итоге прибыль материальная все-же будет.
    Большая моральная прибыль будет.
    И важно, что будет возможность за следующие 15 лет подготовится уже только к вступлению в ЕС. Затрат на это почти нет. Северная и восточная границы уже должны быть построены, оставшиеся предприятия либо модернизированы, либо работают не нуждаясь в таковой. За те 15 лет нужно только договориться с побольше странами о взаимоторговле и взаимопомощи в экономике.
    И потом 8 лет на вступление в ЕС — в основном подписание документов, конечно выполнив перед этим условия, со всеми, или почти со всеми евроорганизациями и мировыми в том числе чем побольше.
    Так описал депутат ситуацию. то есть 12+15+8 = 35 лет
    Не очень она радует перспективой. но это для себя и детей, а для внуков уже светлое будущее наклевывается.

    Иначе продолжим жить как в пословице:
    Есть такая пословица: «Почему ты такой бедный? «,» Потому что глупый «…» А почему глупый? «,» Потому что бедный «…
    В нынешнем случае ранее было так: «Почему не пошли на акцию?», «Потому что результат уже известен» … «А почему такой результат?», «Потому что не вышли на акцию» …
    Теперь вышло иначе. На акцию мы пошли!
    А другие братские страны пока живут принципом: а результат уже известен.

    Да уж, да уж … Обыкновенный ФАШИЗМ!!

    Деньги, деньги, деньги, деньги и деньги … Да подавитесь ВЫ ВСЕ этими деньгами!!

    Сволочи проклятые, а о НАРОДЕ вы думаете?!

    Что будет со стариками, инвалидами, малообеспеченными гражданами, детьми … ??!!
    Что с этим контингентом будет?

    Это — БАЛАСТ?! Их на свалку?!

    Фашистское государство строится именно на тех принципал, которые вы, Олег, здесь привели!!

    Хоть несколько слов было бы сказано о том, что Государство НЕ ДАСТ в обиду стариков, инвалидов, малообеспеченных граждан и детей …

    Если Государство, в самом начале своего «нового пути», не будет думать о НАРОДЕ, то это — ФАШИЗМ!!

    Остальное, без комментариев …

    #376406
    Savchenko1982
    Участник

    Собщили что казна пуста, и социальные выплаты и пенсии скорее всего будут идти с задержкой. А где деньги брать ни кто не знает. Класс чувствую заживем!

    #376407
    abramov
    Участник

    kpd54. Я вижк, что вы не настолько зомби, как Ханимал, но зомбированы также.
    Если Вы «баран» в экономике и политике. то спрашивайте, а не комментируйте.
    Именно для стариков, больных и всей социальной сферы и необходимо вывести экономику из тени. Чтобы не 30% бизнеса платили налоги.
    Даже, например цыгане, которые ходят по селам и закупают курячее и гусячее перья у населения. Для чего закупают, Не для еды и не для прокорма ведь. А для бизнеса.
    Тогда будет пенсия, как В Турции — 46 лет!
    Есть требование от ЕС — у каждого не только взять, но и проверить декларацию о доходах. Вынуждены будем проверить.
    Нет дорогих покупок авто, драгоценности, депозиты, к тем без претензий.
    Деньги. А их украл Янукович. Сегодня в бильярдной прозвучало: Винниччина неделю не перечисляла деньги в Киев. И что? А то, что выплатила в субботу пенсии и за субботу и за воскресенье.
    Деньги есть, только их воруют.
    А Ваше фашисткое зомбирование Путиным, мы понимаем, что уже не излечивается.

    #376408
    Аноним
    Гость

    kpd54. Я вижк, что вы не настолько зомби, как Ханимал, но зомбированы также.
    Если Вы «баран» в экономике и политике. то спрашивайте, а не комментируйте.
    Именно для стариков, больных и всей социальной сферы и необходимо вывести экономику из тени. Чтобы не 30% бизнеса платили налоги.
    Даже, например цыгане, которые ходят по селам и закупают курячее и гусячее перья у населения. Для чего закупают, Не для еды и не для прокорма ведь. А для бизнеса.
    Тогда будет пенсия, как В Турции — 46 лет!
    Есть требование от ЕС — у каждого не только взять, но и проверить декларацию о доходах. Вынуждены будем проверить.
    Нет дорогих покупок авто, драгоценности, депозиты, к тем без претензий.
    Деньги. А их украл Янукович. Сегодня в бильярдной прозвучало: Винниччина неделю не перечисляла деньги в Киев. И что? А то, что выплатила в субботу пенсии и за субботу и за воскресенье.
    Деньги есть, только их воруют.
    А Ваше фашисткое зомбирование Путиным, мы понимаем, что уже не излечивается.

    Олег, я здесь, многим уже «Штирлицам» помог «рассекретиться» … )))
    Вот и вы, Олег, тоже себя показали во всей «красе»!

    Для вас, и иже подобных …, все, кто с вами не согласен, есть = САМ ДУРАК и НЕУЧ.

    Для вас, совсем не важно знать, кто и что из себя представляет оппонент.
    Уверен, что даже если доктор наук и лауреат Нобелевской премии по экономике (когда вы этого знать не будете) с вами в чем-то не согласится, то вы и его назовете — ЗОМБИ, БАРАНОМ и ничего не понимающем в экономике, в жизни и вообще …

    Хотите, нарисую ваш портрет?
    Демагог и популист (лучше даже подходит, через О) …

    А ещё, Олег, ВЫ — НАЦИОНАЛИСТ и НИКАКОЙ НЕ РУССКИЙ!!

    Любой РУССКИЙ может критиковать любое Государство (и даже своё), а так же и свою Страну, но … не ради охаивания, а ради указания на ошибки, которые необходимо исправлять … это и есть ПРОГРЕСС.

    Вы, Олег (как и многие здесь) — хаете (без причин и аргументов) всех тех, кто хоть в чём-то с вами не согласен!

    Вам не место среди руководителей и тем более среди политиков!

    #376409
    abramov
    Участник

    kpd54. Я вижк, что вы не настолько зомби, как Ханимал, но зомбированы также.
    Если Вы «баран» в экономике и политике. то спрашивайте, а не комментируйте.
    Именно для стариков, больных и всей социальной сферы и необходимо вывести экономику из тени. Чтобы не 30% бизнеса платили налоги.
    Даже, например цыгане, которые ходят по селам и закупают курячее и гусячее перья у населения. Для чего закупают, Не для еды и не для прокорма ведь. А для бизнеса.
    Тогда будет пенсия, как В Турции — 46 лет!
    Есть требование от ЕС — у каждого не только взять, но и проверить декларацию о доходах. Вынуждены будем проверить.
    Нет дорогих покупок авто, драгоценности, депозиты, к тем без претензий.
    Деньги. А их украл Янукович. Сегодня в бильярдной прозвучало: Винниччина неделю не перечисляла деньги в Киев. И что? А то, что выплатила в субботу пенсии и за субботу и за воскресенье.
    Деньги есть, только их воруют.
    А Ваше фашисткое зомбирование Путиным, мы понимаем, что уже не излечивается.

    Олег, я здесь, многим уже «Штирлицам» помог «рассекретиться» … )))
    Вот и вы, Олег, тоже себя показали во всей «красе»!

    Для вас, и иже подобных …, все, кто с вами не согласен, есть = САМ ДУРАК и НЕУЧ.

    Для вас, совсем не важно знать, кто и что из себя представляет оппонент.
    Уверен, что даже если доктор наук и лауреат Нобелевской премии по экономике (когда вы этого знать не будете) с вами в чем-то не согласится, то вы и его назовете — ЗОМБИ, БАРАНОМ и ничего не понимающем в экономике, в жизни и вообще …

    Хотите, нарисую ваш портрет?
    Демагог и популист (лучше даже подходит, через О) …

    А ещё, Олег, ВЫ — НАЦИОНАЛИСТ и НИКАКОЙ НЕ РУССКИЙ!!

    Любой РУССКИЙ может критиковать любое Государство (и даже своё), а так же и свою Страну, но … не ради охаивания, а ради указания на ошибки, которые необходимо исправлять … это и есть ПРОГРЕСС.

    Вы, Олег (как и многие здесь) — хаете (без причин и аргументов) всех тех, кто хоть в чём-то с вами не согласен!

    Вам не место среди руководителей и тем более среди политиков!

    При чем здесь: я не согласен?
    Я согласен, может быть для шашечной солидарности с Вами.
    Но не согласны все, кто закончил хотя бы 10 классов.
    Все знают, что пенсии платятся из налогов бизнеса. есть исключения, как в Турции, где пенсии в основном, платятся из денег за оплату проходов проливами.
    В анархии налоги собирать сложно.
    Можно в диктатуре все собирать. Но это не наш способ, может Ваш.
    Оттого мы хотим научится их собирать так, как собираются в Европе, США и Канаде.
    А Вы здесь рекламируемый у вас в стране фашизм шьете.
    Боксеров надо учить уму-разуму. И наш/Ваш/казахский Клычко сам говорит, что еще ему учится и учится.
    Вы спрашивайте — Вам ответят. а комментарии свои приберегите.

    #376410
    Аноним
    Гость

    При чем здесь: я не согласен?
    Я согласен, может быть для шашечной солидарности с Вами.
    Но не согласны все, кто закончил хотя бы 10 классов.
    Все знают, что пенсии платятся из налогов бизнеса. есть исключения, как в Турции, где пенсии в основном, платятся из денег за оплату проходов проливами.
    В анархии налоги собирать сложно.
    Можно в диктатуре все собирать. Но это не наш способ, может Ваш.
    Оттого мы хотим научится их собирать так, как собираются в Европе, США и Канаде.
    А Вы здесь рекламируемый у вас в стране фашизм шьете.
    Боксеров надо учить уму-разуму. И наш/Ваш/казахский Клычко сам говорит, что еще ему учится и учится.
    Вы спрашивайте — Вам ответят. а комментарии свои приберегите.

    Самоуверенность, признак ГЛУПОСТИ!

    А алчность, признак хапуг, бандюг и т.д. …!

    #376411
    abramov
    Участник

    При чем здесь: я не согласен?
    Я согласен, может быть для шашечной солидарности с Вами.
    Но не согласны все, кто закончил хотя бы 10 классов.
    Все знают, что пенсии платятся из налогов бизнеса. есть исключения, как в Турции, где пенсии в основном, платятся из денег за оплату проходов проливами.
    В анархии налоги собирать сложно.
    Можно в диктатуре все собирать. Но это не наш способ, может Ваш.
    Оттого мы хотим научится их собирать так, как собираются в Европе, США и Канаде.
    А Вы здесь рекламируемый у вас в стране фашизм шьете.
    Боксеров надо учить уму-разуму. И наш/Ваш/казахский Клычко сам говорит, что еще ему учится и учится.
    Вы спрашивайте — Вам ответят. а комментарии свои приберегите.

    Самоуверенность, признак ГЛУПОСТИ!

    А алчность, признак хапуг, бандюг и т.д. …!

    Вот и отлично! Самокритика только приветствуется. Только Ваша самоуверенность не тот признак, это признак глухости. Видимо от занятий боксом. А алчности у Вас не увидел.

    #376412
    Anatoliy
    Участник

    Увы, всё сложилось ужасно для Украины, по моему мнению.Можно долго рассказывать почему и по каким причинам так произошло, что надо было сделать чтобы не произошло, что будет далее… места не хватит.
    Что хочу сказать. ЕС Украине не нужен, а она ему да. Как настойчиво, даже в эти дни представители этого ЕС говорили, что договор ассоциации они готовы заключить. Так настойчиво подозрительно…
    Договор о вступлении в государственное обьединение, а это полностью звучит договор ассоциативного ЧЛЕНСТВА Украины, т.е. по сути вступление, и оно воплощается в жизнь без всенародного референдума.
    Моё мнение по поводу вступления в ЕС… категорически против. Ещё раз, для утопистов которые говорят о каких-то миллиардных выгодных иллюзиях за 35 лет. У меня простая логика. Согласно этого договора в Украине будут действовать или создадутся органы ЕС (комитет и ещё какой-то) решения которых обязательны для выполнения и не могут быть оспорены! Просто подумайте, это нормально? Это ли не диктатура? Где здесь демократия??? Т.е. страна не имеет никаких прав, только обязанность выполнять чьи-то законы. Уже исключительно по этой причине я против.
    Нет желания особо писать о экономических проблемах для простого населения. Ну хотя бы, электроэнергия. Страны ЕС не могут экспортировать её по ценам выше чем внутри страны. Угадайте, какой будет вариант — повышение цены на внутр рынке (для населения в т.ч.) или уменьшение цены на экспорт?
    Или вот интересен мне вопрос с железной дорогой. Всем известно, что ширина колеи у нас больше чем в ЕС. И что интересно с этим делать? Как думаете кого ЕС обяжет изменить эту ширину?
    Таких вопросов масса. Нужно просто читать анализ статей этого договора, которые выполнили действительно грамотные люди, вот они и есть патриоты а не те кто на майдане.
    Пострадать может и пострадает культурно-социальная сфера нашего общества. И тут я опять напишу только об одном аспекте (а их много) — аморальных законах разрешающих и тем самым пропагандирующих однополые браки, что по сути является самым настоящим развратом и уродством. Которое совершенно чётко порицается нашей православной духовной основой!
    Теперь про выходы на акцию. Задайтесь вопросом, кто вышел на эту акцию? Я? Или мой сосед? Нет! Почему-то по ТВ активно рассказывают как везут автобусы на митинг в поддержку власти или титушек. Но почему-то не рассказывается кто привёз жителей западных регионов на майдан и главное для штурмов ОГА в городах восточной части страны? А это факт. О чём расказывала пресс-служба МВД моей области касательно задержанных. Никогда революция не сделается самим народом. Это всегда вмешательство др. стран. Денежная поддержка, организационная. Особенно первое. Ведь подумайте ну за какие деньги этот комендант майдана там уже 2 месяца находится? И все остальные? Ну не смешите, если думаете что там ничего не проплачено. Там и за деньги как в 2004 г. стояли. Откуда палатки, ящики тушёнки и колбасы (скажете горожане принесли?), рации, др. аппаратура и т.п. Это всё деньги, которые легализованы через оппозиционные партии или общественные организации. А этот Правый сектор? Всегда такие организации это просто инструмент внутри др. страны, который существует на деньги другой страны.
    А эти захваты зданий правоохранительных органов — зданий МВД, прокуратуры и СБУ. Захватили устроили погромы и поджоги. Для чего? Элементарный заказ и необходимость уничтожить досье на эти радикальные организации. Ведь они под колпаком СБУ были уже.
    Ну что ещё сказать. Лично я считаю, эту псевдореволюцию катастрофой. Теперь наберутся кредитов новое марионеточное правительство, даже не введёт а внесёт страну в ЕС и финиш.
    В общем много можно писать ещё…
    Вот нескольо видео о майдане, чтоб не думали что только МВД и мной уважаемый Беркут плохие

    На этом видео видно как стреляют и из чего МИРНЫЕ демонстранты
    http://www.youtube.com/watch?v=HGocYrIoXzo

    А здесь мы можем проследить, как «глашатай» майдана предупреждает о стрельбе по своим. А также есть кадр когда группа силовиков вокруг раненого или убитого (непонятно) товарища хочет оттащить, но в него попали как раз тогда когда он бросал гранату и в итоге её не удалось удачно вытянуть с под него.
    http://www.youtube.com/watch?v=gif5xkCSBEs

    В общем хочу сказать в конце. Что даже революция 1917 г. и та уже делалась за проплату за участие в акциях.
    И вот интересная статья про деньги и революции
    http://nstarikov.ru/blog/20879

    #376413
    abramov
    Участник

    Галопом Украину в ЕС вовсе не зовут.
    Да, несколько политиков западных стран готовы на галоп. Видимо, это те, кто боится вступления Украины в ТС.
    Но, стоп. Даже, если ее подпишут, то нужны ратификации для вступления в силу. а это может занять до 5 лет.
    Ирландия потребует то довыполнить, Франция другое, Германия третье. И так можно до бесконечности.
    Например, материал вовсе не от прозападного СМИ, а от провосточного:
    http://www.segodnya.ua/ukraine/chto-zhdet-ukrainu-posle-podpisaniya-soglasheniya-ob-associacii-473373.html

    Дочитайте до конца. Пессимизма вроде мало в ней. Ожидалось больше.

    Не буду давать ссылки на «прозападные» СМИ. Можете ужаснуться.
    Захотите — сами найдете.

    #376414
    Anatoliy
    Участник

    ….
    Ирландия потребует то довыполнить, Франция другое, Германия третье. И так можно до бесконечности.
    ….

    Я не буду вступать в полемики. Вы сами же написали то о чём писал я.
    Нас буду заставлять что-то делать, что вовсе не будет нам полезно на самом деле, хотя будет преподносится как таковое.

    И ещё про майдан
    Вот на видео видно как немного побитого губернатора Волынской области (админцентр город Луцк — для справки не укр. читателям) приковывают наручниками к трубе на сцене Луцкого майдана под ликующие крики толпы. Это что нормально??? Это демократично? Куда смотрят политики ЕС, которые в один голос осуждают применение силы со стороны милиции, тех кому по долгу службы это положено.
    http://cryua.livejournal.com/1066107.html
    А Губернатор то всего отказался идти в отсавку чтобы регион не впал в хаос без административного управления и занимал свою должнсоть всего две недели.

    А вот ещё несколько подборок про то как разгоняют демонстрантов действительно мирных в странах ЕС
    http://cryua.livejournal.com/1066107.html

    и вот ещё тут видео
    http://www.aif.ua/society/social/1039544

    А вот ещё и справка законодательного характера на эту. Где и сколько тюрьмы дают за акции
    http://www.ukrinform.ua/rus/news/v_evrope_i_ssha_gestko_nakazivayut_za_uchastie_v_massovih_aktsiyah_protesta___lukash_1594217

    #376415
    ALGIMANTAS
    Участник

    Анатолий,
    Вы уже здесь не один раз «крутили пропагаду» о настроениях в Украине, в Днепропетровске (абсолютно все против Майдана и т.д.) — оказалось врали, так что новая Ваша пропаганда уже ничего не изменит и вряд ли кого заинтересует. Возможно, только тех, которые как и Вы (и Ю.Аникеев) за присоединение Украины к России (каждый умный понимает, что воссоединение невозможное, может идти речь только о присоединении Украины к России) — Вы и Ю.Аникеев это декларировали открыто. Позиция абсолютно ясная — из этого «все и исходит». Но Вы знаете, как обычно называют граждан, которые против государственности и суверинитета своей страны?
    О ЕС Вы почти абсолютно ничего не понимаете — судя по Вашим текстам. Просто стыдно читать. Стыдно…за Вас.

    #376416
    bayern1982
    Участник

    Самое смешное, Анатолий, что всё началось из-за неподписания Януковичем соглашения об ассоциации. И даже после неподписания соглашения он заявлял, что мы его обязательно подпишем, но потом. Что же раньше крику то не было? 😳

    Ну и второе. Если всё на майдане и по всей стране проплачено и организовано, то что же это за власть, под носом которой проводится такая подготовка к перевороту в течении нескольких лет (а ведь многие так говорят!) и власть об этом ни сном ни духом? Они что, ничего не видели? Если так, то нас любая страна при этой власти могла за три часа захватить. Так что лучше уж действительно таких правителей не иметь.

    По итогам. Даже обычные граждане-сторонники Януковича признают, что при его правлении жизнь была не сахар. Перемен хотело большинство. Не кровью, конечно. Кто-то хотел в ТС, кто-то в ЕС, кто-то просто улучшения уровня жизни никуда не вступая. Пока непонятно, что будет дальше. Но самое страшное, если произойдёт банальный передел собственности и одна банда просто сменит другую. А вероятность этого, думаю, велика.

    #376417
    ALGIMANTAS
    Участник

    Символично. Фото. Памятники Ленину, снесённые в Украине в феврале 2014 года (сколько в Украине почти в каждом городе «бандитов» — несколько дней назад любимое слово некоторых даже на этом Форуме охарактеризовать своих сограждан):
    http://leninstatues.ru/leninopad

    #376418
    abramov
    Участник

    Анатолий! Страшилки в подписании ассоциации Януковичем не было никакой. Ведь не требовалось в придачу к подписи внести сотню тысяч баксов или десяток страусов со своего зоопарка.
    Поставь подпись, если они готовы поставить. Очень жестких условий и требований нет.
    Однако была страшился в том, что он был вначале поставить подпись и на этом документе и на другом о таможенном союзе. Ему подсказали, что это страшно.
    И правда. Нигде не читал и не слышал в комментариях, что, скажем через год после подписания Украина чего-то не выполнила, то ей за это штраф или отменяется подпись Януковича.
    Придет он через год — скажет не выполнили, народ не смог. Скажут «гуляй вальсом», придешь когда выполните. Он здесь чистый.
    А вот если он придет, и скажет, что мы это не выполнили, потому что выполняли, то, что подписали по другой программе, то ему «покрутят у виска». Это уже не чисто, это ложь и обман. Зачем тогда у нас ставил подпись.
    Думаю, новая власть подпишет ассоциацию, а дальше будет как всегда — будет тянутся волынка долго и нудно, но не мильными, а метровыми шагами все-же будет движение, как оно было десяткометровыми шагами при присоединение к мировой организации торговли.
    Не надо быть против. Против только, если «за» другой договор.
    Но это уже другая тема.

    #376419
    abramov
    Участник

    Символично. Фото. Памятники Ленину, снесённые в Украине в феврале 2014 года (сколько в Украине почти в каждом городе «бандитов» — несколько дней назад любимое слово некоторых даже на этом Форуме охарактеризовать своих сограждан):
    http://leninstatues.ru/leninopad

    Альгимантас, ко всем вашим «титулам», можно уже с уверенностью приписать и ещё один — ВАНДАЛ.

    Человек, который поддерживает вандалов и сам является таковым!

    Именем вандалов с конца XIX века стали называть людей, умышленно уничтожающих культурные и материальные ценности (вандализм).
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8B

    Вандал — м. 1. Тот, кто занимается вандализмом; разрушитель культуры, варвар. 2. перен. Необразованный, невежественный человек. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Если Ленин или работы Ленина это культура, то… промолчу.
    Работы Шевченко или Пушкина это культура. Им и памятники.
    А почему бы Вам с украинскими корнями и фамилией не обратится с письмом к ростовским властям о сооружении в городе памятника Бандере?

Просмотр 15 сообщений - с 4,111 по 4,125 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.