skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 4,156 по 4,170 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #376450
    abramov
    Участник

    У ЕС нет 20 млрд. Они даже своим Исландии, Греции, Кипру с трудом помогают. Это просто слова.

    Напечатают за недельку. Шутка.
    Деньги виртуальные. А виртуальных может быть и трилльярд.

    #376451
    ALGIMANTAS
    Участник

    Анатолий,
    Вы в прошлой неделе уверяли, что в Днепропетровске все против Майдана, что там невозможные никакие акции против нынешней власти и т.п.
    И вот я читаю, что вдруг в Днепропетровске еще вечером пятницы, 21 февраля, свалили памятник Ленину:
    http://dnepr.comments.ua/news/2014/02/22/010345.html
    а в субботу в Днепропетровсе решением горсовета площадь Ленина была переименована в …площадь Героев Майдана:
    http://pn14.info/?p=148870
    Как говорится, «впереди всей страны»
    Вот я и написал, что Вы врали. Возможно, погорачился. Или Вы «не владели информацией» о настроениях большой массы людей? Или в Днепропетровские многие «с двумя лицами» (это, сами понимаете, не к Вам)?

    #376452
    ALGIMANTAS
    Участник

    Несколько ссылок:
    «Москва не будет вытаскивать Януковича»:
    http://www.svoboda.org/content/transcript/25275038.html
    Родина против Януковича:
    http://www.svoboda.org/content/article/25274988.html
    Украина: почему так получилось и в чем уроки для России:
    http://slon.ru/world/milov_pro_ukrainu_-1060888.xhtml

    #376453
    Anatoliy
    Участник

    Анатолий,
    Вы в прошлой неделе уверяли, что в Днепропетровске все против Майдана, что там невозможные никакие акции против нынешней власти и т.п.
    И вот я читаю, что вдруг в Днепропетровске еще вечером пятницы, 21 февраля, свалили памятник Ленину:
    http://dnepr.comments.ua/news/2014/02/22/010345.html
    а в субботу в Днепропетровсе решением горосовета площадь Ленина была переименована в …площадь Героев Майдана:
    http://pn14.info/?p=148870

    Ладно напишу. Но более отвечать А.Качюшке на посты форума полуличного характера не буду.
    Я и сейчас напишу, что в Днепропетровске сторонников поддержки майдана меньшинство. Просто они не улице потому что им не делают проплату. А если вы не понимаете что снести памятник могут и не сами жители города (или не организовав его), а приезжие как те что штурмовали обладминистрацию, то процитировав вас могу написать, мне стыдно… за вас.
    И что-то я совсем не помню что такого писал. Теперь уже вы мне поднадоели своими такими постами. Решил просомтреть свои в этой теме. Свой первый пост здесь по теме событий в Украине я написал после попытки захвата в Днепропетровске облгосадминистрации в конце января, т.е. это уже три недели как. И в нём я написал, что Днепропетровск обычно не отличался такими радикальными действиями. Позже я написал, что штурм устроили привезённые майдановцы не жители региона, о чём сообщила пресс-служба МВД обл проверив задержанных. А не то, что вы тут предтсавляете. С вами теперь всё ясно. Когда нечего сказать начинается переход на личности и искажение высказываний.
    Почему я выше написал меньшинство? Потому что сегодня на мои вопросы людям о этой ситуации встретились два положительных ответа. Правда один не смог ничего обьяснить, и по видимому действительно не мог, а второй своё мнение обосновал, но увы, основано оно лишь на личной обиде к действиям власти и человек путает происходящие процессы.

    #376454
    Аноним
    Гость

    Я и сейчас напишу, что в Днепропетровске сторонников поддержки майдана меньшинство.

    Анатолий, а где можно прочитать правду о том, что происходит на Украине? Западная пресса врет откровенно. У меня есть подруга из Киева, но она майданщица, потому я ей не верю во всем. Но и она пишет, что много делали для победы не те кто стоял на Майдане, а нацики из Правого Сектора, что это такое не знаю, вроде в итоге их обманули и постов не дали. Она так же проговорилась что и на Майдане было много из Западной Украины и по областям ездили тоже они, чтобы показать что вся Украина их поддерживает, мол она им и так поддерживает, но люди на Востоке и Юге пассивные и им помогали бороться.

    PS: что многие из майданщиков ненавидят русских и евреев я и сама читала их откровения. Но подруга это отрицает, упрямо.

    #376455
    n_tcher
    Участник

    Илана!
    Если хотите более объективную информацию, посмотрите сайт
    http://polemika.com.ua/
    Оперативную объективную информацию дает телеканал 112.
    Это молодой канал, существующий только несколько месяцев — с октября или ноября прошлого года. Во время наибольшего напряжения в Киеве вели постоянные прямые репортажи из самых горячих точек. Постоянно обновляющаяся новостная лента по адресу
    http://112.ua/
    Если есть время, можете посмотреть в прямом эфире
    http://say.tv/tvchannel/112
    Вещание круглосуточное, днем в прямом эфире новости, беседы с политологами, аналитиками, юристами, депутатами. Ночью повторяют наиболее интересное из дневного эфира. Приглашают людей с разных сторон — и от власти, и от оппозиции, и поддерживающих юго-восток Украины, и представителей западной Украины, и даже боевиков из «Правого сектора». Интересная программа «Знай больше» ежедневно с 20.00 до 22.00. Нечто вроде ток-шоу с приглашением 4 -5 известных людей с разными взглядами.

    #376456
    Zheka
    Участник

    Имел возможность пообщаться по телефону с непосредственным участником событий на майдане.Мне подтвердили все мои выводы:ВСЕ кто стоял в первых рядах,стояли там под пулями с палками из идейных соображений.Неужели кто-то еще может говорить, что якобы за деньги люди стали бы рисковать своей жизнью? Ну типа-ты сегодня хорошо помайданил-вот тебе плюшка,а ты не очень-тебе пирожок.Это же смешно.
    Вопрос ассоциации был поводом выразить недоверие Януковичу.Но когда появились первые жертвы,»клапан» не выдержал,прорвало.Целью стало-гнать в шею Януковича и его банду,причем компромисс был невозможен (точка невозврата пройдена).Майдан будет стоять как минимум до лета,до выборов нового президента и пока не вычистят весь аппарат власти и не посадят всех бандитов.
    А насчет мнения днепропетровцев-у меня есть такая информация.Я ведь по работе общаюсь с предпринимателями,все в один голос говорят,что есть теперь надежда на лучшую жизнь без Януковича.
    Есть правда часть пенсионеров(50 на 50) которые до сих пор считают ,что при Януковиче жить им стало лучше ,чем при Ющенко.
    Аргумент примерно такой-при Ющенко пенсия была 50$.при Януковиче-100 $ Но они просто забыли сколько из этой суммы 50$ им приходилось платить за квартиру и еду,и конечно они не понимают,что повышение соц.выплат было заложено в бюджет за счет кредитных денег.Кстати трюк этот весьма популярен,его и Обама провернул даже.

    #376457
    Аноним
    Гость

    Если хотите более объективную информацию, посмотрите сайт

    Спасибо, обязательно почитаю и посмотрю.

    Имел возможность пообщаться по телефону с непосредственным участником событий на майдане.Мне подтвердили все мои выводы

    Я тоже общалась и моя подруга тоже утверждает, что стояли из идейных сображений. А вот насчте того, что майданщики были вооружены лишь поаками… Она была честнее вашего знакомого. Да и трудно ему поверить, так как милиционеры были убиты из огнестрельного оружия. Даже по телевизору показывади бегущих Беркутовцев. Они были без оружия и нескольких убили и их тоже показали. Чем? Палками?

    #376458
    Anatoliy
    Участник

    Многие в стране путают мнения. Я не поддерживаю Януковича и его окружение. Да, я тоже много слышал о действиях против бизнеса и т.п. И то, что он уже не президент я не осуждаю. Я категорически против того как это произошло. Потому что я понимаю какие последствия это принесёт. И общаюсь я с простыми людьми, а не единичными предпринимателями как жека.
    Да, Илана. Люди Юго-Востока в своём большинстве пассивные. Потому что они заняты работой. Вот Жека пишет Янукович то, Янукович сё. Почему же он не на Майдане не борется, а дома и просто работает?
    Организовать такое без денег никак нельзя. И отрицать простые логические вещи тоже. Это огромные деньги — палатки, обогревы, рации, аппаратура, сцена, еда, лекарства, спальные мешки, одноразовая посуда, транспорт. Ведь неужели кто-то думает что в Киев все сьехались на поезде??? Нет! Их организованно привозили на автобусах. Некоторые постояли с пару дней недельку, подзаработали уехали, привезли других. Укр. ТВ этого конечно не показывало, оно только показывало как на автобусах свозили митинги в поддержку власти.
    Я также знаю, что стояли там за деньги именно стояли, а не лезли на милицию, от непосредственных участников. Да, я есть фанатики, которые за «идею» там, я это никогда не отрицал. Все эти майданчики мелкие региональные — это всё за деньги (я и это узнавал от непосредственных участников).
    И вы Илана правы милиционеры погибли тоже. Но их смерти что-то никто не спешит расследовать. КОгда об этом в верховной раде заявил депутат от партии регионов Шуфрич, так его потом хотели избить «активисты».
    А вот часть тех кто погиб http://kiev.vgorode.ua/news/211887-ymena-pohybshykh-v-kyeve-mylytsyonerov-18-19-fevralia
    И вы правильно задаёте вопрос — от каких палок они погибли??
    К тому же я уже в этой теме давал ссылки где на видео из каких «палок» стреляют активисты. Неужели Жека ты не видел этого?
    Нет смысла говорить что было при Ющенко что было при Януковиче, это очень долгая полемика.
    Теперь про правый сектор. По моему мнению — это бандформирование. По сути современный аналог ОУН-УПА. Характеризуют её с признаками фашизма (что вписывается в ваше сообщение о евреях). Они себя считают националистами (как я понял). И все эти штурмы администраций это их рук дело. Я считаю их вообще чем-то вроде талибаном. Они имеют подготовку. А это я уже точно считаю бандформированием.
    В общем вот вам яркий пример кто это
    http://obozrevatel.com/crime/82743-aktivist-pravogo-sektora-prishel-na-zasedanie-chinovnikov-s-avtomatom.htm
    Они при этом рвутся во власть тоже.

    #376459
    Juri
    Участник

    Просто в этой Революции всё смешалось в кучу. Надо бы разделить.

    1) Янукович. Что тут скрывать, недовольны властью были во всей стране и если 10 лет назад Партия Регионов ассоциировалось со стабильностью и умелыми управленцами, то сейчас этого уже нет. Безответственное поведение тех, кто у власти и невыполнение ничего обещанного, иногда и наплевательское отношение вообще. Коррупция повальная.
    Думаю — это решающий фактор. Плюс видимо, Яныкович придушил не только народ, но и Олигархов, они такого простить не могли.

    А сам Янукович наделал кучу ошибок ДО, так и вовремя Революции. Во-первых, это можно было погасить мирно в самом начале, плюс вести более гибкую позицию в переговорах. Во-вторых, уже когда он отказался идти на уступки — мог проявить жесткость (начиная с момента, когда начали Жечь безоружный Беркут), но почему-то не стал. Ну а потом Радикалы совсем почуствовали волю плюс при поддержке Народа — остановить было сложно.

    Еще Забавно, что журналисты так жаловались на Свободу слова, а как выяснились СМИ в Украине уже давно неподконтрольные власти, иначе бы не было никакой Революции.

    2) ЕС или Россия. Всё типа с этого началось. Тут опять же, если сравнить 10 лет назад, тогда пророссийских настроений было намного больше. Но обещанного 2-го русского государственного никто не получил. Да и нелюбовь к России в Украине растет с каждым годом. Именно нелюбовь к России. Мне так кажется, что подобное отношение и идет со стороны России в отношении Украинцев. Это итог работы СМИ с двух сторон. А следовательно и желающих не иметь Виз с Европой намного больше, об экономических составляющих никто не думает вообще. Но если поставить вопрос на Референдум — даже не знаю, какой будет результат. Но тенденция именно в пользу ЕС.

    3) Бандеры и Ленины. На Востоке и Юге страны народ всё больше принимает фигуру Бандеры, как борца за Независимость (невзирая на все его преступления и отношения с Германией) и ненавидит Ленина с коммунизмом, причем приписывая это России. Т.е. типа Россия (СССР) издевались над Украиной, с голодоморами и прочим. Особенно это популярно среди молодёжи. Причем, я говорю о своих одноклассниках и одногруппниках (30 лет, 7-8 лет жизни в СССР), с которыми мы вместе выросли и по сути росли в одинаковой среди, за исключением того, что я чаще выезжаю за пределы страны.
    Это относительно Повального падения Ленинов. Конечно, если поставить вопрос на Референдум, то Ленины бы не падали, т.к. Большинство населения старшего возраста было бы против. Но такие люди чаще сидят дома, а активную позицию занимает молодёжь.

    4) Правый сектор. Это был мотор Революции. Конечно вся эта Кампания хорош финансировалась, и видимо, не только с Запада, но и прямыми конкурентами Януковича в самой Украине — но эти ребята Идейные. Один Беркутовец писал — что они Бесстрашно лезли под пули.
    Ну и то, что они были Вооружены и Мирная демонстрация — это было лишь прикрытие — это факт.
    Вопрос — кто ИХ финансирует? и какая цель?
    Ведь они Типа хотят бороться со всеми и не признают даже Оппозицию. Хотя, правду можно будет узнать позжее. Пока мы видем, что Оппозция просто смяла Партию регионов и пораздовала все Должности Своим!

    «Наше отношение к русским так же, как и к другим представителям национальных меньшинств вполне вписывается в методологию, предложенную Степаном Бандерой: братское к тем, кто вместе с нами борется за государственность украинской нации; толерантное к тем, кто признает наше право быть хозяевами собственной судьбы на своей земле; враждебно к тем, кто это право отрицает»

    «Мы считаем, что дерусификация Украины — вполне справедливое и необходимое явление. Понятие дерусификации означает, что этнические украинцы вернутся к собственной речи, истории, идентичности. При этом мы понимаем, что процесс дерусификации не может быть форсированным. «

    http://fans-edge.info/obrashhenie-pravogo-sektora-k-russkim-i-russkoyazychnym-grazhdanam-ukrainy/

    5) Идеи Славянского единства и прочее. Очень слабые. Когда речь идет об общих корнях — Молодежь мыслит примерно так: мы украинцы — потомки древней Руси. А Россия — это москали, потомки угро-финов и множество других нерусских народов. Т.е. вы нам не родня.
    Т.е. если считать, что Россия ведет Информационную войну за украинец (хотя, скорее все делается наоброт), то она её проигрывает.
    Ну как бы так!

    #376460
    stachos
    Участник

    А сам Янукович наделал кучу ошибок…

    В 2004 году имел я беседу с одним украинским товарищем, не последним человеком на Украине (кстати, настроенным пророссийски). Он сказал примерно следующее: «Удивляюсь российским политикам: ставят на Януковича. Неужели не могли найти человека умнее? Это же ноль».
    Как он был прав!

    #376461
    Anatoliy
    Участник

    А вот для тех украинских шашистов, кто думает что ЕС это хорошее нужное для Украины дело

    http://www.zavtra.com.ua/news/ekonomy/299797/

    По этой ссылке изложены условия МВФ по которым Украина получит кредиты
    Почитайте почитайте. Что скажете?
    Больше всего меня беспокоит №7
    А интересен №1. Потому что в верховной раде как раз идут споры чтобы отменить Пенсионную реформу

    А вот вам действия новой власти по отношению расследования других преступлений в ходе этого времени, напрямую не связанного с Киевским майданом
    http://opgks.info/?p=7988

    #376462
    letas
    Участник

    А вот для тех украинских шашистов, кто думает что ЕС это хорошее нужное для Украины дело

    http://www.zavtra.com.ua/news/ekonomy/299797/

    По этой ссылке изложены условия МВФ по которым Украина получит кредиты
    Почитайте почитайте. Что скажете?
    Больше всего меня беспокоит №7
    А интересен №1. Потому что в верховной раде как раз идут споры чтобы отменить Пенсионную реформу

    А вот вам действия новой власти по отношению расследования других преступлений в ходе этого времени, напрямую не связанного с Киевским майданом
    http://opgks.info/?p=7988

    Ничего особенного в этих 10 пунктах я не увидел.
    Все это в основном давно внедрено и действует.
    Что то подобное будет проводить любое правительство Украины даже если откажется выполнить условие МВФ.

    #376463
    abramov
    Участник

    А вот для тех украинских шашистов, кто думает что ЕС это хорошее нужное для Украины дело

    http://www.zavtra.com.ua/news/ekonomy/299797/

    По этой ссылке изложены условия МВФ по которым Украина получит кредиты
    Почитайте почитайте. Что скажете?
    Больше всего меня беспокоит №7
    А интересен №1. Потому что в верховной раде как раз идут споры чтобы отменить Пенсионную реформу

    А вот вам действия новой власти по отношению расследования других преступлений в ходе этого времени, напрямую не связанного с Киевским майданом
    http://opgks.info/?p=7988

    Анатолий!
    Украинцам не так нужна ЕС, как нужны другие стандарты жизни.
    А пример этих стандартов показывает только ЕС, да еще и с помощью.
    Но помощь дает и Россия, но не те их уже стандарты нужны украинцам.

    А если боитесь закрытия ДЮСШ при вступлении в ЕС, то пример Литвы, где работают Домчев и Бужинский.
    И страна в ЕС и ДЮСШ работает.
    Это не проблема.

    #376464
    ALGIMANTAS
    Участник

    А если боитесь зартытия ДЮСШ при вступлении в ЕС, то пример Литвы, где работают Домчев и Бужинский.
    И страна в ЕС и ДЮСШ работает.
    Это не проблема.

    В Вильнюсе — Бужинский и Лейбович. Домчев, по моему, до последнего времени там не работал. Есть шашечные отделения в ДЮСШ еще нескольких городах. Лично я считаю, что в Литве государство шашкам денег в последние годы выделяло (через Спорткомитет — федерации, и через структуры, финансирующие спортшколы) пропорционально развитию, достижениям этого вида спорта и по возможностям государства. В последние годы — больше, было время — выделяло непропрциально мало. Другое дело, что шашки в Литве очень мало получает денег от богатых меценатов (фактически только с одним приятным исключением, другие случаи — маленькие исключения), есть виды спорта, где иначе (например, в Шяуляй в последние годы возродился хоккей — этот, классический, канадский, у нас в городе кроме его есть давные традиции женского хоккея на траве, подерживаемого государством — 100 проц. на деньгах меценатов, с одним из них знаком, фанатик хоккея с детства).
    Однозначно — Украины ждет нелегкие и трудные реформы и…не все от них выиграют. Чтобы все выиграли — так не бывает. Прозрачность в политической жизни, экономике, выделении/распостранении финансов и т.д. — вот что важно. Идеального порядка никогда не будет, будет скандалы, etc. — но все равно более менее в этом направлении. Если будет труднее — вряд ли спорт (особенно неолимпийские дисциплины) все время будет приоритетом.
    Если в контексте ЕС, то спорт, культура — те области, в которые ЕС (ее директивы) в национальном масштабе вмешивается меньше всего (в разных странах в этих областях — по разному). Но «по директивам ЕС» Украина будет жить ой еще через сколько лет/десятилетий.
    Согласан с letas насчет оценки данной ссылки.
    Насчет пенсий, etc. — ведь сейчас они в Украине маленькие. Какие могут быть опасения? Чтобы перестали выплачивать и эти маленькие? Любая власть, в принципе, не забудут пенсионеров, они большой электорат для партии «всех мастей». Мне это больше напоминает иногда кому то удобный «как будет, так будет, главное чтобы не было войны».

Просмотр 15 сообщений - с 4,156 по 4,170 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.