skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 4,171 по 4,185 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #376465
    Anatoliy
    Участник

    Во-первых Домчев А. в ДЮСШ не работает, он вроде как безработный вообще.

    Во-вторых: ну я уже не знаю. О чём тогда с вами говорить. Какие стандарты? Человек будет работать на метталургическом завдое не до 50 лет, а до 62. Это чтоб он и на пенсию не вышел чтоли? То же самое и химическая промышленность, и милиция, и шахтёры.
    Это офигенный стандарт!
    Остальное в этих пунктах касающееся пенсии по одиночке не так страшно но в совокупности…
    п.3 — это тяжёлое бремя. Неужели кому-то хочется платить ТАК НАМНОГО больше?
    п.5 — это просто убить угольную промышленность, оставить людей без работы и средств к существованию. Хоть я был и не так велик, но помню ходьбу шахтёров…
    п.7 — тут я вообще вижу угрозу национальной безопасности. Раскупят нашу замлю иностранцы и капец
    п.8 — может единственное нормальное
    п.9 — широкое понятие, но врядли понравится госслужащим и чем он хорош?
    п.10 — тут ещё более классная социальная «инициатива»

    Но самый главный вопрос — а почему не просто дать денег, в помощь как говорят везде??? Почему условия? Так мало того что отдавать надо будет деньги так ещё и условия выполняйте. Вот вам инструмент захваты стран — кредитная кабала. Захотела Украины выйти из этой кабалы и войти в более дружественную (где и газ подешевле получался уже) — так вот вам беспорядки, дестабилизация и ужасное положение. И надо же, они сразу готовы помочь, вот вам кредитик. Да ещё и не простой, а больше чем вы хотели взять у «других».
    Ээээхххх…. как можно не видеть элементарных вещей и не думать о будущем

    #376466
    ALGIMANTAS
    Участник

    Во-первых Домчев А. в ДЮСШ не работает, он вроде как безработный вообще.

    Алексей участвует в этом Форуме, он о себе лучше скажет сам (если захочет).
    По моему, он себя до сих пор определял, как «профессионального шашиста». Другое дело, что в Литве объективно «почва для этого слабая» (как и почти везде).
    Я не представляю, чтобы в Вильнюсе (в провинции — по разному, много где труднее) образованный и молодой человек (старшим иногда бывает труднее) может долгое время (скажем лет 1-2. Какой то более маленький период — понятное дело) быть беработным. Скажем, мой сын (35 лет) и дочь (30 лет) живет в Вильносе и без каких либо связей имеют работу, где получает приличные оклады (примерно на 1/3 больший оклад, чем в последние годы получаю я — в нашей отрасли последние 3 года были довольно трудными, хотя и являюсь руководителем небольшого предприятия).

    #376467
    abramov
    Участник

    Во-первых Домчев А. в ДЮСШ не работает, он вроде как безработный вообще.

    Во-вторых: ну я уже не знаю. О чём тогда с вами говорить. Какие стандарты? Человек будет работать на метталургическом завдое не до 50 лет, а до 62. Это чтоб он и на пенсию не вышел чтоли? То же самое и химическая промышленность, и милиция, и шахтёры.
    Это офигенный стандарт!
    Остальное в этих пунктах касающееся пенсии по одиночке не так страшно но в совокупности…
    п.3 — это тяжёлое бремя. Неужели кому-то хочется платить ТАК НАМНОГО больше?
    п.5 — это просто убить угольную промышленность, оставить людей без работы и средств к существованию. Хоть я был и не так велик, но помню ходьбу шахтёров…
    п.7 — тут я вообще вижу угрозу национальной безопасности. Раскупят нашу замлю иностранцы и капец
    п.8 — может единственное нормальное
    п.9 — широкое понятие, но врядли понравится госслужащим и чем он хорош?
    п.10 — тут ещё более классная социальная «инициатива»

    Но самый главный вопрос — а почему не просто дать денег, в помощь как говорят везде??? Почему условия? Так мало того что отдавать надо будет деньги так ещё и условия выполняйте. Вот вам инструмент захваты стран — кредитная кабала. Захотела Украины выйти из этой кабалы и войти в более дружественную (где и газ подешевле получался уже) — так вот вам беспорядки, дестабилизация и ужасное положение. И надо же, они сразу готовы помочь, вот вам кредитик. Да ещё и не простой, а больше чем вы хотели взять у «других».
    Ээээхххх…. как можно не видеть элементарных вещей и не думать о будущем

    Анатолий! Вы смешали в кучу 2 разных фактора.
    Деньги МВФ и их условия — это одно
    Деньги ЕС и их условия — это другое.
    Это, как говорят в Одессе о двух разницах.
    Возможно деньги на помощь Украине ЕС возьмет у МВФ, а может у банка реконструкции и развития. Возможно где-то еще.

    Деньги от МВФ тоже бы пригодились, но они жесткие.
    От них можно пока отказаться. Облегчат условия — можно призадуматься: брать или не брать.
    Почему жесткие? Потому что они реальные! То есть перечисляются непосредственно на счета.

    Деньги от ЕС виртуальные. Что это значит? Поясню.
    например, ЕС поручила Польше модернизировать в Украине завод. Польша подсчитала — 100 миллионов за столько-то лет. Никто не будет перечислять эти миллионы на счета в Украине, а через час гнать их обратно на счета в Польше. Этим только банки подогревают. Что было, например при премьерстве Пустовойтенко. Тогда при взаиморасчетах на сутки брался кредит. Его гоняли по кругам. На следующий день все со всеми рассчитались и банк получил «мзду». потом Ющенко и Тимошенко эту лавочку прикрыли.
    Так вот, подписывают Польша и Украина договор на 100 млн., оговаривая, что украина будет потом (например за 25 лет) должна 105 млн. (это процент для примера.
    Польша не сразу будет осваивать 100 млн. Все будет постепенно по понемногу. Где будет Польша их брать — их дело.
    Для того и нужны стандарты, чтобы металлург в 62 года чувствовал себя лучше чем в 50 теперь.
    Это и качество продуктов, и особенно медицина. Сейчас как? Просто — одними лекарствами лечишь один орган, а 3-4 органа калечишь. диагностика слабая, оборудование еще то старое и т.д. и т.л.

    Можно, и нужно брать пример с Кореи и Японии. Не в смысле уходить на пенсию в 70 лет. А в смысле последние 10 лет с 60-ти до 70-ти переводить людей на легшую работу. Металлургов на вахтеров и т.п.

    Тут и ответ на вопрос: почему просто не дать денег?
    ответ знаете — потому их разворуют.
    Не надо денег!
    Нужна помощь.
    Просто не все политики в курсе и орут: деньги! деньги!

    #376468
    Aleko
    Участник

    Я в ДЮСШ не работаю и не работал. Хотя и всегда очень хотел, но меня не брали. Дескать нет часов, ставки и т.п. Что, в принципе, действительно так — 2 тренера по шашкам в Литве в столице — это считается много. России, Беларуси, Украине такого не понять (гроссмейстер хочет работать с молодёжью, а ему говорят — нет возможности), но это так. С этого года ДЮСШ реорганизуют и не исключено, что она исчезнет вовсе. Помещение в центре города (ах, какой лакомый кусочек) городская власть отбирает точно.

    А про себя и про свои занятия (профессиональный я шашист или безработный или ещё кто) я рассказывать не буду — это моя личная жизнь. Живу честно и самостоятельно, чего и всем желаю! :)

    #376469
    Juri
    Участник

    #376470
    Juri
    Участник

    http://sputnikipogrom.com/russia/ua/9425/right-flank-2/

    Такие вот реалии нашего времени)
    Хотя, по некоторым пунктам я бы с ним согласился.
    не ясно правда, почему у Бандеровца в руках «Калашников», и не брезгует :?

    #376471
    Anatoliy
    Участник

    http://www.youtube.com/watch?v=ZNOGTb-iVn4&feature=youtu.be

    чтобы многие не думали что вся Украина за эту хрень, что происходит
    И чтобы понимали как работают эти телеканалы. Не один из них смотреть нельзя!


    И вообще для тех кто ещё думает, что всё почти нормально и не понимает на пороге чего мы стоим — я вижу два фактора по которым считаю что на страну надвигается «тёмная сила» —
    1) смещён митрополит Владимир. С ним связывалась защита всей страны, его называли «столпом Украины».
    2) сегодня ликвидировали «Беркут». Это ещё одно действие направление на ослабление силовой мощи страны. Сами сотрудники милиции, говорят, что они могли разнести майдан легко и просто. Но им просто не давали действовать как положено. А теперь и вовсе убрали. Армии у нас уже нет. Сначала запретили ГАИ патрулировать и определили оставаться на местах дислокации, чтобы не мешать ездить майдановцам по регионам.

    Лично я отношусь с большим уважением отношусь к сотрудникам Беркута. И считаю что это элита! Знаю о них не понаслышке. В своей жизни дважды сталкивался с ними косвенно (один раз когда вызвал милицию с целью пречения противопроавных действий, но не связанных со мной). Я прекрасно понимаю какая это сила и опасность для тех кто захватил сейчас власть.

    У человека есть одно отличительное качество — задумываться…
    Думайте что происходит, а не мыслите о чьём-то золотом унитазе

    #376472
    Juri
    Участник

    как-то так.
    Жалко, что правители в Харькове также продажные… И мечутся, как бы им уцелеть…

    #376473
    abramov
    Участник

    Уже 2,5 дня как рабочие будни в Виннице.
    Работа у меня с людьми — развозить заказы по организациям города и района, а также забирать назад продукцию, на которую просрочены платежи. Или которую передумали покупать. Предоплаты у нашей фирмы нет. Все на доверии.
    В городе полное спокойствие.
    Цены стабильные — не повышенные по-сравнению с неделей назад. Только чуть на топливо — курс валюты сказался.
    Но нехватка денег на роскоши.
    На жизнь средств хватает.
    А продукция, которую я развожу больше относится к роскоши.
    Много возвратов — нет денег на это. Давайте позже говорят.
    В общем, бизнес у фирмы за эти 10 дней на уровне почти безприбыльности, но пессимизма никакого. Ждем.

    В общем, обстановка тихо-стабильно-выжидательная.
    Пенсионеры свое уже получили, а бюджетники еще ждут.
    Всем бы городам так, но есть Крым, и Севастополь отдельно.
    Даже в Одессе все спокойно. Это из мудрости народной.

    Спокойно говорю со всеми на русском. не могу, естественно перестроится на украинский. Никаких проблем в общении нет.
    Даже если езжу в сельскую местность, то приходится перестраиваться на украинский, но не всегда получается. Все равно я скажу «Здравствуйте», а не «Добрый день». Или «До свиданья», а не «До побачення».
    И здесь никаких проблем от общения нет.

    Все от лукавого. Лукавый, это Россия.

    #376474
    Аноним
    Гость

    Убить Русского в Себе. Б.У.М. — БОЛЬШОЙ УКРАИНСКИЙ МИФ.

    http://www.youtube.com/watch?v=A1g9iyiTmP0

    Хакеры из известной группы «Anonimus» выложили
    в сети переписку заместителя главы украинской националистической организации
    «Тризуб имени Степана Бандеры» Андрея Тарасенко с заместителем председателя
    Меджлиса крымскотатарского народа Асланом Омером Кырымлы.

    «Пришлось изрядно попыхтеть, но все же удалось взломать почту активистов майдана. Неожиданно оказалось, что националисты наладили связи с крымскими татарами», — пишет хакер.

    Далее – выдержка из одного из писем: «Все идет по плану. Мы уже готовы
    приступать ко второй части пьесы. Как договаривались на прошлой неделе, мои
    ребята вместе с братьями из «Карпатской Сечи» и УНА-УНСО по первой команде
    подъедут за инструментами куда нужно. От тебя требуется только обозначить
    координаты складов в Симферополе, Севастополе, Керчи, Феодосии и Евпатории, а
    также время встречи. Да, есть еще одна просьба. Дичи много, нужно больше
    охотничьего снаряжения, шлемов и палок. Не забудь про газировку в стеклянных
    бутылках, а также топливо для них. Также не помешают противогазы и средства
    первой медицинской помощи. Я понимаю, что наши турецкие друзья и так уже много
    сделали, но ты меня знаешь — я никогда не прошу лишнего. Дичь оказалась не
    пугливая, коктейли на них не действуют. Нужно что-то посерьезней. Надеюсь ты
    меня понял. За деньги не беспокойся — все будет в лучшем виде, но попозже. В
    конце концов, ты же знаешь что в случае нашего успеха, ты получишь гораздо
    больше».

    ……………………………….

    А када прЭзЫдЭнта выбЫрать будуть? Я всех их побеждю и стану прЭзЫдЭнтом!!

    #376475
    abramov
    Участник

    Единство Украины.
    Сегодня и завтра Львов говорит по-русски, а Донецк по-украински.

    См.:
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/26/7016309/

    #376476
    abramov
    Участник

    По поводу денег.
    Денег радикальной Украине не хотят давать.

    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/26/7016351/
    В ЕС против «Правого сектора», с радикалами во власти могут не дать денег.

    А с Днепропетровска нам пишут, что все проплачено.

    А как объясните такую проплату:
    Спрашивают в Симферополе у прорусских сегодня:
    — За что стоите? Что требуете?
    — Без комментариев!
    -Но, Вы к кому-то пришли. Что-то хотите от кого-то потребовать? Хотите кого-то услышать?
    — Без комментариев.
    — Или Вам заплатили постоять для массовки?
    — Без комментариев.

    То есть, зачем пришли не знают.

    А майдан знал чего хотел. вначале евростремление, а уже потом смести Януковича.
    Теперь еще люстрации требует.
    Потом еще может аппетит вырасти.

    #376477
    Juri
    Участник

    По поводу денег.
    Денег радикальной Украине не хотят давать.

    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/26/7016351/
    В ЕС против «Правого сектора», с радикалами во власти могут не дать денег.

    А с Днепропетровска нам пишут, что все проплачено.

    А как объясните такую проплату:
    Спрашивают в Симферополе у прорусских сегодня:
    — За что стоите? Что требуете?
    — Без комментариев!
    -Но, Вы к кому-то пришли. Что-то хотите от кого-то потребовать? Хотите кого-то услышать?
    — Без комментариев.
    — Или Вам заплатили постоять для массовки?
    — Без комментариев.

    То есть, зачем пришли не знают.

    А майдан знал чего хотел. вначале евростремление, а уже потом смести Януковича.
    Теперь еще люстрации требует.
    Потом еще может аппетит вырасти.

    От вы даёте? Вы что не знаете, как легко можно манипулировать сознанием?
    Что там кто знал?
    Это управляемый ХАОС!
    Знали те, кто Парадом руководил.

    #376478
    ALGIMANTAS
    Участник

    Президенты Кравчук, Кучма и Ющенко: Россия вмешивается в политику Крыма:
    http://ru.delfi.lt/abroad/global/prezidenty-kravchuk-kuchma-i-yuschenko-rossiya-vmeshivaetsya-v-politiku-kryma.d?id=64132050
    Президенты Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко заявляют о прямом вмешательстве России в политическую жизнь Крыма. Об этом говорится в совместном заявлении трех президентов, текст которого распространила пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова.
    «Одним из наиболее тревожных прогнозов развития событий, который начал сбываться последние дни, является раздувание сепаратистских настроений на юге и востоке Украины. Провальное проведение съезда депутатов местных советов в Харькове не смогло дать эффективный толчок для этого процесса. Поэтому, мы видим другие попытки поддержать соответствующие настроения и дестабилизировать ситуацию в Украине. Россия, которая все время называла «вмешательством» во внутренние дела Украины попытки наших международных партнеров урегулировать ситуацию политическим путем, сейчас сама прибегла к прямому вмешательству в политическую жизнь Крыма. Идеи представителей Госдумы провести референдум о присоединении Крыма к России или соответствующего обращения со стороны Верховной Рады АРК должны быть осуждены, как призывы к свержению конституционного строя и нарушения территориальной целостности Украины. Опасным сейчас является сценарий федерализации Украинского государства. Это путь к эскалации политического кризиса, разжиганию политической вражды в Крыму, дискредитации новой украинской власти», — говорится в сообщении.

    Состояние Януковича оценивается в $12 миллиардов:
    http://ru.delfi.lt/abroad/global/sostoyanie-yanukovicha-ocenivaetsya-v-12-milliardov.d?id=64133614

    #376479
    alemo
    Участник

    Плохой Янукевич или хороший это вопрос стрёмный — кому то нравится, кому то — нет. Главное — совершенно законно выбранный всенародный Президент. Значит т переизбирать надо тоже всенародно, а не на Майдане и не в Раде.

    А то как то нехорошо получается — не понравилась рожа или проворовался (а кто не ворует ?!?!) — скинуть его.

    Так что подождём выборов. Янукевич сегодня — реальная политическая фигура, поддерживаемая Москвой.

Просмотр 15 сообщений - с 4,171 по 4,185 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.