skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 4,291 по 4,305 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #376585
    abramov
    Участник

    Я не был давно в Крыму, поэтому не комментирую то, что там происходит.
    Но, правильно комментируют сейчас и новая власть и представители старой ситуацию.
    Почему Россия туда полезла? Она мотивирует, что защищать своих граждан.
    А сколько их там? Сотня-две. Русскоязычных не считаем. Почему — напишу ниже.
    А американцев сколько? Человек 50. А японцев? Человек 20.
    А других? Тоже достаточно.
    Но никто не лезет своих защищать. Почему не лезет?
    Потому что им никто не угрожает.
    Скажете — но ведь там Севастополь с десяткой тысячей русских.
    Ссорри, именно так сказали в дебатах. Но Севастополь — город государственного подчинения и подчиняется Киеву. А Симферополю подчиняется только по бытовым вопросам.
    Выходит, что защита своих граждан — это предлог показать силу.
    Выше писал, что почему не русскоязычных.
    А почему они не защищают меня — Абрамова в Виннице?
    А, действительно, почему?
    Ясно. Мене никто и ничего не угрожает. Зачем меня защищать.
    А в Крыму есть возможность показать мускулы, потому и предлоги — защита русских и русскоязычных.
    А как же татарами крымскими?
    Ведь это только идиот скажет, что славянин (украинец) больше не долюбливает славянина (русского), чем мусульманина (татара) Извиняюсь, если некорректно написал последнее.
    Но татары не плачут, что им угрожает украинский национализм.
    Не плачут и цыгане и другие.
    Только русских здесь обижают.
    Во как!
    На обиженных, впрочем что-то ложат…
    Вся Ваша российская зомби-пропаганда дает свои плоды. И пока конца этому зомбированию не видно.

    #376586
    abramov
    Участник

    Дебаты по телеку продолжаются.
    И когда представитель коммунистов проиграл под доводами, которые я описал в прошлом посте, то он переключился на старую песню.
    Вначале, он сказал, что ему угрожают, звонят, грозят поджечь дом.
    А вопрос: обращались ли в милицию — переключился на вокруг да около.
    А старую песню продолжил тем, что Крым истинная территория России, и что Россия может ставить вопрос (акцентировалось в реплике: именно ТОЛЬКО СТАВИТЬ ВОПРОС) о возвращении Крыма.
    Сейчас отвечает на реплику: почему вопрос так не ставится — а вводят войска.

    #376587
    abramov
    Участник

    От себя добавлю.
    Беларусь также, как и Россия не в почете у нас в смысле демократии, но я ни разу не слышал, чтобы белорус или Беларусь жаловались, что их в Украине обижают.

    #376588
    abramov
    Участник

    http://red-ptero.livejournal.com/1480773.html

    Я тоже присоединился к этому письму:

    Уважаемый Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. :
    Мы — этнические русские и русскоязычные Украины — не нуждаемся в защите
    Уже 20,348 подписавших.

    Мы — этнические русские и русскоязычные граждане Украины — не нуждаемся в защите наших интересов другими государствами. Мы благодарим вас за поддержку, однако, хотим донести до вас информацию о том, что нас никто и никогда не ущемлял на территории Украины. Мы всегда жили свободно и счастливо, разговаривая на привычном нам языке. В школах мы также изучали и государственный язык Украины и владеем им настолько хорошо, что чувствуем себя комфортно в украиноязычной среде. Потому, при всем уважении к вашей заботе, мы просим вас не поднимать на государственном уровне Российской Федерации внутренний вопрос нашей страны, который не является для нас острым. Тем более вводить войска для урегулирования возможно видимого вами, но не видимого нами, конфликта. Благодарим вас за понимание. С УВАЖЕНИЕМ, РУССКИЕ И РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ.

    #376589
    USO
    Участник

    Ткните мне пальцем, т.к. я не вижу ни одного более или менее официального заявления или новости о том, что Россия вводит войска в Крым. Кроме «со слов очевидцев» не вижу никакой информации. При этом в целом допускаю, что передвижения и перегруппировки российских войск (те, что там были изначально) на территории Крыма возможны (причина всё же не в защите русскоязычных граждан, а в защите самих воинских формирований от возможных нападений групп, которые условно можно назвать «майдановцы»).

    #376590
    alemo
    Участник

    Ткните мне пальцем, т.к. я не вижу ни одного более или менее официального заявления или новости о том, что Россия вводит войска в Крым.

    Барак Обама будет выступать в Белом Доме через 10-20-30 минут и делать доклад насчёт ситуации в Украине. Что-то типа короткого обращения к народу.

    Вот из его объявления и узнаем — есть вторжение или нет.

    Из последних новостей сегодня — ранее (сегодня утром) Обама беседовал с Путиным, а Лавров с Керри и русская сторона подтвердила тезис о неприкосновенности и территориальной целостности Украины

    #376591
    bayern1982
    Участник

    http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?yanukovich_zlamav_ruchku_koli_prosiv_vibachennya_v_ukrayintsiv_video&objectId=415068

    Шикарный отрывок из пресс-конференции нашего презика. Как же не хотелось прощения у народа просить. :P

    #376592
    USO
    Участник

    Барак Обама будет выступать… Вот из его объявления и узнаем — есть вторжение или нет.

    Ну, ок! Подождём что скажет нам этот рупор мировой демократии. Просто у меня ощущение, что у abramov и Zheka имеет место некоторая истерия, основанная на информации из далеко не самых надежных источников. Пожалуй, в настоящий момент более всех поверил бы тому, что сказали бы, например, В.Жук и С.Белошеев — они, видимо, из шашистов ближе всех сейчас к событиям в Крыме.

    #376593
    dropash
    Участник

    http://red-ptero.livejournal.com/1480773.html

    Я тоже присоединился к этому письму:

    Уважаемый Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. :
    Мы — этнические русские и русскоязычные Украины — не нуждаемся в защите
    Уже 20,348 подписавших.

    Мы — этнические русские и русскоязычные граждане Украины — не нуждаемся в защите наших интересов другими государствами. Мы благодарим вас за поддержку, однако, хотим донести до вас информацию о том, что нас никто и никогда не ущемлял на территории Украины. Мы всегда жили свободно и счастливо, разговаривая на привычном нам языке. В школах мы также изучали и государственный язык Украины и владеем им настолько хорошо, что чувствуем себя комфортно в украиноязычной среде. Потому, при всем уважении к вашей заботе, мы просим вас не поднимать на государственном уровне Российской Федерации внутренний вопрос нашей страны, который не является для нас острым. Тем более вводить войска для урегулирования возможно видимого вами, но не видимого нами, конфликта. Благодарим вас за понимание. С УВАЖЕНИЕМ, РУССКИЕ И РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ.

    За последние года три, из близкого ко мне окружения,примерно два десятка человек (украинцев) получили российское гражданство.
    Работающий у меня механик Сергей Мащенко — вид на жительство, его жена Галина год назад получила российский паспорт.
    Виталик Автутов, болгарин по национальности, три месяца назад российское гражданство итд, итд.
    За последний месяц очереди в ФМС выросли многократно. «Специалисты», помогающие «протолкнуть » документы. подняли расценки, на свои услуги, в несколько раз. Уже не говорю о МИЛЛИОНАХ украинских гастробайтеров законно и не законно проживающих и работающих на территории России.
    Если на Украине так жить хорошо( как описывает нам Олег Абрамов), что ж оттуда народ бегом бежит?
    Причём из » оплота демократии» прямо в лапы » кровавого путинского режима»

    #376594
    ALGIMANTAS
    Участник

    Барак Обама сделал резкое предупреждение России:

    В пятницу президент США Барак Обама впервые прямо предупредил Россию о том, что если сообщения о передвижениях российских военных по территории Украины подтвердятся, то это будет представлять собой «однозначное нарушение Россией своих заверений уважать суверенитет, независимость Украины, а также международные законы». «Любое нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины станет серьезным дестабилизирующим фактором, что ни в интересах ни России, ни Украины, ни Европы», — заявил президент Обама.

    Президент сделал это заявление, появившись перед репортерами в Белом доме. Барак Обама сообщил, что вице-президент Джо Байден провел телефонный разговор, посвящнный ситуации вокруг Украины с преьмер-министром России Дмитрием Медведевым. Как сказал президент, вмешательство России, «вызовет осуждение во всем мире… И Соединенные Штаты едины с международным сообществом относительно того, что за любое военное вторжение на Украину придется платить».

    Неделю назад президент Обама обсуждал ситуацию на Украине с Владимиром Путиным. «Но теперь, у господина Путина иная точка зрения на многие вопросы».
    Барак Обама призвал не рассматривать происходящее как некуюстратегическую шахматную партию в стиле холодной войны, в которой Запад противостоит России.

    #376595
    dropash
    Участник

    Бойцы Беркута готовы получать российские паспорта.
    http://ria.ru/world/20140228/997616519.html

    #376596
    alemo
    Участник

    Ну, ок! Подождём что скажет нам этот рупор мировой демократии.

    Оплот демократии сказал, что наблюдается передвижение Российских войск, чем Америка серьёзнейшим образом озабочена. Конкретно Обама сказал, что какое-то количество Российских войск прибыло в Крым и разместилось на базе, но за пределы базы войска пока не вышли.

    Обама пообещал Американцам держать их в курсе и заверил, что будут приняты все усилия для сохранения мира и демократии.

    Исходя из сделанного ранее заявления Гос Департамента США — осталось 24 дня до полного успокоения.

    Ладно пошёл отмечать день рождения тёщи — ей 86 лет сегодня исполнилось.

    Обращение Обама можно посмотреть здесь http://politicalticker.blogs.cnn.com/2014/02/28/obama-on-ukraine-the-u-s-is-deeply-concerned/?hpt=hp_t1

    #376597
    dropash
    Участник

    Самые известные геи и лесбиянки в политике:
    Самые известные геи и лесбиянки современной эстрады:
    История. Список САМЫХ известных гомосексуальных личностей:
    [/quote]

    Точно по русской пословице — «У кого чего болит, тот о том и говорит»
    Похоже у Качушки болит задний проход.

    #376598
    n_tcher
    Участник
    abramov wrote:
    http://red-ptero.livejournal.com/1480773.html

    Я тоже присоединился к этому письму:

    Олег, кончай бухать! Какие-то красные птеродактили, фиолетовые игуанодоны… Остановись. Я тебя давно предупреждал, что это до добра не доведет.

    #376599
    ALGIMANTAS
    Участник

    Точно по русской пословице — «У кого чего болит, тот о том и говорит»
    Похоже у Качушки болит задний проход.

    До какого уровня может докатиться человек…
    И такой человек руководит Федерации шашек Москвы?
    До чего докатилась Россия?
    Я прекращаю ЛЮБОЕ участие на грязном форуме ШвР (в том числе и по вопросам шашечной композиции).

Просмотр 15 сообщений - с 4,291 по 4,305 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.