skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 4,426 по 4,440 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #376720
    chac
    Участник

    Не все СМИ в РФ проправительственные.

    примерно какое соотношение ТВ-каналов правителственных и неправителственных?

    видите ли вы типичных европeйских каналов как euronews, bbc, cnn, cnbc, bloomberg, rtl, dw, france24, tv5monde, rai1 итд?

    #376721
    USO
    Участник

    примерно какое соотношение ТВ-каналов правителственных и неправителственных?

    Если Вы про Россию, то сложно сказать точно. Думаю, на федеральном уровне (это когда вещание идёт не на отдельные регионы, а на большую или всю часть РФ) такое соотношение порядка 1:10, а может и больше (1 — это «анти правительственный»).

    видите ли вы типичных европeйских каналов как euronews, bbc, cnn, cnbc, bloomberg, rtl, dw, france24, tv5monde, rai1 итд?

    В Москве обычной антенной (а не спутником) ловится порядка 40-45 каналов (включая кучу развлекательных, спортивных и т.п., не имеющих отношения к политике и новостям). Из новостных не российских: Euronews, BBC и LifeNews (правда, чей это канал я не в курсе). Остальные каналы — наши отечественные.

    К слову об издании «Сноб». У меня там знакомый дорабатывает последний месяц, далее его сокращают. Слышал, что у журнала дела идут что-то не очень хорошо. Думаю, что после таких высказываний, как привёл .ru, он вообще закроется. Хотя вроде бы и без этого журнал дышит на ладан по сути, так что терять особо нечего =)

    Возвращаясь к теме «лояльности» российских СМИ к действующей власти (говорю в первую очередь про TV), то здесь я скорее поддержу abramov. Давно замечено, что новостное телевидение (пусть не 100%, но близко к тому) у нас, действительно, однобоко многие процессы освещает. Или единодушно умалчивает что-то. По сути abramov прав — хочешь иметь более чёткое и не предвзятое понимание ситуации, смотри прямые эфиры.

    #376722
    USO
    Участник

    У меня ещё созрело такое мнение относительно «скороспелых» проектов России: по возможности ввода войск на территорию Украины и по особому порядку присоединения новых территорий (второй ещё не приняли). Всё это делается в основном с одной целью — заставить Европу и США (далее буду называть просто — Запад) понять, что Россия в отношении стабилизации Украины очень и очень серьёзно настроена. Как мне кажется (да и не мне одному, думаю), РФ так или иначе считает Запад зачинщиком процессов, происходящих сейчас на Украине: имела место так называемая «революция на экспорт», поставщиком которой был Запад (идеи, деньги, тренинги, руководство и т.д.).

    И раз уж наступил такой момент, когда Украина реально стоит на пороге распада, а также потому, что «заряженные» Западом новые украинские руководители развёртывают вполне конкретную антироссийскую политику, то Россия вполне определённо даёт понять, что если ситуация не нормализуется, то наводить порядок у соседей будет именно она, а никто иной. Думаю, что под «нормализацией» в том числе понимается и то, чтобы руководители проекта по «экспорту революции» перестали отдавать свои приказы (или директивы — назовите как угодно) своим ставленникам в новом украинском руководстве.

    В целом же, уверен, что никакого силового варианта выхода из кризиса ни одна из сторон не допустит.

    Вот такое мнение. Вероятно, не новое.

    #376723
    Tot
    Участник

    В целом же, уверен, что никакого силового варианта выхода из кризиса ни одна из сторон не допустит.
    Вот такое мнение. Вероятно, не новое.

    А никакого силового варианта выхода из кризиса не понадобится. Так называемая Украина неизбежно будет расколота – это обусловлено исторически. А дураков, как известно история ничему не учит! Такое «государство» с нелепым названием как (У)края не функциональна. Она вечно будет у края другого государства.
    А подобные Герої Західної України –

    кроме презрения мирового сообщества ничего другого вызвать к себе не могут. Но поскольку Западные хозяева большие циники с двойными стандартами, то у них для дураков всегда припасены широкие улыбки и куча различных обещаний, разумеется, которые они и не подумают выполнять!!

    #376724
    alemo
    Участник

    В целом же, уверен, что никакого силового варианта выхода из кризиса ни одна из сторон не допустит.

    Силовой вариант уже состоялся, слово сказано, дело сделано — ввод Вооружённых Формирований на территорию суверенного государства. А иначе что же такое «силовой» вариант ?!?!

    #376725
    KRAN
    Участник

    В целом же, уверен, что никакого силового варианта выхода из кризиса ни одна из сторон не допустит.

    Силовой вариант уже состоялся, слово сказано, дело сделано — ввод Вооружённых Формирований на территорию суверенного государства. А иначе что же такое «силовой» вариант ?!?!

    Вам в США видимо не известно, что в Крым не надо вводить российские войска, они там находятся постоянно, за это платится в бюджет Украины 3,2 млрд дол ежегодно.
    Ввод войск на остальную территорию пока не актуален.
    Воодушевленые поддержкой Украинцы сами справляются.
    Иллюзий никто не строит и понятно что при приближении линии «освобождения» к Киеву, а возможно и Днепропетровску, сопротивление рябят из «Правого Сектора» ожесточиться и тогда помощь Российской армии может быть кстати.
    Конечно надеемся что демонстрации силы на учениях, заявление Кадырова о готовности чеченцев (это на «бандеровцев» и менджлис сильно подействовало) достаточно деморализовало самооборону Майдана и армия в реальности не понадобиться.

    Верим, что «Беркут» и украинские ВВ при поддержке ополченцев сами справятся.

    P.s. Несколько добавлений:
    Яценюк обратился к правительству Турции с просьбой не пропустить через Боспор флагман Украинского флота «Гетман Скоропадский» возвращающийся из Аденского залива. Поводом послужил факт поднятия над кораблем Андреевского флага.
    Патрулирование в Крыму проводят совместно морпехи ЧФ и бойцы ВВ Украины.
    За последние дни (после победы Майдана) Россия только официально приняла 143 тыячи беженцев.
    Еще до России свое решение о вводе войск на Украину озвучили Польша, Венгрия и Румыния.
    Во Львове сейчас находится 50 военослужащих США. За день решения Госдумы анонсировано прибытие морпехов США в Киев для защиты посольства (видимо от победившего «народа»).

    P.p.s. Я думаю в переговорах Путина, Меркель и Обамы довольно интенсивных в последние дни уже все поделили.
    А мы запасаемся попкорном и досматриваем спектакль.

    #376726
    .ru
    Участник

    Мнение Георгия Бовта:

    Кризис на Украине не мог закончиться хорошо. Страна шла к этому 20 лет. Мы ей в этом помогали. Мы проспали Украину. Считая ее недогосударством, не взращивали пророссийскую политическую элиту, увлекшись играми с газовым вентилем.

    Мы уповали на славянское братство, а оно обернулось тем, что в результате революции (или госпереворота, смотря откуда смотреть) к власти на Украине пришли люди, настроенные к нам откровенно враждебно.

    Однако майдан, что важно, случился вовсе не потому — вопреки пропаганде на госканалах ТВ — что на него сыпались западные гранты. Он случился потому, что не без нашей помощи президентом страны стал, как теперь наглядно видно, откровенный слабак (хотя, конечно, здесь просится другое слово), мозгов которого хватило лишь на безудержное воровство.

    Полностью: http://www.gazeta.ru/comments/column/bovt/5932369.shtml

    #376727
    .ru
    Участник

    Верим, что «Беркут» и украинские ВВ при поддержке ополченцев сами справятся.

    Имеете ввиду «Беркут», оформивший гражданство РФ и принятый на работу в МВД РФ?

    Москва. 1 марта. INTERFAX.RU — Московская полиция готова сформировать батальон из бойцов «Беркута», оформивших российское гражданство, говорится в сообщении, размещенном в твиттере ГУ МВД РФ по Москве в субботу.

    «ЦСН Московской полиции готов сформировать батальон из бойцов «Беркута», оформивших российское гражданство и желающих служить в МВД РФ», — говорится в сообщении.

    «В случае поступления на службу в ЦСН ГУ МВД РФ по Москве сотрудникам «Беркута» будут предоставлены места в служебном общежитии», — отмечается в нем.

    Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/362068

    #376728
    Anatoliy
    Участник

    Да, увы, такой факт принятия бойцов Беркут на работу в РФ с предоставлением гражданства существует. Интересно, сколько их уже перешло?
    Меня лично это не радует, даже огорчает, ведь они нужны нам здесь. Мы понимаем какие это подготовленные люди. Обьединившись Беркут и Альфа сделали бы сами революцию за пол часа.
    Несмотря на то, что они переходят в РФ для меня они не становятся врагами или предателями. Их предали первыми, сделав козлами отпущения. Эти травмированные «мирные активисты» с майдана лечатся в Польше, Чехии, Румынии, а солдаты ВВ и бойцы Беркута с тяжёлыми ранениями получают лишь помощь способную поддержать состояние — сам вчера перечислил деньги на операции для для одного из таких.
    Грош цена тем правителям которые так предают своих солдат, настоящих солдат…

    #376729
    abramov
    Участник

    Еще раз о подаче информации.
    Вчера о предупредил, что информация по Коломойскому, напечатанная на сайте «Украинской правды», той самой, которую основал Георгий Гонгадзе, тоже нуждается в проверке по новостям ТВ.
    Долго новости ничего не сообщали.
    и вот в 9.30 по-украинскому сказали:
    Коломойский КАК БУДТО-БЫ согласился возглавить….
    Доверяй, но проверяй!
    В этих же новостях (без видео) сказали, что предложение возглавить администрацию (не сказали которую) направлено Ринату Ахметову.
    Не кричим УРА или ГАНЬБА,
    Ждемс… подтверждений из личных уст этих господ.
    Только тогда это все будет правдой.

    #376730
    abramov
    Участник

    Хотят ли русские войны?

    #376731
    dropash
    Участник

    Да, увы, такой факт принятия бойцов Беркут на работу в РФ с предоставлением гражданства существует. Интересно, сколько их уже перешло?

    Вчера звучало 11 человек.

    #376732
    dropash
    Участник

    Обама и Путиин проговорили 1,5 по телефону.
    Разговор состоялся по инициативе американского президента.
    http://www.svoboda.org/content/obama-putin/25282011.html
    http://informing.ru/2014/03/02/obama-govoril-s-putinym-ob-ukraine-pochti-15-chasa.html
    http://mlik.ru/news/novosti/politika/v-razgovore-s-obamoy-putin-opravdal-vtorzhenie-interesami-rossii

    #376733
    Аноним
    Гость

    …А мы запасаемся попкорном и досматриваем спектакль.

    Андрей Крупиков = шовинист, фашист, а теперь ещё и циничный садист, все больше и больше раскрывает свое лицо/морду …

    Те, кто ещё способны думать по человечески, делайте выводы …

    #376734
    Аноним
    Гость

    Предупреждение, УКРАИНСКИМ РУССКИМ …

    С Юго-Запада Украины приходят очень неприятные новости …

    Уже сейчас, большинство тех, кто был ещё за Россию, в связи с событиями в Крыму, стали сомневаться в ПРАВОТЕ России и …
    В случае агрессии со стороны России, почти весь Юго-Запад (включая Одессу) могут изменить свои мнения на противоположные …

    Народ Юго-Запада Украины (пока ещё про-российский) ПРОТИВ того, чтобы Россия вмешивалась во внутренние дела Украины!

Просмотр 15 сообщений - с 4,426 по 4,440 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.