skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 4,621 по 4,635 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #376915
    chac
    Участник

    медия.
    посмотрю уже несколько дней новостей россиских (правителственных) тв каналов.
    что меня сильно удивляет — в новостях — чуть ли не половина тем связывается с 2. мировой воины??
    как это так.
    я понимаю когда события почти 100-летней давности обсуждают в клубе историков люди с седыми волосами и в отделной передачи, — но в новостиях сегодняшнего дня — какая им место? это что новости связаны с машины времени?
    одно только может быть причина — это делается для пропаганда, чтобы показат — кого в тот момент нужно — как-то в худшем свету.
    слышал что такое встречался и в СССР — тогда называли кого нужно — враг народа (что фактически приравнялась назначением того персона — вне защиты законов).
    видимо такое пытаются делать и сейчас, но с методами более современными.
    будте начеку — когда упомянут 2. мировое воина или подобные темы — именно в новостиях — это верный знак пропаганда.

    #376916
    roman71
    Участник

    Неверные выводы

    #376917
    Anatoliy
    Участник

    Бурные действия юго-востока на переворот возникли когда люди поняли что произошло. Одно плохо, руководители этих регионов оказались недальновидными и не готовились сами и не готовлили своих жителей к этому. Ведь если бы они выступили против, народ бы их поддержал! А теперь народ остался сам, и ему трудно. Да, милиция и силовики тоже в раздумьях… И сейчас все просто наблюдают как эта хунта (а я только так называю тех кто сейчас принимает решения под видом правительства) по сути сливает страну. Ведь условия которые поставлены МВФ и которые как заявил вчера Яценюк они приняли для получения кредита просто убийственны для простого населения. Да, правительство при Януковиче тоже думало брать кредит, но такого не предполагалось…
    И они ещё за евроинтеграцию

    #376918
    chac
    Участник

    Ни одна сторона не признает принадлежность «вежливых людей» которые заняли административные здания и аэропорты. (уже освободили). Версия что это российский спецназ официально (в том числе и Путиным) опровергается, не официально поддерживается воодушевляя протестное движение на Юге и Востоке Украины, а боевиков «Правого сектора» деморализуя.

    вот выводы финских военных.
    английского понимаете? можете опровергат все эти выводы?

    анализ финских военных в газете «Suomen sotilas» (финский солдат).
    http://www.suomensotilas.fi/en/artikkelit/crimea-invaded-high-readiness-forces-russian-federation

    вывод:
    With a 99 % probability we argue that these troops are the 45th Guards Separate Reconnaissance Regiment of VDV
    (Russian: 45-й гвардейский отдельный разведывательный ордена Александра Невского полк ВДВ), Kubinka, Moscow.

    знаю что такие анализы и примерно такие же выводы делали англиские и француские военные — т.е. это не единственное такое.

    #376919
    USO
    Участник

    кто те «неизвестные» военные около украинских военных баз в Крыму?

    Это — российские войска?

    Всем нам и Вам понятно, что это со 100% вероятностью российские войска. Правда, я не уверен в том, что их туда ввели непосредственно во время конфликта; вполне вероятно, что они там находились ещё до него (российские военные базы в Крыму существовали всегда).

    Очевидно, что был сделан довольно хитрый ход: солдаты стоят без опознавательных знаков; нет ни одного утверждения с их стороны, что их туда «ввели»; местная власть не обращает на них никакого внимания и даже скорее приветствует их нахождение там; кремль официально отрицает, что это войска России. Слова какого-то отдельного солдата в данном случае во внимание вряд ли можно будет принять — через несколько дней он скажет, что он житель Крыма и просто пошутил. Таким образом получается юридический парадокс: мы видим ЭТО, но на бумаге доказать ЭТО не выходит, т.к. по факту на руках нет никаких веских доказательств того, что это войска России. Т.е., выходит именно так, как написал chac про какашку.

    Позволило ли это избежать беспорядков в Крыму? Моё мнение, что да. Я верю Zheka, что ни он, ни его знакомые/друзья/соседи не имели никакого намерения ехать в Крым и устанавливать там власть майдана — адекватных людей в Украине намного больше. Но тем не менее нашлись же такие радикалы, которые приехали, например, в Харьков и другие областные центры. Думаю, что вероятность аналогичного сценария с захватом администрации в Симферополе была вполне реальна. Разве нет?

    В целом нельзя не отметить, что многие и очень многие действия сторон (и России, и Украины, и Запада) во всей этой истории вызывают массу вопросов, и все эти пассажи и объяснения лидеров порой не поддаются пониманию обычных людей.

    #376920
    roman71
    Участник

    Ни одна сторона не признает принадлежность «вежливых людей» которые заняли административные здания и аэропорты. (уже освободили). Версия что это российский спецназ официально (в том числе и Путиным) опровергается, не официально поддерживается воодушевляя протестное движение на Юге и Востоке Украины, а боевиков «Правого сектора» деморализуя.

    вот выводы финских военных.
    английского понимаете? можете опровергат все эти выводы?

    анализ финских военных в газете «Suomen sotilas» (финский солдат).
    http://www.suomensotilas.fi/en/artikkelit/crimea-invaded-high-readiness-forces-russian-federation

    вывод:
    With a 99 % probability we argue that these troops are the 45th Guards Separate Reconnaissance Regiment of VDV
    (Russian: 45-й гвардейский отдельный разведывательный ордена Александра Невского полк ВДВ), Kubinka, Moscow.

    знаю что такие анализы и примерно такие же выводы делали англиские и француские военные — т.е. это не единственное такое.

    Да нет же — это явно эстонские войска.
    Еще раз — дайте доказательства, а не отвлеченные умозаключения.

    #376921
    chac
    Участник

    NATO:
    польша поднял алерт в НАТО по 4. пункту договора:
    http://www.nato.int/cps/ru/natolive/news_107716.htm

    #376922
    ALGIMANTAS
    Участник

    Еще раз — дайте доказательства, а не отвлеченные умозаключения.

    Русские солдаты в Керчи дали интервью:

    #376923
    USO
    Участник

    вот выводы финских военных.
    английского понимаете? можете опровергат все эти выводы?

    Честно говоря, я не спец по вооружению. Тем не менее, кажется, здесь возможно опровержение. По порядку. Источник: здесь

    Неизвестные солдаты — верхняя фотография:
    Новый ЕМР камуфляж боевого снаряжения, используемый только силами Российской Федерации — камуфляж не такой уж и новый, его свободно можно купить в т.ч. и на Украине, например, здесь
    Новый тактический жилет 6ш112, используемый только силами Российской Федерации — тоже не такой уж и новый, любят его также разные пейнтбольные клубы, можно без проблем купить, например, здесь
    Новый композитный шлем 6Б27, используемый только силами Российской Федерации — шлем действительно выпускают в России с 2006 года, можно без особых проблем заключить договор и купить его в НИИ Стали, см. здесь
    Новые 7,62 мм ПКП пулемет, используемый только силами Российской Федерации — на приводимой фотографии (верхней) я так и не понял, где там пулемёт ПКП (Печенег), больше похоже на АК74М
    Российские 5,45 мм штурмовые винтовки АК74М — похоже, что это они, но данное стрелковое оружие состоит на вооружении у десятка стран, включая Украину

    Нижнюю фотографию комментировать не буду, т.к. там по оружию всё тоже самое, а обмундирование также можно найти в свободном доступе без особых проблем.

    Ещё раз повторю, что я не специалист, но этим я хотел показать, что теоретически выводы Suomen Sotilas вполне можно опровергнуть.

    #376924
    roman71
    Участник

    Еще раз — дайте доказательства, а не отвлеченные умозаключения.

    Русские солдаты в Керчи дали интервью:
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=b0Z8ymyhx8A#t=7

    Это не доказательство

    #376925
    USO
    Участник

    Вот хороший материал по Крыму, как мне кажется: «Сегодняшняя ситуация в Крыму глазами очевидца«

    #376926
    n_tcher
    Участник

    Позволило ли это избежать беспорядков в Крыму? Моё мнение, что да. Я верю Zheka, что ни он, ни его знакомые/друзья/соседи не имели никакого намерения ехать в Крым и устанавливать там власть майдана — адекватных людей в Украине намного больше. Но тем не менее нашлись же такие радикалы, которые приехали, например, в Харьков и другие областные центры. Думаю, что вероятность аналогичного сценария с захватом администрации в Симферополе была вполне реальна. Разве нет?

    Возможно, вы слышали о деле так называемых «Васильковских террористов». Вкратце — 2 года назад трое экстремистов из г.Васильков (Киевская обл.) готовили теракт в Борисполе, взрыв памятника. Их вина доказана судом, были обнаружены документы, взрывчатка. Осуждены на 6 лет. На второй день после переворота новая власть без пересмотра дела просто отпустила их на свободу. Один из них, Игорь Мосийчук, выйдя утром из тюрьмы, вечером того же дня был на ток-шоу на одном из украинских каналов. В прямом эфире открыто заявил, что Правый сектор готов сформировать «поезд дружбы», приехать в Крым и установить там свои порядки.
    http://www.youtube.com/watch?v=PFpXT84iNfM
    В Харьков приехали боевики Правого сектора, для массовки привезли сотни две обкуренных малолеток из Полтавской области, к ним присоединились с полсотни местных кликуш во главе с каким-то луганским писателем (который, по-моему, и сам себе читатель) и кинулись валить памятник. Когда возмущенные харьковчане собрались (кстати, сами, без команды) и отогнали их от памятника, они захватили здание облгосадминистрации. Неделю жили там, ломали и гадили (ремонт, по преварительным оценкам, обойдется в 2.5 миллиона гривен — порядка 300 000 долларов) и что-то орали в микрофон перед входом. Через неделю на площади напротив захваченного здания был праздник Масленицы. Собрался народ, с детьми — гуляние с музыкой, песнями, блинами. Эти идиоты начали кидать в толпу палки, камни, взрывпакеты. Тут уже народ не выдержал. Спортсмены, бывшие афганцы, просто крепкие рабята взяли здание штурмом, настучали идиотам по голове, вывели на площадь, намазали носы зеленкой, чтобы идиота спазу было видно, поставили на колени, заставили извиниться и отпустили. Более 100 человек обратились за помощью в больницы, там им обработали царапины и отпустили. Госпитализировали четверых, один в тяжелом состоянии — обкуренный идиот вообразил себя птицей и выпрыгнул с 3 этажа.
    Через день тот же Мосейчук на том же ток-шоу визжал, что это был спецназ из Белгорода. И заодно сообщил, что в Полтавской области работают 2 лагеря по подготовке боевиков для «борьбы с сепаратизмом». Так что ждем.

    #376927
    chac
    Участник

    Вот хороший материал по Крыму, как мне кажется: «Сегодняшняя ситуация в Крыму глазами очевидца«

    хороший репортаж :yes:

    видеоматерял от украинского морского база севастополя:

    интересноя эра это информационная эра — почти у каждовa в кармане мобилиник с интернетом о фото/видеовозможностями.
    теперь — введение воиск типа «афганистан 1979» — превращаются в совсем иное русло — как телевизионный show 8)

    #376928
    siblihom
    Участник

    «В СФ готовят поправки о конфискации активов компаний США и ЕС в ответ на санкции против России»
    Вот это ответ всем русофобам, которые окопались на нашем сайте » Шашки в России». Господин админ закройте эту тему, не способствуйте раздуванию межнациональной вражды, ее так слишком много! Лучше играйте в шашки!

    #376929
    n_tcher
    Участник

    Господин админ закройте эту тему, не способствуйте раздуванию межнациональной вражды, ее так слишком много! Лучше играйте в шашки!

    ПОДДЕРЖИВАЮ!
    А пока не закрыли…
    О событиях на Украине — сжато, ёмко, конкретно, логично:
    http://www.youtube.com/watch?v=dfzMnP3ilcI

Просмотр 15 сообщений - с 4,621 по 4,635 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.