skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 4,726 по 4,740 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #377020
    Аноним
    Гость

    На протяжении почти 1000 лет в Крыму господствовали скифы.Мастер спорта по шашкам из Симферополя Евгений Кадников лично участвовал в раскопках Неаполя Скифского ,а в его книге «Шашечные арабески» значительная часть отведена этому историческому периоду(хотя в книге много фантазий автора).
    Кроме турков на Крым могут предъявить права и греки и итальянцы,построившие большинство городов Крыма.
    Вопрос: нужны ли эти переделы крымчанам?

    Вы только подтвердили, что копаться в исторических правах на Крым того или иного народа дело непродуктивное.
    Исходить надо только из сегодняшнего реального положения.

    А сколько гонора-то было? … А как только понял, что упал в лужу, так и … «Исходить надо только из сегодняшнего реального положения.»
    А сегодняшние реалии таковы, что Крым принадлежит Украине и … всякие «мирные отделения» и присоединения его к России, являются ни чем иным, как аннексией!
    ….
    Если уж и проводить референдум, то только по всей Украине, а не по отдельно взятой территории.

    #377021
    chac
    Участник


    2. 35 % нефти и 50 % газа европы это Россия
    3. Транзит этого идет через Украину и если там война, то европа (не при дамах)…

    у нас думают несколько иначе.

    во первых, при воины — оба строна потеряют. то есть lose-lose ситуация, а не win-lose.
    нормалня обстановка, нормалный бизнес — это win-win стратегия которое стоит на основе долговременного бизнеса.

    нефть.
    россия доставляет в ЕС 30% нефти
    но для россий 70% от доходов продажи нефтепродуктов идёт из ЕС.
    экономические связи всегда 2-сторонные.

    при падение курса рубл/доллар — выгодно для русских нефте и газо экспортёров-олигархов, но для обычного народа которое исползуют западные ежедневные продукти — автомашины, и-пады, мобилники, домашныю химию, или памперсы для детей — всё что импортируют из запада — это невыгодно.

    в экономике россия было проблема утечка россиского капитала на запад, недавно в экономическом форуме ст. петербурге так заявили глава россий, поэтумо хотели улучить инвестиционный климат россий.
    как сегодня положение, капитал входит или выходит в/из россий, и в каком обьёме?

    #377022
    Zheka
    Участник

    Я тут обнаружил интересный списочек
    Список стран по внешнему долгу
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%F1%F2%F0%E0%ED_%EF%EE_%E2%ED%E5%F8%ED%E5%EC%F3_%E4%EE%EB%E3%F3
    Больше всех на душу населения должны в Люксембурге -почти 4 миллиона долларов на человека.И в то же время читаем про Люксембург
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3
    «Одна из богатейших стран Европы с высочайшим уровнем жизни. В городе Люксембург располагаются многие организации ЕС. Благодаря выгодным условиям и офшорной зоне[8] в столице размещены ок. 1000 инвестиционных фондов и более 200 банков — больше, чем в любом другом городе мира. 4 место в мире по уровню доходов населения (в 2010 г. $ 128 806 на чел. в год.).»
    Не могу для себя как-то увязать эти факторы в кучу.Жить в долг-выгодно?

    #377023
    dropash
    Участник

    Кроме турков на Крым могут предъявить права и греки и итальянцы,построившие большинство городов Крыма.
    Вопрос: нужны ли эти переделы крымчанам?

    Так давайте их и спросим.

    #377024
    Аноним
    Гость

    Кроме турков на Крым могут предъявить права и греки и итальянцы,построившие большинство городов Крыма.
    Вопрос: нужны ли эти переделы крымчанам?

    Так давайте их и спросим.

    А кто их будет спрашивать? Украденная вещь конфискуется и … возвращается обратно хозяину. Никто у Крымчан спрашивать НЕ будет. Если Россия присоединит к себе Крым, ТО …
    Для это уже есть ООН и т.д. …
    Именно ЭТОТ ВОПРОС и должен стоять на повестке дня. Если начнется дележ, то …

    …Вопрос: нужны ли эти переделы крымчанам?

    #377025
    dropash
    Участник

    Я тут обнаружил интересный списочек
    Список стран по внешнему долгу
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%F1%F2%F0%E0%ED_%EF%EE_%E2%ED%E5%F8%ED%E5%EC%F3_%E4%EE%EB%E3%F3
    Больше всех на душу населения должны в Люксембурге -почти 4 миллиона долларов на человека.И в то же время читаем про Люксембург
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3
    «Одна из богатейших стран Европы с высочайшим уровнем жизни. В городе Люксембург располагаются многие организации ЕС. Благодаря выгодным условиям и офшорной зоне[8] в столице размещены ок. 1000 инвестиционных фондов и более 200 банков — больше, чем в любом другом городе мира. 4 место в мире по уровню доходов населения (в 2010 г. $ 128 806 на чел. в год.).»
    Не могу для себя как-то увязать эти факторы в кучу.Жить в долг-выгодно?

    В госдолг США не включены ещё долги отдельных штатов, что в принципе увеличит его наверное в двое.
    Спросите у Алемо, в США все живут в долг. Государство, штаты, корпорации и предприятия,граждане.
    Такую модель они выстроили для себя и кажется довольны.

    #377026
    chac
    Участник

    история крыма действително интересно, один эстонский специалист дал краткий обзор:
    терротория крыма 26 000 км2

    1441-1783 крымски кханат

    Эстонский специалист по истории Крыма это круто.
    Только начинает он почемуто историю крыма с образования Крымского ханства, де факто он описывает не историю полуострова, а собственно крымских татар.
    Что касается истории именно Крыма, то задолго до прихода Золотой Орды (а это от нее при распаде откололось ханство и образовался крымско-татарский этнос), там существовало русское Тмутараканское княжество входившие в Черниговский удел.
    Конечно неприятно борцам за права крымских татар вспоминать, что русские заселили Крым за несколько столетий до образования татар как нации.

    это не специалист по крыму а скорее кто знает больше о народов того региона, включая кавказцев итд. и для аудиторий — эстонцы — если прямые контакты с украинцам и русским в есть, но татаров или татар (как корректно? — Ханнибал), ихне язык, писменность и вера могут в эстоний не знать. например факт что они в свое врмя исползовали арабский писменность был для меня открытием. поетому не надо зря перевести дело на политический канал.

    история начал русского/украинского народа мне тоже интересно. когда они стали разными или всегда были? например про тмутараканское я впервые слышу. и болгары, те которые были в крыму, но вроде были ещё какие-то болгары у реки волга, сранвительно далеко от нынешный болгари — как у них соотношение к другиим славянам? если можно, коротки и популярный обзор, но только попрошу без политики. ничего никому не надо доказать, только ради интереса и знаний.

    я со свой стороны немного знаю о финно-угорских племен. когда-то их было 20+ разных племен, сегондя в живых и хорошем здоровие остались 3 — эстонцы финны и саами — народ в северный скандинавий.
    много племен в нынешный территорий россий, но и латвий — liivimaa (лифляндия?), liivlased (лифлянцы?) например, когда-то жили в раионе нынешный Riga.
    видел разных карт, ещё около 600-800 все племени были, около 900 пришли из запада славияни (интересно кто именно — украинцы, русские или общий?) и начали подавлят один за другим финноугосрские племеня. первыми из них были народы merja и murom (не уверен как их имена пишут правильно на русском, поетому оствляю так знаю), их кажется больше уже нет, т.е. — никто не знает языки итд. жили они в регионе нынешный москве? — например mordva, mari, близкие им народы сейчас. старинные народные песни бабушек мордва(?) которые были в евровидение — их ритмика, мелодия, повториения — очень знакомые для нас, у нас тоже такие бабушки почти такие же песни поют. ещё интересно, у русских есть старинный герой по имени Илья Муромец — может быть возможен что он был из народа murom?
    вроде и сегодня есть в россий город Муром, а совсем рядом места с чистыми финноугорскими именами как Vilja (=зерно по эстонски), Võksa итд. в эстоний сравнително большой город (не надо смеятся, это по эстонским меркам) и регионалный центр — Viljandi, рядом с которое самые лучшие плодородные земли в эстоний.

    #377027
    dropash
    Участник

    я со свой стороны немного знаю о финно-угорских племен. когда-то их было 20+ разных племен, сегондя в живых и хорошем здоровие остались 3 — эстонцы финны и саами — народ в северный скандинавий.
    много племен в нынешный территорий россий, но и латвий — liivimaa (лифляндия?), liivlased (лифлянцы?) например, когда-то жили в раионе нынешный Riga.
    видел разных карт, ещё около 600-800 все племени были, около 900 пришли из запада славияни (интересно кто именно — украинцы, русские или общий?) и начали подавлят один за другим финноугосрские племеня. первыми из них были народы merja и murom (не уверен как их имена пишут правильно на русском, поетому оствляю так знаю), их кажется больше уже нет, т.е. — никто не знает языки итд. жили они в регионе нынешный москве? — например mordva, mari, близкие им народы сейчас. старинные народные песни бабушек мордва(?) которые были в евровидение — их ритмика, мелодия, повториения — очень знакомые для нас, у нас тоже такие бабушки почти такие же песни поют.

    Chac, на территории России пять автономных республик где проживают финно-угорские народы Карелия, Коми, Мордовия, Мари Эл, Удмуртия( столица Ижевск, где живёт Алексей Чижов) есть автономные округа.
    Так, что Вы ошибаетесь, говоря про три сохранившихся племени.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E8%ED%ED%EE-%F3%E3%EE%F0%F1%EA%E8%E5_%ED%E0%F0%EE%E4%FB

    #377028
    stv2103
    Участник
    #377029
    Hannibal
    Участник

    татаров или татар (как корректно? — Ханнибал)

    татар.
    Спросил – потому что вспомнился один прибалт, который очень хорошо говорил по-русски, был вполне адекватен и толерантен, но как-то во злобе выдал: «Этот ваш русский евреец…!” (там была сущая матерная тирада). Я тогда еще подумал: русожидофоб – ого!

    #377030
    Hannibal
    Участник

    Исходя из сегодняшней информации, думаю и надеюсь, что договорятся. В соответствии с соглашением:
    — Конституцию Украины перекроют таким образом, что Крым и юго-восток останутся в составе Украины как автономии с широкими полномочиями, де-факто подконтрольные Росси;
    — Власти Украины амнистируют парламент Крыма;
    — Россия признает тех, кто сейчас верховодит в Киеве;
    — СБУ по-тихому ликвидирует расшалившихся бандеровцев, включая фрика с АКА (Музычко?), которым пугают детей (ну я бы, блин, если бы бы ребенком точно бы испугался);
    — Украина подпишет соглашение о евроинтеграции, но не сможет вступить в НАТО в соответствии с закрытым приложением к соглашению.
    Остальное – мелочи.

    #377031
    Hannibal
    Участник

    http://www.youtube.com/watch?v=VjKT6jqjvyI че-то вспомнилось.

    #377032
    Аноним
    Гость

    Вице-Президент Чехии Клаус про Украину. Анализ дал хороший.

    #377033
    KRAN
    Участник

    А сегодняшние реалии таковы, что Крым принадлежит Украине и … всякие «мирные отделения» и присоединения его к России, являются ни чем иным, как аннексией!
    ….
    Если уж и проводить референдум, то только по всей Украине, а не по отдельно взятой территории.

    Сегодня фактически нет государства на территории Украины, есть попытки его создать. 25 мая пройдут выборы, в ряде областей референдумы и надеемся ситуация устаканится и появится лигитимная госструктура.

    Крым уплывает и с этим уже смирились все. И не вам Петр указывать жителям полуострова как решать свою судьбу.
    Почему жители Львова или Харькова должны это делать?

    #377034
    abramov
    Участник

    Сейчас идет прямая программа «Шустер-лайф».
    В студии только крымчане.
    50 на 50 за/против референдума.
    75 на 25 за Крым в составе Украине.

    Сейчас выступает Аксенов.

Просмотр 15 сообщений - с 4,726 по 4,740 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.