skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #372775
    alemo
    Участник

    A НЕФТЬ?

    Dorogaya ochen … V svyazi s rostom tzen na benzin 60% amerikatzev uzhe umenshili svoi poezdki na mashinax, i eta tendentziya rastet. Stali pokupat bolshe gibridov, i krome togo sobirayutsya uvelichit dobichu nefti na Alyaske.

    A vot esli Amerikanskaya economika groxnetsya, to potyanet za soboi ves mir, malo ne pokajetsya 😆

    #372776
    Symix
    Участник

    Такое ощущение Саша что это именно им есть дело к США, уж больно много они о нас думают, нам же действительно своих забот навалом.

    #372777
    edvardbuzinskij
    Участник

    Symix;Такое ощущение Саша что это именно им есть дело к США, уж больно много они о нас думают, нам же действительно своих забот навалом

    :-( У всех своих забот навалом,но НЕ ВСЕ БОМБЯТ ЮГОСЛАВИЮ И
    ИРАК

    Alemo;A vot esli Amerikanskaya economika groxnetsya, to potyanet za soboi ves mir, malo ne pokajetsya
    Ну грохнется, а то небыло 30 годов…НАМ БЫ молится ,чтобы своя ЭКОНОМИКА НЕ грохнулась….А за Америку пусть сами американцы молются…
    Ну в развалинах будет ГОЛЛИВУД,будем смотреть только СВОИ ПЕРЕДАЧИ И ФИЛЬМЫ…Американцы к нам ЧЕРНОРАБОЧИМИ СТАНУТ приезжать целыми семьями,МЫ ИМ ВИЗЫ ПО 100 ЕВРО устроим,отпечатки пальцев снимать будем,глупые вопросы задавать…Мечты…

    #372778
    ALGIMANTAS
    Участник

    Эдвард, в очередной раз простите. Ну уж невозможно так упрощать, как это делаете Вы.
    Вам кажется, что все должны ОБЯЗАТЕЛЬНО безгранично интересовться и любить русскую культуру, как это делаете Вы (Вы — не боюсь сказать — человек русской культуры, хотя и живете в Литве и хотя являетесь поляком). Уважать — да. В какой то мере интересоваться, тем более, если знаешь русский язык — тоже да. Мне, например, это заполняет моя национальная культура (и не те подростковые, примитивные литовские поп группы, которых несколько раз Вы рекламировали в соответствующей не шашечной теме этого Форума). Мне, например, то что Вы пишите и то, чем Вы интересуетесь (кроме шашек, конечно) тоже ох как не понятно (и не интересно). Имею я на это право, как и американские коллеги.
    А по Югославии и Ираку, то можно подумать, что другие сценарии было найти так легко. И что они принесли бы хорошие результаты (возможно, при другом сценарии в странах Югославии кровь лилась и по сей день. Вы этого хотели?). И что большинство стран (например, Россия) этому яростно противились или этому мешают теперь (черную работу пусть делает США…). При этом прямо могу сказать, что из всех шагов США мне мене понятные (мягко говоря) ее действия в Ираке.
    Algimantas Kačiuška

    #372779
    Fenix
    Участник

    зачем тогда им «весь мир»

    Mne lichno na fig ne nuzhen, chto v nem xoroshego ? 😆 No s drugoi storoni — esli nam tak xorosho, pochemu drugim dolzhno bit xuzhe ?

    А почему, собственно, «другим хуже»?
    Абориген Океании прекрасно может прожить и без цивилизации, и без демократии. И будет счастлив!!!

    Зачем навязывать миру свое понимание счастья?…

    #372780
    alemo
    Участник

    При этом прямо могу сказать, что из всех шагов США мне мене понятные (мягко говоря) ее действия в Ираке.

    Tut Vashe mneniye sovpadayet s mneniyem primerno 69% amerikantzev, kto soglasno oprosam segodnya ne odobryayut etu voinu.

    Segodnya deistviya Busha kak Presidenta odobrayut chut bolshe 20%.

    Tak chto Ed, esli tebe ne nravitsya Bush — to ti tipichni amerikanetz ! 😆

    Alemo

    #372781
    edvardbuzinskij
    Участник

    Не упрощаю ,А ЗАОСТРЯЮ! А на вкус и цвет конечно товарища нет…Можно подумать мне нравятся все поп- группы..Конечно не все…Но на ;Музыке; есть не только поп группы…Русская культура..ДА -ВЕЛИКАЯ…СРАВНИТЬ НЕ С ЧЕМ(ну не с американской же…)ДА МНЕ НРАВЯТСЯ РУССКИЕ ФИЛЬМЫ, АКТЁРЫ,ПИСАТЕЛИ ,ПОЭТЫ,ХУДОЖНИКИ,ПЕВЦЫ..(не все конечно)ТЕ КТО УЕХАЛ КОГДА-ТО ИЗ СССР наверно иногда тоже испытывают ностальгию,может им ИНТЕРЕСНО будет ,что даю на сайте….ЛИТОВСКАЯ КУЛЬТУРА МНЕ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНА И ДАЖЕ ОЧЕНЬ ТАК КАК ЭТО МОЯ СТРАНА,только вот беда У НАС ПОЧЕМУ-ТО её мало пропагандируют….УЖ ВСЁ заамериканизировано,и на телевидении,и даже в театре,и в книгах..И Я -НЕ ЛИТОВЕЦ-страшно злюсь от такого порядка в нашей стране ,КОГДА НА СВОё ПЛЮЮТ,а ЧУЖОМУ МОЛЯТСЯ!!!!

    Alemo;Tak chto Ed, esli tebe ne nravitsya Bush
    ❗ А я на мужчин мало обращаю внимания,МНЕ НРАВЯТСЯ ЖЕНЩИНЫ!(Но не КОНДОЛИЗА… :-( )

    #372782
    edvardbuzinskij
    Участник

    Algimantas; по Югославии и Ираку, то можно подумать, что другие сценарии было найти так легко. И что они принесли бы хорошие результаты

    ❗ а РАЗВЕ сброс атомных бомб на Японию тоже был лучший и единственный выход?? так же и с Югославией и Ираком-Америка действует по ЛЕНИНСКИ-ГЛАВНОЕ ВВЯЗАТСЯ, А ТАМ ПОСМОТРИМ…Ну и конечно расхлёбывают невинные ,как ВСЕГДА…

    #372783
    alemo
    Участник

    А я на мужчин мало обращаю внимания

    Ya zhe govoril — tipichni amerikanetz (muzhina) ! Im toje na muzhikov do lampochki 😆

    #372784
    ALGIMANTAS
    Участник

    г.Эдвард Бужинский:
    «У НАС ПОЧЕМУ-ТО её мало пропагандируют….УЖ ВСЁ заамериканизировано,и на телевидении,и даже в театре,и в книгах»

    К сожалению, должен в очередной раз констатировать, что Вы часто пишите…ну так, на скорую руку, банальные фазы.
    То, что Вы написали, возможно, в какой то мере относится к массовой культуре. Я — не об этом (тема глобализации — отдельная большая и сложная тема). Книг литовских авторов в истории Литвы ни разу не издавалось столько, сколько сейчас (и там американских тем почти нет, европейские — да, в какой то мере есть. Даже не в этом суть — в хороших книгах это вообще не важно), театральные режисеры Литвы очень известные (в том числе и в России). В других видах исскуства — похожая ситуация.ТВ — обьект массовой культуры и здесь отдельный разговор. Но если вообще об ТВ, то я хотя и могу смотреть не так уж мало российских каналов, в 2 — 3 недели по всем ним смотрю один фильм (информационых передач по ним не смотрел уже больше пол года). Не больше. Мне литовские каналы более интересные (относительно), но ТВ, вообще , смотрю мало и от них тоже не в восторге.
    Algimantas Kačiuška

    #372785
    edvardbuzinskij
    Участник

    ❗ И Я -НЕ ЛИТОВЕЦ-страшно злюсь от такого порядка в нашей стране ,КОГДА НА СВОё ПЛЮЮТ,а ЧУЖОМУ МОЛЯТСЯ!!!!
    ❗ ❗ ❗ ЗА 4 пасхальных дня (по всем важнейшим литовским каналам)около 100!!!американских фильмов,7-8 Европейских,3-4 русских,2-3литовских!!!!фильма…Плюс кальки с американских шоу…ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ????Сами без российских шпионов уничтожаем свою
    НАЦИОНАЛЬНУЮ ЛИТОВСКУЮ КУЛЬТУРУ…

    #372786
    edvardbuzinskij
    Участник

    ❗ ХОРОШО ИЗДАННЫЕ КНИГИ ЛИТОВСКИХ АВТОРОВ ,редкость по сравнения с МАКУЛАТУРОЙ ЗАПАДА(ОТЛИЧНО ИЗДАННОЙ!!!)…ДА И ЦЕНЫ(!!!) на ХОРОШИЕ литовские книги ,не для литовской интелигенции (НЕ ЗРЯ ЖЕ ЛИТОВСКИЕ ПЕДАГОГИ БАСТУЮТ..),а для богатых; новых литовцев;(не читают, но перед друзьями красуются) .ТЕАТРЫ -не знаю что сказать в плюс их репертуара..Классика-смотреть можно(но не будешь же смотреть спектакль несколько раз..)Современные,в основном зарубежные пьесы просто АМЕРИКАН-ШОУ…Противно ,выходишь из театра, как дурак мешком ударенный…

    #372787
    ALGIMANTAS
    Участник

    1. Вы вновь о массовой культуре.
    2. Не только Литва, но и другие маленькие страны всегда издавали м издают мало своих фильмов (кино). Такая ситуация и сейчас и с литовскими фильмами. Да, русские фильмы заменили фильмы других стран (тоже смотрю не много, примерно один фильм в неделю) и они мне значительно интереснее. Пропорции Вы, как всегда, исказили. Тем более, если говоритиь о фильмах не кино.
    3. Вы можете сравнить культурную жизнь (концерты, выставки, гастролы и так далее в Вильнюссе, да, и в других городах. К тому же — от части Литвы совсем недалеко Рига, с , например, прекрасной «Рижской оперой», 2 — 3 раза в год обязательно там наведываюсь. И там всегда среди зрителей часто — литовская речь) в советское время и сейчас? В Литве театры вновь полные и там не так мало хороших постановок. Вы хоть знаете о культурных ежинедельниках, дискуссиях там? Какую последнюю книгу литовского автора Вы прочитали и когда (честно не ответите…)? Я могу Вам найти и приблизительную статистику сколько продается книг (теперь и раньше). Если, конечно, интересуетесь не только ТВ.
    Мне Ваша забота о литовской культуре (которую Вы не изучали в школе и которой, уверен, совсем или почти совсем не интересуетесь) мне кажется коньюнктурной (если не сказать больше…).
    Algimantas Kačiuška
    P.s. Я здесь о каких то заслугах властей не говорю. Любой аналитик скажет, что в своем госсударстве (госсударственности) национальная культура развиваются успешнее, чем в условиях оккупации или анексии. Редкие исключения — если государство «липовое или банановое». Извините, но даже в российских прокремлевских сайтах, в анализе постсоветских госсударствах, Литву называют среди самих, как там они пишут, «успешних». Это, конечно, с «большой колокольни». У нас проблем много и острых. Как, кстати, в всех нормальных госсударствах.

    #372788
    edvardbuzinskij
    Участник

    Algimantas;Пропорции Вы, как всегда, исказили. Тем более, если говоритиь о фильмах не кино.
    💡 (УВЫ, специально посчитал..ПОСМОТРИТЕ ПРОГГРАММУ ТВ за 4 пасхальных дня…УДИВИТЕСЬ ,как и я)
    Algimantas ;прекрасной «Рижской оперой», 2 — 3 раза в год обязательно там наведываюсь.
    ❗ КОНЕЧНО ДО РИГИ ОТ ШАУЛЯЯ недалеко..Не всем зе везёТ…

    ALGIMANTAS:Вы хоть знаете о культурных ежeнедельниках, дискуссиях там? Какую последнюю книгу литовского автора Вы прочитали и когда (честно не ответите…)? Я могу Вам найти и приблизительную статистику сколько продается книг (теперь и раньше). Если, конечно, интересуетесь не только ТВ. Мне Ваша забота о литовской культуре (которую Вы не изучали в школе и которой, уверен, совсем или почти совсем не интересуетесь) мне кажется коньюнктурной (если не сказать больше…).
    Algimantas Kačiuška
    💡 Я бы на вашем месте постыдился задавать столь оскорбительные вопросы ,и в столь оскорбительной интонации..и с такой ОСКОРБИТЕЛЬНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ о моих знаниях, интересах,предпочтениях,начитанности..ит.д .Я ПОВЕРЬТЕ УЖ(хотя вы и не верите..)ПРЕКРАСНО ЗНАЮ МНОГОЕ(!!!!!) О ЧёМ ВЫ ПИШЕТЕ,МНОГОЕ ЧИТАЛ И ЗНАЮ..НО не место ЗДЕСЬ ОБ ЭТОМ ПИСАТЬ МНОГО…ЭТО РОССИЙСКИЙ САЙТ и навратли такая РАЗВёРНУТАЯ дисскуссия о НАШЕЙ КУЛЬТУРЕ будет кому-то интересна.НИКОГДА НЕ ДУМАЙТЕ ,что кто-то глупее,иНЕ КУЛЬТУРНЕЕ ВАС…МОЖЕТЕ ПОПАСТЬ ВПРОСАК.

    #372789
    ALGIMANTAS
    Участник

    Так, ведь, Эдвард, не я здесь — на российском сайте — эту (и другие) дискуссии на «литовские темы» и начал. Почему Вы об этом не дискутируете, например, на литовском шашечном Форуме (там постов в последенее время почти столько, как и здесь)? Видимо, потому, что там многим некотрые Ваши фразы покажутся, ну как здесь сказать, банальные, «уличные» (в том смысле, что в них всегда найдется доля правды и вместе с тем они пустые).
    Пример Вашей поверхности — в Вашей фразе о стачках литовских педагогов. Да, можно, кричать: стачка литовских педагогов! Кстати, она уже прекращена. Но при этом можно уточнить, что в стачке участвовало 50 или чуть больше школ (в Вильнюссе, в том числе, несколько). Конечно, она не без причин, но если читать литовскую прессу, сайты, комментарии легко убедиться, что ее не поддержало общество. И, наконец, можно вспомнить, что, обычно, стачки бывают в таких «неуспешных» странах как Франция, Бельгия, Польша и так далее и их не бывают в таких «успешных» странах как Таджикистан, Северная Корея, Куба и так далее. Я это — только для примера…Ваших примеров. А стачек в Литве в будущем, конечно, будет больше и значительно более серьезных: из — за обьективных причин, из — за ошибок властей, из — за того, что осенью выборы в парламент и из — за того, что у нас — свободная страна.
    Algimantas Kačiuška

Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.