skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #372790
    ALGIMANTAS
    Участник

    Эдвард, если Вы мои слова приняли как какую то мою попытку продемонстрировать мое превосходство — извините, это точно не так. Но если Вы будете утверждать, что Вы во всех областях превосходите других (по некоторым Вашим указаниям, рекомендациям, что читать, слушать, смотреть и так далее, можно сделать такой вывод), то это тоже будет не правда.
    Лично я о себе (за исключением нескольких — и то нескольких — областей связанных с шашечной композицией, и еще немножко в одной области промышленности) о себе очень и очень скромного мнения.
    По дискуссии. Вы бросаете очередную громкую, кричащую, очень негативную, поверхностную фразу (конечно, с долей правды. В таких популистских фразах доля правды всегда присутствует) о моей стране и хотите, чтобы я молчал. Этого нет и не будет.
    Algimantas Kačiuška

    #372791
    edvardbuzinskij
    Участник

    Algimantas; Так, ведь, Эдвард, не я здесь — на российском сайте — эту (и другие) дискуссии на «литовские темы» и начал.
    ❗ А я дисскусию не НАЧИНАЛ ,просто пишу…
    Algimantas; Почему Вы об этом не дискутируете, например, на литовском шашечном Форуме (там постов в последенее время почти столько, как и здесь)?
    ❗ С КЕМ ,если ДАЖЕ ЗДЕСЬ не с кем поругаться кроме ВАС.. :D .ТАМ СКУЧНО и народу почти нет..(55 зарегистрированных,из них 15 моих учеников…. 😳 )
    AlgimantasПример Вашей поверхности — в Вашей фразе о стачках литовских педагогов. Да, можно, кричать: стачка литовских педагогов! Кстати, она уже прекращена.
    ( ❗ ВРЕМЕННО!! ❗ ❗ !)
    Algimantas; Но при этом можно уточнить, что в стачке участвовало 50 или чуть больше школ (в Вильнюсe, в том числе, несколько).
    ( ❗ ВСЕ ЗНАЮТ, почему не все бастуют -потому что ОДНИ ЗАПУГАНЫ…другие НИ ВО ЧТО УЖЕ НЕ ВЕРЯТ…кстати я был на митинге в ВИЛЬНЮСЕ- прикинул около 1000 в основном учителей ,были и знакомые…1200-1500лт ( 300-400euro)ЗА КАТОРЖНЫЙ ТРУД с большим стажем!!! )
    Algimantas;Конечно, она не без причин, но если читать литовскую прессу, сайты, комментарии легко убедиться, что ее не поддержало общество.
    ( ❗ ❗ ОБЩЕСТВО ДАВНО УЖЕ ОДУРМАНЕНО этой самой прессой и тв…И МНОГИЕ просто УСТАЛИ… .
    Algimantas;Но если Вы будете утверждать, что Вы во всех областях превосходите других (по некоторым Вашим указаниям, рекомендациям, что читать, слушать, смотреть и так далее, можно сделать такой вывод), то это тоже будет не правда.
    ❗ НИКОГДА НИКАКИХ УКАЗАНИЙ НЕ ДАЮ (исключение- моим ученикам на тренировках)А ЗДЕСЬ НА САЙТЕ просто даю то, что мне НРАВИТСЯ!ВАС ЭТО ОСКОРБЛЯЕТ,ЗАДЕВАЕТ???СТРАННО…СВОБОДА СЛОВА.

    #372792
    ALGIMANTAS
    Участник

    Да, точно, Вы иногда «просто пишите»…

    #372793
    edvardbuzinskij
    Участник
    #372794
    Symix
    Участник

    Еще одна зарисовка из природы.
    Иду с горки вниз вдоль гольфовского парка, вижу двух серых самок оленей с другой стороны проволочного забора, совершенно exposed (открыто, они обычно предпочитают скрытость) тоже идущих вниз ищя выхода. Погода великолепная, солнышко, ни ветерочка, птички, воздух, где то квакают лягушки, издалека слышны голоса играющих, да время от времени проскакивают машины. Олени идут впереди, я с моим мобильником сзади, фотографируя и расказывая о происходящем брату. Но вот снизу кто-то идет вверх, олени почуствовали себя совсем неудобно, и приподымая копыта, как-то плавно, побежали от забора к рощице в глубине парка. Когда я с тем парнем поравнялся он бросил смешную хохму — ну и большие зайцы здесь бегают! :)

    #372795
    edvardbuzinskij
    Участник

    И Еще одна зарисовка из природы. Sorry,Symix :)
    Иду с горки вниз вдоль Гоголевского парка, вижу двух Серых-( Серёг- моих дружбанов с самками(чувихами) с другой стороны проволочного забора, совершенно exposed (открыто целующихся…и всё такое, на глазах у народа,(а они обычно предпочитают скрытость и тёмные закоулки) тоже идущих вниз, ищя выхода изобилию своих чувств.. . Погода великолепная, солнышко, ни ветерочка, птички, воздух, где- то квакают лягушки, издалека слышны голоса играющих в очко ветеранов, да время от времени проскакивают машины милиции. А Лена(моя пассия) идёт впереди, я с моим мобильником сзади, фотографируя её аппетитный зад и стройные ножки и расказывая о происходящем брату …. Но вот снизу кто-то идет вверх, Лена почуствовала себя не совсем удобно, и мы приподымая ноги-копыта, как-то плавно, побежали от забора к рощице в глубине парка…. Когда я с тем парнем поравнялся(он был выше меня на две ладони ,и казался грудой накаченного мяса… ) он бросил смешную хохму — ну и большие задницы здесь бегают!Я промолчал,и побежал за Леной…

    #372796
    Fenix
    Участник

    Сас Саныч Иванов в прозе!!!
    😆

    #372797
    edvardbuzinskij
    Участник

    Ленин.Телеграмма Смилге и Орджоникидзе(1920 г) .Нам дозарезу нужна нефть.Обдумайте манифест населению,что мы перережем всех,если сожгут и испортят нефть и нефтяные промыслы..
    После заключения мирных переговоров с Эстонией и Латвией .Ленин;На плечах Балаховича перейти где-либо границу на 1 версту и повесить там 100-1000 их чиновников и богачей.
    Прекрасный план. Доканчивайте его вместе с Дзержинским.Под видом ;зелёных;(мы потом на них и свалим)пройдём на 10-20 вёрст и перевешаем кулаков,попов и помещиков.Премия:100.000руб .за повешенного.

    Как часто в разных странах и при разных режимах мы до сих пор видим последователей
    доброго дедушки Ленина…

    #372798
    Fenix
    Участник

    Из каких источников сия маразматика?

    #372799
    volk
    Участник

    Fenix
    Отправлено: Мар 24, 2008 — 06:18 PM



    Из каких источников сия маразматика?

    Перевод на литовский…
    А потом — обратно…

    #372800
    edvardbuzinskij
    Участник

    Господи, да есть миллионы источников, да ЭТО ЕЩЁ цветочки…ЧТО ПИСАЛ И ГОВОРИЛ НАШ ВЕЛИКИЙ ЛЕНИН -уму непостяжимо,волосы дыбом встают…ЧТО ТВОРИЛИ эти нелюди-большевики, теперь можно узнать без проблем, зайдя в любой книжный магазин …(хотя я уже с 90 годов многое прочитал и узнал,но каждый раз зверствам большевиков поражаюсь..Например Вы знаете что творил СОБСТВЕНОРУЧНО детский писатель А.Гайдар(Голиков)?Сначала вместе с Тухачевским жестоко подавлял тамбовское востание крестьян ,затем была Башкирия,назначен командиром отряда ЧОН ; с сослуживцем растрелял из пулемётов толпу непокорных башкир в несколько сот человек, и наконец назначен(18 летним!!!) в Сибирь командиром батальона ЧОН. Кстати Хайдар по хакаски- куда идёшь? Именно в Хакасии он выбрал себе -этот псевдоним. Убивал без суда взрослых и детей ,беря в заложники,ЖИВЫХ СОТНЯМИ СПУСКАЛ ПОД ЛЁД,топил в колодцах… (после чего оставшиеся хакасы в озере рыбу не ловили)…До сих пор В Хакасии с дрожью и отвращением вспоминают имя Гайдара…

    Volk;Перевод на литовский…
    А потом — обратно…
    💡 НЕ СТОИТ ШУТИТЬ ,МИЛЛИОНЫ ПОЛЕГЛИ БЕЗВИННО…

    #372801
    Fenix
    Участник

    Эдвард, это всё понятно…
    Было. Что-то. Никуда не денешься.

    Меня другое иногда просто бесит.

    Что мы имеем на сегодня?
    Так сказать, полное поражение тех, кто победил в 1917-м году.
    И, как следствие, полная победа обиженных ими.
    Как итог — начинаются танцы на костях!
    Начинается перекос любой информации. Её микроперевирание и ужесточение.
    В итоге получается по словам современных писак («открывателей истины», что «красные» были неимоверно жестоки и убивали без суда и следствия налево и направо… Убивали бедненьких крестьян… Убивали по национальному признаку…

    Так ли это?
    Да. Убивали. Но не БЕДНЕНЬКИХ, а вооруженных крестьян, которые против них боролись. Увы, даже если это были и хакасские крестьяне.
    Война — страшное дело. Там нет законов. Тем более нельзя сейчас судить по мирным законам военное время!



    Я стараюсь не читать откровения современных писак по поводу недавней политики СССР. Их писанина — это, чаще всего, танцы трусов на костях тех, кто не может ответить.
    Это ПОДЛО!



    Недавно начал читать «Так говорил… Лем».
    И с удивлением обнаружил, что Лем не опустился до пошлых проклятий в адрес СССР. Хотя причины могли быть. Детство Лема прошло во Львове… НЕ ОПУСТИЛСЯ!!! Хотя его интервьюер, этакий орленок Леха Валенсы — Станислав Бересь, задавал вопросы именно так, что могло появиться желание это сделать.
    НЕ СОВРАТИЛ!

    #372802
    edvardbuzinskij
    Участник

    Fenix;Недавно начал читать «Так говорил… Лем».

    💡 Читал,год назад,если ВЫ только начали ,то узнаете еще много интересного.
    Пришвин,Короленко -свидетели,я им верю(их дневникам).Советую также почитать В.Солоухина , При свете дня,Солёное озеро,Чаша,Последняя ступень.
    А про крестьян ,ТАК ВЫ ПОЙМИТЕ,У НИХ ВСЁ БОЛЬШЕВИКИ
    ОТОБРАЛИ ,РОДСТВЕННИКОВ РАСТРЕЛЯЛИ(БЕЗОРУЖНЫХ,даже детей,как заложников,если не дай бог ,кто с села был в повстанцах),ЕСТЕСТВЕННО они, ЕСЛИ МОГЛИ(если оружие смогли достать,если смелости хватило;а это ой как не всегда!..) то боролись…
    КТО ВСЁ начал ,крестьяне ,что ли :?: ???ЛЕНИНСКИЙ АНТИЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ(большевиский) КЛАН.

    Fenix;Так сказать, полное поражение тех, кто победил в 1917-м году.
    И, как следствие, полная победа обиженных ими.
    Как итог — начинаются танцы на костях!
    💡 ОШИБАЕТЕСЬ; БОЛЬШИНСТВО ТЕХ БОЛЬШЕВИКОВ БЫЛО УНИЧТОЖЕНО СТАЛИНЫМ(Остались рядом СИЛЬНО ЗАПУГАННЫЕ вроде МОЛОТОВА,КАГАНОВИЧА,БУДЁНОГО) ..ОН ИХ ХОРОШО ЗНАЛ, ПОТОМУ И УНИЧТОЖИЛ…ЗАЧЕМ ЕМУ САДИСТЫ-КОНКУРЕНТЫ?
    А теперь,ГОВОРИТЕ , ПОРАЖЕНИЕ,ТАНЦЫ НА КОСТЯХ… Поражение?? :?: ЧЬЕ??? :?: КОММУНИСТОВ??? :?: ОШИБАЕТЕСЬ!!! ❗ НАРОДА и в очередной раз!!! ❗ !(МНОГИЕ БЫВШИЕ КОМУНИСТЫ ,КОМСОМОЛЬСКИЕ ВОЖАКИ, КТО ЗАНИМАЛ ПОСТЫ ДО РАЗВАЛА СССР УСТРОИЛИСЬ ПРЕКРАСНО;миллионеры,президенты независимых стран….ЗНАЮ ЭТО И ПО ЛИТВЕ!!!)
    НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ НА ИХ НАГЛЫЕ, УВЕРЕННЫЕ В СЕБЕ РОЖИ…ОНИ И СЕЙЧАС(А СКОРО( и уже!!) ИХ СЫНКИ!!)ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ…ТЕПЕРЬ ИХ ВЫВЕСКА:КАПИТАЛИЗМ,НЕЗАВИСИМОСТЬ,ЕВРОСОЮЗ,АМЕРИКА…(У НИХ ВЕДЬ НЕТ нормальной МОРАЛИ…), а раньше коммунизм,ЛЕНИН,КПСС…ГЛАВНОЕ -ИМ ЧТОБЫ ХОРОШО БЫЛО…
    Никаких танцев,должна же быть сказана правда,хоть и через много лет…

    #372803
    volk
    Участник

    edvardbuzinskij
    Отправлено: Мар 24, 2008 — 07:17 PM



    Господи, да есть миллионы источников, да ЭТО ЕЩЁ цветочки…ЧТО ПИСАЛ И ГОВОРИЛ НАШ ВЕЛИКИЙ ЛЕНИН -уму непостяжимо,волосы дыбом встают…ЧТО ТВОРИЛИ эти нелюди-большевики, теперь можно узнать без проблем, зайдя в любой книжный магазин …

    Речь не идёт о том , что творили большевики , а речь идёт о том , что творили бы ВЫ , молодой и сильный Эдвард , живя в то время и в тех условиях…
    Или во время и условиях Чингизхана…
    Влада Цепеша…
    …………………………………………………………………………………………
    История показывает , что такой тип горлапанов и помогает сажать людей на кол , помогает устраивать чиски , репрессии и т. д., а потом , после падения власти , » устраивает танцы на костях… «
    Мы это уже проходили…

    #372804
    edvardbuzinskij
    Участник

    Volk;что творили бы ВЫ , молодой и сильный Эдвард , живя в то время и в тех условиях…
    💡 Подонков всегда меньшинство ,может БОГ помог бы не быть среди них…(как впрочем и вам если бы тогда жили…)
    Volk;такой тип горлапанов .
    💡 ЗАЧЕМ ЭТОТ НАЕЗД?Мне 50(не молодой)Событий было не мало,в комсомоле,партии не был,в современных псевдо партиях(потому ,что все партии это пока филиалы КПСС) не состоял..Занимаюсь своей работой…В политику обычно лезут люди не совсем состоявшиеся…
    Вы что меня знаете??Не будьте ,как Альгимантас; в жизни со мной общался может всего пол-часа ,а выводы делает…
    И вообще с вами неинтересно ,вы переходите на личности,зачем-то стараетесь оскорбить…
    Вам говорят так БЫЛО ;есть свидетели ,документы …Вы;нет выдумано КЕМ-ТО теперь..Так спорить не о чем..
    Если есть претензии к заглавным буквам ,то 10000 раз говорю; ЗАГЛАВНЫЕ буквы не означают крик,а только выделяют СЛОВА…
    ИСТОРИЮ НЕ ИСПРАВИШЬ,НО преступления не сделаешь детскими шалостями ,на чьей бы вы стороне не были.
    А Для тех, кто состоял в партии,конечно обидно(после СТОЛЬКИХ ОТКРЫВШИХСЯ ФАКТОВ) узнать,что оказывается они состояли в преступной организации…

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.