skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 5,131 по 5,145 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #377425
    .ru
    Участник

    Мнение Алексея Навального:

    Я считаю, что никакого вхождения Крыма в состав РФ не случится. Мы увидим классическую путинскую историю «два шага вперед, шаг назад».
    Сейчас понадувают щеки и отъедут — просто признают референдум и независимость.
    Так всегда он делает.
    Вносят закон о штрафе за митинг в миллион, потом «уступают» — штраф 200 тысяч.
    Хотят посадить на семь лет, потом «уступают» и дают невиновным 3 года.
    Так всегда и во всем, если вы внимательно будете следить.

    Я ни в коем случае не хочу сказать, что Путин труслив и пугается. Большинство умных людей, мнению которых я склонен доверять, считают, что в гибкости Путина и есть его сила. Он всегда уклоняется от прямого столкновения и конфликта. Типа, хитрый.

    Мой прогноз: Крым, к сожалению, станет ещё одной «странной территорией», типа, Южной Осетии, Абхазии, Приднестровья и Карабаха.
    Всем раздадут паспорта. На выборах будет ещё миллион избирателей, голосующих 99% за «ЕР» с явкой в 97%. Никаких наблюдателей.

    Мы будем вбухивать в Крым кучу денег, но это будет без толку, как нет толку от вложений в Южную Осетию.
    Богатеть будет только «руководство непризнанной республики».

    Государство Крым признают только Россия и Тувалу.

    У всех будет куча проблем, но некоторые граждане поимеют на этих проблемах много денег.

    #377426
    Juri
    Участник

    Наши друзья из Израиля говорят — что Путин настроен серьезно :)

    #377427
    Hannibal
    Участник

    Я недавно про Нарву прочитал, кстати. Референдум о присоединении к Эстляндии под шумок провели, понимаешь, в революционное лихолетье, явно нелегитимный. Потом эстонские сепаратисты ее у новой российской власти оттяпали. Не хорошо, не по-европейски.

    Нарва был чисто-эстонским городом

    когда он таким был? При Иване Грозном? при Петре Первом? или после того, как его захватили эстонские сепаратисты в 1918?

    эстонцы жили до 1944, до бомбёжки.
    какие ещё эстонские сепаратисты?
    в 1939 в эстоний жили около 1 миллион эстонцев, 50 000 немец, около 30 000 русских, 20 000 швед, и другие меньше 10 000.
    до 1917 — русский (царский) власть был ощутим в принципе только в таллинне, осталные места руководили немцы.

    просто скажите, кому в соответствии с эстонской Википедией исторически принадлежала Нарва. Кто ее завоевывал, отвоевывал и при чем здесь собственно эстонцы.

    первые известные заметки о Нарва в новгородских документах по торговли 1178 год, а с 1241 в датцком книге земле-принадлежности есть заметки о Нарва.
    первый раз под россиские власти 1558-1581, после этого под шведами, до 1704.

    то что в тех краях не один тысяч лет живут финноугорские племени, вид не секрет?
    что у вас в учебниках историй говорят, что Петр 1. создал город в пустое место (??) или всётаки вместо столицы ингерлянцев (ingerimaa) Nyen (который тоже был известен уже как минимум около 1200), где рядом шведы стоили около 1650 свой бастион Nyenskanska, которое Петр 1. не оставил камня на камню и всех без единого жестоко убил? город Nyen был же в свое время (около1680) примерно 2 раза больше чем Rävala (ныне Таллинн,= Revalia (нмц), = Ревель).

    Вот при чем здесь первые заметки в датских летописях? Вы скажите — эстонские сепаратисты (для меня честно — бандиты) — аннексировали Нарву или она сама передалась?..

    #377428
    Hannibal
    Участник

    Мнение Алексея Навального:

    Я считаю, что никакого вхождения Крыма в состав РФ не случится. Мы увидим классическую путинскую историю «два шага вперед, шаг назад».
    Сейчас понадувают щеки и отъедут — просто признают референдум и независимость.
    Так всегда он делает.
    Вносят закон о штрафе за митинг в миллион, потом «уступают» — штраф 200 тысяч.
    Хотят посадить на семь лет, потом «уступают» и дают невиновным 3 года.
    Так всегда и во всем, если вы внимательно будете следить.

    Я ни в коем случае не хочу сказать, что Путин труслив и пугается. Большинство умных людей, мнению которых я склонен доверять, считают, что в гибкости Путина и есть его сила. Он всегда уклоняется от прямого столкновения и конфликта. Типа, хитрый.

    Мой прогноз: Крым, к сожалению, станет ещё одной «странной территорией», типа, Южной Осетии, Абхазии, Приднестровья и Карабаха.
    Всем раздадут паспорта. На выборах будет ещё миллион избирателей, голосующих 99% за «ЕР» с явкой в 97%. Никаких наблюдателей.

    Мы будем вбухивать в Крым кучу денег, но это будет без толку, как нет толку от вложений в Южную Осетию.
    Богатеть будет только «руководство непризнанной республики».

    Государство Крым признают только Россия и Тувалу.

    У всех будет куча проблем, но некоторые граждане поимеют на этих проблемах много денег.

    а тебя, .ру, с этими твоими ссылочками, давно пора пора по закону времени. Кхрррр, чпок, тыщ-тыщ.

    #377429
    chac
    Участник

    Я недавно про Нарву прочитал, кстати. Референдум о присоединении к Эстляндии под шумок провели, понимаешь, в революционное лихолетье, явно нелегитимный. Потом эстонские сепаратисты ее у новой российской власти оттяпали. Не хорошо, не по-европейски.

    Нарва был чисто-эстонским городом

    когда он таким был? При Иване Грозном? при Петре Первом? или после того, как его захватили эстонские сепаратисты в 1918?

    эстонцы жили до 1944, до бомбёжки.
    какие ещё эстонские сепаратисты?
    в 1939 в эстоний жили около 1 миллион эстонцев, 50 000 немец, около 30 000 русских, 20 000 швед, и другие меньше 10 000.
    до 1917 — русский (царский) власть был ощутим в принципе только в таллинне, осталные места руководили немцы.

    просто скажите, кому в соответствии с эстонской Википедией исторически принадлежала Нарва. Кто ее завоевывал, отвоевывал и при чем здесь собственно эстонцы.

    первые известные заметки о Нарва в новгородских документах по торговли 1178 год, а с 1241 в датцком книге земле-принадлежности есть заметки о Нарва.
    первый раз под россиские власти 1558-1581, после этого под шведами, до 1704.

    то что в тех краях не один тысяч лет живут финноугорские племени, вид не секрет?
    что у вас в учебниках историй говорят, что Петр 1. создал город в пустое место (??) или всётаки вместо столицы ингерлянцев (ingerimaa) Nyen (который тоже был известен уже как минимум около 1200), где рядом шведы стоили около 1650 свой бастион Nyenskanska, которое Петр 1. не оставил камня на камню и всех без единого жестоко убил? город Nyen был же в свое время (около1680) примерно 2 раза больше чем Rävala (ныне Таллинн,= Revalia (нмц), = Ревель).

    Вот при чем здесь первые заметки в датских летописях? Вы скажите — эстонские сепаратисты (для меня честно — бандиты) — аннексировали Нарву или она сама передалась?..

    перепись населения 1934, город Нарва:
    эстонцы 64,8%
    русские 29,8%
    немцы 1,9%

    про какие сепаратисты говорите, неясно?

    #377430
    Hannibal
    Участник

    Я недавно про Нарву прочитал, кстати. Референдум о присоединении к Эстляндии под шумок провели, понимаешь, в революционное лихолетье, явно нелегитимный. Потом эстонские сепаратисты ее у новой российской власти оттяпали. Не хорошо, не по-европейски.

    Нарва был чисто-эстонским городом

    когда он таким был? При Иване Грозном? при Петре Первом? или после того, как его захватили эстонские сепаратисты в 1918?

    эстонцы жили до 1944, до бомбёжки.
    какие ещё эстонские сепаратисты?
    в 1939 в эстоний жили около 1 миллион эстонцев, 50 000 немец, около 30 000 русских, 20 000 швед, и другие меньше 10 000.
    до 1917 — русский (царский) власть был ощутим в принципе только в таллинне, осталные места руководили немцы.

    просто скажите, кому в соответствии с эстонской Википедией исторически принадлежала Нарва. Кто ее завоевывал, отвоевывал и при чем здесь собственно эстонцы.

    первые известные заметки о Нарва в новгородских документах по торговли 1178 год, а с 1241 в датцком книге земле-принадлежности есть заметки о Нарва.
    первый раз под россиские власти 1558-1581, после этого под шведами, до 1704.

    то что в тех краях не один тысяч лет живут финноугорские племени, вид не секрет?
    что у вас в учебниках историй говорят, что Петр 1. создал город в пустое место (??) или всётаки вместо столицы ингерлянцев (ingerimaa) Nyen (который тоже был известен уже как минимум около 1200), где рядом шведы стоили около 1650 свой бастион Nyenskanska, которое Петр 1. не оставил камня на камню и всех без единого жестоко убил? город Nyen был же в свое время (около1680) примерно 2 раза больше чем Rävala (ныне Таллинн,= Revalia (нмц), = Ревель).

    Вот при чем здесь первые заметки в датских летописях? Вы скажите — эстонские сепаратисты (для меня честно — бандиты) — аннексировали Нарву или она сама передалась?..

    перепись населения 1934, город Нарва:
    эстонцы 64,8%
    русские 29,8%
    немцы 1,9%

    хочу сказать одно — знали бы Романовы, как их кинут эстляндцы, сейчас бы эту нацию собирали от Сибири до Ашхабада.

    #377431
    Hannibal
    Участник

    Я недавно про Нарву прочитал, кстати. Референдум о присоединении к Эстляндии под шумок провели, понимаешь, в революционное лихолетье, явно нелегитимный. Потом эстонские сепаратисты ее у новой российской власти оттяпали. Не хорошо, не по-европейски.

    Нарва был чисто-эстонским городом

    когда он таким был? При Иване Грозном? при Петре Первом? или после того, как его захватили эстонские сепаратисты в 1918?

    эстонцы жили до 1944, до бомбёжки.
    какие ещё эстонские сепаратисты?
    в 1939 в эстоний жили около 1 миллион эстонцев, 50 000 немец, около 30 000 русских, 20 000 швед, и другие меньше 10 000.
    до 1917 — русский (царский) власть был ощутим в принципе только в таллинне, осталные места руководили немцы.

    просто скажите, кому в соответствии с эстонской Википедией исторически принадлежала Нарва. Кто ее завоевывал, отвоевывал и при чем здесь собственно эстонцы.

    первые известные заметки о Нарва в новгородских документах по торговли 1178 год, а с 1241 в датцком книге земле-принадлежности есть заметки о Нарва.
    первый раз под россиские власти 1558-1581, после этого под шведами, до 1704.

    то что в тех краях не один тысяч лет живут финноугорские племени, вид не секрет?
    что у вас в учебниках историй говорят, что Петр 1. создал город в пустое место (??) или всётаки вместо столицы ингерлянцев (ingerimaa) Nyen (который тоже был известен уже как минимум около 1200), где рядом шведы стоили около 1650 свой бастион Nyenskanska, которое Петр 1. не оставил камня на камню и всех без единого жестоко убил? город Nyen был же в свое время (около1680) примерно 2 раза больше чем Rävala (ныне Таллинн,= Revalia (нмц), = Ревель).

    Вот при чем здесь первые заметки в датских летописях? Вы скажите — эстонские сепаратисты (для меня честно — бандиты) — аннексировали Нарву или она сама передалась?..

    перепись населения 1934, город Нарва:
    эстонцы 64,8%
    русские 29,8%
    немцы 1,9%

    про какие сепаратисты говорите, неясно?

    я говорю про 1919-й год, когда эстонские сепаратисты внаглую аннексировали Нарву, исконно русский город.

    #377432
    ALGIMANTAS
    Участник

    хочу сказать одно — знали бы Романовы, как их кинут эстляндцы, сейчас бы эту нацию собирали от Сибири до Ашхабада.

    Вы прочитали слова русского фашиста.

    #377433
    chac
    Участник


    хочу сказать одно — знали бы Романовы, как их кинут эстляндцы, сейчас бы эту нацию собирали от Сибири до Ашхабада.

    все великие империй по историй распадали, ничего удивителного или эстраординарного там нет.
    начиная римского, калифата, турецкого, австро-венгесрскогио итд.

    то что каждый народ хочеть сам себя по возможности управлять, там тоже ничего странного нет.
    возмите сегодня хоть шотлянцев, у котрых референдум по независимости 18. сентября 2014, или каталанов которые ищут путь делать то же самое.

    если кто-то читает что только огромное (государтсво) может быть красивым, то надо понят что есть много и тех для которым маленький (государство) красивее.

    #377434
    Hannibal
    Участник

    хочу сказать одно — знали бы Романовы, как их кинут эстляндцы, сейчас бы эту нацию собирали от Сибири до Ашхабада.

    Вы прочитали слова русского фашиста.

    …которому не снятся сладостные педерастические сны, хочу заметить.

    #377435
    ALGIMANTAS
    Участник

    В Донецке 6 человек арестованы, установлена личность подозреваемого в убийстве:
    http://ru.delfi.lt/abroad/global/v-donecke-6-chelovek-arestovany-ustanovlena-lichnost-podozrevaemogo-v-ubijstve.d?id=64278694
    Илларионов: Референдум в Крыму «запустит спираль насилия:
    http://mignews.com.ua/ru/articles/157883.html
    Венгрия, Чехия, Польша и Словакия расширяют военное сотрудничество из-за событий в Украине:
    http://interfax.com.ua/news/general/196056.html

    #377436
    ALGIMANTAS
    Участник

    Единственный фашист здесь — ALGIMANTAS. Напомнить кто проводил агитацию «голубой» гвардии?

    :) :) :)
    Необразованный дурачок в двух предложениях показал не только хомофобство, но и свою фашистскую шкуру — именно нацисты и фашисты преследовали/уничтожали голубых.
    В отличие от некоторых других, которые здесь хвастались знакомствами с гомосексуалами (кстати, как и Путин — но не здесь :) :)), у меня даже нет таких знакомых. Но я не хомофоб, в отличие от русских фашистов (и других фашистов).

    #377437
    chac
    Участник

    перепись населения 1934, город Нарва:
    эстонцы 64,8%
    русские 29,8%
    немцы 1,9%

    про какие сепаратисты говорите, неясно?

    я говорю про 1919-й год, когда эстонские сепаратисты внаглую аннексировали Нарву, исконно русский город.

    у вас есть данные что состав населения до 1919 года в Нарве было сильно по другому?

    в 1919 — царское империя уже рухнулось.
    царское семья — к которому местные власти (немецкoе рыцарство) давали в 1721 присягу на верность (предавали при этом королевству шведов) — его уже не было.
    немцы никогда не давали присягy верности к большевикам.
    были у них планы создать в эстоний немецкое герцогство, но не вышло, эстонцы определили сами себя как государство.

    #377438
    alemo
    Участник
    #377439
    Hannibal
    Участник

    вот в самом деле интересно, почему для некоторых уничтоженные Афганистана, Ирака, Югославии, Ливии, кровавые перевороты — это насаждение демократии, а восстановление Россией своих исконных границ — фашизм. Так в самом деле только могут рассуждать те, кому западная пропаганда сожрала последние остатки мозга и вклинилась в анус.

Просмотр 15 сообщений - с 5,131 по 5,145 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.