skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 5,176 по 5,190 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #377470
    chac
    Участник


    Вещи названы своими именами:

    http://www.novayagazeta.ru/politics/62679.html

    Цитата из статьи:

    Парламентарии высмеяли повод для вторжения — защиту русскоязычных жителей Крыма. Их никто не притеснял и тем более не убивал.

    Двойные стандарты: мифическоя ядерное оружие — как предлог — не помешал США войти в Ирак.

    спрашивается: какой часть территорий Ирака — США добавлял к себе?
    воиска США остались там навечно?

    и надо понимать что с этим актом Буш юниор фактический до конца свой очереди президенцво испортил отножения между ведущими европеискими странами как франция, германия итд.
    также, мнение про сша в народе многих европейских странах падало резко, таких массовых протест у посолств США в европе наверно никогда не был.
    в это время входит и экономическая воина торговли франция-сша.

    #377471
    Tot
    Участник

    Ну, вы как дети малые – ложь оправдывает средства. Если не понимаете, то вам лучше не следить за дальнейшими действиями этого «конфликта».
    Хотя всё лежит на поверхности, ничего сложного нет: криминальная экономика украины достигла социально-экономического и политического кризиса.
    http://iov75.livejournal.com/2955993.html «Южный поток»
    http://www.vestifinance.ru/articles/39912
    От себя добавлю, что распад Украины, выгоден Газпрому, т.к. в будущем отпадает вопрос о транзите азербайджанского и среднеазиатского газа в Европу через Украину.
    https://www.youtube.com/watch?v=zjDklr_sYYs#t=446 (инфо к размышлению).
    Жаль, что украина с 90-х годов, так и не смогла образоваться в государство, не смогла объединить под своим флагом народы проживающих на окраине бывшей империи. Очень жаль, второго шанса у неё не будет. По крайней мере, я этого точно не увижу.

    #377472
    chac
    Участник

    Ну, вы как дети малые – ложь оправдывает средства. Если не понимаете, то вам лучше не следить за дальнейшими действиями этого «конфликта».
    Хотя всё лежит на поверхности, ничего сложного нет: криминальная экономика украины достигла социально-экономического и политического кризиса.
    http://iov75.livejournal.com/2955993.html «Южный поток»
    http://www.vestifinance.ru/articles/39912
    От себя добавлю, что распад Украины, выгоден Газпрому, т.к. в будущем отпадает вопрос о транзите азербайджанского и среднеазиатского газа в Европу через Украину.
    https://www.youtube.com/watch?v=zjDklr_sYYs#t=446 (инфо к размышлению).
    Жаль, что украина с 90-х годов, так и не смогла образоваться в государство, не смогла объединить под своим флагом народы проживающих на окраине бывшей империи. Очень жаль, второго шанса у неё не будет. По крайней мере, я этого точно не увижу.

    энергополитика ЕС — чётко направлен на то чтобы уменшит свой энерго-зависимость от конкретных стран (имея ввиду россий в том числе).
    недавно против Газпрома как монополя ввели иск в некоторых европеских стран. и вроде было остановка проекта «южный поток» в листе санкций.
    также идёт работа по употреблению сланцевого газа (правда не знаю, как далеко это от проекта пока).

    http://europa.eu/legislation_summaries/energy/european_energy_policy/index_en.htm

    #377473
    Tot
    Участник

    Вы видимо плохо понимаете, что ЕС в энергополитике практически ничего не решает, всё в руках крупнейших концернов и ЕС не способна (нет таких рычагов давлений на концерны) остановить этот проект. Ни американцы, ни чиновники ЕС уже ничего сделать не могут. Поэтому лают…
    Сланцевый газ – это проект будущего и до его использования пройдёт ещё много времени.

    #377474
    abramov
    Участник

    Кто может на этой карте 8-9 веков:

    http://www.karty.by/wp-content/uploads/2011/06/east_eur09_10.jpg

    Указать исконно-русские земли.
    Может быть к 8-9 веку эти все племена, которые указаны на карте отвоевали земли у русских.
    Тогда может быть да — земли исконно-русские. И будем копать ранее времена.

    Замечу. В Крыму только византийцы еще без фанатического мусульманства.

    Или на этой карте:
    http://www.karty.by/wp-content/uploads/2011/06/east_eur7-8vek.jpg

    Где русские земли? Неясно.
    Украинских, понятно и в помине нет.

    #377475
    kjust
    Участник

    кпд54 ну очень сильно :D
    А по существу заданных вопросов есть, что сказать, или только очередное п-во?

    …………… … )))

    … если серьезно, то Андрей, имейте СОВЕСТЬ и … живите счастливо.
    Не надо затыкать людям рот.
    Вы прекрасно понимаете, что я понимаю то, что вы понимаете о том, что я понимаю …

    Я ясно выразился? » Вольно! Разойдись! Можно оправиться и закурить.» :D :D :D

    #377476
    kjust
    Участник

    кпд54 ну очень сильно :D
    А по существу заданных вопросов есть, что сказать, или только очередное п-во?

    …………… … )))

    … если серьезно, то Андрей, имейте СОВЕСТЬ и … живите счастливо.
    Не надо затыкать людям рот.
    Вы прекрасно понимаете, что я понимаю то, что вы понимаете о том, что я понимаю …

    Я ясно выразился? » Вольно! Разойдись! Можно оправиться и закурить.» :D :D :D

    #377477
    kjust
    Участник

    кпд54 ну очень сильно :D
    А по существу заданных вопросов есть, что сказать, или только очередное п-во?

    …………… … )))

    … если серьезно, то Андрей, имейте СОВЕСТЬ и … живите счастливо.
    Не надо затыкать людям рот.
    Вы прекрасно понимаете, что я понимаю то, что вы понимаете о том, что я понимаю …

    Я ясно выразился? » Вольно! Разойдись! Можно оправиться и закурить.» :D :D :D

    #377478
    kjust
    Участник

    кпд54 ну очень сильно :D
    А по существу заданных вопросов есть, что сказать, или только очередное п-во?

    …………… … )))

    … если серьезно, то Андрей, имейте СОВЕСТЬ и … живите счастливо.
    Не надо затыкать людям рот.
    Вы прекрасно понимаете, что я понимаю то, что вы понимаете о том, что я понимаю …

    Я ясно выразился? » Вольно! Разойдись! Можно оправиться и закурить.» :D :D :D

    #377479
    KRAN
    Участник

    по моему Путин совершил политическую ошибку, или вообще через политические органы которых в европе и в мире полно от ОБСЕ, ООН, европеиский совет, ЕС итд, до экономические меры итд.
    вместо 2 недель пошол бы 0,5-2 года, и результат тот же, но лицо чистый.

    Наоборот продемонстрировано, что все эти ОБСЕ, ЕС — игрушки для политических карликов ни на что не влияющие в мире.
    Очень хотят влиять на ход процессов, но не имеют рычагов, их игнорируют.

    #377480
    KRAN
    Участник

    Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь именно с того, что выпросят у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
    Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени».

    Может, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

    О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

    Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

    У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (…страну по вкусу…) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (…фамилию по вкусу…) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

    России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества…

    Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство».

    Ф.М. Достоевский. Дневник писателя, сентябрь-декабрь 1877 г.

    #377481
    abramov
    Участник

    по моему Путин совершил политическую ошибку, или вообще через политические органы которых в европе и в мире полно от ОБСЕ, ООН, европеиский совет, ЕС итд, до экономические меры итд.
    вместо 2 недель пошол бы 0,5-2 года, и результат тот же, но лицо чистый.

    Наоборот продемонстрировано, что все эти ОБСЕ, ЕС — игрушки для политических карликов ни на что не влияющие в мире.
    Очень хотят влиять на ход процессов, но не имеют рычагов, их игнорируют.

    Естественно это все так.
    Ведь откровенно признаются, что бомбили Югославию только решением НАТО даже без обращения в ООН. Потому что в ООН было бы вето России.
    А время, мол, не ждало.
    И с этим не спорит НАТО.
    НАТО было НАДО!

    #377482
    KRAN
    Участник

    Кто может на этой карте 8-9 веков:
    Где русские земли? Неясно.
    Украинских, понятно и в помине нет.

    Начнем с того, что карта не 8-9 веков, а современное предположение, что было в те времена.
    Давайте еще вспомним про неандертальцев и от туда определять исконность принадлежности территории.

    #377483
    abramov
    Участник

    Кто может на этой карте 8-9 веков:
    Где русские земли? Неясно.
    Украинских, понятно и в помине нет.

    Начнем с того, что карта не 8-9 веков, а современное предположение, что было в те времена.
    Давайте еще вспомним про неандертальцев и от туда определять исконность принадлежности территории.

    То есть, Вы согласны, что понятие «Исконно-русские земли» некорректно?

    #377484
    Аноним
    Гость

    Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, …

    «Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.».

    Этот афоризм для тех, кто думает, что он … очень умный, а все остальные … тупые.

    Есть здесь, есть такие, которые ВЫДЕРГИВАЮТ из контекста именно тот КУСОЧЕК текста, который ЕМУ ВЫГОДЕН … (тем самым ИСКАЖАЯ и даже переворачивая всё с ног на голову), а потом выдают это, как истину.

    В «ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ» Ф. М. ДОСТОЕВСКОГО есть такое о России, что волосы дыбом у А.Крупикова встанут! Но … зачем ему это? Ему надо оболгать хохлов-недочеловеков и хохляндию-недострану …
    Вот, он — А.Крупиков, считая себя самым умным, и … ведет здесь свою информационную войну.

    ===========================================================
    … почти все наши русские разъединения и обособления основались на одних лишь недоумениях, и даже прегрубейших, в которых нет ничего существенного и непереходимого». Повторяю опять: все споры и разъединения наши произошли лишь от ошибок и отклонений ума, а не сердца, и вот в этом-то определении и заключается всё существенное наших разъединений. Существенное это довольно еще отрадно. Ошибки и недоумения ума исчезают скорее и бесследнее, чем ошибки сердца; излечиваются же не столько от споров и разъяснений логических, сколько неотразимою логикою событий живой, действительной жизни, которые весьма часто, сами в себе, заключают необходимый и правильный вывод и указывают прямую дорогу, если и не вдруг, не в самую минуту их появления, то во всяком случае в весьма быстрые сроки, иногда даже и не дожидаясь следующих поколений. Не то с ошибками сердца. Ошибки сердца есть вещь страшно важная: это есть уже зараженный дух иногда даже во всей нации, несущий с собою весьма часто такую степень слепоты, которая не излечивается даже ни перед какими фактами, сколько бы они ни указывали на прямую дорогу; напротив, переработывающая эти факты на свой лад, ассимилирующая их с своим зараженным духом, причем происходит даже так, что скорее умрет вся нация, сознательно, то есть даже поняв слепоту свою, но не желая уже излечиваться. Пусть не смеются над мной заранее, что я считаю ошибки ума слишком легкими и быстро изгладимыми. И уж смешнее всего было бы, даже кому бы то ни было, а не то что мне, принять на себя в этом случае роль изглаживателя, твердо и спокойно уверенного, что словами проймешь и перевернешь убеждения данной минуты в обществе. Я это всё сознаю. Тем не менее стыдиться своих убеждений нельзя, а теперь и не надо, и кто имеет сказать слово, тот пусть говорит, не боясь, что его не послушают, не боясь даже и того, что над ним насмеются и что он не произведет никакого впечатления на ум своих современников. В этом смысле «Дневник писателя» никогда не сойдет с своей дороги, никогда не станет уступать духу века, силе властвующих и господствующих влияний, если сочтет их несправедливыми, не будет подлаживаться, льстить и хитрить. После целого года нашего издания нам кажется уже позволительно это высказать. Ведь мы очень хорошо и вполне сознательно понимали и в прошлом году, что многим из того, о чем писали мы с жаром и убеждением, мы в сущности вредили только себе; и что гораздо более получили бы, напротив, выгоды, если бы с таким же жаром попадали в другой унисон.

    Ф. М. ДОСТОЕВСКИЙ

    ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ

    Ежемесячное издание
    1877
    Год II-й
    http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0490.shtml

Просмотр 15 сообщений - с 5,176 по 5,190 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.