skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 5,221 по 5,235 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #377515
    abramov
    Участник

    То есть, Вы согласны, что понятие «Исконно-русские земли» некорректно?

    Исконные земли – это категория эмоциональная, а не международно-правовая.

    Уже теплее.
    Я не ожидал, что где-то так ответите.
    и собирался парировать тезисом:

    «Нет исконных территорий обитания, есть территории культурного развития, бескультурие вообще должно быть отторгнуто в изоляцию,
    Право на территорию имеет народ внесший культуру и СОЗИДАНИЕ в противном случае Европа должна была бы считаться неандертальской и по сей день»

    Рад, что мысль поняли.
    Теперь второе.

    То есть, Крым — это не совсем русская земля?
    Вернее, по культурному:
    1. по развитию.
    2. по созиданию.
    3. по давности.
    4. по перспективе.

    Только, прежде, чем ответить, надо представить себя не украинцем или россиянином, а, например, евреем.

    #377516
    abramov
    Участник

    Roman71.
    Какой доход имеете за дозомбирование читателей?
    Если без дохода, то…

    не надо придиратся к роман71.
    это информация у нас и так есть через русские каналы. ничего нового там нет для нас.
    но насколько я понял, у русских нет западных телеканалов новостей, или есть очень ограниченном количестве.

    Может и есть каналы. Но нет прямых репортажей.
    То есть, если даже покажут западное, то перед этим вырежут все, что по мнению России неправильное.
    А показать впрямую — значит накликать к себе революцию.

    #377517
    chac
    Участник

    президент китая Xi Jinping обьявил о реформы арми, особенно подчеркнул что задача реформа — сильная армия.
    http://english.cntv.cn/20140315/102892.shtml

    #377518
    abramov
    Участник

    Сергей Гуриев: «Запад больше не понимает логику Путина:»
    http://www.svoboda.org/content/article/25298008.html
    «Но самое главное, что потеряно – это доверие. И самое главное, что появилось – это понимание западных лидеров, что они не понимают логику Путина. Они не могут предсказать его будущие действия. Это очень опасно, потому что они не понимают, как им взаимодействовать. Они не понимают, что движет Путиным. Это большая проблема.»

    Странно. раньше понимал, а теперь не понимает.
    Политика понятна — не дать развалится России. А для этого нужна крепкая рука.
    Мягкая рука уже была (Горбачев). Многое и развалилось.

    Только хорошо ли оставаться единой такой большой Россией — решать не нам, а им, коренным.

    #377519
    abramov
    Участник

    О бесплатном сыре только в мышеловке не сдержался, чтобы не дать ссылку.

    http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/03/15/427917/

    #377520
    chac
    Участник

    В Херсонскую область пытался проникнуть российский десант

    На место высадки выехала колонна украинского десанта. В Минобороны Украины заявили, что российская провокация «потерпела неудачу» , захватчики ушли.
    http://news.liga.net/news/politics/1001847-v_khersonskoy_oblasti_vysadilsya_rossiyskiy_desant_smi.htm

    #377521
    siblihom
    Участник

    В Херсонскую область пытался проникнуть российский десант

    На место высадки выехала колонна украинского десанта. В Минобороны Украины заявили, что российская провокация «потерпела неудачу» , захватчики ушли.
    http://news.liga.net/news/politics/1001847-v_khersonskoy_oblasti_vysadilsya_rossiyskiy_desant_smi.htm

    Мистер chac не смешите нас будьте так любезны! И вообще, что вы тут забыли? Здесь сайт и форум о шашках, а не о ваших европейских ценностях! Сильно жалею, что мой дед пролил кровь, за освобождение такой страны, как Ваша. Чтоб через 70 лет появлялись такие и учили нас жить! Страна ваша конечно тут не причем, там много людей , в том числе и мои многочисленные друзья эстонцы, вполне адекватные молодые люди. Не нагнетайте тут обстановку! Крыма Европе не видать, это уже факт. Он не был украинским, сами крымчане простые люди, и ни когда не считали себя украинцами. Я это слышал от простых людей еще 6 лет назад. Так что пора уж успокоится. а все ваши санкции закончатся ровно тогда, когда на Ямале Вам закроют превентера на трубе от газа! Да и американские скважины будут национализированы, а их ох как много у нас. И будете зимовать следующую зиму на угле и дровах из Германии из Рура.

    #377522
    abramov
    Участник

    В Херсонскую область пытался проникнуть российский десант

    На место высадки выехала колонна украинского десанта. В Минобороны Украины заявили, что российская провокация «потерпела неудачу» , захватчики ушли.
    http://news.liga.net/news/politics/1001847-v_khersonskoy_oblasti_vysadilsya_rossiyskiy_desant_smi.htm

    Чак! Хорош на скорую давать инфу с дезинформацией.

    Есть еще два разных описания этого события. Ссылки давать не буду.

    Повторяю: не надо на скорую давать информацию.
    Идет ДЕЗИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА.
    Давайте только то, что видите.

    Даже в той ссылке, которую Вы дали уже есть исправление и уточнение.

    Не надо «гнать пургу»!

    P.S. Только что и даже в другой информации, на которую я ссылку не дал, тоже есть исправления.
    Что было по настоящему узнаем через день-два.

    #377523
    abramov
    Участник

    Поговорка: «Хотели как лучше, а получилось как всегда».
    Или по ситуации: «Хотели как лучше, а получилось как никогда».

    Какая боль, какая боль!
    Будет ли счет: Украина — Россия 5:0!

    1. Надо поработить – не получилось..
    Затащить украинцев в стойло ТС – не получилось.
    Счет 1:0 в пользу Украины.

    2. Можно купить – не получилось..
    Предлагали 15 миллиардов долларов, льготы на газ.
    Украинцы добились отставки Азарова.
    Счет 2:0.

    3. Надо еще больше напугать – не получилось.
    Похищения, пытки и расстрелы.
    Удрала бандитская власть, и разыскивается Интерполом.
    Счет 3:0.

    4. Нужна гражданская война – не получилось.
    Львов и Донецк обменялись языками.
    Счет 4:0.

    5. Нужен антигрузинский сценарий – получится ли?.
    Начался цирк с копиями провозглашениями независимости, референдумов и прочей пустоты, над которым смеется не только Украина, но и весь цивилизованный мир.
    Будет ли счет 5:0..

    #377524
    abramov
    Участник

    По поводу денег на митингах.

    Что-то долго в Киев на митинги не приезжают с юго-востока.
    Вопрос: почему?

    У меня ответ: спонсор спрятался в Ростове и денег не платят.
    Когда он был в Киеве — приезжали массово. Но без толку в итоге.
    Никто не дал на акции миллиардик с Востока.

    #377525
    ALGIMANTAS
    Участник

    Мистер chac не смешите нас будьте так любезны! И вообще, что вы тут забыли? Здесь сайт и форум о шашках, а не о ваших европейских ценностях! Сильно жалею, что мой дед пролил кровь, за освобождение такой страны, как Ваша. Чтоб через 70 лет появлялись такие и учили нас жить! Страна ваша конечно тут не причем, там много людей , в том числе и мои многочисленные друзья эстонцы, вполне адекватные молодые люди. Не нагнетайте тут обстановку! Крыма Европе не видать, это уже факт. Он не был украинским, сами крымчане простые люди, и ни когда не считали себя украинцами. Я это слышал от простых людей еще 6 лет назад. Так что пора уж успокоится. а все ваши санкции закончатся ровно тогда, когда на Ямале Вам закроют превентера на трубе от газа! Да и американские скважины будут национализированы, а их ох как много у нас. И будете зимовать следующую зиму на угле и дровах из Германии из Рура.

    Эстонский коллега, простите, что вмешиваюсь, в ваш «разговор» с товарищем из Тюмени.
    Я несколько раз предупредил не делать шашечного сайта политическим, но меня не послушались. Вините предателей Украины их Харькова, Днепропетровска (которые здесь открыто писали, что они хотят, чтобы Украина была в составе России), некоторых русских фашистов.
    Да, я понимаю, что Вам наши европейские ценности чужие, Вам (но, конечно, не всем посетителям форума ШвР из России) ближе азиатские, но знать другие ценности всегда полезно.
    Освободили, но «забыли» уйти и стали оккупантами.
    В отличие от Вас не жалею, что мои родственники пролили кровь в борьбе против нацисткой Германии, что мой отец оставил дома молодую жену (мою мать) и, фактически добровольно (потому, что был выбор) ушел воевать против нацизма/фашизма (слава Богу, из Берлина возвратился целым и здоровым) — как и мой дед, и муж сестры матери. Потому, что это была война против одного из мировых злодеев и их страну/режим.
    Не факт, что «Европе Крыма не видать.» Если имеете в виду, что Украина — это Европа (Россия, видимо, уже на 100 проц. Евразия). Возможно, да, возможно, нет. Возможно, на долгие годы останутся «черной дырой» (примеры видим). Не забегайте (но 100 проц.) событиям вперед.
    Не закроют никакой трубы, вот это уже на 100 проц. Россия экономически от ЕС зависит больше, чем ЕС от России. Ваш реваншизм/империализм уже выводит Вас с ума. Берегите свое здоровье.
    P.s. Надоело и…неприятно. Откланиваюсь на неопределенное время.

    #377526
    Аноним
    Гость

    Л И Ц Е М Е Р Ы !!!

    #377527
    siblihom
    Участник

    «Россия экономически от ЕС зависит больше, чем ЕС от России. Ваш реваншизм/империализм уже выводит Вас с ума. Берегите свое здоровье.
    P.s. Надоело и…неприятно. Откланиваюсь на неопределенное время.»
    Для начала Россия и российские олигархи — это не одно и то же. Расставьте акценты. Лично я как россиянин, ни как не завишу от ЕС. Свое здоровье я оставил на нашем севере, что б Вы пользовались моими сибирскими богатствами!
    Я вас всех уже давно призывал прекратить тут сеять национальную рознь! Вам все неймется! Очень жаль, что на Украине гибнут люди! Видимо убивают «Российские солдаты». Мой брат погибший на войне сейчас перевернется на том свете. У наших шашистов в Харькове ближайшие родственники. Вы думаете нам спокойно спится?
    Мой ум в полном порядке! Я как и много лет назад учу маленьких детей играть в шашки! И политикой не занимаюсь! Другое дело мое воспитание в детстве, учеба в ВУЗах происходила в духе марксизма. Меня как и многих других не переделать. А здесь читатели примерно моего советского поколения. Я еще с молодости, читая газеты, слушая СМИ, привык через строчку верить. Я не разу не проголосовал за действующую власть начиная с 1991 года. Понимая, что Юрия Власова не выберут в президенты, не изменил своей совести и вошел в его 0,3%. Но тем не менее ваши бредни читать очень противно, правда забавно. Пытаясь на шашечном форуме нам москалям втолковать, какие мы не хорошие. Украину аннексировали. Блин, право России то по большому счету и не когда — Олимпиада еще не кончилась. Мне вот лично больше интересно, вчерась дочь моего однокурсника стала Чемпионкой. Я Танюху то с детских лет знаю, она соревновалась и гонялась с моими лыжными ученицами. Я лет 8 работал детским лыжным тренером в школе. Несколько лет назад, продавал квартиру сестры, сумского директора водочного завода, с его слов друга Ющенко. Он мне попытался втолковать что то о демократии. Я ему резко ответил, что Ваша «Демократия», ровно как и наша на одной воде замешана. Так что давайте лучше делом займемся. И вам совет играйте в шашки, а не в политику! Пусть политикой занимаются — политики, а нам простым смертным лучше играть в шашки, а не враждовать! За сим с уважением ко всем, удачи в шашках!

    #377528
    Аноним
    Гость

    18+ Штурм Харьковской администрации ч.1

    01.03.2014

    http://www.youtube.com/watch?v=E8-bDlfxpuo#t=177

    Обратите ВНИМАНИЕ на 4 минуте и 45 секунде … БАНДИТ (из … ХЕРоев) с ПИСТОЛЕТОМ в руках, стреляет по людям! И … пистолетные выстрелы … их много — не один он стреляет, а их много …

    На другом видео … те же люди (те же ХЕРои) кричат своим — «Наши … вооружайтесь …» …

    …………………………………

    8 минута и 30 секунда. Из здания кого-то вывели и ТОЛПА ИЗБИВАЕТ ПАЛКАМИ и НОГАМИ … кто-то кричит — НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ!!
    Гремят пистолетные выстрелы …

    Везде российские флаги и … георгиевские ленты (для отличения своих … из …) …
    (говорят … и это будет доказано, что с России приехали специально около 2000 … пи..оне…ров …)



    http://www.youtube.com/watch?v=HqfDbSjSx0c

    Здесь, во 2-й части видео … кто-то кричит — НЕ УБИВАЙТЕ! НЕ УБИВАЙТЕ!


    часть 3

    http://www.youtube.com/watch?v=ZdGUyRe_tMk

    Здесь, кто-то в самом начале спрашивает у ПЛЕННОГО (пацану — лет 17) — кто стрелял? Тот отвечает — не знаю, у нас нечем стрелять…
    В ответ ему — НЕ ВРИ … МЫ СЛЫШАЛИ бля..! …

    На 4 минуте … КАКОЙ-ТО БАНДИТ (!!) показывает пистолет и … говорит, что это якобы пистолет тех, кого взяли в плен …

    ВЫ ВСЕ, ВИДЕЛИ что это за пистолеты и откуда они …
    Далее они … показывают патроны и … НО, ПОЧЕМУ не показывают КАК ИХ и ГДЕ НАШЛИ?? (Неужели не понятно, что чистая подстава?!) А ГДЕ ЖЕ САМО ОРУЖИЕ??!! …

    А в конце … нашли противопожарный инструмент (С КРАСНОЙ РУЧКОЙ, ЭТО И ЕСТЬ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ ИНСТРУМЕНТ!!) и … ИНКРИМИНИРУЮТ его «бандитам» …

    http://www.youtube.com/watch?v=gPVdFgPf6hE

    Здесь, на 4-й минуте и 30 сек … ХЕРой с пистолетом в руках … ТРЕБУЕТ у пленного — ДЕНЬГИ ДАВАЙ!! … ДЕВОК не трогать … женщин не трогать …

    А далее, на 5-й минуте показывают тех самых «фашистов и бЕндеровцев» … обыкновенные ДЕТИ = ДЕВЧОНКИ и МАЛЬЧИШКИ, которым по 16-17 лет!! Вот ОНИ — «ФАШИСТЫ и бЕндеровцы» …

    На 15 минуте … полнейший БЕСПРЕДЕЛ, где ХЕРои толпой забивают палками и ногами … «пленных» …

    =========================

    ТО, что делали и делают УКРАИНЦЫ, борясь ЗА СВОЮ СВОБОДУ, то это как минимум — бЕндеровцы, фашисты, бандиты …

    А то, что делают в Украине РУССКИЕ …, то … это ГЕРОИЗМ …

    ………………
    ………………
    ………………

    #377529
    Аноним
    Гость

    http://www.youtube.com/watch?v=gPVdFgPf6hE

    Здесь, на 4-й минуте и 30 сек … ХЕРой с пистолетом в руках … ТРЕБУЕТ у пленного — ДЕНЬГИ ДАВАЙ!! …

    Я расшифровал то, что на видео …

    Это ПРОПЛАЧЕННЫЕ НАЙМИТЫ и … ОДИН из НИХ разговаривает по телефону с кем-то (видимо с хозяином) и … требует у него ДЕНЬГИ за ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ!!

Просмотр 15 сообщений - с 5,221 по 5,235 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.