skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #372805
    Fenix
    Участник

    А Для тех, кто состоял в партии,конечно обидно(после СТОЛЬКИХ ОТКРЫВШИХСЯ ФАКТОВ) узнать,что оказывается они состояли в преступной организации…

    Не думаю, что так уж и обидно.
    Мой отец был (и есть — партбилет не выбрасывал!) коммунистом. И гордится этим.

    Вообще, СОСТОЯНИЕ В ПАРТИИ (КПСС), и РУКОВОДСТВО ПАРТИЕЙ — это разные вещи.
    Да что там руководство партией… Просто руководство ПОРТИТ ЧЕЛОВЕКА. Возьмите к примеру руководящие моменты Буса, Хильдеринка, Юшкевича… Вроде как нормальные люди, а попали в руководящую струю, и как черту присягнули…

    Я не думаю, что сама партия — это «преступная организация». Тут вы, Эдвард, волну гоните… Я уже говорил: не надо судить военное время мирными законами. Иначе вы тут же переименуете в преступники и Македонского, и Навуходоносора… То время — ТЕ законы. Наше время — НАШИ законы.

    С точки зрения СПРАВЕДЛИВОСТИ — Джож Буш (младший) — преступник! Но подиж ты переубыди те миллионы, кто видит в нем оплот демократии (КАКОЙ!?) и высшей справедливости НА ПЛАНЕТЕ. По их законам — он герой!

    Ирак — это ДРУГАЯ ПЛАНЕТА! Это другие законы. Пусть непонятные Америке, но это не значит, что Америка должна «учить» Ирак СВОЕЙ демократии. Даже приняв это псевдоучение (временно), иракцы отвергнут принесенную оружием демократию позже.

    76 лет коммунисты пытались привить свое учение.
    А в итоге?
    ПШИК…

    #372806
    edvardbuzinskij
    Участник

    Fenix;Я не думаю, что сама партия — это «преступная организация». Тут вы, Эдвард, волну гоните…

    😉 У нас ВЛИТВЕ КПСС запрещена, как преступная организация… 👿 НО все ГЛАВНЫЕ коммунисты в составе других партий у власти остались.. :D

    #372807
    Fenix
    Участник

    Fenix;Я не думаю, что сама партия — это «преступная организация». Тут вы, Эдвард, волну гоните…

    😉 У нас ВЛИТВЕ КПСС запрещена, как преступная организация… 👿 НО все ГЛАВНЫЕ коммунисты в составе других партий у власти остались.. :D

    Бразаускас что ли?…

    Эдвард, это просто нервы.
    Партия здесь ни при чем. ПРИ ЧЕМ — люди!
    Присмотритесь: сколько подонкофф среди демократов не бывших в КПСС. 😆

    #372808
    edvardbuzinskij
    Участник

    Fenix;Присмотритесь: сколько подонкофф среди демократов не бывших в КПСС.
    ❗ Согласен.Каждому воздасться по делам его.

    #372809
    edvardbuzinskij
    Участник

    http://www.youtube.com/watch?v=98m9iX-I9UI&feature=related
    :D для любителей футбола-досмотрите ролик до конца.

    #372810
    edvardbuzinskij
    Участник
    #372811
    edvardbuzinskij
    Участник

    Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин. Господа ташкентцы

    Картины нравов

    ВВЕДЕНИЕ

    В рассказах Глинки (композитора) занесен следующий факт. Однажды
    покойный литератор Кукольник, без приготовлений, «необыкновенно ясно и
    дельно» изложил перед Глинкой историю Литвы, и когда последний, не
    подозревая за автором «Торквато Тассо» столь разнообразных познаний, выразил
    свое удивление по этому поводу, то Кукольник отвечал: «Прикажут — завтра же
    буду акушером».
    Ответ этот драгоценен, ибо дает меру талантливости русского человека.
    Но он еще более драгоценен в том смысле, что раскрывает некоторую тайну,
    свидетельствующую, что упомянутая выше талантливость находится в теснейшей
    зависимости от «приказания». Ежели мы не изобрели пороха, то это значит, что
    нам не было это приказано; ежели мы не опередили Европу на поприще
    общественного и политического устройства, то это означает, что и по сему
    предмету никаких распоряжений не последовало. Мы не виноваты. Прикажут — и
    Россия завтра же покроется школами и университетами; прикажут — и
    просвещение, вместо школ, сосредоточится в полицейских управлениях. Куда
    угодно, когда угодно и все, что угодно. Литераторы ждут мания, чтоб
    сделаться акушерами; повивальные бабки стоят во всеоружии, чтоб по первому
    знаку положить начало родовспомогательной литературе. Все начеку, все готово
    устремиться куда глаза глядят.
    По-видимому, такая всеобщая готовность должна бы произвести в обществе
    суматоху и толкотню. Однако ж ничего подобного не усматривается. Везде
    порядки, везде твердое сознание, что толкаться не велено. Но прикажите — и
    мы изумим мир дерзостными поступками.
    Уверенность в нашей талантливости так велика, что для нас не полагается
    даже никакой профессиональной подготовки. Всякая профессия доступна нам, ибо
    ко всякой профессии мы от рождения вкус получили. Свобода от наук не только
    не мешает, но служит рекомендацией, потому что сообщает человеку букет
    «свежести». «Свежесть», в свою очередь, дает талантливости характер
    неудержимой и ни перед чем не останавливающейся похотливости. Человек,
    постоянно готовый и постоянно вожделеющий, — это своего рода нерушимая
    стена. Это развязный малый, перед которым всякая специальность немедленно
    сдается на капитуляцию. Назовите рядом с «свежим» человеком какого-нибудь
    «умника», — и всякий сразу поймет, сколько горечи и презрения слышится в
    этом последнем названии. «Умник!» — ведь это засоренная голова! это человек,
    изнемогающий под бременем собственного бессилия!
    Это опасный мечтатель, способный только разрушать, а не созидать!
    А мы именно хотим только созидать, и потому блюдем нашу «свежесть» паче
    зеницы ока. Мы твердо помним, что от нас ожидается какое-то «новое слово», а
    для того, чтоб оно сказалось, мы не полагаем никаких других условий, кроме
    чистоты сердца и не вполне поврежденного ума. Это условие потому хорошо, что
    оно общедоступно, а сверх того, благодаря ему все профессии делаются
    безразличными. Человек, видевший в шкафу свод законов, считает себя юристом;
    человек, изучивший форму кредитных билетов, называет себя финансистом;
    человек, усмотревший нагую женщину, изъявляет желание быть акушером. Все это
    люди, не обремененные знаниями, которые в «свежести» почерпнут решимость для
    исполнения каких угодно приказаний, а в практике отыщут и средства для их
    осуществления.
    Практика — это тоже своего рода божество, которое выведет их из
    умственного оцепенения и даст смысл их невнятному бормотанию. Там, в этой
    насыщенной азбучными испарениями атмосфере, среди недомолвок, справок,
    противоречий и колебаний, они, кроха по крохе, соберут себе сокровище
    гораздо более прочное, нежели то, которое могла бы дать наука. Там, на боках
    Петров и Иванов, юрист уяснит себе понятие о мере наказаний; там финансист
    воочию убедится, что кредитные билеты сами хорошо знают карманы, в которых
    им быть надлежит. И не утратят они при этом ни единой капли «свежести», ибо
    при конце профессионального поприща пребудут столь же свободны от наук, как
    и при начале оного.
    И надо сказать правду, еще очень недалеко то время, когда вера в силу
    прирожденной талантливости действительно делала чудеса. Приходил человек
    совершенно свежий и начинал орудовать. Писал законы, установлял порядки, и
    даже доводил «вверенную» часть до идеального совершенства. Не только
    подчиненные, но люди совсем посторонние — и те говорили: «Да, этот человек
    не то что X. или Z. Этот человек — _подтянет!_» Где тайна этого волшебства?
    Очевидно, ее следует искать или в неизреченной наглости «свежих людей», или
    же в том, что самые «вверенные» части столь уже просты, что расступаются
    даже перед людьми, совсем не поврежденными науками.
    Первое предположение, очевидно, не выдерживает никакой критики.
    Наглость, выступающая вперед только по приказанию, — вещь, конечно, очень
    любопытная, но не настолько естественная, чтобы служить объяснением для
    жизненных явлений. Гораздо правильнее остановиться на простоте «вверенных
    частей», тем больше что здесь приходит к нам на помощь и практика со своими
    истинно поразительными подтверждениями.
    Один знатный иностранец, посещавший Россию во времена Петра Великого
    (предоставляю любителям отечественной старины догадаться, кто этот
    путешественник), рассказывает следующее: «Несмотря на совершенные сим
    государем преобразования, процесс, посредством коего управляется здешний
    народ, столь прост, что не требует со стороны администратора ни высокого
    ума, ни познаний. Я, по крайней мере, лично знал одного наместника, который
    был да такой степени простодушен, что однажды, по недоразумению, откусил
    свой собственный палец, но и за всем тем оказывался вполне
    удовлетворительным для выполнения тех задач, которые ему предстояли. Каждый
    день перед ним клали известную порцию бумаг, и ежели эта порция случайно
    уменьшалась, то он примесно начинал беспокоиться, упрекал подчиненных в
    нерадении и требовал усугубления рвения. С течением времени он до того вошел
    в свою роль, что сделался даже прихотливым. Заметил, что ему подают только
    коротенькие бумаги, и стал требовать длинных; потом и сим не удовлетворился,
    но велел сочинить статистику, которую, по изготовлении, подписал и отправил.
    Таким образом, с помощью одного очень простого приема, называемого
    по-здешнему _подтягиванием_, этот плохой и даже глупый человек прожил
    несколько лет и умер в звании наместника естественною смертью».
    Поверить этому рассказу очень возможно. Всякий из нас знал на своем
    веку и неутомимых статистиков, и пребодрых финансистов, которые ничего не
    имели за душою, кроме чистого сердца и не вполне поврежденного ума, — и за
    всем тем действовали. Каким образом могли действовать эти чистосердечные
    люди? Каким образом могло случиться, что только естественная смерть
    освобождала их от тягостей лежавшего на них бремени? Что означает этот факт?
    По моему мнению, он может означать одно: простоту задач. Очень долгое
    время область профессий представляла у нас сферу совершенно отвлеченную,
    основу которой составляли не люди, а тени. X. взывал об удовлетворении, но в
    глазах людей профессии он не существовал как живое лицо, а существовало лишь
    «дело об X., ищущем удовлетворения». Z. томился в тюрьме, но и он как живое
    лицо был неизвестен, а известно было только «дело об Z., томящемся в
    тюрьме». Речь шла не об действительной участи людей, а о решении уравнений с
    одним или несколькими неизвестными. Но когда живые люди постепенно доводятся
    до состояния теней, то они и сами начинают сознавать себя тенями, и в этом
    качестве делаются вполне равнодушны к тому, какие решаются об них уравнения
    и какие пишутся статистики. Вот тут-то и настигают их «свежие» люди. Сначала
    они совестятся и довольствуются только простыми уравнениями; потом делаются
    дерзкими и начинают требовать статистик. Какие плоды приносит их
    подтягивательная деятельность — они не знают, да и знать, по правде, не
    нужно, потому что, наверное, она никаких плодов не принесет. «Все равно,
    братцы, помирать!» — говорят люди, и действительно начинают помирать, как
    будто и невесть какое мудрое дело делают.
    http://az.lib.ru/s/saltykow_m_e/text_0025.shtml

    #372812
    edvardbuzinskij
    Участник
    #372813
    edvardbuzinskij
    Участник

    ПОЗДРАВЛЯЮ АЛЕКСАНДРА БАЛЯКИНА С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! ЖЕЛАЮ СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ ГОЛЛАНДИИ (9-19 апрель)!!!
    http://nk2008.kndb.nl/
    http://www.livedraughts.com/

    #372814
    Symix
    Участник

    Еще одна зарисовка от природы (чтобы Едварду не было скучно )

    Давно уже не ходил. Даю, даю слово да все сижу как истукан у компютера. Вчера, уже к вечеру, все же заставил себя выйти — и столкнулся (почти) с койотом нагло спускающимся по центре дороги с горы. Между нами было метров 50, сумерки. Он вроде повернулся уходить, потом передумал. Я вроде захотел пойти вперед его игнорируя — потом передумал — не собака, дикое животное. Так мы постояли, думая. Не знаю как он но 5 минут спустя я уже пил чай дома в безопасности за большой дверью

    Сегодня с утра все же пошел, правда проторчав часик читая email и поиграв пару партий. Уже было 8 утра но природа еще спала, казалось она тоже спит подольше по суботам. Горы, обычно серые от нехватки воды и выгорания от солнца, зеленели новой весенней порослю. Вдоль тропинок росли какие то удивительные «сторожевые» кусты с желто-зеленоватыми цветочками; их высокие стебеля пытались несмело прикоснутся к другим напротив тропинки, мое тело раздвигало их и мне было огорчительно и умилительно их тревожить.

    Всегда поражаюсь чистоте этих тропинок. Много людей ходит здесь, многие с собаками. Мусора фактически нет, внизу у входа есть мусорники и даже отдельные коробки для собачего кала. Вы наверное знаете (а может и не знаете) что здесь принято за собаками подбирать, собаки страшно рады (и даже горды) отблагодарить хозяев и думают что их говно на вес золота, видя так те бросаются брать их «депозит» в пластмасовый кулечек.

    Есть конечно запрет спускать собак с бечевки, но в парках вроде можно, и собаки бегают в свое удовольствие — может дома они и охранники но здесь «в гостях», на чужой територии они себя ведут хорошо.

    Гольф не спит — там люди с 6 утра до глобокой ночи. Изумительный спорт, в нем возраст не помеха, до старости, всем нужна нагрузка на сердце, походите 4 часа с мешком клюшек за плечом, будете спать бес снов

    Свежесть утра не прекращается. Крохотные калибри замирают в воздухе, синие птицы подозрительно провожают тебя, да какие то крохотные сурочки шурухают мертвую прошлогоднюю кору. Хорошо, такую тишину не купишь ни за какие деньги, ее нужно лелеять и сохранять.

    #372815
    edvardbuzinskij
    Участник

    Еще одна зарисовка природы .( ВСЁ ПРАВДА)

    В наш лес хожу часто. Хотя и люблю посмотреть новости на шашечные темы,но природа,говорят лечит,в отличие от компьютера. Вчера, уже к вечеру, помогал жене выгуливать собаку её сестры, которая уехала на выходные к морю в Палангу.
    Сегодня с утра тоже пошел,и после обеда тоже-собака не человек,ей гулять надо. Уже было 9 утра, природа уже не спала-её разбудили машины и крики собравшихся на субботник. И по субботам и в другие дни не поспишь,в 7.30приносят популярную жёлтую газету Утро Литвы…. Лесные холмики,горки, обычные покрытые соснами, высокими елями зеленеют новой весенней порослью. Вдоль тропинок pастут малиновые кусты , а голубые подснежники так и просятся в букеты для дам сердца.
    Доволен ли я чистотой тропинок? . Много людей ходит здесь, многие с собаками. Мусора хватает, мусорников нет ,что уж говорить про отдельные коробки для собачьего кала…. Вы наверное знаете (а может и не знаете) что здесь НЕ принято за собаками подбирать, собаки страшно рады , что их говно остаётся на долго ,и тем самым как бы метиться ИХ ТЕРИТОРИЯ…
    Есть конечно запрет спускать собак с поводка, и в парках конечно тоже нельзя ,но если нет полиции то вроде можно, и собаки бегают в свое удовольствие — может дома они и смирные, а здесь на чужой територии они могут напасть на кого угодно,а особенно на тех ,кто любит бегать ради здоровья.

    Любители пива много не спят — возле киосков с благородным напитком,заменяющим хлеб, люди с 6 утра до глобокой ночи. Изумительный спор-клуб, в нем возраст не помеха, до старости(хотя до неё дотянуть непросто…), всем нужна нагрузка на сердце, походите 4 часа с мешком пустых бутылок (пока откроют магазин или киоск), будете спать без снов…

    Свежесть утра не прекращается. Крохотные воробьи не задерживаются в воздухе- на земле, возле людей,мусорников пищу найти легче.. Вороны подозрительно провожают тебя, да какие то крохотные кроты шурухают мертвую прошлогоднюю почву. Хорошо то как…,и такую тишину и запахи не купишь ни за какие деньги,их нужно лелеять и сохранять.

    #372816
    edvardbuzinskij
    Участник

    Symix,u А вот интересно..КАКИЕ ШТРАФЫ У ВАС ЗА НЕУБОРКУ ЗА СОБАКАМИ? ЗА ПРОЕЗД В ТРАНСПОРТЕ БЕЗ БИЛЕТА?? За парковку машин на траве, не правильном месте?
    И вообще; кто и как наводит у вас ПОРЯДОК?.ИЛИ ВСЕ ГРАЖДАНЕ СОЗНАТЕЛЬНЫ?

    #372817
    edvardbuzinskij
    Участник

    У нас 6 евро за проезд без билета,машины ставят куда вздумается,собаки хозяева в парках..Пусть лже-патриоты скажут ,что это поклёп…Вот в Эстонии штраф за проезд без билета 35 евро( около 60 долл)Потому выгодно купить проезной НА 3 МЕСЯЦА(так как одноразовый билет стоит примерно 1доллар,а проездной за 3 месяца равен одноразовому штрафу!!!) ,потому парк машин можно быстро обновить за эти деньги полученные СРАЗУ.Наши бюрократы как бы не знают опыт соседей,хотя туда ездят не раз….обмениваться опытом..

    #372818
    edvardbuzinskij
    Участник

    Для апологетов советской власти ;посмотрите польский фильм KATYN(2007) ,хотя …..бесполезно….

    #372819
    Symix
    Участник

    Symix,u А вот интересно..КАКИЕ ШТРАФЫ У ВАС ЗА НЕУБОРКУ ЗА СОБАКАМИ? ЗА ПРОЕЗД В ТРАНСПОРТЕ БЕЗ БИЛЕТА?? За парковку машин на траве, не правильном месте?
    И вообще; кто и как наводит у вас ПОРЯДОК?.ИЛИ ВСЕ ГРАЖДАНЕ СОЗНАТЕЛЬНЫ?

    Интересные вопросы. Должен сказать что я жил в нескольких штатах Америки и воочию знаю что порядки разные, но есть и много общего. Плюс я со многим не сталкивался и многого не понимаю, так что мои ответы и обобщения есть сугубо мои.

    С начала с обобщений.

    На первых порах меня тревожила мысль кто наводит порядок, я так привык к солдатстим и милицейским фуражкам в Союзе (я уехал в 70-ые года). Ну нету ни одного солдата нигде (я увидел первых матросиков только в Сан Диего, там большая морская база), а полиция пешком не ходит.

    Америка была основана на понятии нам не надо королей, что бы кто-то диктовал и имел над тобой право. Европейские изгнанники заявили что над нами есть только бог, и его никто на земле не замещает. Для нас выращенных на атеизме, это пустые слова, но их результат очевиден — сюда бегут со всех стран, от давления всевозможных властей — от королей, от имамов, от диктаторов.

    В результате большая часть населения традиционна — учеба, работа, семья, стараться улучшиться, расти, сохранить и передать наследству.

    С другой стороны есть активисты — эти мечтают тебя заставить делать по ихнему. Они без конца строчат законы, правила, обожают штрафы, они самые громкие захватив места учителей, законодателей, и политиков, они везде где можно повлиять на умы молодежи — кино, телевидение, газеты и журналы. В 30е года советский Коминтерн бросил своих агентов в Америку — те там процвели, первое послевоенное поколение, одурманенное наркотиками и пропагандой, теперь у власти внедряя Марксовскую идею переразпледенения доходов от тех кто работает к тем кто жалуется. Они обнаружили интересный факт — при перераспределении они могут брать сколько хотят себе на зарплату. Так что обвинив тебя в жадности и жестокости к своим родителям, они ложат на тебя (заранее) огромный налог треть которого идет на пожилых, треть на зарплату активистам и еще половина на другие социальные програмы. Вы скажете моя математика плохая, 1/3 + 1/3 + 1/2 будет 1 1/6 — да ведь активистам всегда мало, они «одолживают» эти деньги у будущего поколения.

    С таких предпосылок я предлагаю мои ответы.

    КАКИЕ ШТРАФЫ У ВАС ЗА НЕУБОРКУ ЗА СОБАКАМИ?
    Я видел пару табличек с $200 долларов штрафа. Но я никогда не видел и не слышал что бы кто-то получил штраф.

    ЗА ПРОЕЗД В ТРАНСПОРТЕ БЕЗ БИЛЕТА??
    Ты показываешь проездной водителю илит бросаешь деньги в кассу при входе, так что нет штрафов (и штрафующих).

    За парковку машин на траве, не правильном месте?
    По моему где-то $90 долларов. К сожалению мунициалитеты делают из парковки кормушку, целые отряды разьезжают на специальных машинках ставя тикеты за малейшее нарушение, типа 2 сантиметра твоей машины находяться на красной полосе. Грабежи и убийства их не интересуют — им легше обобрать порядочных людей. Интересен эксперимент в моем городе Бурбанке — они сняли все «митеры» (туда надо бросать 25 центов за каждые 30 минут), и построили многоэтажные бесплатные паркинги в центре города — в результате город рацвел, публика гуляет до полуночи, цены на дома поднялись вдвое, город получает рекордные доходы.

    И вообще; кто и как наводит у вас ПОРЯДОК?.
    Кроме полиции дающей тикеты автомибилистам вроде никто.

    ИЛИ ВСЕ ГРАЖДАНЕ СОЗНАТЕЛЬНЫ?
    Честно — да. Никому (может только недавному имигранту) не приходит мысль сорвать апельсин или лимон свисающий с дерева через забор, ведь не твой же? Да ведь этого добра навалом в магазине, плюс зачем уничтожать красоту?

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.