skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 5,281 по 5,295 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #377575
    .ru
    Участник

    ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ — «Воины света»

    Плачет солдат, медаль на гимнастёрке.
    Сколько ребят в полыни на пригорке.
    За тучей — дракон, каменное сердце.
    Ночью закон: руби, чтобы согреться.

    https://www.youtube.com/watch?v=D8HqRH5cHPo

    РАБФАК — «Нам поможет Бэтман!«

    На Майдане — переполох
    Не поймёшь, кто лях, а кто лох
    Москали, хохлы и жыды —
    с головой у всех нелады.

    Кто тут беркут, кто патриот
    в темноте их х#й разберёт —
    жги покрышки, факелы жги,
    слева наши, справа враги.
    .

    https://www.youtube.com/watch?v=nU7UJRn1-r0&list=UUxDWReVFuxtIR06BMdS6nPw

    #377576
    Tot
    Участник

    — Александру Наумовичу:

    Отвечаю Tot
    Насчёт договора о котором Вы пишите я не в курсе, просто слышу в первый раз. Думаю и 99.99% простых Американцев о нём ничего не знает.

    Очень плохо, что Вы этого не знаете, а точнее не хотите знать. А ведь этот позорный договор для РФ, как минимум Америке приносит 200 $ миллионов ежегодно!
    http://www.newstube.ru/media/nesterova-shaxbaza-shevardnadze-bejker-arxiv-eh-shevardnadze-i-dzh-bejker
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%E3%EB%E0%F8%E5%ED%E8%E5_%EC%E5%E6%E4%F3_%D1%D1%D1%D0_%E8_%D1%D8%C0_%EE_%EB%E8%ED%E8%E8_%F0%E0%E7%E3%F0%E0%ED%E8%F7%E5%ED%E8%FF_%EC%EE%F0%F1%EA%E8%F5_%EF%F0%EE%F1%F2%F0%E0%ED%F1%F2%E2

    Откуда у нынешних Россиян — бывших совков, такая ненависть к Америке да и к другим народам в общем то понятна — ЧУЖИЕ.

    Отчасти вы правы, хотя, если подсчитать какой произошёл огромный отток людей из бывшего СССР, а сейчас из РФ в США и Канаду, а также в другие страны, то это не совсем так.

    О своей «избранности» и особом пути Россияне кричат уже более 300 лет. Ещё Екатерина 2 и Пётр 1 говорили об этом. А воз и ныне там — криков много, дела мало.

    А это уже издевательство над здравым смыслом! Хотя вам простительно, поскольку вы не знаете ни русской истории, ни американской.
    Пётр I не рассуждал об «избранности», он насаждал европейские порядки, глумился над русскими святынями и уничтожил патриаршество. Поэтому ассоциировался с Антихристом.
    Оказывается урождённая немка (пруссачка) Екатерина I I тоже говорила об избранности? Вот так новость!

    #377577
    USO
    Участник

    …- вопрос Западу: почему референдум в Крыму не может быть признан странами ЕU, чем принципиально отличается референдум по самоопределению в Крыму от референдумов в Косово и Шотландии?

    вопрос западу — полагаю тут дело про отношение к — и присутсвие международных наблюдателей.
    после 2. мировой воины для примерно таких проблем созданы несколько организаций как ООН, ОБСЕ.
    а если власти в крыму не принимают 2 раза наблюдателя/посла ООН, а в наблюдателную миссию ОБСЕ (более 20 человек) неопознанные солдаты открывают огонь в воздух над головами миссию, то кто же будет признавать этот референдум?

    С одной стороны я с Вами согласен — наблюдатели/эксперты от ОБСЕ и/или ООН не были допущены на территорию Крыма, что можно расценить как то, что власти Крыма что-то не хотят показывать. Можно ли на этом основании объявлять о нелегитимности референдума? (надо уточнить этот вопрос, а то я не в курсе). Но с другой стороны — почему я должен кого-то пускать на свою территорию, с кем у меня нет никаких отдельных договорённостей и кого я не приглашал к себе? Ведь приглашение миссия ОБСЕ получила от нового руководства Украины, чью легитимность власти Крыма ставят под сомнение. При этом Крым заявил, что готов сотрудничать с ОБСЕ, но только по собственной инициативе, а не по настоянию Киева. Т.е. получается очередной юридический казус…

    а то что пытаются делать русские власти — собирали каких то «своих» людей из стран ЕС как свидетелей, выглядит доволно смешно.

    Согласен, смешно. Эти наблюдатели все какие-то ненастоящие, что видно даже на федеральных каналах РФ (Первый, Россия и т.д.). Но опять же, скорее всего, официально этих людей пригласила не власть РФ, а руководство Крыма.

    Конечно, Запад (в своём большинстве) не признает референдум в Крыму. В свою очередь, Россия, конечно же, этот референдум признает. Что хотелось бы сказать в итоге — вся эта история с Крымом в очередной раз вскрыла проблему откровенного ведения политики «двойных стандартов». Причём, похоже, что такая политика проводится всеми сторонами конфликта в большей или меньшей степени. Согласитесь, это печально. В общем-то, из-за этих «двойных стандартов» складывается такое ощущение, что и ООН, и ОБСЕ, и Совет Европы — организации, чьё мнение в современном мире можно можно как бы и не брать во внимание.

    Буквально две цитаты по поводу «двойных стандартов».

    17 февраля 2008 года. Парламент Косово в одностороннем порядке объявил о независимости Косово. Через два дня появилось официальное заявление США (Дж.Буш мл.): «От лица американского народа я признаю Косово в качестве независимого и суверенного государства».

    6 марта 2014 года. Это официальная позиция США по Крыму (Барак Обама): «Не может быть такой ситуации, в которой легитимное правительство страны исключается из принятия решений, касающихся отдельных ее частей».

    Хотя это и так все знают…

    #377578
    Zheka
    Участник

    Как правильно: на Украине или в Украине?

    Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

    «В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из…» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

    Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.
    http://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10/

    #377579
    Zheka
    Участник

    alemo писал(а):
    О своей «избранности» и особом пути Россияне кричат уже более 300 лет. Ещё Екатерина 2 и Пётр 1 говорили об этом. А воз и ныне там — криков много, дела мало.

    Лет 10 примерно идет информационный процесс по 2-м направлениям
    1.Все хорошее,героическое ,во всех смыслах правильное-это русское.
    2.Все грешное,слабое,во всем смыслах неправильное- это Не русское.
    Пример-российскими киношниками снято 2 фильма про быт украинских казаков-«Тарас Бульба » и «Вий»
    Первый из них проходит по обоим пунктам,2-й- по второму.Кто смотрел оба фильма поймет о чем я.В «Тарасе Бульбе» все героические поступки делались «за землю русскую» .Наши квн-щики сняли пародию на этот фильм
    https://www.youtube.com/watch?v=5F8JduI53Gc
    «Вий» уже снимали по-другому,в нем украинские казаки,включая сотника весь фильм бухают.
    На это 10 февраля 2014 года Федеральная антимонопольная служба получила жалобу общественной организации «Трезвая Россия» на создателей и распространителей фильма за скрытую рекламу водки.
    http://itar-tass.com/ekonomika/952588
    Российские кинематографисты действуют теми же методами ,как раньше Голливуд показывал русских.Вспомните фильмы «Красная жара»,»Армагеддон»
    Жаль что украинские кинематографисты так и не удосужились за 23 года снять полномасштабную,коммерчески рентабельную историческую картину.
    Свой тезис о том что такой процесс идет около 10 лет могу подтвердить и другими примерами,их сотни.

    #377580
    chac
    Участник

    …- вопрос Западу: почему референдум в Крыму не может быть признан странами ЕU, чем принципиально отличается референдум по самоопределению в Крыму от референдумов в Косово и Шотландии?

    вопрос западу — полагаю тут дело про отношение к — и присутсвие международных наблюдателей.
    после 2. мировой воины для примерно таких проблем созданы несколько организаций как ООН, ОБСЕ.
    а если власти в крыму не принимают 2 раза наблюдателя/посла ООН, а в наблюдателную миссию ОБСЕ (более 20 человек) неопознанные солдаты открывают огонь в воздух над головами миссию, то кто же будет признавать этот референдум?

    С одной стороны я с Вами согласен — наблюдатели/эксперты от ОБСЕ и/или ООН не были допущены на территорию Крыма, что можно расценить как то, что власти Крыма что-то не хотят показывать. Можно ли на этом основании объявлять о нелегитимности референдума? (надо уточнить этот вопрос, а то я не в курсе). Но с другой стороны — почему я должен кого-то пускать на свою территорию, с кем у меня нет никаких отдельных договорённостей и кого я не приглашал к себе? Ведь приглашение миссия ОБСЕ получила от нового руководства Украины, чью легитимность власти Крыма ставят под сомнение. При этом Крым заявил, что готов сотрудничать с ОБСЕ, но только по собственной инициативе, а не по настоянию Киева. Т.е. получается очередной юридический казус…

    в конечном итоге — каждое государство сам решает признавать ли референдум или новое государство или нет. хотим мы это или нет — чем больше стран признают то или иное государство (или референдум) тем солиднее оно выглядит. южную осетию или абхазию признала россия + ещё 3-4 страна, косово признали около 100 стран; нынешную референдум признали законными пока 3 государтсва — россия, сирия и северная кореа. судите сами.

    другое. в ООН входит около 200 стран всего мира, как никак один из самых представителных политических организаций мире. в ОБСЕ входит 57 стран и оно специализирона именно на решение такие политичеко-военные конфликты. замедте — и украина и россия входят в члены обе организаций.

    понятно что все 200 стран или 57 стран не могут каждый раз свой наблюдателей послат, и доверяют это к общим организациям, которые не один десятилетие уже стакими же вопросами занимаются и должны иметь соответсвующий опыт, скорее всего — лучшее чем любая страна отделно может имет. я не юрист, не могу сказать, имеет ли важность, по чей прозбе выполняется миссия ОБСЕ или ООН, но вряд состав (и выводы) миссий той самой организаций сильно отличаются?

    что будеть дальше. кто комy больше нужен, власти крыма ООН/ОБСЕ или наоборот ООН/ОБСЕ для властей крыма?
    в принципе я представляю что впонле можно жить совсем без любых отношения с ООН или ОБСЕ. но когда стоит вопрос о соединения (или разсоединения) к страну который уже член, то без них наверно не обойтись?


    Конечно, Запад (в своём большинстве) не признает референдум в Крыму. В свою очередь, Россия, конечно же, этот референдум признает. Что хотелось бы сказать в итоге — вся эта история с Крымом в очередной раз вскрыла проблему откровенного ведения политики «двойных стандартов». Причём, похоже, что такая политика проводится всеми сторонами конфликта в большей или меньшей степени. Согласитесь, это печально. В общем-то, из-за этих «двойных стандартов» складывается такое ощущение, что и ООН, и ОБСЕ, и Совет Европы — организации, чьё мнение в современном мире можно можно как бы и не брать во внимание.

    интересно.
    но в то же время и не очень понятно.
    сколько сторон вы видите в этом конфликте, 2, 3, 5, 10, 100, 200?

    «двойные стандарты» — и Вы описали внешную политику сша. но разве не такая же политика россий? или китая? или может арабский мир как-то по другому ведёт политику?
    по-моему — «двойные стандарты» — пустая наклейка, демагогия.

    #377581
    alemo
    Участник

    Военным привалило в обеих странах, кончилась экономическая стагнация. Жаль только Обама похоронил космическую программу всего несколько лет назад, теперь надо всё начинать сначала. Гонка вооружения — подъём для экономики и появление новых работ.

    Надо теперь чтобы Шварцман или Георгиев заиграли всерьёз в чекерс — можно на этой двухсторонней волне патриотизма неплохо заработать, как в своё время раскрутка Фишера и шахмат на Западе.

    АМ

    #377582
    Tot
    Участник

    Военным привалило в обеих странах, кончилась экономическая стагнация. Жаль только Обама похоронил космическую программу всего несколько лет назад, теперь надо всё начинать сначала. Гонка вооружения — подъём для экономики и появление новых работ. АМ

    Александр Наумович, вы отстаёте от жизни. Действительно в начале февраля 2010 программа была свернута решением Обамы в связи с пересмотром подхода к реализации космических миссий и недостатком финансирования и рекордным дефицитом бюджета США. Но в мае 2011 года NASA объявило о продолжении работ, а в сентябре 2011 года — представило проект новой сверхтяжелой ракеты-носителя SLS /не зря же Россия кормит Америку несколько сотнями миллионами долларов ежегодно!/. Так что не переживайте, 51 штат вам всегда поможет, даже в ущерб собственному населению!
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Dragon_SpaceX
    https://www.youtube.com/watch?v=-z0uB82uFjo
    http://www.newstube.ru/media/v-ssha-stroyat-gigantskij-kosmolet
    https://www.youtube.com/watch?v=ibfcUFAfl5s
    https://www.youtube.com/watch?v=hogk_4I2TUk
    https://www.youtube.com/watch?v=2DAZvX0sN-4

    #377583
    USO
    Участник

    …другое. в ООН входит около 200 стран всего мира, как никак один из самых представителных политических организаций мире. в ОБСЕ входит 57 стран и оно специализирона именно на решение такие политичеко-военные конфликты. замедте — и украина и россия входят в члены обе организаций…

    Авторитет этих организаций я не отрицаю. Мне тоже не совсем понятно почему местные власти не пустили в Крым миссию ОБСЕ, пусть и приглашённую Киевом, пусть и состоящую наполовину из военных, принадлежащих станам НАТО (чей интерес в Украине сложно отрицать). Ну, посмотрели бы они; ну, сделали бы свои выводы; ну, порекомендовали бы что-то… Далее эти выводы и рекомендации в случае чего можно было бы просто проигнорировать (прецедент ведь есть — ввод войск НАТО в Ирак вопреки решению ООН).

    сколько сторон вы видите в этом конфликте, 2, 3, 5, 10, 100, 200?

    Минимум вижу четыре стороны, непосредственно завязанные в конфликте: Запад (Евросоюз + США), Россия и два лагеря непосредственно в Украине.

    «двойные стандарты» — и Вы описали внешную политику сша. но разве не такая же политика россий? или китая? или может арабский мир как-то по другому ведёт политику?

    Применение «двойных стандартов» в современной внешней политике становится вполне обычным делом. И это, как я говорил, довольно печально. Я не исключаю, что этим «приёмом» пользуются и названные Вами страны (хотя хотелось бы видеть конкретные примеры, особенно по России — можете привести?). Но согласитесь, что наиболее явно такая политика применяется США и Евросоюзом (напрямую или одобрением). Разве нет?

    по-моему — «двойные стандарты» — пустая наклейка, демагогия.

    Ну, а как ещё назвать принятие различных решений по отношению к идентичным проблемам? Персонализацией?

    Цитаты от президентов США привёл просто в пример. Если они не очень подходят, то, пожалуйста, ещё один простой пример политики «персонализации». Германия в лице Ангелы Меркель заявила, что проведение подобного референдума в Крыму есть нарушение Конституции Украины. При этом смена политического руководства Украины, произошедшая с нарушением той же Конституции, во внимание не берётся — Германия признала новое правительство без проблем.

    Возможно ли здесь отрицать, что таких моментов довольно много, даже очень много?

    #377584
    Аноним
    Гость

    кпд54 ну очень сильно :D
    А по существу заданных вопросов есть, что сказать, или только очередное п-во?

    …………… … )))

    … если серьезно, то Андрей, имейте СОВЕСТЬ и … живите счастливо.
    Не надо затыкать людям рот.
    Вы прекрасно понимаете, что я понимаю то, что вы понимаете о том, что я понимаю …

    Я ясно выразился? » Вольно! Разойдись! Можно оправиться и закурить.» :D :D :D

    кпд54 ну очень сильно :D
    А по существу заданных вопросов есть, что сказать, или только очередное п-во?

    …………… … )))

    … если серьезно, то Андрей, имейте СОВЕСТЬ и … живите счастливо.
    Не надо затыкать людям рот.
    Вы прекрасно понимаете, что я понимаю то, что вы понимаете о том, что я понимаю …

    Я ясно выразился? » Вольно! Разойдись! Можно оправиться и закурить.» :D :D :D

    кпд54 ну очень сильно :D
    А по существу заданных вопросов есть, что сказать, или только очередное п-во?

    …………… … )))

    … если серьезно, то Андрей, имейте СОВЕСТЬ и … живите счастливо.
    Не надо затыкать людям рот.
    Вы прекрасно понимаете, что я понимаю то, что вы понимаете о том, что я понимаю …

    Я ясно выразился? » Вольно! Разойдись! Можно оправиться и закурить.» :D :D :D

    кпд54 ну очень сильно :D
    А по существу заданных вопросов есть, что сказать, или только очередное п-во?

    …………… … )))

    … если серьезно, то Андрей, имейте СОВЕСТЬ и … живите счастливо.
    Не надо затыкать людям рот.
    Вы прекрасно понимаете, что я понимаю то, что вы понимаете о том, что я понимаю …

    Я ясно выразился? » Вольно! Разойдись! Можно оправиться и закурить.» :D :D :D




    — Ты, что … глухонемой? …
    — тИ … глухАнЭмой? …
    — Ты …

    — … нЭть, я простА ЖИРАФА …
    😆 😆 😆

    #377585
    Аноним
    Гость

    … Германия в лице Ангелы Меркель заявила, что проведение подобного референдума в Крыму есть нарушение Конституции Украины. При этом смена политического руководства Украины, произошедшая с нарушением той же Конституции, во внимание не берётся — Германия признала новое правительство без проблем.

    А можно, ЗДЕСЬ, по подробнее? … на счет «смены политического руководства Украины, произошедшая с нарушением той же Конституции» … (факты и аргументы).

    #377586
    chac
    Участник

    начало холодный воины, времена СССР назад?

    http://www.youtube.com/watch?v=utgVhoLVxsg

    #377587
    Аноним
    Гость

    Это Загружено в YouTubeRU не сейчас, а ещё — 25 янв. 2012 г.

    … с 3-й мин и 20-й сек …
    Нужно обратить внимание (ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ!) на 5 мин и 8 сек. … 7 мин и 08 сек … 7 мин и 17 сек … 9 мин и 42 сек (янук и его защитник — будущий «монарх») … 10 мин и 08 сек …

    Россия и россияне … ПОКА (еще только ПОКА!) ничего НЕ поняли и НЕ понимают, что ПРОИСХОДИТ … (!!!) …

    Создан ПРЕЦЕДЕНТ (и ведь это СПЕЦИАЛЬНО!!) … для … РАЗВАЛА России!

    Вам вешают лапшу на уши … по поводу «собирания земель русских», в одно место (в какое именно?? …:lol: ) …

    А … произойдёт всё, да наоборот … Чихая на КОНСТИТУЦИЮ … начнут проведение своих РЕФЕРЕНДУМОВ многие и многие республики и даже отдельные области/регионы …, как это уже было в начале 90-х, когда хотели отсоединиться от России татары и Свердловская область, а так же сев.кавказ и … др. …

    И ведь, Уп … всё об этом знает!! … но …

    #377588
    roman71
    Участник

    Это Загружено в YouTubeRU не сейчас, а ещё — 25 янв. 2012 г.

    … с 3-й мин и 20-й сек …
    Нужно обратить внимание (ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ!) на 5 мин и 8 сек. … 7 мин и 08 сек … 7 мин и 17 сек … 9 мин и 42 сек (янук и его защитник — будущий «монарх») … 10 мин и 08 сек …

    Россия и россияне … ПОКА (еще только ПОКА!) ничего НЕ поняли и НЕ понимают, что ПРОИСХОДИТ … (!!!) …

    Создан ПРЕЦЕДЕНТ (и ведь это СПЕЦИАЛЬНО!!) … для … РАЗВАЛА России!

    Вам вешают лапшу на уши … по поводу «собирания земель русских», в одно место (в какое именно?? …:lol: ) …

    А … произойдёт всё, да наоборот … Чихая на КОНСТИТУЦИЮ … начнут проведение своих РЕФЕРЕНДУМОВ многие и многие республики и даже отдельные области/регионы …, как это уже было в начале 90-х, когда хотели отсоединиться от России татары и Свердловская область, а так же сев.кавказ и … др. …

    И ведь, Уп … всё об этом знает!! … но …

    Петр, чушь. Не вводите народ в заблуждение.
    В Уголовный кодекс РФ введена новая статья 280-1 «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации». Так что если местный парламент какого-либо региона примет решение выйти из российской государственности и созовет референдум – тут-то всем народным избранникам светит до пяти лет лишения свободы.

    #377589
    Аноним
    Гость

    Петр, чушь. Не вводите народ в заблуждение.
    В Уголовный кодекс РФ введена новая статья 280-1 «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации». Так что если местный парламент какого-либо региона примет решение выйти из российской государственности и созовет референдум – тут-то всем народным избранникам светит до пяти лет лишения свободы.

    А где вы увидели то, что я ввожу людей в заблуждение? Я лично, считаю, что это вы вводите людей в заблуждение … (нужны аргументы или сами поймете?) …

Просмотр 15 сообщений - с 5,281 по 5,295 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.