skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 5,296 по 5,310 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #377590
    roman71
    Участник

    Петр, чушь. Не вводите народ в заблуждение.
    В Уголовный кодекс РФ введена новая статья 280-1 «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации». Так что если местный парламент какого-либо региона примет решение выйти из российской государственности и созовет референдум – тут-то всем народным избранникам светит до пяти лет лишения свободы.

    А где вы увидели то, что я ввожу людей в заблуждение? Я лично, считаю, что это вы вводите людей в заблуждение … (нужны аргументы или сами поймете?) …

    Гуглом пользоваться или научить?

    #377591
    roman71
    Участник

    Вопрос к Моисееву. В российских СМИ пишут о конфликте в ООН между Пауэр и Чуркиным. Реально это было?

    #377592
    Аноним
    Гость

    Гуглом пользоваться или научить?

    Для того, чтобы уметь пользоваться гуглом, надо иметь моск … ))) :D :D :D Гугл, это всего лишь машина поиска источников информации и справочников …, а для того, чтобы мыслить, нужно иметь моск … ))) :D :D :D (без обид, дааа?? :D )

    #377593
    roman71
    Участник

    Гуглом пользоваться или научить?

    Для того, чтобы уметь пользоваться гуглом, надо иметь моск … ))) :D :D :D Гугл, это всего лишь источник информации и справочник …, а для того, чтобы мыслить, нужно иметь моск … ))) :D :D :D (без обид, дааа?? :D )

    Интервью известного адвоката Резника «Эху Москвы»:
    http://www.echo.msk.ru/blog/reznik_h/1276664-echo/

    #377594
    chac
    Участник

    …другое. в ООН входит около 200 стран всего мира, как никак один из самых представителных политических организаций мире. в ОБСЕ входит 57 стран и оно специализирона именно на решение такие политичеко-военные конфликты. замедте — и украина и россия входят в члены обе организаций…

    Авторитет этих организаций я не отрицаю. Мне тоже не совсем понятно почему местные власти не пустили в Крым миссию ОБСЕ, пусть и приглашённую Киевом, пусть и состоящую наполовину из военных, принадлежащих станам НАТО (чей интерес в Украине сложно отрицать). Ну, посмотрели бы они; ну, сделали бы свои выводы; ну, порекомендовали бы что-то… Далее эти выводы и рекомендации в случае чего можно было бы просто проигнорировать (прецедент ведь есть — ввод войск НАТО в Ирак вопреки решению ООН).

    у вас странное (ссср-овское?) представление о НАТО как противника, но украина входит в стран партнёрства НАТО с 1997, как например финляндия и россия.
    в ираке воевали украина, польша, казахстан, азербайджан, армения, никарагуа — но не воевали — россия, франция, германия

    сколько сторон вы видите в этом конфликте, 2, 3, 5, 10, 100, 200?

    Минимум вижу четыре стороны, непосредственно завязанные в конфликте: Запад (Евросоюз + США), Россия и два лагеря непосредственно в Украине.

    ну во первых я бы различил позицию США и ЕС. один готов поити на вооруженный конфликт своими воисками другой пожалуй нет. да и внутри ЕС разногласие, как минимим 2 линия стран-сторонников одного или другого. во третиех — турки и татары (в общем излам). во четрёртых китай, у кого свой экономические интересы в украине и в крыму. с этим можно согласится что внутри украины 2 стророны — в киев и в крым, а янукович уже можно положить не в счёте.

    «двойные стандарты» — и Вы описали внешную политику сша. но разве не такая же политика россий? или китая? или может арабский мир как-то по другому ведёт политику?

    Применение «двойных стандартов» в современной внешней политике становится вполне обычным делом. И это, как я говорил, довольно печально. Я не исключаю, что этим «приёмом» пользуются и названные Вами страны (хотя хотелось бы видеть конкретные примеры, особенно по России — можете привести?). Но согласитесь, что наиболее явно такая политика применяется США и Евросоюзом (напрямую или одобрением). Разве нет?

    про «двойных стандартов» россий, Вы шутите? не то что «двойные стандарты», но просто дурацкий ложь идёт, с самого высокого гос-уровня.
    или если уж так хотите, для начало обьязните почему яценюк как лидер второй по величине партий в украине, собравший 30% голосов (уволенный азаров 34%) менее легитимен чем Аксёнов партия которова получил в крыму 3% голосов?

    #377595
    Аноним
    Гость

    Гуглом пользоваться или научить?

    Для того, чтобы уметь пользоваться гуглом, надо иметь моск … ))) :D :D :D Гугл, это всего лишь источник информации и справочник …, а для того, чтобы мыслить, нужно иметь моск … ))) :D :D :D (без обид, дааа?? :D )

    Интервью известного адвоката Резника «Эху Москвы»:
    http://www.echo.msk.ru/blog/reznik_h/1276664-echo/

    … ниже …

    В одном из комментариев, я прочёл это … =
    — «Уважаемый Генри Резник!
    Даже в этой идиотской ситуации надо продолжать разговаривать с людьми и объяснять им элементарные вещи. Похоже, многие получили прививку идиотизма.
    » Это, пишет женщина …

    #377596
    USO
    Участник

    А можно, ЗДЕСЬ, по подробнее? … на счет «смены политического руководства Украины, произошедшая с нарушением той же Конституции» … (факты и аргументы).

    Пётр, попробую объяснить:

    1. И.о. президента Украины А.Турчинов назначен Верховной радой в соответствии со 112-й статьей Конституции Украины (текст Конституции здесь).
    2. Ст. 112 Конституции Украины ссылается на другие статьи Конституции, из которых к данному случаю, видимо, подходит ст. 111: «Президент Украины может быть смещен с поста Верховной Радой Украины в порядке импичмента в случае совершения им государственной измены или иного преступления».
    3. Как видно, в ст. 111 Конституции указано два варианта объявления импичмента. Верховная рада объявила импичмент по иному основанию: «Учитывая, что президент Украины Виктор Янукович самоустранился от выполнения конституционных полномочий…» (полный текст решения Постановления №4193 здесь).
    4. Допустим, «самоустранение» из предыдущего пункта Верховная рада отнесла в разряд преступлений. Но кто определял факт совершение этого преступления (самоустранения)? Из той же ст. 111 Конституции видим: «Для проведения расследования Верховная Рада Украины создает специальную временную следственную комиссию, в состав которой включаются специальный прокурор и специальные следователи». Вы слышали об этой комиссии? Я нет.
    5. Опять из ст 111-й: «Решение о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента принимается Верховной Радой Украины не менее чем тремя четвертями от ее конституционного состава после проверки дела Конституционным Судом Украины и получения его заключения…». Проводилась ли проверка Конституционным судом?
    6. Также на поверхности лежит вот это. Ещё раз цитата ст. 111 Конституции Украины: «Решение о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента принимается Верховной Радой Украины не менее чем тремя четвертями от ее конституционного состава…» Поясню сразу, «конституционный состав Верховной рады Украины» — это 450 депутатов (и не важно, присутствуют ли они на сессии или нет). Так вот, ЗА данное решение проголосовало 328 депутатов. А это 73% от конституционного состава, вместо положенных 75%.

    Можно ли на основе вышеприведённого сделать вывод, что каким бы негодяем, трусом и т.п. не был В.Янукович, но с точки зрения Конституции Украины его смещение было незаконным? Мне кажется, что можно.

    #377597
    chac
    Участник

    Вопрос к Моисееву. В российских СМИ пишут о конфликте в ООН между Пауэр и Чуркиным. Реально это было?

    голосование в СБ ООН закончился 13:1
    и там не только представитель сша но и другие, например франция доволно резко высказали.
    вам что не показывают прямую транзляцию?

    #377598
    roman71
    Участник

    Вопрос к Моисееву. В российских СМИ пишут о конфликте в ООН между Пауэр и Чуркиным. Реально это было?

    голосование в СБ ООН закончился 13:1
    и там не только представитель сша но и другие, например франция доволно резко высказали.
    вам что не показывают прямую транзляцию?

    Я понимаю, что вы эстонец. Но по-русски читать наверняка умеете. Во-первых, я обращался не к вам, а к Александру Наумовичу. Во-вторых, спрашивал о конфликте между Пауэр и Чуркиным. Так доходит?

    #377599
    chac
    Участник

    Вопрос к Моисееву. В российских СМИ пишут о конфликте в ООН между Пауэр и Чуркиным. Реально это было?

    голосование в СБ ООН закончился 13:1
    и там не только представитель сша но и другие, например франция доволно резко высказали.
    вам что не показывают прямую транзляцию?

    Я понимаю, что вы эстонец. Но по-русски читать наверняка умеете. Во-первых, я обращался не к вам, а к Александру Наумовичу. Во-вторых, спрашивал о конфликте между Пауэр и Чуркиным. Так доходит?

    извинияюсь, algimantas придёт и может сказать, вид литва тоже входит в СБ ООН, и голосовало тоже.

    #377600
    Аноним
    Гость

    А можно, ЗДЕСЬ, по подробнее? … на счет «смены политического руководства Украины, произошедшая с нарушением той же Конституции» … (факты и аргументы).

    Пётр, попробую объяснить:

    1. И.о. президента Украины А.Турчинов назначен Верховной радой в соответствии со 112-й статьей Конституции Украины (текст Конституции здесь).
    2. Ст. 112 Конституции Украины ссылается на другие статьи Конституции, из которых к данному случаю, видимо, подходит ст. 111: «Президент Украины может быть смещен с поста Верховной Радой Украины в порядке импичмента в случае совершения им государственной измены или иного преступления».
    3. Как видно, в ст. 111 Конституции указано два варианта объявления импичмента. Верховная рада объявила импичмент по иному основанию: «Учитывая, что президент Украины Виктор Янукович самоустранился от выполнения конституционных полномочий…» (полный текст решения Постановления №4193 здесь).
    4. Допустим, «самоустранение» из предыдущего пункта Верховная рада отнесла в разряд преступлений. Но кто определял факт совершение этого преступления (самоустранения)? Из той же ст. 111 Конституции видим: «Для проведения расследования Верховная Рада Украины создает специальную временную следственную комиссию
    , в состав которой включаются специальный прокурор и специальные следователи». Вы слышали об этой комиссии? Я нет.
    5. Опять из ст 111-й: «Решение о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента принимается Верховной Радой Украины не менее чем тремя четвертями от ее конституционного состава после проверки дела Конституционным Судом Украины и получения его заключения…». Проводилась ли проверка Конституционным судом?
    6. Также на поверхности лежит вот это. Ещё раз цитата ст. 111 Конституции Украины: «Решение о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента принимается Верховной Радой Украины не менее чем тремя четвертями от ее конституционного состава…» Поясню сразу, «конституционный состав Верховной рады Украины» — это 450 депутатов (и не важно, присутствуют ли они на сессии или нет). Так вот, ЗА данное решение проголосовало 328 депутатов. А это 73% от конституционного состава, вместо положенных 75%.

    Можно ли на основе вышеприведённого сделать вывод, что каким бы негодяем, трусом и т.п. не был В.Янукович, но с точки зрения Конституции Украины его смещение было незаконным? Мне кажется, что можно.

    Василий, а разве ж, это — « … президент Украины Виктор Янукович самоустранился от выполнения конституционных полномочий…» … НЕ РАВНО этому — » … ст. 111: «Президент Украины может быть смещен с поста Верховной Радой Украины в порядке импичмента в случае совершения им государственной измены …»

    А разве ж, оставление НАРОДА в тяжелые минуты и побег из страны, не является — ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ (государственной изменой) Президента Украины — перед украинским НАРОДОМ?! (от себя добавлю: — практически все его бывшие сторонники, после его побега, стали считать его ПРЕДАТЕЛЕМ!)

    #377601
    chac
    Участник

    Russia / Germany: Deja Vu?

    Russia / Germany: Deja Vu?

    #377602
    roman71
    Участник

    Вопрос к Моисееву. В российских СМИ пишут о конфликте в ООН между Пауэр и Чуркиным. Реально это было?

    голосование в СБ ООН закончился 13:1
    и там не только представитель сша но и другие, например франция доволно резко высказали.
    вам что не показывают прямую транзляцию?

    Я понимаю, что вы эстонец. Но по-русски читать наверняка умеете. Во-первых, я обращался не к вам, а к Александру Наумовичу. Во-вторых, спрашивал о конфликте между Пауэр и Чуркиным. Так доходит?

    извинияюсь, algimantas придёт и может сказать, вид литва тоже входит в СБ ООН, и голосовало тоже.

    Да что ж такое — был конфликт между Пауэр и Чуркиным.

    Саманта Пауэрс угрожала Виталию Чуркину и России в его лице публично в СБ ООН
    Так вот что говорила Пауэрс: В частности, прозвучало, что Россия «не имеет права забывать, что она не победитель, а побежденный» и «поведение Москвы возмутительно, потому что Москва, шантажируя США ядерным оружием, унижает Америку», в ответ на что Виталий Иванович, взяв опасно приблизившуюся даму за локоток, деликатно ее отодвинул, попросив «не плеваться».
    После чего господа постоянные представители, сбежавшиеся посмотреть на скандал, заржали как кони, а миссис Пауэр оттащили референты, несмотря на то, что она активно сопротивлялась.»

    #377603
    alemo
    Участник

    Действительно в начале февраля 2010 программа была свернута решением Обамы в связи с пересмотром подхода к реализации космических миссий и недостатком финансирования и рекордным дефицитом бюджета США. Но в мае 2011 года NASA объявило о продолжении работ, а в сентябре 2011 года — представило проект новой сверхтяжелой ракеты-носителя SLS

    Ну насчёт программ NASA точно не знаю, а вот чекерс раскрутить было бы неплохо.

    Вопрос к Моисееву. В российских СМИ пишут о конфликте в ООН между Пауэр и Чуркиным. Реально это было?

    Кто такие Пауэр и Чуркин ?

    #377604
    roman71
    Участник

    Вопрос к Моисееву. В российских СМИ пишут о конфликте в ООН между Пауэр и Чуркиным. Реально это было?

    Кто такие Пауэр и Чуркин ?

    Я таки вам удивляюсь. :) Представители соответственно США и России в ООН.

Просмотр 15 сообщений - с 5,296 по 5,310 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.