skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 5,341 по 5,355 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #377635
    AWA
    Участник

    Застопорилось дело с крымскими татарами.

    Прозвучал комментарий специалиста.
    Процесс долгий потому что надо подготовить украинский народ к референдуму, на котором нужно будет признать коренными уже 2 нации в Украине: украинцы и крымские татары.
    Необходима разъяснительная работа среди населения, и поддержка, или хотя бы общая позиция юристов и политиков всех стран в этом деле.
    Когда будет позитив, то возможен референдум.

    С бухты-барахты, как Путин Украина не собирается поступать.

    Раздоры шли, однако, не от большинства или народной массы, а от меньшинства, «властных» или «значных» лиц и высших духовных особ Украйны: тогда как масса украинская тяготела к России, «значные» лица и духовные особы, воспитанные в польском духе, тянули, за немногим исключением, к польским порядкам и польской жизни»…

    — «История запорожских казаков». т.2. (Д.И.Яворницкий)- википедия

    Самой главной ошибкой «новой власти» в Украине считаю, что первым же ее «манифестом» было искоренение русского языка… Отсюда все и пошло и поехало… :-(

    Ошибку не осознают.

    #377636
    abramov
    Участник

    Застопорилось дело с крымскими татарами.

    Прозвучал комментарий специалиста.
    Процесс долгий потому что надо подготовить украинский народ к референдуму, на котором нужно будет признать коренными уже 2 нации в Украине: украинцы и крымские татары.
    Необходима разъяснительная работа среди населения, и поддержка, или хотя бы общая позиция юристов и политиков всех стран в этом деле.
    Когда будет позитив, то возможен референдум.

    С бухты-барахты, как Путин Украина не собирается поступать.

    Раздоры шли, однако, не от большинства или народной массы, а от меньшинства, «властных» или «значных» лиц и высших духовных особ Украйны: тогда как масса украинская тяготела к России, «значные» лица и духовные особы, воспитанные в польском духе, тянули, за немногим исключением, к польским порядкам и польской жизни»…

    — «История запорожских казаков». т.2. (Д.И.Яворницкий)- википедия

    Самой главной ошибкой «новой власти» в Украине считаю, что первым же ее «манифестом» было искоренение русского языка… Отсюда все и пошло и поехало… :-(

    Ошибку не осознают.

    Очередной зомби-ход.
    Ничего подобного ни на себе, как русского, ни на издании журнала на русском не испытывал и не испытываю.

    Приведите документ, или хотя бы проект документа по этому вопросу.
    Только не из зомби-ящика это демонстрируйте, а ДОКУМЕНТИК В СТУДИЮ!

    #377637
    AWA
    Участник

    Очередной зомби-ход.
    Ничего подобного ни на себе, как русского, ни на издании журнала на русском не испытывал и не испытываю.

    Приведите документ, или хотя бы проект документа по этому вопросу.
    Только не из зомби-ящика это демонстрируйте, а ДОКУМЕНТИК В СТУДИЮ!

    Да, на не российских сайтах ничего не нашел. Извиняюсь.
    Вообще стараюсь читать сайты разных стран и , увы, только на русском языке (другими языками не владею до такой степени). В основном, конечно, украинские. Нужно сказать, что Украинские сайты тоже неоднородны и иногда противоречивы…
    Как разобраться во всем? :-(

    #377638
    roman71
    Участник

    Очередной зомби-ход.

    Олег, а вам не кажется, что это вас зомбировали?

    #377639
    abramov
    Участник

    Очередной зомби-ход.
    Ничего подобного ни на себе, как русского, ни на издании журнала на русском не испытывал и не испытываю.

    Приведите документ, или хотя бы проект документа по этому вопросу.
    Только не из зомби-ящика это демонстрируйте, а ДОКУМЕНТИК В СТУДИЮ!

    Да, на не российских сайтах ничего не нашел. Извиняюсь.
    Вообще стараюсь читать сайты разных стран и , увы, только на русском языке (другими языками не владею до такой степени). В основном, конечно, украинские. Нужно сказать, что Украинские сайты тоже неоднородны и иногда противоречивы…
    Как разобраться во всем? :-(

    Подскажу еще. Уже подсказывал.
    Первое. Нужны прямые репортажи,интервью, комментарии.
    Потому что не в прямых можно многое повырезать.
    Понимаю, что не просто это даже осознать, не увидем самому что это такое. Прямые ток-шоу, хотя бы.
    Это нужно менять многое в стране или попробовать поссмотреть за границей.
    Второе. Да, наши СМИ тоже неоднозначны. Например, моё. Что я пишу в журнале никто не контролирует и не проверяет.
    Даже с наших СИ всю информацию надо складывать и потом делить.
    Если по телевизору, то глянуть в Интернете.
    А если в Интернете, то десятикратной степени надо перепроверить и посмотреть в новостях.
    И не в новостной ленте, а с видео.
    Например, если переводят слова иностранца, то в это же время звучит его речь, в основном с видео. А основные фразы звучат с молчанием ведущего. Можно записать и проверить что он говорил.
    Прямые репортажи не комментируются и лишь через пару часов тоже впрямую (эти речи тоже нельзя вырезать) комментируют специалисты и политики.
    Даже информацию со слов политиков надо проверять. Вернее, надо дожидаться подтверждения в новостях, Интернете, от специалистов.
    Что левые, что правые мысли и новости надо проверять. Терпение в осознании информации и все будет ОК!

    #377640
    abramov
    Участник

    Очередной зомби-ход.

    Олег, а вам не кажется, что это вас зомбировали?

    То есть, мне в догонку кричат — москаль. А я этого не слышу. Или не читают журнал, потому что он москальский!
    Подумайте, прежде, чем задавать глупые вопросы.
    А у вас кричат в догонку: хохол, москаль?
    Не кричат.
    А власть зомбирует, что кричат.
    Вот видите, что…
    Раззомбируйтесь!

    Я сегодня по работе обошел 50 юридических организаций в поселковой местности. Шпрехал на русском. Абсолютно никакого дискомфорта ни я ни хозяева не испытывали. И некоторая презентуемая литература была на русском. Никаких проволочек по работе не было. Правда, иногда бывает, что на русском даже не хотят смотреть. Но это раз из ста.

    #377641
    roman71
    Участник

    Очередной зомби-ход.

    Олег, а вам не кажется, что это вас зомбировали?

    То есть, мне в догонку кричат — москаль. А я этого не слышу. Или не читают журнал, потому что он москальский!
    Подумайте, прежде, чем задавать глупые вопросы.
    А у вас кричат в догонку: хохол, москаль?
    Не кричат.
    А власть зомбирует, что кричат.
    Вот видите, что…
    Раззомбируйтесь!

    Я сегодня по работе обошел 50 юридических организаций в поселковой местности. Шпрехал на русском. Абсолютно никакого дискомфорта ни я ни хозяева не испытывали. И некоторая презентуемая литература была на русском. Никаких проволочек по работе не было. Правда, иногда бывает, что на русском даже не хотят смотреть. Но это раз из ста.

    Не знаю, от власти ничего не слышал.
    А если раз из ста — значит, вы уже зомби.

    #377642
    USO
    Участник

    Василий, а разве ж, это — « … президент Украины Виктор Янукович самоустранился от выполнения конституционных полномочий…» … НЕ РАВНО этому — » … ст. 111: «Президент Украины может быть смещен с поста Верховной Радой Украины в порядке импичмента в случае совершения им государственной измены …»

    А разве ж, оставление НАРОДА в тяжелые минуты и побег из страны, не является — ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ (государственной изменой) Президента Украины — перед украинским НАРОДОМ?! (от себя добавлю: — практически все его бывшие сторонники, после его побега, стали считать его ПРЕДАТЕЛЕМ!)

    Пётр, я Вам привёл вполне, как мне кажется, аргументированный ответ по поводу несоблюдения положений Конституции новой властью Украины.

    Ваше высказывание и приравнивание, на мой взгляд, вполне адекватные. И, я думаю, так считают многие как в Украине, так и за её пределами. В том числе, вероятно, так посчитали и депутаты Верховной рады. Но вместе с тем, я считаю, что документ (а Постановление №4193 — это именно документ) не должен иметь какие-то двоякие смыслы и не должно быть так, чтобы его как-то надо было домысливать и что-то к чему-то приравнивать. Сами понимаете, слово не воробей. Не сомневаюсь, что это также понимали и депутаты Верховной рады. Написано конкретно «ввиду самоустранения», а не, к примеру, «ввиду государственной измены путём самоустранения». Думаю, это было сознательное нарушение Конституции, иначе иное (т.е. «измену») пришлось бы долго и муторно доказывать.

    На данный момент и на момент голосования по Постановлению №4193 (22.02.2014) юридического обоснования, дающего право приравнять «самоустранение» и «государственную измену» нет и не было. Более того — также нет обоснования считать, что Янукович самоустранился. Да, он пропал, и никто (или почти никто) не знал где он и что с ним (хотя прошло не так уж много времени с момента его исчезновения в ночь с 21 но 22 февраля). Но он не слагал с себя полномочий и не делал заявлений о самоустранении. Соответственно никаких экстренных комиссий не созывалось, никаких проверок Конституционным судом и прочих обязательных процессов проведено не было.

    Повторюсь, Ваша точка зрения понятна и такого же мнения придерживаются очень многие. Но по факту пока это всего лишь «эмоциональное» мнение, а не скажем так «юридическое». Увы.

    #377643
    USO
    Участник

    Процесс долгий потому что надо подготовить украинский народ к референдуму, на котором нужно будет признать коренными уже 2 нации в Украине: украинцы и крымские татары.

    Олег, Вам не кажется, что ультра-правые силы будут против такого расклада?

    #377644
    abramov
    Участник

    Очередной зомби-ход.

    Олег, а вам не кажется, что это вас зомбировали?

    То есть, мне в догонку кричат — москаль. А я этого не слышу. Или не читают журнал, потому что он москальский!
    Подумайте, прежде, чем задавать глупые вопросы.
    А у вас кричат в догонку: хохол, москаль?
    Не кричат.
    А власть зомбирует, что кричат.
    Вот видите, что…
    Раззомбируйтесь!

    Я сегодня по работе обошел 50 юридических организаций в поселковой местности. Шпрехал на русском. Абсолютно никакого дискомфорта ни я ни хозяева не испытывали. И некоторая презентуемая литература была на русском. Никаких проволочек по работе не было. Правда, иногда бывает, что на русском даже не хотят смотреть. Но это раз из ста.

    Не знаю, от власти ничего не слышал.
    А если раз из ста — значит, вы уже зомби.

    Надо видеть, а не петь зомбидудочку.
    Походите со мной по работе хвостиком и запишите на диктофон кто не хочет читать литературу на русском.
    И заодно тогда запишете, что 90 людей из ста начнут «поливать» Россию. Не так Россию и россиян, как Путина.
    Ельцына совсем не «поливали». Даже за Чечню. Чечню не поддерживали. И Обаму не поливают. Меркель иногда поливают. Лукашенко? 95 из 100.

    #377645
    abramov
    Участник

    Процесс долгий потому что надо подготовить украинский народ к референдуму, на котором нужно будет признать коренными уже 2 нации в Украине: украинцы и крымские татары.

    Олег, Вам не кажется, что ультра-правые силы будут против такого расклада?

    Будут. Но их меньшинство. У Свободы только 35 голосов из 450. Маловато. И на референдуме это будет (с моих слов) от силы до 15%.
    А Свобода в коалиции, и надо вначале внутри Свободы набрать 50,01% против татар.
    А что им татары плохого сделали? Абсолютно ничего!

    #377646
    Zheka
    Участник

    Немного посмеёмся.

    …… как напишите — так и будет.
    Так и сделал — написал белиберду. До сих пор тихо.

    …..Шашист,после поездки на турнир, пишет отчет о командировке:
    -проезд 200 грн
    -проживание 300 грн
    -еда 400 грн
    -бабы -500 грн
    Бухгалтер ему-
    -Да ты что! Про баб зачем написал-то?
    -Как было так и написал
    -Садись переписывай!
    Переписал.Сдает отчет.
    -проезд 200 грн
    -проживание 300 грн
    -еда 400 грн
    -ГВОЗДИ 500 грн
    Бухгалтер:
    -Это другое дело….
    …После следующего турнира пишет шашист новый отчет:
    -проезд 200 грн
    -проживание-300 грн
    -еда 400 грн
    -ГВОЗДИ-500 грн
    -РЕМОНТ МОЛОТКА-600 грн…

    #377647
    chac
    Участник

    в экономике россий ничего страшного не было, курс рубля (rub/eur), как падает уже целый год от 40 (фев 2013) до 49,9 к (фервраль 2014) то сейчас никаких особых скачек нет — сегодня 50,7.

    http://www.ecb.europa.eu/stats/exchange/eurofxref/html/eurofxref-graph-rub.en.html

    валютные резервы центробанка россий:
    марта 2013 — 526 миллярд $
    марта 2014 — 448 миллярд $

    от этого золото:
    марта 2013 — 50,522 миллярд $
    марта 2014 — 44,588 миллярд $

    http://www.cbr.ru/Eng/hd_base/?PrtId=mrrf_m

    неужели так трудно смотрет от прямых источнииков.

    #377648
    .ru
    Участник

    А разве ж, оставление НАРОДА в тяжелые минуты и побег из страны, не является — ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ (государственной изменой)

    «Измена Родине» — это статья УК. Разве Янукович был осуждён по этой статье?

    #377649
    abramov
    Участник

    А разве ж, оставление НАРОДА в тяжелые минуты и побег из страны, не является — ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ (государственной изменой)

    «Измена Родине» — это статья УК. Разве Янукович был осуждён по этой статье?

    Судов еще над ним не было.

Просмотр 15 сообщений - с 5,341 по 5,355 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.