skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #372820
    edvardbuzinskij
    Участник

    :) Symix,u ;Спасибо за обстоятельный и интересный ответ.У вас есть чему поучиться!

    💡 НО У ВАС КОНЕЧНО СВОИ ПРОБЛЕМЫ..

    Symix;Ты показываешь проездной водителю илит бросаешь деньги в кассу при входе, так что нет штрафов (и штрафующих).
    💡 Только вот у нас так не получится пока;МНОГО ЛЮДЕЙ ПОЛЬЗУЕТСЯ АВТОБУСАМИ ,ТРОЛЕЙБУСАМИ И ЕСЛИ ВОДИТЕЛЬ БУДЕТ ВЫДАВАТЬ ВСЕМ БИЛЕТЫ …то никто, НИКОГДА, НИКУДА НЕ УЕДЕТ.

    #372821
    Symix
    Участник

    В Лос Анжелесе довольно лимитированный публичный траспорт — город огромный, попасть с одной точки в другую можно только на машине — так что типичная семья — отец, мать, два подростка, имеет четыре машины, у каждого свой интерес, графики не сходятся. Как говорил Бендер — машина не роскошь а средство передвижения.

    «Набитых» автобусов сдесь просто не бывает. Над кассой надпись — бросай без сдачи, водитель только наблюдает, к деньгам он не дотрагивается. Если ты покупаешь билет с пересадкой то он дает тебе талон, или новые кассы тебе его печатают. А так и билет не нужен — уплатил и заходи, зачем лишняя бумага?

    Я правда в автобусе в последний раз ехал лет 10 назад так что наверное много поменялось…

    #372822
    edvardbuzinskij
    Участник

    На Чемпионат мира среди юношей 1974г,проходящий в Амстердаме,я ехал с участниками САХАРНОГО турнира и участницами Чемпионата мира среди женщин…Были Гантварг,Щёголев,Михайловская,Спасская,Куперман,руководитель Н.Дымарский…ещё народ….Так как это была моя первая поездка в капстрану, то впечатлений было много и помню многое до сих пор….При отлёте из Амстердама у Купермана было много лишних чемоданов(ткани,одежду покупал в маленьких магазинчиках ,торговался,чтобы было дешевле),он всех просил взять багаж НА СЕБЯ(за перегруз платить не хотелось)….Не знаю,что мне зашло(17 лет!),но я заартачился и не согласился ….Всё таки наверно нашёл тех, кто взял…
    Так как я с Куперманом в жизни общался мало, то могу только сказать ещё,что он любил шутить и ЭТО врезалось в память…

    #372823
    Tsvetov
    Участник

    У нас в Израиле есть две автобусные фирмы: Эгед и Дан.
    Почти у всех людей есть месячные проездные — или общий на обе фирмы (дороже) или той, которая тебе подходит.
    Можно на любой маршрут купить многоразовые талоны — со скидкой: берёшь, например, на пять поездок, а платишь за четыре и тд.
    Существуют и однодневные талоны — покупаешь один билет и катайся целый день сколько хочешь.
    В автобус все входят только через переднюю дверь.
    У водителя — касса. В считанные секунды он даст любую сдачу и билет, если надо — прокомпостирует талон, продаст проездной, одновременно следя, чтобы не прошмыгнул заяц, которых практически не бывает — ходят контроллёры, а штрафы — о-го-го.
    Но самое интересное — работодатели оплачивают проезд на работу и с работы, даже если ты ездишь на своей машине. мотоцикле, велосипеде
    или …пешком.

    #372824
    edvardbuzinskij
    Участник

    Интересно ,что многие пишущие куда-то пропали(перебежали на новый конкурирующий сайт композиции?)….

    #372825
    edvardbuzinskij
    Участник
    #372826
    edvardbuzinskij
    Участник

    скукота…. одни ушли на сайт М.Лепшича,другие боятся слово лишнее сказать,третьи поехали на огороды,сады,четвёртые в академическом отпуске по случаю разных конкурсов…,пятые вообще всегда молчат,шестым интересно искать врагов,а без врагов -неинтересно…,седьмые ждут в поле ветра,восьмые сами не знают ,что хотят…Ребята ,так это ж весеняя хандра,недостаток витаминов…
    да…скукота…
    Жили бы МЫ в Америке,или хотя бы в Перу…небось не скучали б….
    ДА и про шашки не вспоминали б…Выращивали б свиней или пони..кушали б каждый божий день экзотические яства типа страусиновых яиц,ласточкиных гнёзд …а про шашки говорили б — ДА ШО ЦЕ ТАКА ГРА ?…

    #372827
    edvardbuzinskij
    Участник

    Праздник Пасхи был установлен еще во времена Ветхого Завета в память избавления народа еврейского от рабства египетского (Книга Исход, глава 12). У древних евреев Пасха праздновалась 14–21 нисана, что соответствует началу нашего марта. Так праздновалась она и во время земной жизни Христа.

    В Христианской Церкви Пасхой называется праздник Воскресения Господа нашего Иисуса Христа. В Древней Церкви этот праздник совершался не везде в одно и то же время. Так, почти все церкви — Александрийская, Антиохийская, Иерусалимская, Кесарийская, Римская — праздновали Пасху в первое воскресенье после Пасхи еврейской. Малоазийские же Церкви, центром которых в то время был город Эфес, праздновали Пасху одновременно с иудеями, 14 нисана. Несогласия в праздновании христианской Пасхи среди Поместных Церквей вызывали так называемые пасхальные споры, которые прекратились только после постановления Первого Вселенского Собора (325 г.) Согласно этому постановлению, Пасха Христова празднуется в первый воскресный день, следующий за весенним полнолунием, которое будет в самый день весеннего равноденствия или непосредственно после него, но не ранее весеннего равноденствия. В Риме пасхальные празднования начинались в полночь наступающей Пасхи, некоторые же из восточных христиан считали, что Пасха приходит с рассветом. VI Вселенский Собор постановил начинать празднование «в средние часы ночи», то есть между полуночью и рассветом, этот обычай сохраняется до сих пор. Древние христиане в течение недели после Пасхи ежедневно собирались для общественного богослужения.

    С 46 года до Рождества Христова по 1582 год греко-римский, а потом и европейский мир жил по юлианскому календарю. В IV веке была составлена так называемая Александрийская пасхалия, которая определила правила расчета даты празднования Пасхи. В 1582 году папа Григорий XIII ввел новый стиль, который стал называться григорианским, и разница между старым юлианским и новым григорианским календарем в наше время составляет 13 дней. Проблема григорианского календаря заключается в том, что празднование Пасхи, рассчитанное по этому календарю, может совпадать с пасхой иудейской, что противоречит каноническим правилам Православной Церкви.

    Большинство Поместных Православных Церквей, за исключением автономной Церкви Финляндии, сегодня рассчитывают дату празднования Пасхи по юлианскому календарю, хотя все остальные, не связанные с датой Пасхи, праздники (например, Рождество Христово) многие Церкви отмечают по календарю григорианскому. Финляндская Православная Церковь вычисляет дату Пасхи по григорианскому стилю. Дата празднования Пасхи, рассчитанная по разным календарям, иногда может совпадать, а иногда разница в датах может составлять несколько недель.
    http://www.paskha.ru/postcards/

    #372828
    edvardbuzinskij
    Участник

    РЕГЛАМЕНТЫ ЧЕМПИОНАТ Европы(1 -ый!!!!)Студентов -100. 14-20 сентября 2008г Warshawa
    ЧЕМПИОНАТ Европы Юниоры,юноши,дети -100(10 чемпионат!!!) 1-7 августа 2008г.Szczecin
    Чемпионат Европы мужчины,женщины…август 20-28 ,2008г.TALLINN

    Home

    #372829
    edvardbuzinskij
    Участник

    Зоя с днём рождения!!! ❗ Ждём новых успехов :D
    Поклонники твоего таланта из Вильнюса.

    #372830
    edvardbuzinskij
    Участник

    В Литве, самой богатой стране мира, уже 5 день народ не работает с 1 по 5 мая…Один наш друг шашист с компанией полетел в Испанию ловить сомов,а мы(Алексей Домчев,Эгидиюс Петрила и я) фанатично преданные шашечному движению, махнули на машине через всю Польшу(900км -13 часов) до самой границы с Словакией(городок-Шчавница,не далеко (60км) от Закопане) на командный чемпионат клубов.Естественно мы играли за разные клубы ,и естественно было время и на развлечения…Природа там в Пеннинских горах достойна кисти Шишкина или Мане.Есть пешие,велосипедные, лыжные трассы(зимой),в реках полно форели,минеральные источники нескольких видов-народ может лечиться от болезней желудка,нервов.Курортные места!На выходные собралось отдыхающих видимо- невидимо…Можно купить дёшево выделланные бараньи шкуры (огромные стада которых пасутся в горах, не зная о своей печальной доле…)можно поесть овечьего свежего или копчёного сыра,можно сидеть в барах пить польское пиво, иногда вступая в конфликты с местной молодёЖью…Можно пойти по пешеходно-велосипедной трассе между горами,горной рекой через границу(которой после вступления стран в шенгенскую зону НЕТ) в Словакию ,купить там местные товары,включая сливовицу,бехтеровку и демановку…поесть в ресторации кнедликов или хлебно- честночной похлёбки ,выпить или словацкого или чешского пива..можно на плотах пронестись по бурной извиваюшейся ,как змея реке…можно поднятся на Фуникулёре на гору Паляница и обозреть сверху наш бренный мир…ЭХ,ХОРОШО….но не долго…Пожить бы так с годик…Роман о любви написать…..,что-то типа -Три Товарища…(вы только не подумайте ничего плохого :? ,я говорю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о любви к ЖЕНЩИНАМ…Литовкам,полькам,русским ит.д…)
    P.S.Впрочем поездки машиной утомительны и небезопасны. Огромные пробки в Польше(можно простоять в них 1-2дня!!! тянулись от 20 до 200км напр.нa вЪезд в Варшаву ❗ ❗ ),которых нам к счастью удалось избежать, только за этот длинный конец недели унес жизни более 50 людей в 500 авариях(радио -информация на день воскресенья)……

    #372831
    edvardbuzinskij
    Участник

    Интересно :D ,а как ВЫ провели праздники??? :?:

    #372832
    Fenix
    Участник

    Интересно :D ,а как ВЫ провели праздники??? :?:

    Работа всегда найдется!… 😆
    Сама найдет — искать не надо…

    #372833
    volk
    Участник

    Эдварду Бужинскому.
    Сегодня , в 21. 50 по 1-му Балтийскому каналу , будет документальное исследование : » Гибель Гайдара. Легенда о красном всаднике. «
    ………………………………………………………………………………………
    Постарайтесь непревзято поставить себя , любимого , в реалии того времени и в реалии самого Гайдара…

    #372834
    edvardbuzinskij
    Участник

    Volk;Постарайтесь непревзято поставить себя , любимого , в реалии того времени и в реалии самого Гайдара…
    :? Мне нравятся женщины и не нравятся коммунисты(КАК БЫ ОНИ НЕ НАЗЫВАЛИСь…ХОТь ОЛИГАРХАМИ ИЛИ КОНСЕРВАТОРАМИ)Имею Я НА это ПРАВО? :?: .И ваш Гайдар мне по барабану…как и все коммунисты…
    Фильмов можно сделать великое множество,но как говорят ;чёрного кобеля не отмоешь до бела…Убивец он и есть убивец.

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.