skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 5,536 по 5,550 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #377830
    n_tcher
    Участник

    Да уж … Всего можно было ожидать, но … такого …
    Как это понимать?
    Это … предательство?

    Да Петр! Это предательство.
    Я, как и миллионы моих соотечественников, с энтузиазмом голосовал за независимость Украины. Я понимал, что должно пройти какое-то время и 22 года терпеливо ждал. И вот дождался. Теперь я не имею права говорить на родном языке даже у себя на кухне, раз в год должен ходить по улицам с факелом и, выпучив глаза, кричать «Бандэра — наш гэрой!», а вместо «здравствуйте» выкрикивать «Слава Украине», подняв сжатую в кулак руку (вам это ничего не напоминает?), а в ответ слышать «Гэроям слава».
    Да, это предательство. Меня предали. Моей Украины больше нет.
    Да, это предательство. Мне плюнули в лицо. За то, что я, хотя и владею свободно украинским языком, но смею думать на русском, и говорю на русском без акцента. И не считаю героем Бандеру.
    Да, это предательство. Потому что у себя дома я стал недочеловеком.
    И что мне остается делать? Утереться, отвернуться и уйти.
    Да, это предательство!! Бандера не мой герой и никогда им не будет.
    Хорошо, что мне уже не долго осталось. Но как жить миллионам тех, у кого жизнь еще впереди? И которых предала их страна.

    #377831
    .ru
    Участник

    Лучше давай посмеёмся о … нашем, ещё более худшем, но … уже прошлом …

    Говоришь … — «Каждый народ заслуживает своего правителя» ?? … ну, ну … :D :D :D

    Танцующий пьяный Ельцин в «лихие девяностые» — часть российской истории. Мы этот период прошли 15-20 лет назад.
    Украина весело шагает по нашим граблям.

    #377832
    .ru
    Участник

    http://odessa-antimaydan.com/za-otdyx-v-krymu-ot-3-do-5-let-verxovnaya-rada-prodolzhaet-zhech/
    За отдых в Крыму — от 3 до 5 лет (Верховная рада продолжает жечь)

    похоже с проведением в Крыму турниров могут быть проблемы для украинцев.

    Юрий, там ещё жёстче:

    «Если же вышеуказанные действия совершены организованной группой, наказание предусматривает лишение свободы на срок от семи до девяти лет.«

    Т.е. команду украинских ветеранов, принявших участие в ЧЕ в сентябре в Евпатории, по приезду домой будет ждать «чёрный воронок».

    #377833
    roman71
    Участник

    Достаточно интересное мнение:
    http://www.yaplakal.com/forum1/topic764890.html

    #377834
    Juri
    Участник

    #377835
    USO
    Участник

    …По сути выдвигается гипотеза, что украинские нацики — «засланные казачкИ» ФСБ…

    Ну, таких гипотез на данную тему можно много настроить. Например, вот я придумал такую. Вкратце…

    Один из лидеров оппозиции Кличко является ставленником Москвы и одним из актёров первого плана в спектакле под режиссурой Путина. Он был завербован Кремлём несколько лет назад и всё это время был агентом под прикрытием, ловко изображая оппозиционера и проводя политику Москвы, направленную на дестабилизацию обстановки в Украине. За эту службу, например, Путиным был отдан приказ Поветкину, который послушно «лёг» Кличко в нашумевшем боксёрском поединке. Конечно, действия Кличко, как одного из зачинателей ЕвроМайдана не могли бы дать такие плоды, если бы почва не была подготовлена заранее — недовольство руководством страны под предводительством Януковича росло с каждым днём и начало зашкаливать. Но разве кто-то будет отрицать, что и Янукович является человеком Кремля? Долгосрочный план Путина осуществился: Янукович по инструкциям Москвы довёл Украину до состояние кипения, Кличко по инструкциям Москвы вошёл в число организаторов революции и уже под этот шумок и неразбериху России удалось оттяпать Крым. Правда, по путинскому плану Кличко должен был войти в состав нового правительства Украины и далее работать над смягчением позиции Украины по Крымском вопросу или проще говоря, делать так, чтобы Украина в итоге признала Крым за Россией, что автоматически повлекло бы признание полуострова в составе РФ и остальным миром. Но по какой-то причине информация (вероятно, в виде слухов) о связи боксёра с Москвой просочилась на Запад и другие оппозиционные силы на всякий случай не дали Кличко войти в новое руководство страны. Тем не менее, Путин не оставляет надежд утвердить в Киеве своего ставленника — Кличко будет баллотироваться в президенты Украины. К ближайшим президентским выборам Москва уже заготовила для Кличко план избирательной кампании, который вкратце выглядит так: он открещивается от своих бывших соратников по Майдану (в особенности от ультра-правых) и заявляет, что организовывал борьбу непосредственно с Януковичем, а не за то, чтобы в Киеве воцарился радикальынй национализм, также говорит о необходимости садиться за стол переговоров с Россией — всё это в конечном счёте должно помочь ему привлечь голоса восточной части Украины…

    Ещё с десяток таких и даже более «правдоподобных» гипотез можно насочинять за 10 минут :)

    #377836
    ALGIMANTAS
    Участник

    похоже с проведением в Крыму турниров могут быть проблемы для украинцев.

    Уверен, не только для украинцев.

    #377837
    .ru
    Участник

    USO
    Ну, а если ты прав, Василий? :)

    Вообще же, хочется внятного объяснения того, почему практически все действия и решения новой украинской власти играют на руку Путину? Что это за игра в поддавки или зачем, говоря шахматным языком, сооружается кооперативный мат?

    Неужели всё объясняется просто — к власти на Украине пришли… хмм.. мудозвоны?

    #377838
    ALGIMANTAS
    Участник

    Standart&Poors’s понизило прогноз суверенного рейтинга России:
    http://www.svoboda.org/archive/radio-svoboda-news/latest/16564/16564.html?id=25304372
    Visa и MasterCard перестали обслуживать клиентов банка «Россия»:
    http://www.svoboda.org/content/article/25304691.html
    Дэвид Ремник: «Путиным движут накопившиеся обиды, но результат будет разрушительным»:
    http://slon.ru/world/devid_remnik_putinym_dvizhut_nakopivshiesya_obidy_no_rezultat_budet_razrushitelnym-1073963.xhtml
    «Я думаю, Путиным сейчас движут накопившиеся обиды, но результаты его действий будут разрушительными и приведут к самоизоляции страны. Я говорю это как человек, который очень высоко ценит русскую культуру и у которого много русских друзей. Общеизвестно, что рост российской экономики замедлился. Также общеизвестно, что в глобализированном мире самоизоляция не приводит ни к чему хорошему. Репрессии против независимых СМИ, репрессии против гражданских активистов, разговоры про пятую колонну – все это очень зловещие тенденции, которые не закончатся ничем хорошим прежде всего для самой России.»
    «– Мне бы очень хотелось, чтобы в Америке было побольше СМИ, готовых тратить время и деньги на более подробное освещение ситуации в России. Но я уверен, что в таких местах, как New Yorker или New York Times, с этим делом все неплохо. Меня гораздо больше волнует, как российские СМИ освещают события в России. Репрессии против независимых СМИ, от «Ленты» до «Эха Москвы», и общее положение дел на государственном телевидении чудовищны, разве нет?»
    P.s.На этом откланиваюсь на долгое время.

    #377839
    AWA
    Участник

    бомбежки Афганистана, Ирака, Сербии, Ливии

    Нашли кого защищать !!!

    Александр, вот-вот, вы совсем обалдели?
    Американизировался в корень. Вот откуда это у вас?
    Так же говорили немецкие фашисты во 2-у мировую войну: «нашли кого защищать — евреев»….

    #377840
    chac
    Участник

    министерство финанцовых дел США.
    список людей которые попали под экономические санкций

    http://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/OFAC-Enforcement/Pages/20140320_33.aspx

    интересные людей находится в этом листе

    TIMCHENKO, Gennady Nikolayevich — финский бизнесман, которой купил част команды финского хоккея — Helsinki «Jokerit» чтобы она вместе финского лиги играл в КХЛ. считаестя что он + его финский партнер по команду «Jokerit» — Harry «Hjallis» Harkimo — поставилi сначителные деньги в выборах в президентский кампаний нынешного президента финлянди Sauli Niinistö.
    Туда близко к этому кругу стоят и братья Ротенберг, хотя не совсем открыто связи с финским президентом.

    ещё Тимченко — один владелцев крыпный нефтепродажный компаний Gunvor, неоткрытый часть дивидендных акций которого может быть имеет Путин.

    #377841
    .ru
    Участник

    ещё Тимченко — один владелцев крыпный нефтепродажный компаний Gunvor, неоткрытый часть дивидендных акций которого может быть имеет Путин.

    Тимченко быстро сориентировался:

    «Опасаясь санкций со стороны США, олигарх Геннадий Тимченко продал принадлежащие ему 44% компании Gunvor — одного из крупнейших независимых сырьевых трейдеров в мире. CША вводили санкции исходя из того, что российский президент, возможно, имеет инвестиции в Gunvor».

    http://www.gazeta.ru/business/2014/03/21/5958417.shtml

    #377842
    Anatoliy
    Участник

    Сейчас смотрю как меняется картинка новостей телеканалов
    В частности 1+1 (это ещё идинственный канал который я случайно крайне редко иногда смотрю)
    Например, вот сюжет новостей
    http://www.youtube.com/watch?v=GP1P56EuHIg#t=28
    В нём говорится про то как люди в Донецкой области блокируют военных.
    В сюжете такие действия очень порицаются, считаются незаконными, а главное что это всё делали проплаченные активисты, они теперь должны понести наказание и даже возместить убытки! Так говорит диктор
    Вот так вот, месяц назад такие действия были совершенно иного рода — героические и делали всё это активисты мирные и бесплатно исключительно за свои средства и ничего они возмещать не должны!
    Вот так вот…

    #377843
    Juri
    Участник

    #377844
    chac
    Участник

    победы русской пропаганда

    но почему-то никто кроме Путин, Ким Чен Ын и Баша́р аль-А́сад не верит

Просмотр 15 сообщений - с 5,536 по 5,550 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.