skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 5,566 по 5,580 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #377860
    chac
    Участник

    талоны на покупку хлеб, масло, мясо, водки. талоны на покупку телевизора, на автомашины. компютеров не было, мобилников тоже нет, домашние телефоны поставики только членам правителство или диссидентам которого кгб хотел подслушат. ужасная коррупция. строиматеряла для собственного дома порядка 90% — просто украли, честно купить было невозможно.
    местная валюта ничего не стоила за рубежом, курс рубля падала буквално за каждый месяц и даже недели.

    А вот это уже неправда — нечего врать.

    что по конкретнее неправда?
    34-летние, они в возрасте около 7-10 лет — года 1986-1990 — разве ссср не было таким?

    #377861
    roman71
    Участник

    Однозначно нет — никаких талонов в 80-е., домашние телефоны были практически у всех. Перестаньте гнать ересь.Рубль был достаточно стабильным — и здесь вранье.
    Про стройматериалы ничего не скажу — знаю одно, люди строились и немало.

    #377862
    alemo
    Участник

    Я же написал — без обид. А мой пост относился к вашей фразе про Украину, если помните…

    Завет выполняю, про Украину ничего и не говорю.

    #377863
    roman71
    Участник

    Я же написал — без обид. А мой пост относился к вашей фразе про Украину, если помните…

    Завет выполняю, про Украину ничего и не говорю.

    Я тоже выполняю Ваш завет :?

    #377864
    stv2103
    Участник

    министры обороны украины и россий (это уровен правителственный, до сих пор этого вроде не было) начали разговаривать друг с другом. это хороший знак.

    http://top.rbc.ru/politics/20/03/2014/912241.shtml

    Путин подписал указ о признании званий украинских военных, пожелавших служить в РФ

    Политика 20 марта, 14:01 UTC+4

    Президент также поручил возродить Высшее военно-морское училище им.Нахимова в Севастополе и создать Президентское кадетское училище в Крыму

    ИТАР-ТАСС/ Алексей Дружинин

    МОСКВА, 20 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Михаил Петров/. Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о признании воинских званий и дипломов для украинских военных, пожелавших служить в РФ. С такой инициативой к главе государства обратился министр обороны РФ Сергей Шойгу, отметив, что таких украинских военнослужащих много.

    Над штабом ВМС Украины поднят российский флаг

    http://itar-tass.com/politika/1061755


    Заседание совета безопасности России

    Российский флаг в Крыму подняли 72 воинских подразделения из состава вооруженных сил Украины, в том числе 25 судов вспомогательного флота и 6 боевых кораблей.

    http://youtu.be/6x7Jz52Fgqo

    Read more: http://www.ntv.ru/novosti/864537/#ixzz2wbZCWDXO

    #377865
    chac
    Участник

    Однозначно нет — никаких талонов в 80-е., домашние телефоны были практически у всех. Перестаньте гнать ересь.Рубль был достаточно стабильным — и здесь вранье.
    Про стройматериалы ничего не скажу — знаю одно, люди строились и немало.

    талоны были. 1990 год.

    1990 домашнего телефона в доме где жил моя семья в Таллинн, около 70 кватир был только у одного, который работал в подчинений министерство внутренных дел.
    очереди на телефон были 10 и более лет.

    1 финская марка — оффициално стоило 20 копеек но его нигде не было купит по такому курсу, а в чёрном рынке его цена за 3-4 года возросла примерно от 80 копеек до 20-25 рублей.

    #377866
    roman71
    Участник

    Читаем внимательно — 80 годы. Талоны (точнее купоны) у нас появились уже после распада СССР. По телефонам — почти все с телефонами.
    Курс рубля обсуждаем, а не марки. Вы что, при СССР валюту официально покупали? Это статья.

    #377867
    chac
    Участник

    Читаем внимательно — 80 годы. Талоны (точнее купоны) у нас появились уже после распада СССР. По телефонам — почти все с телефонами.
    Курс рубля обсуждаем, а не марки. Вы что, при СССР валюту официально покупали? Это статья.

    рецитирую свои первый пост.

    ссср
    много идёт реторики в духе ссср.
    но ссср — это история, как обе мировые воины, наполеон, и французкая революция или англиские, испанские и француские колониялные империя.
    понимаю носталгую тех кто в возрасте 50-60 для которых их молодость, праздники, женщины остались в ссср.

    но время идёт дальше.
    что о ссср знают нынешние 30-летние?

    в эстоний сейчас готовится смена правителство. нынешни премиер-министр был на посту уже 9 (!) лет подряд, и собирается весной кандидироват на европеискую комиссию.
    вместе правителственные коалиций либералы+консервативы — новое правителство скорее всего будет либералы+социалдемократы.
    новый премиер министр Taavi Rõivas — 34 года, лидер коалиционного партнёра Sven Mikser — 40 лет.

    подумаите что они могут помнит о ссср?
    талоны на покупку хлеб, масло, мясо, водки. талоны на покупку телевизора, на автомашины. компютеров не было, мобилников тоже нет, домашние телефоны поставики только членам правителство или диссидентам которого кгб хотел подслушат. ужасная коррупция. строиматеряла для собственного дома порядка 90% — просто украли, честно купить было невозможно.
    местная валюта ничего не стоила за рубежом, курс рубля падала буквално за каждый месяц и даже недели. да и за границе — с таллинна на хелсинки — это 80 км, полтара часа на корабле — надо было сперва ехат за виза в москву (более 800 км), это около 24 часа. какая тупая нееффективность.

    и ещё удивляются почему мы не хотели остатся в ссср. и почему у нас тут основным считают этот союз нетолковым.

    что о ссср знают нынешние 30-летние?

    30-летные — год рождения 1984
    34-летний премиер министр, год рождения 1980, в школу начал ходит в 1986 или 1987.

    курс рубля по какому валюту вы предпочитаете?
    вряд ли рубл на доллар сша или немецкий марк или другой свободно конвертируемый валюты силно отличалса от финской марки?

    #377868
    roman71
    Участник

    Курс рубля в 80-е был устойчивый. Выезжавшим за границу в командировку меняли за 1 руб. 90 ам. центов. То, что вы приводите данные 1990 года — это фактически был уже не СССР, тем более прибалтийский вариант — Эстония первой из советских республик, 16 ноября 1988 года, объявила о суверенитете.

    #377869
    alemo
    Участник

    Да что там говорить — в 1980 году вобла была и все женщины были на 35 лет моложе, не говоря уж про нас самих.

    #377870
    chac
    Участник

    Да что там говорить — в 1980 году вобла была и все женщины были на 35 лет моложе, не говоря уж про нас самих.

    а некоторые не то что ещё не родилсь но и в плане ещё не было :D

    #377871
    Аноним
    Гость

    Читаем внимательно — 80 годы. Талоны (точнее купоны) у нас появились уже после распада СССР. По телефонам — почти все с телефонами.
    Курс рубля обсуждаем, а не марки. Вы что, при СССР валюту официально покупали? Это статья.

    Какая глупость! … ))) И смех и грех … )))

    Роман, я не знаю вас, но уже могу четко делать о вас представление. Вы в Советское время были: —
    — ребенком, ничего не помнящим и не знающим
    — партийным работником, у которого ВСЕГДА и ВСЁ было в избытке
    — люмпеном … (бандерлогом)
    — ярым поклонником КПСС (возможно даже и б/п), которого ничего не интересовало, кроме как любимой КПСС
    — работником КГБ, ОБХСС, ..СС и т.д.

    Талоны были ещё даже в самом начале 80-х, сразу же после Олимпиады, когда все деньги (нефте-доллары) ОТОБРАЛИ у НАРОДА и бросили на ОИ. Тогда правда, их называли НОМЕРОК на получение САХАРА, КАРТОШКИ, ПТИЦЫ (мясо) …
    А в 1989 году ОФИЦИАЛЬНО были уже ТАЛОНЫ, при чем — НА ВСЁ!!
    И даже на спички, сахар, масло, крупы, сигареты, водка и т. и т.п. … напрочь исчезли из магазинов ВСЕ товары народного потребления! Люди месяцами стояли в очередях за … холодильником, комнатной стенкой, диваном, телевизором и т.д. При чем, надо было каждый день УТРОМ в 6-00 часов ходить к магазину и … ПЕРЕСЧИТЫВАТЬСЯ!! Если заболел и хоть день не смог прийти, то … твоя очередь ТЕРЯЛАСЬ, даже если ты простоял каждый день более полу-года!!

    А как раз в 90-х … талоны и отменили! Отменили потому, что … Гайдар отпустил ЦЕНЫ и … в магазинах появилось ВСЁ, но … у людей уже небыло денег!

    Роман, … КТО ВЫ ??? …

    P.S. В 1989 году меня избрали пред.профкома … для борьбы с БЮРОКРАТАМИ и ВОРАМИ!

    #377872
    chac
    Участник

    Курс рубля в 80-е был устойчивый. Выезжавшим за границу в командировку меняли за 1 руб. 90 ам. центов. То, что вы приводите данные 1990 года — это фактически был уже не СССР, тем более прибалтийский вариант — Эстония первой из советских республик, 16 ноября 1988 года, объявила о суверенитете.

    эстонская крона = 10 рублей = 1/8 немецкой марки
    значит в 1992 — 1 немецкая марка = 80 рублей.

    #377873
    alemo
    Участник

    а некоторые не то что ещё не родилсь но и в плане ещё не было :D

    Знали бы заранее, кого родим — мир был бы другой и лучше !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    #377874
    roman71
    Участник

    Читаем внимательно — 80 годы. Талоны (точнее купоны) у нас появились уже после распада СССР. По телефонам — почти все с телефонами.
    Курс рубля обсуждаем, а не марки. Вы что, при СССР валюту официально покупали? Это статья.

    Какая глупость! … ))) И смех и грех … )))

    Роман, я не знаю вас, но уже могу четко делать о вас представление. Вы в Советское время были: —
    — ребенком, ничего не помнящим и не знающим
    — партийным работником, у которого ВСЕГДА и ВСЁ было в избытке
    — люмпеном … (бандерлогом)
    — ярым поклонником КПСС (возможно даже и б/п), которого ничего не интересовало, кроме как любимой КПСС
    — работником КГБ, ОБХСС, ..СС и т.д.

    Талоны были ещё даже в самом начале 80-х, сразу же после Олимпиады, когда все деньги (нефте-доллары) ОТОБРАЛИ у НАРОДА и бросили на ОИ. Тогда правда, их называли НОМЕРОК на получение САХАРА, КАРТОШКИ, ПТИЦЫ (мясо) …
    А в 1989 году ОФИЦИАЛЬНО были уже ТАЛОНЫ, при чем — НА ВСЁ!!
    И даже на спички, сахар, масло, крупы, сигареты, водка и т. и т.п. … напрочь исчезли из магазинов ВСЕ товары народного потребления! Люди месяцами стояли в очередях за … холодильником, комнатной стенкой, диваном, телевизором и т.д. При чем, надо было каждый день УТРОМ в 6-00 часов ходить к магазину и … ПЕРЕСЧИТЫВАТЬСЯ!! Если заболел и хоть день не смог прийти, то … твоя очередь ТЕРЯЛАСЬ, даже если ты простоял каждый день более полу-года!!

    А как раз в 90-х … талоны и отменили! Отменили потому, что … Гайдар отпустил ЦЕНЫ и … в магазинах появилось ВСЁ, но … у людей уже небыло денег!

    Роман, … КТО ВЫ ??? …

    P.S. В 1989 году меня избрали пред.профкома … для борьбы с БЮРОКРАТАМИ и ВОРАМИ!

    Петр, адекватный человек в отличии от вас.

Просмотр 15 сообщений - с 5,566 по 5,580 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.