skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 5,596 по 5,610 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #377890
    alemo
    Участник

    Да, увы — я не пацифист 😳

    Легко быть милитаристом, имея дочерей.

    Владимир, дочь у меня только одна, 15 лет. Двум остальным сыновьям 30 лет и 18 лет.

    Оба ещё в призывном возрасте. Я же — капитан запаса ВОСО (военные сообщения). Если надо — вагоны, самолёты и корабли техникой смогу загрузить 😆

    НАТО же для того и нужно, чтобы предупредить агрессию. НАТО — друг России, а не враг.

    Военная доктрина США изменилась несколько лет назад и из оборонительной: «сами первыми не нападём. но ответим адекватно» стала превентивной: «если надо предупредить агрессию, готовы нанести первый удар»

    Не помню — при Буше это произошло, или при Обаме.

    Клинтон же помню вроде бы объяснял Американцам, что оральный секс (с Моникой) это не секс, а бомбёжка Югославии — и не бомбёжка в общем то, а только предупреждение. Вроде поверили и в то и в другое.

    #377891
    kjust
    Участник

    Post scriptum scriptum
    «Не нужно муссировать еврейскую или антисемитскую тему»
    Главный раввин Украины: «Я рад, что смог помочь, и десять раненых с Майдана отвезли в Израиль на лечение»:

    http://www.israel7.ru/News/News.aspx/167494#.Uyxfyfl_t8E
    «На вопрос о «неонацистах» и «бандеровцах», пришедших по утверждению российских СМИ к власти в Киеве, главный раввин Украины ответил: «К власти пришёл народ, я так понимаю. Не буду говорить, что творилось до этого, не буду рассуждать и так далее. Народ не захотел жить так, как он жил. Народ колоритен. Те, кто был на Майдане, не были все одинаковы, большинство из них простые люди. Были более «правые», более «левые», но это – народ. евреи, как граждане, участвуют в восстановлении новой Украины. На прошлой неделе вместе с председателем Всеукраинского еврейского конгресса Вадимом Рабиновичем обзвонили раввинов всех регионов Украины и спросили о ситуации, есть ли антисемитизм. Ни в одном месте не было сказано о чём-то из ряда вон выходящем.
    При этом раввин Асман так прокомментировал текущую ситуацию с антисемитизмом в Украине: «Антисемитизма в Украине, как такового, нет. Считаю, что спекуляции на этой теме могут спровоцировать, кому-то это выгодно. Но я очень прошу всех – есть общая боль сейчас, надо поднимать страну с руин. Это наша общая задача и цель. Не нужно муссировать еврейскую или антисемитскую тему. На мой взгляд, при умелом и правильном подходе из Украины можно сделать процветающую европейскую страну. Не искать виноватых – а использовать каждого. Евреи, например, могут внести свою лепту».
    Людмила Улицкая: россиян превращают в зомби:
    http://ru.delfi.lt/misc/culture/lyudmila-ulickaya-rossiyan-prevraschayut-v-zombi.d?id=64337102
    «По словам Улицкой, идеология, стоящая за аннексией Крыма, чем-то похожа на фашизм: «Мы наблюдаем методы и идеологию, которые сильно напоминают приход к власти Гитлера, точнее, мюнхенский период фюрера. Об этом очень неприятно и больно говорить. Даже опасно. Совершенно очевидно, что мы видим применение тех же самых схем. История — наука фундаментальная, но людская память коротка, и недостаток образования бросается в глаза.»
    Пауэр: вор может украсть, но это не дает ему права собственности:
    http://ru.delfi.lt/abroad/global/pauer-vor-mozhet-ukrast-no-eto-ne-daet-emu-prava-sobstvennosti.d?id=64337914
    «Сегодня в Вене Россия вновь оказалась единственной страной, выступившей против миссии наблюдателей ОБСЕ. В этом Россия явно оказалась в меньшинстве. Из 57 стран она оказалась единственной, выступившей против.
    По-видимому, 56 стран придерживаются иного мнения. Российские официальные лица говорят, что сознают серьезность ситуации, но голосуют ногами, полагаясь на военную силу и отказываясь от помощи тех, кто мог бы помочь разрядить кризисную ситуацию и предотвратить дальнейшую эскалацию насилия. Выслушав несколько минут назад нападки моего российского коллеги на доклад помощника генерального секретаря, я поняла логику российской обструкции. Объективная информация никак не согласуется с выдумками российской стороны. Мы призываем все стороны оказать поддержку этим миссиям наблюдателей, в том числе обеспечить их доступ в Крым.
    Мы хотели бы поблагодарить членов этого совета за то, что они заняли решительную позицию в отношении российской интервенции на территории Украины и четко дали понять России, что она одинока в своих обреченных на неудачу, нелогичных и нечестных попытках оправдать действия, которым нет оправдания.
    Пять дней назад, когда этот совет совершенно точно назвал сепаратистский референдум в Крыму недействительным, против проголосовала лишь одна рука. Когда этот совет заявил, что результаты этого референдума не могут служить основанием внесения каких-либо изменений в статус Крыма, против проголосовала лишь одна рука. И вот этот референдум состоялся, но внутренний и международный правовой статус Крыма не изменился. Вор может украсть, но это не дает ему права собственности на краденое.
    В заключение, госпожа председатель, позвольте еще раз подчеркнуть, что то, что сделала Россия, неправомерно с юридической, исторической и политической точки зрения. Более того – это опасно. То, что произошло в Крыму, не может быть признано законным. Мы должны выступить единым фронтом, отказавшись признавать законность произошедшего и сделать так, чтобы эти незаконные действия не остались без последствий. При этом мы должны совершенно четко заявить, что то, что произошло в Крыму, не может повториться в других регионах Украины».

    #377892
    kjust
    Участник
    #377893
    Hannibal
    Участник

    http://www.youtube.com/watch?v=5VVZRD0YNXA Видимо, не зря Госдеп не хотел, чтобы Кличко был в правительстве Украины. Складывается впечатление, что ему написали ответы на часто задаваемые вопросы. Но он эти ответы как следует не заучил — только обрывки фраз в голове крутятся.

    #377894
    chac
    Участник

    Владислав Селезнёв:
    16.00
    украинские военные корабли, заблокированные в озере Донузлав в настоящее время находятся на рейде, стоят на якорях.

    16.45
    на всех кораблях 5 бригады надводных кораблей подняты флаги Украины и ВМС Украины, личный состав верен присяге на верность народу Украины.
    источники не подтверждают попытки прорыва украинских военных кораблей через баррикаду на выходе из бухты Донузлав в связи с невозможностью реализации этой задачи.
    с берега украинские военные корабли блокируются российскими военнослужащими, на берегу развернуты 3 пулеметные точки. на причальной стенке находятся вооруженные солдаты РФ.
    в настоящее время у причальной стенки находятся корвет Винница, катера Геническ и Херсон. рядом дислоцируются тральщик Чернигов и мдк Кировоград. на рейде бухты бдк Ольшанский и тральщик Черкассы.
    источники подтверждают свое обращение к высшему военному руководству Украины с призывом к скорейшему разрешению сложившейся ситуации. ждут соответствующих указаний от руководства по дальнейшей деятельности.

    #377895
    dropash
    Участник

    Венгры хотят автономии.
    http://obozrevatel.com/politics/38095-vengryi-reshili-sozdat-avtonomiyu-v-ukraine.htm

    Первый шаг.

    #377896
    Zheka
    Участник

    Видимо, не зря Госдеп не хотел, чтобы Кличко был в правительстве Украины. Складывается впечатление, что ему написали ответы на часто задаваемые вопросы. Но он эти ответы как следует не заучил — только обрывки фраз в голове крутятся.

    даже я смогу нарезать что-то подобное,зачем писать какие-то коменты к этой нарезке?
    Мне честно говоря уже и писать сюда ничего не хочется.Те кто видит ситуацию в одном ракурсе не способны(если до сих пор этого не произошло) поменять свое мнение.
    Как вам жирик,еще лет 5-8 назад смело тявкавший на «Единую Россию».вовремя сменил вектор,и пришелся как нельзя кстати Путлеру.Моська ценная собачка.
    А Медведев?- «Поскольку Крым теперь наш,за флот башлять не надо,нам теперь должны 11 млрд $ «
    Я не пойму у них там параноя совсем или может ими инопланетяни управляют?

    #377897
    alemo
    Участник

    Мёртвые хватают живых … Совок по прежнему сидит во всех нас и никуда не ушёл: больше 20 лет прошло, а всё такой же неподдельный интерес к политике с желанием вытряхнуть душу и порвать глотку у собеседника … Ни у одного Американца, ни у одного Западного жителя, кроме политиков конечно, я такого интереса не видал и не увижу.

    Поверю в настоящее и полное возвращение Советского Союза, когда шашки получат расцвет в России. Логично предположить — Русские Шашки.

    АМ

    #377898
    Hannibal
    Участник

    Видимо, не зря Госдеп не хотел, чтобы Кличко был в правительстве Украины. Складывается впечатление, что ему написали ответы на часто задаваемые вопросы. Но он эти ответы как следует не заучил — только обрывки фраз в голове крутятся.

    даже я смогу нарезать что-то подобное,зачем писать какие-то коменты к этой нарезке?

    Возможно, это склейка. Но даже там, где картинка идет не прерываясь, видно, что он лепит бессмыслицу.

    Мне честно говоря уже и писать сюда ничего не хочется.Те кто видит ситуацию в одном ракурсе не способны(если до сих пор этого не произошло) поменять свое мнение.
    Как вам жирик,еще лет 5-8 назад смело тявкавший на «Единую Россию».вовремя сменил вектор,и пришелся как нельзя кстати Путлеру.Моська ценная собачка.

    Жирик и сейчас ЕР может запросто раскритиковать. Партию власти умеренно критиковать не запрещается и даже поощряется, дабы показать, что в России есть свобода слова. Вне критики у Жирика только президент и отчасти премьер. То же самое и Зюганов. Оба они – Зюганов и Жирик – так называемая карманная оппозиция.

    Реальные же оппозиционные политики – те, которые бьются головами в двери автобусов с ОМОНом и потом бегут отчитываться в посольство США, – до эфира на федеральных каналах не допускаются. И, возможно, на сегодня это правильно. Россия пока не настолько сильна, и если позволить всем этим прозападным холуям подрывать государственность изнутри, то страна затрещит по швам. Пример Украины перед глазами.

    #377899
    Аноним
    Гость

    … Реальные же оппозиционные политики – те, которые бьются головами в двери автобусов с ОМОНом и потом бегут отчитываться в посольство США, – до эфира на федеральных каналах не допускаются. И, возможно, на сегодня это правильно. Россия пока не настолько сильна, и если дать всем этим прозападным холуям подрывать государственность изнутри, то страна затрещит по швам. Пример Украины перед глазами.

    И, возможно, потом, как бы это уже не было бы и поздно …

    #377900
    Аноним
    Гость

    #377901
    alemo
    Участник

    Россия пока не настолько сильна, и если позволить всем этим прозападным холуям подрывать государственность изнутри, то страна затрещит по швам.

    Столько врагов снаружи и изнутри, но уверен — Вы устоите и выйдете очищенные.

    #377902
    Аноним
    Гость

    #377903
    Juri
    Участник

    по поводу Ассоциации с ЕС.
    в такое трудное время, когда страну разрывает на части. и правительство мягко говоря не легитимное — принимаются такие судьбоносные решения.

    После выборов, а еще лучше парламентских — когда это решение будет взвешенным и обдуманным — можно было это делать.
    Плюс самым правильным было вынести этот вопрос на Референдум.

    Но Яценюк и КО очень спешат. Боятся, что народ ни их скоро не поддержит, ни эту Ассоциацию…
    Вот вам и вся Демократия!

    Силком тянут хоть ты тресни.

    #377904
    dropash
    Участник

    по поводу Ассоциации с ЕС.
    в такое трудное время, когда страну разрывает на части. и правительство мягко говоря не легитимное — принимаются такие судьбоносные решения.

    После выборов, а еще лучше парламентских — когда это решение будет взвешенным и обдуманным — можно было это делать.
    Плюс самым правильным было вынести этот вопрос на Референдум.

    Но Яценюк и КО очень спешат. Боятся, что народ ни их скоро не поддержит, ни эту Ассоциацию…
    Вот вам и вся Демократия!

    Силком тянут хоть ты тресни.

    Конечно торопятся. Второй возможности не будет.

Просмотр 15 сообщений - с 5,596 по 5,610 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.