skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 5,896 по 5,910 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #378190
    Аноним
    Гость

    Про Россию не буду писать — места не хватит где я бывал … бывал и на Кавказе и в Прибалтике … 💡

    Пётр, полагаю, что Вы, конечно, имели ввиду Калининградскую область, но вообще чуть аккуратнее с выражениями, а то Ваши слова примут за призыв к действию в отношении Латвии, Литвы и Эстонии 8) 😯 :D

    Василий, я был именно в Прибалтике, т.к. при СССР, эти республики в совокупности, именно так и назывались. 💡
    Но, … юмор понял … :D
    Практически уверен, что наши Прибалтийские друзья так же это правильно понимают. 💡
    А вот в Калининградской области … увы … не был. Жаль, но … уже и не получится побывать.

    #378191
    chac
    Участник

    Про Россию не буду писать — места не хватит где я бывал … бывал и на Кавказе и в Прибалтике … 💡

    Пётр, полагаю, что Вы, конечно, имели ввиду Калининградскую область, но вообще чуть аккуратнее с выражениями, а то Ваши слова примут за призыв к действию в отношении Латвии, Литвы и Эстонии 8) 😯 :D

    ничего. приходите в гости.
    только оружие оставте домой. :D

    #378192
    abramov
    Участник

    Про Россию не буду писать — места не хватит где я бывал … бывал и на Кавказе и в Прибалтике … 💡

    Пётр, полагаю, что Вы, конечно, имели ввиду Калининградскую область, но вообще чуть аккуратнее с выражениями, а то Ваши слова примут за призыв к действию в отношении Латвии, Литвы и Эстонии 8) 😯 :D

    Василий, я был именно в Прибалтике, т.к. при СССР, эти республики в совокупности, именно так и назывались. 💡
    Но, … юмор понял … :D
    Практически уверен, что наши Прибалтийские друзья так же это правильно понимают. 💡
    А вот в Калининградской области … увы … не был. Жаль, но … уже и не получится побывать.

    Так как я служил в тех краях и со многими служил из Калининграда, то смело подтверждаю местную байку:
    Калининград — город дождей, блядей и воинских частей.
    Так что, Петр, ничего там хорошего. Не жалейте!

    #378193
    n_tcher
    Участник

    спустившиеся с гор козопасы -?

    список погибших
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_people_killed_during_Euromaidan

    студенты, учителя, научные сотрудники, журналисты, директор театра, бывший член парламента, итд, самого разного возраста — 19, 32, 21, 39, 42, 51, 57, 61, 64, 82…. у кого-to 4 детей.

    Вот об этом я и говорю. Для вас все, происходящее на Украине, некий виртуальный мир. Своего рода компьютерная игра. Вы черпаете информацию из интернета, совершенно не понимая, что здесь происходит на самом деле. А я здесь живу. Для меня это — реальность. И это не Вашу, а мою Родину жестоко изнасиловали в извращенной форме. И теперь кучка самозванцев решает, как мне жить дальше. А мое мнение и мнение миллионов таких, как я, никого не интересует. Проведите референдум, и если я окажусь в меньшинстве, что ж… Я смирюсь и подчинюсь мнению большинства. Но проводить референдум никто не хочет. Потому что прекрасно понимают, что мнение большинства не совпадет с мнением кучки дорвавшихся до власти самозванцев.
    Вот ответ из Крыма Виталию Кличко. И не только ему.
    http://youtu.be/PQfINC4gcmI

    #378194
    Аноним
    Гость

    —-

    ОБРАЩЕНИЕ к ШАШИСТАМ РОССИИ и УКРАИНЫ.

    Николай, Анатолий, Евгений, Олег, Юрий и другие здешние украинцы, а так же и россияне.

    Кто, как ни я, может ещё понять вас, при чем и тех и этих …

    Я понимаю вас — УКРАИНЦЕВ и то, что творится у вас, в ваших душах, так как понимаю и своих родных и близких мне людей, которые сейчас там, в Украине.

    В Украине сейчас очень сложная и тяжелая ситуация.
    Практически … это то, что есть и … другого ДО Выборов, просто быть НЕ может и НЕ должно быть!

    Нельзя сейчас ещё больше втягивать страну в неразбериху! Нельзя! Это будет выгодно всем, но только не самим украинцам!

    Будем надеяться, что после выборов новой власти в Мае с.г. будет предложено Народу провести Референдум по поводу — ЗА ТС или ЗА ЕС.

    Я очень надеюсь и практически верю, что так и будет.

    И теперь от вас тоже будет зависеть, что и как и почему.

    Старайтесь НЕ ругаться при спорах и тем более НЕ оскорблять друг-друга и не зацикливаться ни на каких национальностях.

    Девизом должен стать лозунг — МЫ ВМЕСТЕ!

    Сегодня опять разговаривал с Одессой, а вчера с ПМР и Закарпатьем.
    Обстановка меняется к потеплению …
    Люди немного оттаяли от того, что там творилось и … стали добрее. Весна. Хотя, по их словам, они и так не злые и никогда и ничего плохого не желали Украинским Русским и Россиянам.
    Мои родные, ВСЕ разговаривают только по-русски и НИКТО и НИ разу их за это даже не укорил.

    Нет в Украине языковой дискриминации! Нет там таковой и всё!

    Поверьте, то что какая-то шизанутая националистка орала про Машу и т.д., то … разве ж на больных обижаются? Их-больных надо лечить, а не брать её бред — ДЕВИЗОМ борьбы с настоящими украинцами.

    Абсолютное большинство УКРАИНЦЕВ, а это около 80-85% хоть и очень обижены на РОССИЯН, но … все-таки — СЛАВЯНЕ, а значит одной крови!
    Если прекратить ОБОЮДНЫЕ РАСПРИ и ОСКОРБЛЕНИЯ, то я уверен, что через месяц уже УКРАИНЦЫ совсем отойдут и снова будут 80% ЗА ТС!

    Не отталкивайте здравомыслящих и тем более простых людей Народа Украины от России.

    По поводу Крыма, то … пусть это останется на совести Президента, Правительства и Гос думы России.

    Я очень понимаю тех русских, которых пытаются ЗАСТАВИТЬ говорить по-украински. Понимаю, потому что, если бы жил там в Украине, то ТОЖЕ был бы ПРОТИВ этого!
    Нельзя! Нельзя в одночасье взять и всё перевернуть с ног на голову!
    Нельзя НИКОГО заставлять! Нельзя!
    И я уверен, что если будет Референдум по ЯЗЫКУ, то те же 80% людей Украины будут ЗА — ДВА языка, украинский и русский.
    Украина, это цивилизованная страна, в отличие от государства! Но решать должны (и будут) ЛЮДИ/НАРОД!

    Единственно, что НЕЛЬЗЯ! Это — Нельзя давать повод СЕПАРАТИСТАМ, для разжигания конфликтов и раскола Украины!

    В Южных и Восточных областях Украины живут в большей степени и русские и украинцы, и многие другие национальности.
    Как будете делить эти области?

    Ведь, в этих областях ВСЁ смешалось и ВСЁ перемешалось!
    Украинцы женятся на русских женщинах, а русские на украинках.
    А ДЕТИ что? Дети — КТО?? Кто эти ДЕТИ? … Неужели ВЫ допустите, чтобы БРАТ пошел убивать БРАТА ? …

    Остепенитесь! Успокойтесь! Нельзя допускать ВОЙНЫ! НЕЛЬЗЯ!

    Не дай Бог, если что начнется!

    Как это СТРАШНО, когда братья всего лишь только ругаются. А … если эти БРАТЬЯ начнут убивать друг-друга?? Не дай Бог! Упаси Бог и помилуй!

    С искренним уважением ко всем Народам, Пётр Криворученко.

    #378195
    n_tcher
    Участник

    Николай, сразу видно, что вы (извините, буду говорить так, как думаю) или ДУРАК, или слишком эмоциональный ЗОМБО-ЧЕЛОВЕК, который, мало того что ничего не знает о ЗДЕШНИХ посетителях, так ещё и ВСЁ МЕРЯЕТ по себе.

    В отличие от вас, я — реалист и … вижу именно то, что есть, а не то что мне хочется.
    …………..

    Уже все знают кто я, только один вы не знаете,

    Извините, но я тоже буду говорить так, как думаю. Вы сами этого хотели.
    Вы напрасно тешите себя мыслью, что кто-то на этом сайте еще не знает, кто Вы. О том, что Вы психически ненормальный, давно знают все. Просто мало кто говорит Вам это в открытую. Только когда уж очень достанете своим хамством и некомпетентностью.

    Уже все знают кто я, только один вы не знаете, а отсюда и все ваши беды …

    У Вас, батенька, мания величия. Поверьте мне, что мои беды никак с Вами не связаны.

    P.S. Кстати, бывал и в Киеве (на Крещатике и т.д.) и в Окнице, Ивано-Франковске, Житомире, Ужгороде, Жмеринке, Харькове, Донецке, Луганске (Ворошивограде), Бердянске (Жданове), Николаев, Запорожье и других малых городах … не говоря уже об Одессе, Бендеры, Тирасполь (в Тирасполе живет моя сестра), Кишиневе, Унгены, Калараш, Гидигич, Комрат, Бельцы, Дрокия, Рышканы, Сороки и т.д. и т.п. …
    Про Россию не буду писать — места не хватит где я бывал … бывал и на Кавказе и в Прибалтике … 💡

    Так и не понял, зачем Вы перечисляли города, в которых Вам довелось побывать. Если хотели удивить, то Вам это не удалось. Если я начну перечислять «города, где я бывал», то список окажется не меньше. Но сам список повеселил. «Окница, Жмеринка, Харьков, Донецк, Луганск, Бердянск, Запорожье и другие малые города» — это сильно. Кстати, к Вашему сведению, Бердянск всегда был Бердянском. А Ждановом некоторое достаточно продолжительное время назывался город Мариуполь.

    За сим разрешите откланяться. Не утруждайте себя ответом – я все равно утратил интерес к общению с ненормальными. Если таковой интерес когда-нибудь снова появится, я дам Вам знать об этом.

    P.S. Не пишите о том, в чем ничего не смыслите – о политике, о шашках… Лучше выставляйте видео на ветке «Музыка». Все-таки мы с Вами люди одного поколения, и вкусы во многом совпадают.

    #378196
    dropash
    Участник

    в финлянди действително 2 гос-языка.
    но это значит?
    это значит что ВСЕ знают ОБЕ язука — финны шведскую и шведы финскию.

    2 гос-языка в украине значит в практике — в западе украины должны выучит русский язык и восточный украины должны выучит украинский язык.

    Как всегда chac немножечко лукавит. Далеко не все финны знают шведский. Понимают почти все, говорят немногие. Если два гос. языка, это не значит, что оба должны знать все поголовно. …

    что Вы собственно хотите сказать?
    что понимание получается как то без учения языка?
    финский и шведский очень разные языки, не родные как украинский и русский.

    Да, в школе шведский учат, но дальше на нем не общаются и школьный курс, как все знают, без практики быстро забывается.
    Тем не менее государство обеспечивает возможность общаться на любом из двух.
    Поддерживаются и языки нацменшинств.

    На Украине ровно наоборот. Более 90% разговаривают на двух языках. Используя их в разной степени в зависимости от групп населения, регионов, город — село итп.
    И при этом госполитика направлена на выдавливание русского языка.

    #378197
    roman71
    Участник

    Николай, не обращайте внимание на диванных воинов. Может у него весеннее обострение?

    #378198
    volk
    Участник

    в финлянди действително 2 гос-языка.
    но это значит?
    это значит что ВСЕ знают ОБЕ язука — финны шведскую и шведы финскию.

    Эстонская пропаганда !!!

    Изучение языка в школе не означает его знание !
    По такой логике 50 % Россиян знают английский язык, а 50 % — немецкий…

    Я, правда, жил в глухой финской провинции.
    По моим ощущениям, 90 % местных финнов, классифицируемых мною, как «рабочий класс» (сварщики, маляры и прочая…) знают шведский язык на уровне понимания вывесок: «хлеб-молоко-гастроном» и выражений типа «Halla-Adjo».

    Всё тоже самое, как и при Советах.
    Так и Советские Эстонские Русские знали эстонский язык…

    #378199
    Аноним
    Гость

    … В отличие от вас, я — реалист и … вижу именно то, что есть, а не то что мне хочется.

    … Вы психически ненормальный, давно знают все. Просто мало кто говорит Вам это в открытую. Только когда уж очень достанете своим хамством и некомпетентностью. …

    Да, Николай, я ненормальный, но не психически.

    Я — РЕАЛИСТ и этим всё сказано!
    Я не такой как все и тем более не такой, как вы.

    Моя сила — в Правде!

    Кто такие РЕАЛИСТЫ?


    Трезвый взгляд на себя и на современный мир – необходимое условие для принятия эффективных решений.

    Чтобы стать реалистом, нужно победить свои слабости, эмоции и дурные привычки. (с)



    К сути Реалистики, каждый человек приходит сам и своим путём.
    У меня был свой путь. Я видел и делал много хорошего, и сейчас делаю людям добро. Видел и много плохого, а если что и делал из плохого, то только по отношению к себе. Пройдя через стадию почти слепого Оптимизма/Романтики, стал понимать, что жизнь совсем не такая, как она есть. Жизнь реальная, а в реальной жизни есть всё и радость/счастье и горечь поражения. Есть доброта, а есть и зло/подлость/жестокость и предательство.
    И только тогда, я понял, что ошибался и перестал верить в добро превратившись в пессимиста/скептика. И только после клинической смерти и крещения, я стал потихоньку понимать истинную жизнь, которая состоит и из хорошего и из плохого. И стал видеть и понимать это в Буквальном смысле, с четкими различиями добра и зла. То есть, я стал видеть Жизнь именно такую, какая она есть и без всяких преукрас и очернений.
    Хочу я этого или нет, но от меня это уже не зависит, я вижу РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ.
    И это качество можно сравнить с любым другим, как например — оптимист и пессимист, а так же математик или литератор и т.д. Кому-то это дано, а кому-то не дано.

    И если считать Реалистов — психически НЕНОРМАЛЬНЫМИ, то такими надо считать и всех остальных людей, которые наделены хоть какими-то качествами, которые превышают уровень сознания СОЦИАЛЬНОЙ НОРМЫ.

    =============================================================
    Давайте попробуем разобраться, кто же он — неуловимый реалист. Если мы говорим о жизненной позиции, то реалист — эдакий эквилибрист, идущий по тонкому и скользкому канату жизни. Ему удается сохранять равновесие, не вдаваясь в крайности. Он не носит цветных очков, не пользуется микроскопом и не приставляет к глазам перевернутый бинокль. У него отличное зрение, позволяющее увидеть, что мышь отнюдь не больше кота и что огурцы, растущие на грядке, зелёного цвета.

    Не важно, как он к этому пришел, и как таким стал. Может быть, раньше он всегда носил с собой калейдоскоп, глядя на мир исключительно через него, а, может, раньше его лицо выражало вселенскую скорбь и отпугивало даже смерть. Он мог повзрослеть, поумнеть, стать ребёнком. У каждого свой путь. Важно только то, кем он сейчас является. Он разумен, даже мудр, обладает хотя бы толикой здравого смысла. Он не пытается увидать, что там, за линией горизонта, понимая, что это все равно ему не удастся, но все же смотрит вперед и вокруг себя, чтобы не упасть. Он не останавливается в попытке рассмотреть оставшиеся далеко позади объекты, он идет, изредка оглядываясь для того, чтобы узнать, как идти дальше. Он не пытается подпрыгнуть, чтобы прикоснуться к Солнцу, но он смело и уверенно выполняет трюки, подпрыгивая и кувыркаясь. Не опускает руки и не летит камнем вниз, ежели случается споткнуться. Он знает, что там, впереди, будет ещё интересней. (с)
    …………………
    Неотъемлемая составляющая реалиста — честность.
    ………………..
    Реалист — это тот, кто воспринимает окружающий мир объективно, без всяческих призм и покрывал. (с)

    Это — мысли вслух. Кто автор этих строк — я не смог определить.
    =============================================================

    #378200
    roman71
    Участник

    К языковому вопросу:
    Партия регионов вышла из комиссии по разработке законопроекта о языках
    http://112.ua/obshchestvo/partiya-regionov-vyshla-iz-komissii-po-razrabotke-zakonoproekta-o-yazykah-40796.html

    #378201
    AWA
    Участник
    chac wrote:

    список погибших
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_people_killed_during_Euromaidan

    Странно, что Вы ссылаетесь на список на АНГЛИЙСКОМ языке… :-(
    А на Украинском есть? или на Русском зыке?

    #378202
    AWA
    Участник
    AWA wrote:

    список погибших
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_people_killed_during_Euromaidan

    Странно, что Вы ссылаетесь на список на АНГЛИЙСКОМ языке… :-(
    А на Украинском есть? или на Русском языке?

    #378203
    AWA
    Участник

    Калининград — город дождей, блядей и воинских частей.
    Так что, Петр, ничего там хорошего. Не жалейте!

    Ну не знаю… Был две недели в Светлогорске средней осенью (в конце октября) , ни одного дождя (год — примерно 1999) … Может повезло…
    А вообще тамошние экскурсоводы глаголили, что солнечных дней в Светлогорске больше, чем в Сочи.
    Это про дожди.
    Про воинские части ничего сказать не могу, а девушки там хорошие :D

    #378204
    chac
    Участник

    маленькая шутка — чтобы поняли сложность грамматики некоторых европейских язык 8)
    (разные формы слово «собака» в разных языках)

Просмотр 15 сообщений - с 5,896 по 5,910 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.