skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 5,986 по 6,000 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #378280
    Zheka
    Участник

    Анна Ярославеа (землячка Скрабова) приехав в Париж в качестве королевы (все последующие правители ее потомки) воскликнула: «Что за деревня? Куда вы меня привезли?»

    Вы имеете ввиду Анну Ярославну,дочку великого киевского князя Ярослава Мудрого? По моим сведениям Анна в отличие от своего папы до замужества Киев не покидала,значит землячкой Скрабова быть не могла.
    Хотя теперь некоторые обозреватели всех жителей Киевской Руси тех времен относят к русским.Вот например:
    http://www.prezidentpress.ru/news/prezident/2420-kak-russkaya-koroleva-francii-anna-yaroslavna-francuzov-mytsya-nauchila.html

    #378281
    alemo
    Участник

    По моим сведениям Анна в отличие от своего папы до замужества Киев не покидала
    http://www.prezidentpress.ru/news/prezident/2420-kak-russkaya-koroleva-francii-anna-yaroslavna-francuzov-mytsya-nauchila.html

    Жека. прочитал Анечкино письмо от корки до корки. Потрясающе оттянулся — громадное спасибо !

    Что такое интеграция в мировое сообщество?

    В Конституции должно быть чётко сказано, что брак между мужчиной и женщиной не запрещён 😆

    #378282
    Juri
    Участник

    те люди которые построили русские города, пришли от египта, китая, индий, Шумера или от европы?

    кто откуда шел по Левашову…

    и далее..

    #378283
    n_tcher
    Участник

    А задайте себе вопрос: почему Закарпатье не орет отсоединятся?
    Прежде чем обосновать один вам вопрос: на каких двух языках надписи в закарпатском городе Берегово?

    Не угадали. Вы подумали, что на украинском и на венгерском. Дудки!
    На венгерском и на… русском. Не верите – проверьте. Сам видел.

    Потому не отделяются, что им все-равно, что в Венгрии, что в Украине.
    У них культура и им никто не навязывает другую.
    Я уже писал о совершенно чистых от мусора обочинах дорог, и как я метров с 200 искал где бы мне бросить окурок. В Виннице я максимум бы прошел метров с 10. И куда-то бы впихнул его – в щель какую-нибудь.

    Для украинских венгров, словаков, поляков и румын в Закарпатье без разницы в какой стране жить. Они культурные и проживут культурно везде. Деньги (зарплаты, пособия и т.д) не важно. Важна культура.

    «39 венгерских общественных, культурных и религиозных организаций обратились к руководству Украины, председателю Закарпатской ОГА Лунченка и председателю Закарпатского областного совета Балоги с просьбой признать закарпатских венгров коренным народом, признать в Украине институт двойного гражданства и обеспечить государственную поддержку национальных меньшинств»

    http://www.segodnya.ua/politics/society/vengry-zakarpatya-obratilis-k-vlastyam-s-trebovaniem-vvedeniya-dvoynogo-grazhdanstva-506379.html

    А историю про 200 метров с окурком в руках в поисках мусорного бака я помню. Читал лет 25 назад у известного ужгородского писателя Феликса Кривина. Только он рассказывал, сейчас уже не помню, то ли о Германии, то ли о Швеции.

    #378284
    ALGIMANTAS
    Участник

    Но если хоть что-то, хоть какой-то намек будет – тебя закопают.

    Ну и посмотрим…
    Жди.
    Обязательно будет. Но — не от бандитов. Не в том направлении думаешь/привык думать. Но тем более эффект будет очень сильным.

    #378285
    ALGIMANTAS
    Участник

    Даниэль Ольбрыхский не едет в Москву
    Знаменитый польский актер в интервью Радио Свобода – о причинах отказа приехать в Москву, о Крыме, Путине и Высоцком:

    http://www.svoboda.org/content/article/25311695.html
    «Нельзя играть Шекспира и одновременно врать. В определенных случаях нужно привлекать внимание. Сказать: «Я не буду играть, потому что не согласен с таким решением президента». А также не согласен с мнением большого количества людей из моего круга, знакомых, с которыми работал, которых любил и которые поддержали решение об агрессии. Ваш великий писатель Солженицын написал, что империализм – это железный шар, прикованный к ноге России.»
    (…)
    «Знаете, поиски врага ведутся, если не получается хоть как-то собственный дом отремонтировать, который иногда в удручающем состоянии, ведь Россия – это не только Москва и Петербург, прекрасные, цветущие и богатые города. Но я немного знаю и российскую провинцию, там до Европы еще очень и очень далеко. Поэтому если напрягать мускулы, то это может как-то сработать в отношении собственного общества, но в конечном счете это всегда приносит народу вред. Я опечален тем, что президент сильно навредил российскому обществу. Ведь весь мир удивляется, почему россияне не протестуют против этого. В глазах международного сообщества россияне крепко проиграли, и это значительно важнее, чем возвратить какой-то небольшой полуостров.»
    (…)
    «Я и есть русофил. Так же, как Адам Михник. Но я не путинофил на данный момент.»
    (…)
    «Но и нужно уметь рассчитаться со своим прошлым, как, например, это великолепно сделали немцы. А ведь толпы россиян выходят на улицы с портретами Сталина, и этого я понять не могу, ведь Сталин самих россиян уничтожил, по-моему, больше, чем Гитлер. И этого я не в состоянии понять. И когда Путин многократно подчеркивает, что самой большой катастрофой ХХ века является распад СССР… Но ведь российское общество знало, за кого голосует! Это же не было чем-то неизвестным. Тогда что, общество хочет возвращения Советского Союза и ходит с портретами Сталина? Это больше всего удивляет меня в российском обществе. И это очень удивляло Окуджаву и Высоцкого – моих братьев…»

    #378286
    ALGIMANTAS
    Участник
    #378287
    ALGIMANTAS
    Участник

    Здесь некоторые цитировали некоторые письма (скажем, из Крыма). Процитиую и я — письмо одной эмигрантки из России, ныне живущей в Словакии.
    Видимо, СЛИШКОМ остро и СЛИШКОМ обобщеннно (в принципе, мне такие обобщения НЕ нравятся), но — чтобы знали, как думают некоторые бывшие Ваши соотечественники (и таких — много):

    «Зато в Совке жилось с достатком и благополучно,где женщины даже не могли купить необходимые гигиенические …. Супер страна была,аж тошнит туда возвращаться.Россия ведь правоприемница СССР,вот и хочеться быть дальше от всеобщей тупости,невоспитаности,не умения и незнания елементарных повседневных правил приличия и тд,от всего,что в России популизируеться как типично русское,свое родное,даже хамство каждодневное и то воспринимаеться,как необходимое.
    В пельменой в Москве кинули грязной ложкой непонятный продукт и полили вроде сметаной.Когда нормально поесть нельзя,так и это становиться вкусным.В европейском обществе есть и правила и традиции и система общечеловеческих ценностей.»

    #378288
    Juri
    Участник

    Для «патриотов»:
    https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-prn1/t1.0-9/1011749_678304102234564_227034382_n.jpg

    вот никак не пойму.
    человек на русском сайте, ругает Россию, ругает президента России, говорит, что все русские для него больше не друзья…
    И продолжает, продолжает это делать.

    Ну еще можно было бы понять, если бы это делал кто то из Украины. мол, потеряли Крым и т.д. а тут никакой прямой связи нет.

    Т.е. если мне не нравится США, я должен зайти на американский сайт и рассказывать американцам, что их Обама полный кретин, а политика их страны — это вообще ни в какие ворота не лезет.
    А вас американцы, я ненавижу. И повторять это с завидной регулярностью…

    Обычно, если человеку что то не нравится, он туда не приходит. Ведь там ему плохо. А тут наоборот. Самоистязание какое то…

    #378289
    ALGIMANTAS
    Участник

    Еще один непрямой показатель, как меняется отношение к России в странах Центральной Европы.
    Вчерашние выборы в Словакии. На выборах президента Словакии побеждает Андрей Киска:
    http://www.svoboda.org/content/article/25314380.html
    http://www.vz.ru/news/2014/3/30/679617.html
    «С треском» проигавший лидер правящей социал-демократической партии Smer-SD Роберт Фицо — умный и амбициозный политик (и в общем — проевропейский политик), но в последнее время ряд его пророссийских высказываний вызвали тревогу в словацком обществе (конечно, есть и другие важные, видимо, не менее важные факторы, почему он проиграл). Ему и его партии после этих выборов, конечно, придется сделать коррективы — чтобы с таким же «треском» не проиграть выборы в парламент через несколько лет.
    Андрей Киска — центрист, на президентских выборах выступал, как независимый кандидат:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9

    #378290
    ALGIMANTAS
    Участник

    To Juri:
    А Вы все проиходите и приходите на этот росийский сайт, чтобы насрать своей (видимо, теоретически) стране и лизнуть оккупантам. И чтобы быстрее осуществилась Ваша мечта (о чем здесь декларировали) — чтобы Украина стала губернией/регионом России (а как иначе произойдет Ваша мечтаемая присоединение Украины к России?).
    Я еще пишу здесь потому, что я уважаю русскую культуру, многие достижения России в разных областях, потому, что знаю, что в России есть много прекрасных людей. Но мне непонятен и неприемлим нынешний очень опасный (в том числе и для самой России) курс России к фашизму и империализму. Тем более, что он опасен и моей стране.
    Вы написали:
    «Обычно, если человеку что то не нравится, он туда не приходит. Ведь там ему плохо. А тут наоборот. Самоистязание какое то…»
    Да, в принципе, так. Попробовал — но еще раз пришел. Видимо, через некоторое время попробую уйти еще раз. Тем более, что здесь и без меня пишут не только предатели («пятая колонна») Украины и не только русские фашисты.

    #378291
    Juri
    Участник

    To Juri:
    А Вы все проиходите и приходите на этот росийский сайт, чтобы насрать своей (видимо, теоретически) стране и лизнуть оккупантам.

    да тут даже отвечать нечего, т.к. некому…

    #378292
    KRAN
    Участник

    те люди которые построили русские города, пришли от египта, китая, индий, Шумера или от европы?

    Париж, это вроде у римлян назвали Lutetia?

    Основатели Киева, евреи пришли из Палестины.
    Древние римляне, это вы о той цивилизации которую варвары (предки современных европейцев) («селюки» того времени в понимании автора статьи) стерли с лица земли и понадобилось почти 1000 лет что бы началась эпоха Возрождения.

    #378293
    KRAN
    Участник

    Гепа — хитрая и изворотливая крыса. 22 февраля Гепа сразу после съезда уехал на автомобиле в Россию. 23 февраля вернулся в Харьков чартерным авиарейсом из Женевы. В связи с этим 3 вопроса.
    1. Если бы Гепа считал, что ему на Украине угрожает серьезная опасность, он бы вернулся?
    2. Что он делал в Швейцарии?
    3. Где теперь его капиталы?

    1. вопрос риторический.
    2. Кто у нас тогда жил в Швейцарии? Правильно — Коломойский.
    3. В безопасности, пока «правильно» себя ведет.

    #378294
    Tot
    Участник

    Для Альгимантаса Качюшки — http://www.interfax-russia.ru/exclusives.asp?id=483116

    Умом Россию не понять,
    Аршином общим не измерить:
    У ней особенная стать —
    В Россию можно только верить.
    Ф.Тютчев. 1866

Просмотр 15 сообщений - с 5,986 по 6,000 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.