skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 6,121 по 6,135 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #378415
    letas
    Участник

    Кто голосовал это их дело.А ВЫ ГОВОРИТЕ ВСЕ.
    Я Не верю цифрам сфабрикованным КГБ .
    Нет такой страны Прибалтика.

    Даже если все коренное население Латвии,Литвы и Эстонии проголосовало против целостности СССР, их процент от числа голосующих был ничтожно мал.

    #378416
    alemo
    Участник

    Лично я голосовал тогда против целостности СССР и Горбачёва — за Ельцина. А жители Латвии, Литвы и Эстонии вообще не голосовали, так как ихние депутаты ушли в марте 1991 с заседания Верховного Совета СССР и вышли из состава СССР.

    #378417
    edvardbuzinskij
    Участник

    letas,u

    Вы апологет СССР? Может стоит поехать жить в Россию? Там как раз сейчас возродились миллионы мечтателей о СССР…

    #378418
    edvardbuzinskij
    Участник

    http://www.svoboda.org/content/article/25318505.html
    Как на ТВ километр флага вырезали

    #378419
    Zheka
    Участник

    Мои родственники в Севастополе пока паспорта не меняли

    хотят двойное гражданство (Российское и Украинское) сохранить ?

    Там живет родная сестра моей мамы+дети
    ,внуки т.д,поэтому общаются в основном моя мама со своей сестрой.Откровенные прямые вопросы она не задает,т.к. боятся прослушки ,полагая (в общем-то обоснованно),что это может навредить им.Мы не знаем,ни за что они голосовали,ни их планы по обмену паспортов,но насколько мне известно двойное гражданство украинскими законами запрещено(могу ошибаться).

    #378420
    dropash
    Участник

    Эти все референдумы(а особенно насчет СССР) явные подтатaсовки и обман.
    Неужели это неясно.? 😳

    На том референдуме голосовал за сохранение СССР.
    Значит я то же подтасовка?

    #378421
    dropash
    Участник

    Говорят Гитлер тоже был из австрияков,

    Александр Наумович, что значит говорят? Вы историю не учили 😳

    #378422
    ALGIMANTAS
    Участник

    Довольно объективно в русской Википедии.
    Распад СССР:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B4_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

    #378423
    letas
    Участник

    letas,u

    Вы апологет СССР? Может стоит поехать жить в Россию? Там как раз сейчас возродились миллионы мечтателей о СССР…

    Я никогда не жил в России.Ехать некуда.

    #378424
    alemo
    Участник

    Вы историю не учили

    В той истории, что учил я (в Малаховке и Мытищах), подробно биографию Гитлера, Гимлера, Геббельса и Геринга не проходили. Знали что Адольф зовут, фамилия Шикльгрубер, неудачный художник, пивной путч, «Моя жизнь» а там уже сразу и 1933, предательство социалистов и абсолютно законная победа Гитлера на самых демократических выборах в истории.

    Так откуда же мне знать, кто были его предки ?

    Впрочем мы же говорим о настоящем, а не о прошлом и хотим, чтобы прошлое не повторилось. А оно повторяется себе и повторяется.

    Ошибка западных стран тогда в 1937 году была — они надеялись, что Австрией Гитлер ограничится. Ведь Австрия это действительно почти Германия 😆

    АМ

    #378425
    Orelcor
    Участник

    Немецкий эксперт- Нас в Европе держат за идиотов, США устроили госпереворот на Украине!

    http://www.odnoklassniki.ru/video/11141778038

    #378426
    Orelcor
    Участник

    Странные речи приходится здесь читать. Получается, тот. кто поступает в рамках существующего в мире законодательства — Гитлер. А тот. кто нарушает все законы — спаситель мира…

    Я тут в «Одноклассниках» «упражняюсь». Ниже — одна из моих публикаций:

    http://video.yandex.ru/users/s-smss/view/280/

    А теперь пусть мне кто-то скажет (докажет), что Путин засиделся во власти, что делает что-то во вред государству российскому! А то уже доходит до абсурда: кто-то (извиняюсь за просторечный сленг) пёрнет на дальнем востоке — тут же наши московские «болотные диссиденты» и «сочувствующие» им начинают вопить: «Это всё происки Путина»!

    Думается, и обращение в Совет Федерации о разрешении ввода войск на Украину – это взвешенный, далеко продуманный ход, отчасти, декларативного свойства.
    Посмотрите, что было до этого на юго-востоке Украины: на митингах у ораторов – хмурые, озабоченные лица, а пришедшие послушать своих лидеров простые люди мало походили на тех, кто пришёл по зову души с намерением противостоять «коричневой чуме», по сути, управляющей всеми процессами, происходящими в Киеве Они больше походили на тех, кого собрали по административной линии, по разнарядке. А почему? Потому, что никто на юго-востоке не чувствовал, если что пойдёт не так, опоры – конкретных действий братской России. (В отличие от «коричневых», управляющих марионеточным правительством Яценюка, имеющего поддержку Евросоюза и Америки).

    Дипломатические шаги – не в счёт, т.к. они, к сожалению, малоэффективны (но они, безусловно, также необходимы в комплексе других мер). Посмотрите на исчерпывающе аргументированное выступление полномочного представителя России при ООН В. Чуркина по вопросу грузино-осетинского конфликта 2008 года (опять в период проведения Олимпиады – чувствуется рука одного и того же кукловода):
    http://www.odnoklassniki.ru/video/62407187262404-1

    И что? Осудили в ООН агрессию режима Саакашвили? То-то и оно!

    А что теперь после обращения Путина в Совет Федерации, происходит в Харькове, например. Мгновенно вышвырнули из здания Администрации непрошенных гостей. А на митинги стали выходить сотни тысяч горожан! У людей появилась надежда на благополучный исход противостояния, стремление к действиям, к решительному отпору.

    Это и будет та сила – самих жителей суверенной Украины – которая и расправится с «коричневой чумой» у себя на родине! После чего на Украине появятся предпосылки для формирования подлинно коалиционного правительства, отражающего интересы и западной и юго-восточной Украины! Вместо нынешнего «проштампованного» Радой под дулами пистолетов «правого крыла».

    А мы? Российские войска? Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!!! При таком порядке вещей нам и не придётся их вводить К сожалению, при современных реалиях мироустройства, за кем проявление силы – тот и (чаще всего) победитель. США, например… Конечно, при этом поднимется «дипломатическая вонь» наших «западных друзей». Ну и пусть упражняются в риторике. Как говорится, «собака лает, а караван идёт»!
    Королёв Ю.Б.

    #378427
    Orelcor
    Участник

    http://www.odnoklassniki.ru/video/4766696706

    НЕУЖЕЛИ ЕСТЬ ТАКИЕ, КТО ДУМАЕТ, ЧТО «АРАБСКАЯ ВЕСНА», «ОРАНЖЕВЫЕ И БАРХАТНЫЕ РЕВОЛЮЦИИ» — СЛЕДСТВИЕ СТИХИЙНОГО ПРОТЕСТА?

    Напомню начало «арабской весны». Уровень жизни в Ливии при М. Каддафи в 2009 году:

    ВВП на душу населения — 14 192 $.
    На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
    Пособие по безработице — 730 $.
    Зарплата медсестры — 1 000 $.
    За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
    Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
    На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
    Крупные налоги и поборы запрещены.
    Образование и медицина бесплатные.
    Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
    Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
    За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
    Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
    За подделку лекарств — смертная казнь.
    Квартирная плата — отсутствует.
    Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
    Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
    Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
    Риэлторские услуги запрещены.
    Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
    Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $

    И при таких экономических показателях наши «западные друзья» умудрились провернуть свой замысел – свергнуть «ненавистный народу режим ливийского диктатора М. Каддафи»!!!

    А что при этом можно сказать про наши экономики?
    «Благообразная Европа» и «дядюшка Сэм» цинично используют нас, наши трудности!!! «Спят и видят», чтобы провернуть то, что удалось им на Украине.

    И ПОТОМУ Я ЗА ЖЕСТКУЮ ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ, ВЫСТРАИВАЕМУЮ ПУТИНЫМ! В ТОЖЕ ВРЕМЯ, Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТОГО, КОГДА ПРОВОРОВАВШЕГОСЯ КАКОГО-ЛИБО ЧИНОВНИКА, ОТОЖДЕСТВЛЯЮТ С ПУТИНСКОЙ ПОЛИТИКОЙ «ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ»,ПЫТАЯСЬ ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ В ГЛАЗАХ ЛЮДЕЙ ЭТУ ИДЕЮ!

    СЧИТАЮ, НАМ – РОССИЯНАМ — НЕСКАЗАННО ПОВЕЗЛО, ЧТО ИМЕЕМ У РУЛЯ ВЛАСТИ ИМЕННО В ЭТО СМУТНОЕ ВРЕМЯ ТАКОГО УМНОГО, С КРЕПКИМ НЕУСТУПЧИВЫМ ХАРАКТЕРОМ, ПОЛИТИКА, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ОТСТАИВАЮЩЕГО ИНТЕРЕСЫ РОССИИ – ПУТИНА В.В.!

    НАМ ВСЕМ НАДО БЫТЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ НАШИХ ФАРИСЕЙСКИХ «ЗАПАДНЫХ ДРУЗЕЙ» — ВОЛКАХ В ОВЕЧЬИХ ШКУРАХ!
    ПОДАЛЬШЕ ОТ ТАКИХ «БОЛОТНЫХ ДИССИДЕНТОВ», КАК БОРИС НЕМЦОВ, «МИША – 2 ПРОЦЕНТА» (ИЗВИНЯЮСЬ, МИХАИЛ КАСЬЯНОВ) И ИЖЕ С НИМИ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАС, ПРИ «УСЛУЖЛИВОЙ ПОМОЩИ СВОИХ ЗАПАДНЫХ ДРУЗЕЙ», КАК ГРУБУЮ СИЛУ ДЛЯ ПРИХОДА К ВЛАСТИ В КАЧЕСТВЕ ВРЕМЕНЩИКОВ, КОТОРЫМ ПРИДЕТСЯ «ОТРАБАТЫВАТЬ», — РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ПЕРЕД СВОИМИ ПОКРОВИТЕЛЯМИ ИЗВНЕ НАШИМ НАЦИОНАЛЬНЫМ БОГАТСТВОМ.

    А НАШИМ ИДЕЙНЫМ ДИССИДЕНТАМ Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА СВОИХ ПРИНЦИПАХ, А ВЗГЛЯНУТЬ НА СИТУАЦИЮ ИМЕННО С ЭТОГО РАКУРСА!
    Королёв Ю.Б.

    #378428
    Orelcor
    Участник

    Ещё одна моя публикация из «Одноклассников»:

    Уинстону Черчиллю принадлежит мысль: «Кто в 20 лет не был радикалом – у того нет сердца, кто в зрелые годы не консерватор – у того нет ума»!

    Евросоюз и США цинично используют нас, как молодых баранов, охваченных стадным чувством ложной справедливости. Им совершенно безразлично, какая у нас социально-экономическая формация (социализм, коммунизм, тоталитаризм, плохой или хороший капитализм).

    Они дико завидуют нашей огромной территории и природному потенциалу наших недр. В той же Европе, практически каждый квадратный метр земли учтен. А у нас, например, в Якутии, по статистике — на одного жителя приходится по одному озеру и по 3 квадратных километра земли.
    Им, «как нож по сердцу», — добрососедские отношения между Россией, Украиной и Беларусью (мощным, в том числе, — «экономическим ядром» на постсоветском пространстве).

    Я уже не говорю о совместных корнях, общих культурных ценностях, духовном единении – православии!
    Кто-то сказал примерно так: «Народ, лишенный своих корней, своих духовно-нравственных ценностей, выработанных тысячелетним опытом этноса – сможет поработить любой»!

    Им не нужен мощный экономический конкурент на востоке (они и между собой-то постоянно грызутся, «как пауки в банке», при этом, правда, сохраняя внешние нормы приличия – не вынося сор «из избы корпоративных разборок»), и делается все, чтобы нас, разъединить, раздробить, ослабить! Чтобы навсегда лишить нас подлинного суверенитета, сделать из нас марионетки, «банановые республики».

    Да и геополитический замысел «золотого миллиарда» никто не отменял.

    НАДО ВСЕМ ПОНЯТЬ ОДНО – ПОДЛИННАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ СРАЗУ ДЛЯ ВСЕХ НА ЗЕМЛЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЕЩЁ НЕ ПРИДУМАЛО ТАКУЮ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ, КОТОРАЯ РАБОТАЛА БЫ НА ПРАКТИКЕ. ОНА ЛИШЬ В УМАХ ВЕЛИКИХ ГУМАНИСТОВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В ФОРМЕ ИДЕИ КАК ТАКОВЫХ, И НЕ БОЛЕЕ!

    Капитализм, кстати, в этом контексте, — явно не панацея. А, уж, если, с моей точки зрения, рассматривать капитализм и социализм как идеи, то, в сухом остатке, первый — в явном проигрыше .

    Капитализм – это когда каждый работает на себя, сам за себя. Социализм – это когда мы все вместе друг для друга. Капитализм, в долгосрочной перспективе, — явный тупик! Это мина замедленного действия под человечество при современном развитии вооружений!

    Но, когда говорят что и социализм плох, что это приводит к тотальному террору и.т.д., кивая при этом на семидесятилетнюю практику в СССР, мой ответ оппонентам на это таков: Во-первых — в СССР (при котором было и много хорошего) социализм никогда и не существовал, он лишь декларировался. Были лишь детали социализма, проявляемые на уровне взаимоотношений простых людей — нас с вами. А, во-вторых, вопрос — сколько столетий формировался так называемый «дикий капитализм» (сюда надо включить и рабовладельческий, и феодальный строй, как плоды одного дерева)?……

    А ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ РЕВОЛЮЦИИ ВЕДУТ К ТОМУ, ЧТО, НА ДАННОМ ЭТАПЕ, ПРИВОДЯТ К КАТАСТРОФИЧЕСКОМУ ИСТОЩЕНИЮ ЭКОНОМИКИ И, КАК СЛЕДСТВИЕ, ПОТЕРЕ ПОДЛИННОГО СУВЕРЕНИТЕТА ГОСУДАРСТВ. А, В ДАЛЬНЕЙ ПЕРСПЕКТИВЕ, — ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ЭТИХ ГОСУДАРСТВ С КОНТУРНЫХ КАРТ ЗЕМНОГО ШАРА! ЭТО И ЕСТЬ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ЗАМЫСЕЛ НАШИХ «ЗАПАДНЫХ ДРУЗЕЙ»!!!

    Королёв Ю.Б.

    #378429
    Zheka
    Участник

    А теперь пусть мне кто-то скажет (докажет), что Путин засиделся во власти, что делает что-то во вред государству российскому!

    Юрий Борисович,почему бы Путину не сказать,мол-«Держитесь,ребята,мы вам поможем вернуть украденное»,Путин пригрел у себя мегавора Януковича и внаглую забрал Крым,поставив там у власти зависимых людей.
    Вам (россиянам) внушили,что у нас якобы существуют непримеримые противоречия между западом и востоком Украины.Я много раз бывал в Донецке,Луганске,Харькове,Запорожье,Одессе,в Крыму,Ивано-Франковске,Львове,Тернополе,Ровенской области,не один литр чая (и покрепче) был выпит и с теми и с другими.Я вам честно скажу-не было никакого надуманного конфликта-его раздувают какие-то заинтересованные спецслужбы.В Крыму уже ясно кто это делал-ваши спецслужбы.Спросите у Жука или Белошеева,конфликты какие-то если были,то скорее локально-бытовые,обычное хулиганство и бандитизм в рамках уголовного законодательства,национализма не было.Зато теперь есть -в Крыму в частности гнобят татаров и тех кто открыто поддерживал Украину.
    Украина,отказавшись от ядерного оружия, получила гарантии от России в т.ч. целостности своей территории,на которые Россия начхала.
    Таким образом,сознательно нанося вред соседнему,некогда дружественному государству,Россия косвенно наносит вред себе.

Просмотр 15 сообщений - с 6,121 по 6,135 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.