skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 6,181 по 6,195 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #378475
    Orelcor
    Участник

    Америка — не что иное, как «выскочка». И, как все кто занимает какой-либо статус не по достоинствам, ведёт себя высокомерно и агрессивно.

    Это, с точки зрения психологов, своего рода защитная реакция, чтобы «бежать» от мыслей о собственной несостоятельности и никчемности.

    Там, конечно, есть узкая высокоинтеллектуальная прослойка американцев (как, впрочем, и у любой другой страны), «уворованные» эмигрантские мозги.

    Но, скажите мне на милость, в какой еще из развитых стран мира проживает такой примитивный среднестатистический обыватель, который воспринимает постоянную ложь своего правительства, его пропагандистских институтов — за правду? Такое дремучее невежество!

    Это же примитивнейшая, по сути своей, нация! Она «доминирует» над миром краткий миг по историческим меркам. Это — калиф на час. Представить падение того, кто взлетел на самый верх не по праву, — не составляет труда. Расшибётся вдребезги!!!

    Королёв Ю.Б.

    #378476
    Orelcor
    Участник

    Сергей Михеев: личность Грибаускайте вредит отношениям Литвы и России
    Стоит ещё сказать, что въезжал я в Литву спокойно, а вот на выезде литовская пограничная охрана проявила ко мне пристальное внимание, перетряхивала весь мой чемодан и долго спрашивала, с какой целью я приезжал, часто ли бывал в Литве и так далее.

    Кроме того, они хотят понравиться американцам. Вся внешняя политика Литвы сводится к тому, как им понравиться. Это главная задача, которую, кажется, видит для себя литовская власть.

    В реальности никакой угрозы для Литвы со стороны России не существует, никто не собирается завоёвывать территории. Литва является членом НАТО, и провоцировать конфликт с НАТО из-за этого никто не хочет. Да и интереса в этом особого нет.
    Что касается Грибаускайте, мне кажется, что эта личность наносит серьёзный вред российско-литовским отношениям, потому что ощущается какой-то личный эмоциональный фактор, оказывающий негативное влияние на отношения двух стран.

    Подробнее здесь:
    http://www.rubaltic.ru/article/politika-i-obshchestvo/sergey-mikheev-lichnost-gribauskayte-vredit-otnosheniyam-litvy-i-rossii02042014/

    «Кроме того, они хотят понравиться американцам. Вся внешняя политика Литвы сводится к тому, как им понравиться. Это главная задача, которую, кажется, видит для себя литовская власть».

    Интересное наблюдение. Сразу возникает вопрос: «А почему?»

    По западным СМИ тиражируется взгляд на Россию, как на империю, на её имперские амбиции. Что это плохо. Действительно, все империи процветали за счёт колоний, где чаще всего царила нищета и разруха.

    А, вот, в СССР почему-то народ РСФСР жил хуже чем прибалтийские республики, Беларусь, Украина, Грузия. Чем все страны СЭВ.

    Я здесь не говорю про жизнь удельных князей и самостийных царей, про их взаимоотношения. Я, повторюсь, про жизнь простых людей. Практически всех тех, кто на этом сайте…
    Вот и сейчас берём на себя все экономические проблемы Крыма…
    И ещё:
    Как, думаете, можно сформулировать понятие «неоколониализм»? И какие страны из бывшего СССР подходят под понятие «современная колония»?

    Королёв Ю.Б.

    #378477
    Orelcor
    Участник

    #378478
    Orelcor
    Участник


    ВРАЖИЙ САЙТ («хартыя 97») ВЕЩАЕТ:

    2 марта состоялся длительный телефонный разговор Владимира Путина и Ангелы Меркель…

    Немецкий канцлер сообщила президенту США, что «она не уверена, сохранил ли Путин связь с реальностью». Он находится «в другом мире». Такие ее слова приводит газета со ссылкой на собственные источники.

    Это живо мне напомнило известное произведение Фазиля Искандера «Кролики и удавы»

    Для тех, кто не читал – краткое изложение сути в данном контексте:

    Удавы поедали кроликов за счёт гипноза. Однажды на одного из кроликов снизошло озарение. Он сказал: «Гипноз удавов – это наш страх, если перестанем бояться, то и гипноз перестанет на нас действовать». Так и произошло. После этого все удавы стали голодать, отощали. Даже сам Великий Питон, зачастую, несмотря на то, что его снабжали, иногда оставался без завтрака.

    И такая вопиющая несправедливость со стороны кроликов с точки зрения Великого Питона, подвигла его обратиться к Королю кроликов.
    Далее – цитирую Фазиля Искандера:

    «Великий Питон извещал Короля, что такое резкое нарушение равновесия природы обязательно приведет к дурным последствиям не только для удавов, но и для самих кроликов, не говоря об остальных обитателях джунглей. В этой связи он просил Короля держать кроликов в рамках хороших старых традиций».

    ВОТ ТАК!!!!! ЭТО БЫЛО БЫ СМЕШНО, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ТАК ГРУСТНО

    АМЕРИКА И ГЕРМАНИЯ СКЛОННЫ СЧИТАТЬ, ЧТО ТОЛЬКО ИМ ПОЗВОЛЕНО ВЕРШИТЬ СУДЬБЫ МИРА, ЧТО ХОРОШО ТОЛЬКО ТО, — КОГДА ИМ ХОРОШО! А ОСТАЛЬНЫЕ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ПРЕСМЫКАТЬСЯ!
    У НИХ ПРОСТО В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ, ЧТО КТО-ТО МОЖЕТ БЫТЬ НЕ СОГЛАСЕН С ТАКИМ ПОЛОЖЕНИЕМ ВЕЩЕЙ.

    ОТСЮДА И СЛОВА МЕРКЕЛЬ: «она не уверена, сохранил ли Путин связь с реальностью».
    НАС ПРОСТО ДЕРЖАТ ЗА РАБОВ. ЕСЛИ МЫ ХОТИМ ЭТОГО – БЕГОМ НА БОЛОТНУЮ ПЛОЩАДЬ…

    Королёв Ю.Б. (из «Одноклассников»)

    #378479
    ALGIMANTAS
    Участник

    Главное — не выпустить георгиевскую ленту из руки (и в дальнейшем — не выпускайте :)):
    https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/t31.0-8/1078859_685831411453515_603869650_o.jpg

    #378480
    ALGIMANTAS
    Участник

    Андрей Макаревич:
    «Самое для меня невероятное — неужели для взрыва массового помешательства достаточно победить в спортивных соревнованиях и оттяпать у соседа кусок земли?»
    http://www.snob.ru/profile/5134/blog/74297

    #378481
    AWA
    Участник

    Главное — не выпустить георгиевскую ленту из руки (и в дальнейшем — не выпускайте :)):
    https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/t31.0-8/1078859_685831411453515_603869650_o.jpg

    Альгимантас, ваша «язва» здесь неуместна… Ведите себя, пожалуйста, корректно. Вы же из цивилизованной Европы.

    #378482
    KRAN
    Участник

    У страны,переживающей тяжелейшую борьбу с «семьей»,взять и оттяпать кусок территории-к этому есть 1 комментарий-кроме Путина,такой трюк провернул только Гитлер,предлоги одинаковые-якобы кто-то кого-то ущемляет,надо защитить.

    Какую борьбу вела страна? Олигархи Порошенко, Коломойский и Ко устроили передел собственности с «семьей».
    Что от этого выиграл народ Украины?
    Что оттяпали у Украины? Крым? А может освободили от оккупации, как вам такая трактовка? Коренным жителям Крыма нравиться.

    #378483
    Hannibal
    Участник

    Говорят, что Chaс это Кандауров, но я не верю. 😆

    Тоже это версию слышал. Еще подумал – интересно, а если это в самом деле Алканд, он проговаривает то, что пишет, с эстонским акцентом – медленно, растягивая гласные?
    Хотя если бы чак косил под бразильца и писал, что может залихвацки отплясывать самбу или, скажем, в совершенстве владеет приемами капоэйры – я бы больше поверил, что это АБК.

    #378484
    alemo
    Участник

    2 марта состоялся длительный телефонный разговор Владимира Путина и Ангелы Меркель…

    Немецкий канцлер сообщила президенту США,

    Путин — Президент США ?

    #378485
    edvardbuzinskij
    Участник

    Пока нет.Но это дело недалёкого будущего. 😳

    #378486
    abramov
    Участник

    За что боролись (за Азиатство) — на то и напоролись!
    Крымчанам негде получить визы на Запад.
    Негде. И не будет где уже никогда.
    Крымчан с азиоинтеграцией!

    #378487
    Zheka
    Участник

    А может освободили от оккупации, как вам такая трактовка? Коренным жителям Крыма нравиться.

    Причем до такой степени,что уже более 10 тыс. человек крымчан живут кто во Львове,кто в Киеве,живут даже в нашей гостинице «Днепропетровск»…
    Это БЕЖЕНЦЫ ,а те кто остались,стремительно теряют рабочие места.Хотя не будем спешить-в скором времени мы узнаем,кто прав.

    #378488
    Zheka
    Участник

    Европарламент в четверг поддержал временное одностороннее обнуление ввозных пошлин для товаров из Украины в рамках экстренных мер поддержки кризисной экономики страны. Обнулены будут примерно 98% пошлин. Меры будут действовать до 1 ноября.
    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/17693727/?frommail=1
    «Конфетная война»: на Украине запретили продавать «Мишку косолапого»
    http://top.rbc.ru/economics/02/04/2014/915260.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail2
    Как говорит Е.Кондраченко-«привет от Порошенко.»

    #378489
    AWA
    Участник

    http://www.rg.ru/2014/03/12/smi.html
    Пол Крейг Робертс, помощник министра финансов США в администрации президента Рональда Рейгана:
    «..У западного мира уже нет дипломатического потенциала. Вместо этого Запад полагается на пропаганду, угрозы, силу и схемы свержения правительств, которые он перед этим демонизирует.»

    http://www.kp.md/daily/26198.7/3084667/
    Отец «рейганомики» Пол Крейг Робертс: Если русские не проснутся, то станут историей!

Просмотр 15 сообщений - с 6,181 по 6,195 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.