skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 6,211 по 6,225 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #378505
    KRAN
    Участник

    А может освободили от оккупации, как вам такая трактовка? Коренным жителям Крыма нравиться.

    Причем до такой степени,что уже более 10 тыс. человек крымчан живут кто во Львове,кто в Киеве,живут даже в нашей гостинице «Днепропетровск»…
    Это БЕЖЕНЦЫ ,а те кто остались,стремительно теряют рабочие места.Хотя не будем спешить-в скором времени мы узнаем,кто прав.

    Не подменяйте понятия, это не крымчане, а те кто в свое время туда перебрался с материка, теперь возвращается домой, то что дома их не очень ждут мы видим по военным.

    #378506
    ALGIMANTAS
    Участник

    В Словакии отказываются приглашать россиян на празднования освобождения от нацистов
    Цитата:
    «В городе повстанцев Липтовски Микулаш решительно отказались приглашать русских на празднование освобождения Чехословакии в 1945 году.
    Об этом сообщает Еспресо TV со ссылкой на местные СМИ, передает Цензор.НЕТ.
    Мэр города Александр Слафковски отклонил участие представителя военного атташе по вопросам обороны посольства России в торжествах.
    «Мы считаем, что Российская Федерация в настоящее время нарушает международные договоры и соглашения, которые сама подписала», — заявил мэр и указал на ситуацию в Крыму.»
    http://censor.net.ua/n279525
    P.s. To Юрий:
    Георгиевская лента не имеет ничего общего с победой над фашистской Германией (с 1917 года она не использовалась ни на одной советской государственной награде, вплоть до восстановления ордена Святого Георгия и Георгиевского креста в 1992 году) и мало что имеет общего с русской культурой. Теперь мне (да, и многим другим) она ассоцируется только с анексией Крыма и с демонстрацией имперских амбиции России и русских. Если 9 мая в своем городе я на груди кого то увижу георгиевскую ленточку, буду срывать — пусть вызывают полицию (и это НЕ БУДЕТ не уважение памяти боровшихся с нацистской Германией, НЕ БУДЕТ не уважением памяти своего отца и близких родственников, имевших гос.награды СССР за эту борьбу. Это будет протест против агрессии и имперских амбиции — которые угрожают и моей стране — русских).
    Другое.
    Я не писал о своей физической невозможности/неспособности уйти с этого Форума. Да, психологически пока трудно, но, возможно, постепенно придется.
    Я угорожал «товарищу», который в грубой форме ЛИЧНО оскорбил меня и косвенно мою семью.

    #378507
    Orelcor
    Участник

    Под большим впечатлением от постов Ю. Аникеева. Без излишнего пафоса (может даже показаться, что «суховато»), но — в самую точку.

    Особенно то, где про концепции, — видение сути глобальных процессов происходящего.

    Согласен с ним и про Путина в контексте ВСЕХ его шагов за последние годы на пути консолидации наших народов.
    Сам хвалю Путина в относительном смысле. Сравниваю с большинством политических лидеров стран мира. И на этом фоне он, на мой взгляд, — безусловный лидер. Как идеолог, прежде всего.
    Ставить, скажем, Порошенко только в сравнительный ряд с Путиным – уже нелепо.

    Королёв Ю.Б.

    #378508
    ALGIMANTAS
    Участник

    Николай Усков:
    Почему мы наступаем на грабли.
    Письмо главного редактора журнала «Сноб» в апрельский номер журнала:
    http://www.snob.ru/magazine/entry/74438

    НАТО планирует предоставить Украине политическую и военную поддержку:
    http://ru.delfi.lt/abroad/global/nato-planiruet-predostavit-ukraine-politicheskuyu-i-voennuyu-podderzhku.d?id=64458920
    «Представитель НАТО отметил, что западные государства после завершения «холодной войны» пытались активизировать сотрудничество с Россией, что, однако, не удалось.
    «Российские лидеры являются жертвами собственной пропаганды, потому что скорее ищут заговоры Запада, чем пытаются наладить взаимовыгодное сотрудничество», — сказал он.»

    За российский флаг на горсовете Донецка — два года условно:
    http://ru.delfi.lt/abroad/global/za-rossijskij-flag-na-gorsovete-donecka-dva-goda-uslovno.d?id=64458738

    #378509
    .ru
    Участник

    Георгиевская лента не имеет ничего общего с победой над фашистской Германией (с 1917 года она не использовалась ни на одной советской государственной награде, вплоть до восстановления ордена Святого Георгия и Георгиевского креста в 1992 году) и мало что имеет общего с русской культурой.

    Орден Славы. Учреждён Указом Президиума ВС СССР от 08.11.1943 http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%E4%E5%ED_%D1%EB%E0%E2%FB

    Георгиевская лента:

    #378510
    AWA
    Участник

    Главное — не выпустить георгиевскую ленту из руки (и в дальнейшем — не выпускайте :)):
    https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/t31.0-8/1078859_685831411453515_603869650_o.jpg

    Альгимантас, ваша «язва» здесь неуместна… Ведите себя, пожалуйста, корректно. Вы же из цивилизованной Европы.

    Когда это Европа была цивилизована?
    Когда европейские племена вандалы разрушали Рим?
    Когда сжигали на костре Джордано Бруно?
    Когда Европу выкашивали чума, тиф, холера просто по тому, что «цивилизованные» европейцы не умели мыться и убирать за собой нечистоты?
    Когда бомбили Сербию?
    В какой период истории они были «цивилизованными»!?!

    это самокритика, или Вы не считаете что россия это часть европы? 😳

    Удивительная вещь.
    Когда писал ответ на омерзительный (по-моему убеждению) пост Альгимантаса, сначала поставил ВСЕ слово …ЦИВИЛИЗОВАННОЙ… в кавычки,
    потом оставил кавычки с одной стороны,
    потом убрал кавычки вовсе.
    Почему?
    Думаю, что мы не должны опускаться до личных (личностных, национальных)
    оскорблений и посчитал кавычки неким крючком,
    который далее продолжит цеплять нас (в данном случае имею ввиду всех форумчан) за живое…
    Очень много болезней человека связано, скорее, с его психическими ощущениями, чем с физическими.
    Чем больше человек думает о болезнях – тем чаще находит им подтверждение.
    Т.е. (перефразируя моего любимого проф-ра Преображенского) – болезнь не в теле, болезнь в голове…
    Альгимантас, пожалуйста, без обид, подумайте, нужно ли Вам так изводить себя? Ведь почти все Ваши последние посты – просто крики необъяснимой ненависти ко всему русскому… Почему? Объяснить сможете?
    ЧАКУ: А говоря о Европе, я имел ввиду (и Дропаш, видимо), конечно же, не географическую…

    #378511
    AWA
    Участник

    http://bloodlust.mybb.ru/viewtopic.php?id=306
    Марк Эймс (англ. Mark Ames; р. 3 октября 1965) — американский журналист. Основатель газеты The eXile, издававшейся до июня 2008 года в Москве. Также публиковался в New York Press, The Nation, Playboy, The San Jose Mercury News, Alternet, Птюч…

    #378512
    ALGIMANTAS
    Участник

    To Awa:
    1.
    «Чисто русская/советская» (я кавычки все таки поставлю) подмена. Вы дали образец НЕ геогиевской ленты, а некой георгиевской ленточки, с 2005 года года ставшей символом российских империалистических амбиции (видимо, для этого и придуманной), а с 2014 года ставшей и символом российского империализма.
    2.
    Это известно издавно. Кто, не будущи врачем (или даже будущи врачем, но «не владеющий конкретным материалом»), начинает ставить диагнозы (тем более психических болезней) с медицинской точки зрения сам кончает плохо (но все таки Вам этого не желаю — искренне).

    #378513
    Juri
    Участник

    #378514
    ALGIMANTAS
    Участник

    В Луганске задержана группа диверсантов:
    http://www.svoboda.org/content/article/25322400.html
    «В Луганской области Украины задержаны 15 вооруженных диверсантов. Как предает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу безопасности Украины, они планировали 10 апреля осуществить вооруженный захват власти в Луганской области. В ходе спецоперации изъяты 300 автоматов, противотанковый гранатомет, большое количество гранат и другое оружие.»
    Первый залп экономической «холодной войны»
    Война, в которой Россия обречена на поражение, скорее всего, началась:

    http://www.svoboda.org/content/usa-today-economic-cold-war/25321998.html
    «Президент Обама подписал в четверг закон, которым предусматривается резкое расширение объектов потенциальных американских визовых и финансовых санкций. Понесла ли Россия первые утраты в войне, пока незамеченной россиянами?»
    (…)
    «От демонстративных насмешек российского вице-премьера над наивными американцами к жалобам министра иностранных дел России на незаконность американских санкций, а затем и к предупреждениям российского министра финансов о том, что стране придется тяжко на международных финансовых рынках, – такова была траектория реакции в России на известия о вводе президентом Обамой санкций против двух десятков российских граждан и банка «Россия». В четверг кампания введения санкций против России получила продолжение: Барак Обама подписал закон, одобренный двумя днями раньше Конгрессом. Заметной реакции на эту новость из России уже не последовало, хотя она несомненно достойна особого внимания. Этим законом президенту предоставляется право, по сути, подвергнуть финансовой и визовой изоляции всю российскую политическую элиту вкупе с теми, кто мог вести дела от имени ее представителей, подвергнутых санкциям. Судя по критериям отбора, определенным Конгрессом, попасть в этот список российским государственным деятелям невероятно легко. Им достаточно занимать государственную должность и быть «ответственным» за подрыв демократического процесса на Украине, уличенным в акциях, которые угрожают единству страны и миру, или причастным к коррупции на Украине. Впрочем, потерять контроль над своим имуществом и счетами в Соединенных Штатах смогут и те российские чиновники даже меньшего калибра и члены их семей, кто не имеет отношения к Украине, но причастен к коррупции в России, которая трактуется законом как присваивание государственной или частной собственности, разворовывание природных ресурсов и подкуп.»
    (…)
    «Министр финансов Силуанов, выступая, его слова приводит ИТАР-ТАСС, сказал: «Санкции уже объявлены и действуют. Самое неприятное то, что этот перечень может меняться, и существует нервозность в отношении того, какие меры могут быть предприняты». Вот он открытым текстом говорит, что санкции действуют и подчеркивает то, чего они боятся больше всего – того, что перечень санкций может измениться, и никто не знает когда и как.»
    (…)
    «Они заложили риски, и все стало дороже, обслуживание долга стало дороже, отток капитала увеличился, резервы Центрального банка падают, этот процесс ускорился за последние два-три месяца, рубль падает. В итоге сочетание всех этих факторов складывается и работает негативно.»
    (…)
    «Я думаю, что надо смотреть на оценки экономического роста России в этом году. В начале года это было 2,5 процента, сейчас это 0,5 процента. Нужно сказать, что не санкции, но боязнь, что санкции будут, сразу снизила экономический рост в этом году на 2 процента – это много, и это в течение одного месяца.»
    (…)
    «Несмотря на заявления Вашингтона, свидетельствующие о том, что Белый дом очень обеспокоен поведением России, очевидно, что президент Обама все еще надеется, что некий компромисс с Москвой возможен. Любопытно, что в переоценке отношения к России пример задает не Белый дом, а НАТО. Североатлантический союз четко осознал значимость украинских событий. Он резко отказывается от привычных форм сотрудничества с Россией, свернул военные контакты, изменяет свои стратегические взгляды, считая, что требуется большая поддержка пограничных с Россией государств. Эти решения НАТО в гораздо большей степени, чем наши экономические санкции, свидетельствуют о том, что доминирующей тенденцией на западе становится взгляд на Россию как на противника, а не на партнера или просто постороннего.»
    (…)
    » Действительно большинство россиян не почувствует действие этих санкций и ухудшение экономического положения до тех пор, пока не наступит какой-то очень серьезный долговой кризис для российских банков и предприятий, если он наступит, – он может наступить. Сейчас им труднее обслуживать долг, труднее перефинансировать, но в какой-то момент они могут обратиться к государству за помощью. В этой ситуации государство должно будет, как в 2008-2009 году, дать им кредит из Министерства финансов, они в свою очередь купят доллары и евро у Центрального банка, будет оттягиваться денежная масса, тогда начнется общее падение экономики и подъем безработицы. Только если этот механизм начнет раскручиваться, а на это уходят месяцы, тогда рядовые граждане и все население в целом почувствует ухудшение экономического положения.»
    (…)
    «Уже начал раскручиваться маховик. То есть санкции касаются отдельных лиц. Но увеличение политических рисков уже затрагивает всю банковскую систему, затрагивает крупнейшие предприятия, обеспокоены, например, германские банки. Экономическая «холодная война», если угодно, она уже пойдет своим собственным ходом, она приобретает свою собственную скорость, связанную с экономическими механизмами, вне зависимости от того, будет в тот или иной месяц правительство Соединенных Штатов или правительство той или иной западноевропейской страны добавлять 5 каких-то олигархов или чиновников к списку. Потому что экономический процесс достаточно безличный.»

    #378515
    Аноним
    Гость

    Сразу оговариваюсь, хочу (опять же) всего-лишь найти Истину. ( Георгиевская лента. )
    А теперь, КТО сможет обосновать, но только БЕЗ ЛЕПЕТА, а аргументированно — зачем её сейчас, всегда и везде применяют россияне и «патриотические русские» в других странах?
    К чему это?
    Зачем это?
    Для чего это?
    Россия, ЧТО? участвует в ВОЙНЕ? Если да, то в какой и с кем? И чего/кого Россия хочет победить в этой «войне»?
    Кто напал на Россию? От кого Россия защищается?
    Это УКРАИНА напала на Россию или Россия на Украину?!
    ………
    Я практически УВЕРЕН!! никто и … никогда НЕ ДАСТ ОТВЕТ на мои вопросы.
    Сейчас снова, как и всегда, посыплются ДЕМАГОГИЯ и БОЛТОВНЯ (бла-бла-бла …), но … НИ ОДНОГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА НЕ БУДЕТ.

    #378516
    Juri
    Участник

    http://www.kramola.info/vesti/rusy/zachem-samuraju-kirzovye-sapogi

    Зачем самураю… кирзовые сапоги

    Цитата про шашки:
    Еще один образчик русского менталитета. Как-то на досуге научил я младшую дочку играть в шашки: «Вот так расставляют, вот так ходят, вот так рубят, вот так дамками становятся…» И что бы вы думали?.. В шашки мы с ней сыграли ВСЕГО ОДИН РАЗ!..
    – Так, – сказала она после первой партии, беря инициативу в свои маленькие ручонки. – А теперь давай – все шашки стоят не на черных, а на белых клетках!..
    – Давай!..
    Сыграли в шашки на белых клетках.
    – А теперь давай: все – дамки!..
    Сыграли в «шашки», где все шашки были изначально дамками.
    – А теперь давай, ты – на белых клетках, а я на черных!
    Тут уж никакой игры не получилось, черные и белые шашки просачивались между собой, не вступая в игровые ситуации…
    После этого ребенок утратил интерес к игре – и побежал заниматься другими делами. Не знаю, как для кого, а для меня этот маленький семейный эпизод говорит о многом!..

    #378517
    ALGIMANTAS
    Участник

    «Цензуры, натравливания люмпенов на «предателей», изоляционизма — всего этого мы наедимся полной ложкой»
    Денис Драгунский в разговоре с Дмитрием Быковым — о том, чем мы отличаемся от СССР 70-х, зачем Путину Крым, и почему Казань не сможет отделиться:

    http://www.profile.ru/obshchestvo/item/80800-pozhelanie-vrazumleniya
    «Насчет искренности тех, кто сегодня кликушествует об имперском величии, я бы не обольщался. То время было лучше в одном отношении: казалось, что стоит сорвать со страны уродливую маску социализма-марксизма, и мы увидим под ней прекрасные черты. Сегодня сдирать нечего — все поражено глубже. И, может быть, без жестокого урока действительно не обойтись. Но что это будет за урок? Я не могу желать большого политического проигрыша своей стране и вялой изоляции в тисках санкций не хочу тоже. Но никто не запретит желать ей вразумления.»

    #378518
    abramov
    Участник

    Неужели? Наконец-то для Вас дошло, что именно так!

    #378519
    abramov
    Участник

    Под большим впечатлением от постов Ю. Аникеева. Без излишнего пафоса (может даже показаться, что «суховато»), но — в самую точку.

    Особенно то, где про концепции, — видение сути глобальных процессов происходящего.

    Согласен с ним и про Путина в контексте ВСЕХ его шагов за последние годы на пути консолидации наших народов.
    Сам хвалю Путина в относительном смысле. Сравниваю с большинством политических лидеров стран мира. И на этом фоне он, на мой взгляд, — безусловный лидер. Как идеолог, прежде всего.
    Ставить, скажем, Порошенко только в сравнительный ряд с Путиным – уже нелепо.

    Королёв Ю.Б.

    Конечно, надо писать именно так, если боишься, что если напишешь иначе, то завтра позвонят в дверь, и…

    ..консолидации наших народов?

    Успеха! В ваших народах!

    Украинский и молдавский уже потеряли. Перед тем польский, финский, литовский, латышский и эстонский. Болгарский, румынский, мадьярский так и не был около вас. Консолидируйте (порабощайте) бурятский, монгольский, эвенкийский и другие восточные. Не промахнитесь.

    А мы попробуем на Запад.

Просмотр 15 сообщений - с 6,211 по 6,225 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.