skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 6,256 по 6,270 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #378550
    Orelcor
    Участник

    Александр Борисович, я, конечно, понимаю, что «язык без костей». Что умным людям не составляет труда строить логические цепочки своих доводов до бесконечности, но у меня на это нет времени. Только форум захламим. По конкретному вопросу мы с вами определились. И точка. 😆

    #378551
    Juri
    Участник

    #378552
    abramov
    Участник

    Пока «собаки (российские СМИ) лают — караван идет».

    По СМИ Фирташа телеканалу Интер показано и рассказано откуда ноги ростут.

    http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2014/04/03/968587.html

    Экс-министр обороны Марчук сказал, что уже идет перевод документации на иностранные языки и через пару дней все материалы передаются в Гаагский суд. Не все бумаги от Януковича, Захарченко и остальных удалось сжечь.
    Понятно, что компромат на себя новая власть не подаст. И она, как и любая другая власть, не идеальная.
    А компромат на нее уже пусть оппоненты везут в Гаагу.

    А «трепаться» здесь никто не запрещает. Но, собаки лают, а каравану идут. Есть пол-соглашения об Ассоциации. Есть Договора о деньгах. Денег еще нет. Вернее их в ладони не хотят вкладывать, а требуют конкретно где и что для нас закупить, а не дают разворовать.

    Даже Газпром признал, что половину российского кредита Янукович истратил, а другую половину присвоил.

    Поживем — увидим, что решит суд. Пока все «беленькие» до суда.

    А что подадут туда оппоненты?

    Пока только знаем об «утках» из СМИ.
    Больше ничего у них нет.

    Есть пару анекдотов, типа: Парубий и оружие. Разве что зажигалка.

    #378553
    ALGIMANTAS
    Участник

    Ну а когда случилась ситуация с Крымом и все стали Путина величать не иначе, как Гитлер — то уже все фашисткое стали адресовать России, включая и ленту.

    Думаю, вам не следует представить Андраника Миграняна, члена Общественной палаты Российской Федерации, известного пропутинского политолога.
    03.04.2014. в статье в Известиях он пишет:
    «(…)
    Нужно отличать Гитлера до 1939 года и Гитлера после 1939 года и отделять мух от котлет. Дело в том, что пока Гитлер занимался собиранием земель, и если бы он, как признается сам Зубов, был бы славен только тем, что без единой капли крови объединил Германию с Австрией, Судеты с Германией, Мемель с Германией, фактически завершив то, что не удалось Бисмарку, и если Гитлер бы остановился на этом, то остался бы в истории своей страны политиком высочайшего класса.
    (…)»
    http://izvestia.ru/news/568603
    Комментировать не буду (хотя и хочется), только задам несколько вопросов:
    Не находите продолжения «обработки общественного мнения», скажем так, «при развитии дальнейших событий»?
    Не находите никакие паралели насчтет «собирателей земель»?
    Какие выводы должны делать жителии Восточной Европы, Центральной Европы, наконец, скажем, аналитики НАТО, после этой, уверен, не случайной публикации?

    #378554
    ALGIMANTAS
    Участник

    Савик Шустер: «Путин – это голодный дракон»:
    http://www.svoboda.org/content/article/25322602.html
    (…)
    В итоге мы договорились с ним, что выйдем 21 февраля, совершенно не зная, что это тот день, когда будет подписано соглашение между Януковичем и оппозицией в присутствии трех министров иностранных дел и Владимира Лукина. Мы вышли в ту пятницу – это был одноразовый выход. Мы получили ошеломительный рейтинг, и аудитория – вся Украина. Я поставил вопрос в конце программы: должен ли Янукович добровольно уходить в отставку. 80 или 79% проголосовали «да». И самое интересное, что восток и юг Украины проголосовали за добровольную отставку Виктора Януковича, и на следующий день Януковича в Киеве не стало.»
    (…)
    «Нужно было в Советском Союзе позволять трансляцию гитлеровского радио, чтобы знать, что думают нацисты, какая у них логика и как они будут действовать? Да, такой открытый вопрос. Я считаю, в нынешних условиях это бессмысленно, потому что те люди, которые хотят смотреть российские каналы, все равно смотрят, запрещают их или не запрещают. Но я еще раз говорю, что я понимаю, что в ситуации войны и вторжения не дать слова, как говорят в Украине, оккупантам и их пропагандистам, где-то тоже это можно понять.»
    (…)
    «Действия Путина абсолютно схожи с действиями Гитлера в 1938 году. Я это сказал, но потом профессор Андрей Зубов об этом очень подробно написал, за что потерял работу в МГИМО. Это достаточно очевидно, что Судеты, Австрия, Польша – одна риторика, такие же действия, похожие результаты референдума. Сравнить лексику и аргументы речи Гитлера 1 сентября 1939-го и Путина в Георгиевском зале просто было интересно и любопытно. Реально и слова, и аргументация очень похожи. И еще: Путин ввел это понятие «национал-предатели». Вот именно это слово как раз для меня и стало стимулом, чтобы попытаться лексически сравнить два выступления.»
    (…)
    «Я не знаю о психическом состоянии Владимира Путина, но мне кажется, он все равно превращается в вечно голодного дракона. И я опасаюсь того, что будет, когда рейтинги начнут падать.»

    #378555
    ALGIMANTAS
    Участник

    Геоггиевская ленточка.
    Дополняя.
    Штурм Донецкой областной администраци, середина марта:
    http://storage1.censor.net.ua/images/b/5/2/f/b52f78e4802405c3ed4721d89d94ceb2/600×450.jpg
    Штурм Донецкой городской администрации, 06 апреля:
    http://gdb.rferl.org/B91429D6-0FF2-45D9-8144-6D2812776637_w974_n_s.jpg
    http://gdb.rferl.org/FD315A34-5CEC-420D-B384-1AECE10E8457_w974_n_s.jpg

    #378556
    ALGIMANTAS
    Участник

    по поводу Георгиевской ленты.
    насколько я знаю, Георгиевская лента всегда была на 9 мая в Украине. Она так и ассоциировалась с Днем Победы над Фашистской Германией. В другие дни её не было.

    На Майдане не секрет, что у Радикальных групп, как Правый сектор символика была Гитлеровская. Портреты Бандеры и разная другая символика времен войны.

    Т.о. Антимайдан взял за символ Георгиевскую ленту — как Антифашистскую.

    Ну а когда случилась ситуация с Крымом и все стали Путина величать не иначе, как Гитлер — то уже все фашисткое стали адресовать России, включая и ленту.

    Но мне кажется это не совсем верно. Нельзя так в одночасье менять значение символа.
    И срывать на 9 мая ленты — это мягко говоря не здорово…

    Точно также, как Свастика — это символ Солнца, а Гитлер её использовал — и теперь все запрещают свастику…
    Глупости же.

    А как Вы прокоментиреуте георгиевскую ленточку на груди депутатов Гос.Думы при «оформленнии анексии Крыма»?
    И кто все таки ПОМЕНЯЛ значение этого символа?
    Вы не чувствуете, что и другие символы России (или росийские символы), некоторые «заклинания» уже приобрели другое значение или воспринимаются людьми за пределами России уже совсем иначе?

    #378557
    Orelcor
    Участник

    А это из наших социальных сетей:

    Страшные откровения парня из Беркута Вот вам речь одного из беркутовцев, сослуживец моего товарища.

    Он побывал в том аду, который происходил на майдане. Прочитайте!!! У нас в сми все фабрикуют и несут полную ложь. В Донецке народ вообще не знают что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют все так будто мы тут просто так убиваем мирное население и калечим демонстрантов.

    И никто не показывает как нас взрывали и жгли. Из вв и беркута сделали в сми вообще каких то фашистов. вся пресса куплена. Беспорядки начались еще 23 числа. По телеку су*а 2 дня ни слова. И потом никто не показывал как под кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха.

    Никто не видел как 18 летнего срочника солдатика распяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. фашисты разорвали этот автобус. там был десяток беркутов. парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться.

    Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали подвел противогаз и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле.

    Мы 3 дня сидели заблокированные в кабмине. Нас было всего 900 а их 3 5 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много много другого. Б,,ть в 10 км от киева стояла колонна с тигрятами из крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускали в город.

    Ни один п,,,ор чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске либо на больничном. Командовать некому. Каждый ган**н боится за свое кресло.

    На банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду «фас». Этих ребят там просто сука в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия.

    Потому что мы тут, как оказалось не безпорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге. А по телеку говорят только что мы тут мирных студентов пиз,,им. Да была бы такая х,,та в сша, этих сука оппозиционеров уже бы объявили террористами и су*а с пулета их.

    В верхах одни предатели. А из спецназа просто все в конце сделают козлов отпущения. А какой нить полкан потом скажет «а я им команду не давал, это они произволом занимались, я вообще в это время на больничном был».

    У нас тут три водомета и 2500 чел беркута. Дали бы добро, мы бы на банковой их сами могли бы заблокировать и перебить су*а всех. Они герои только когда у нас руки связаны.

    Предвижу реплику инакомыслящих:»Еще одна фальшивка»…
    Но я пишу на Shashki.com не для пишущих, а для читающих. считая это своим гражданским долгом…

    #378558
    Аноним
    Гость

    А это из наших социальных сетей:

    Страшные откровения парня из Беркута Вот вам речь одного из беркутовцев, сослуживец моего товарища.

    Он побывал в том аду, который происходил на майдане. Прочитайте!!!…
    ……

    Предвижу реплику инакомыслящих:»Еще одна фальшивка»…
    Но я пишу на Shashki.com не для пишущих, а для читающих. считая это своим гражданским долгом…

    Юра, привет. Если можно, то … приведи ссылки хоть на один видеоматериал, в котором показано то, о чем говорится в этом рассказе.

    Очень всё накручено. Я никогда не поверю и НИКОМУ, если НЕТ доказательств.

    Я приводил здесь ВИДЕО (очень много) как с одной стороны, так и с другой …

    А слова, это всего лишь — слова.
    Прости, но я НЕ ВЕРЮ тому, что тебе рассказывал якобы сослуживец твоего товарища.
    НЕ ВЕРЮ!
    Нет ни фактов, ни аргументов.

    #378559
    abramov
    Участник

    А это из наших социальных сетей:

    Страшные откровения парня из Беркута Вот вам речь одного из беркутовцев, сослуживец моего товарища.

    Он побывал в том аду, который происходил на майдане. Прочитайте!!! У нас в сми все фабрикуют и несут полную ложь. В Донецке народ вообще не знают что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют все так будто мы тут просто так убиваем мирное население и калечим демонстрантов.

    И никто не показывает как нас взрывали и жгли. Из вв и беркута сделали в сми вообще каких то фашистов. вся пресса куплена. Беспорядки начались еще 23 числа. По телеку су*а 2 дня ни слова. И потом никто не показывал как под кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха.

    Никто не видел как 18 летнего срочника солдатика распяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. фашисты разорвали этот автобус. там был десяток беркутов. парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться.

    Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали подвел противогаз и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле.

    Мы 3 дня сидели заблокированные в кабмине. Нас было всего 900 а их 3 5 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много много другого. Б,,ть в 10 км от киева стояла колонна с тигрятами из крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускали в город.

    Ни один п,,,ор чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске либо на больничном. Командовать некому. Каждый ган**н боится за свое кресло.

    На банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду «фас». Этих ребят там просто сука в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия.

    Потому что мы тут, как оказалось не безпорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге. А по телеку говорят только что мы тут мирных студентов пиз,,им. Да была бы такая х,,та в сша, этих сука оппозиционеров уже бы объявили террористами и су*а с пулета их.

    В верхах одни предатели. А из спецназа просто все в конце сделают козлов отпущения. А какой нить полкан потом скажет «а я им команду не давал, это они произволом занимались, я вообще в это время на больничном был».

    У нас тут три водомета и 2500 чел беркута. Дали бы добро, мы бы на банковой их сами могли бы заблокировать и перебить су*а всех. Они герои только когда у нас руки связаны.

    Предвижу реплику инакомыслящих:»Еще одна фальшивка»…
    Но я пишу на Shashki.com не для пишущих, а для читающих. считая это своим гражданским долгом…

    Писать здесь не обязательно. Можно лишь ссылку давать.
    А автор пусть не звездит, а подает в суд по правам человека.
    Иначе от него только звездешь..
    Это если его обидели..
    А вообще — выбрал козлячью жизнь (ментовскую), так не звезди, что тебе плохо. Выбрал — потому что хотел благ, а работать в поле не хотел.
    А когда и здесь появилась работа, то потекли сопли.

    #378560
    bajvik
    Участник

    http://www.youtube.com/watch?v=li_87hqkwe0

    Дурачекссс … ))) 😆 ты зря стараешься … ))) 😆 я не тот, за кого ты пытаешься меня выдавать … ))) 😆
    У таких дурачков, как ты, мозгов нет, а вместо них работает жопа … ))) 😆 😆 😆

    И если считать, что я в 60-е годы некоторое время жил в Молдавии в хохляцком селе, то таки да, я отчасти — хохол … ))) 😆 И что?
    А украинцы и русские называли меня — румын, потому что я жил тогда в Молдавии. … 😆
    А сейчас отчасти, в соц-сетях, меня называют — кацап и москаль.
    А ещё раннее … меня, почему-то молдованские и украинские «бытовые националисты», всегда кликали по-разному … кацапом/москалем и … даже жидом … ))) 😆
    А я, всего лишь — РОССИЯНИН.
    (А если бы я родился в Китае или Японии, Германии, Алжире и т.д., то … как бы ты-дурачекссс стал меня называть?? … пойди и … громко пукни в туалете, а соседи подумают, что ты застрелился … ) … 😆

    Пётр,«спасибо на добром слове»! Другой вопрос, что Вы, к сожалению, для вашим немногочисленных «поклонников», как всегда, банальны и предсказуемы, а также глупы и хамоваты. С чувством юмора у Вас, видать, совсем туго. Если и другие «украинцы» — такие же, тогда совсем плохо дело и, кроме, бесконечных «Майданов», Украине ждать нечего. Ах, да, Вы же «россиянин»! Наверно, я по этому поводу должен «прослезится«. Уже плачу, причём, навзрыд! 😥 В основном, из-за того, что Вы мой соотечественник. Чести в этом немного. Относительно, вашего «этнического происхождения», мне как-то всё равно. Будь Вы хохол, еврей, армянин, китаец и т.д. — суть-то ни в этом. Главное, какой Вы человек, а уж тут, по моему, двух мнений быть не может.

    #378561
    Аноним
    Гость

    …, двух мнений быть не может.

    ВитЬя, тИ, ЧТО? … в унитазе купался? … кто тебя выкакал такого?… бедняжка … Ладно, вылизывай всё отудЫ и идЫ сюды…, а потом и сюдЫ … ))) …
    Узнал себЬя, вИтЬя? … ))) 😆 😆 😆

    #378562
    Аноним
    Гость

    Для тех, где информационный вакуум (прошу без обид, но я так считаю ):

    Всем уже очевидно, что «заказала» кровь на Майдане, стреляла в своих и чужих – одна сторона (я про ситуацию начала эскалации).…

    Королёв Ю.Б.

    Юра, прости, но и здесь я — категорически НЕ согласен. … Я считаю … как раз наоборот …

    Во-первых, … — какая сторона?
    Во-вторых, … — (я так считаю) их (сторон) было две, а может и три …

    #378563
    Tot
    Участник

    На днях решил посмотреть, что показывают и думают о конфликте в Китае,
    http://www.youtube.com/watch?v=QGeHDHeL0KE и был немного удивлён. Оказывается мы (россияне, а также украинцы) в информационном и техническом смысле отстаём! 20 минутный ролик весьма эмоциональный, но ведущий не поленился дать предысторию конфликта. А комментарии приятно читать, ни малейших оскорблений и никто истерик не допускает, как тут. А в этом ролике на седьмой минуте комические комментарии (посвящены Обаме) http://www.youtube.com/watch?v=IjkwWhG90Co

    #378564
    Аноним
    Гость

    Друзья шашисты! Давайте не будем спешить с выводами по политическим баталиям …

    А пока, давайте расслабимся и посмотрим/послушаем «жЫжЫгательный» видео-клип и юморную песню.

    Ах, Одесса! Мой город родной! Столица ЮМОРА всего Мира!

    ================================

    МОЛДОВАНКА — Виктор Королёв

Просмотр 15 сообщений - с 6,256 по 6,270 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.