skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 6,316 по 6,330 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #378610
    siblihom
    Участник

    а вы случайно не знаете, почему то в Сочи цены на размещение увеличилась по сравнению с прошлыми годами? Если оттели пустуют. Вот надо будет ехать в этот город призрак, а цена кусается. Или нас организаторы разводят?

    #378611
    Zheka
    Участник

    а вы случайно не знаете, почему то в Сочи цены на размещение увеличилась по сравнению с прошлыми годами? Если оттели пустуют. Вот надо будет ехать в этот город призрак, а цена кусается. Или нас организаторы разводят?

    Сочи отработанный материал,вас пытаются загнать в Крым.Акций там у вас случайно нет? Ну типа там проезд бесплатный,чай в подарок?
    Ведь Крым ежегодно принимал 2/3 отдыхающих украинцев,в этом году туда вряд-ли кто поедет.Любопытное будет зрелище- толпы народа на паромной переправе. Стикс в эти минуты покажется милым ручейком.Но Крым ведь не пуп земли-повозятся с ним пару тройку месяцев,а потом забьют на него.Найдут новую игрушку.

    #378612
    siblihom
    Участник

    Лично меня ни кто и ни куда не сможет загнать! А жителям Украины всем бы пожелал мужества, перед лицом гражданской войны. Мы хоть и далеко от Вас, а очень сожалеем, то что у Вас происходит.

    #378613
    bajvik
    Участник

    … да и в Шашками серьёзно начал заниматься лет в 17, что, как Вы понимаете, для «Большого спорта» поздновато. …

    Виктор, если захотеть и иметь к чему-то талант, то … преград никогда нет и не было! Тем более в ШАШКАХ …
    Я например, впервые шашками увлекся только на любительском уровне в 22 года и то (сЬёрт меня дернул!) только лишь после того, как на тур-базе в горах Алтая в 1976 году я выиграл турнир. Это был вообще … мой самый первый турнир по шашкам, в котором я выиграл в Финале у женщины КМС. Я тогда, после задумки комбинации, мог не увидеть простой комбинации, где отдают две и забирают три.
    Так вот, женщина, у которой я выиграл в Финале турнира, была КМС и Чемпионом города. Честно скажу, уже даже и не помню откуда она была.
    Потом мне подарили маленькую книгу и … я стал решать комбинации. Так и увлекся.
    Потом увидел в газете «Молот» шашечный отдел и т.д. и только лишь потом меня «затянули» в игру по переписке.
    О турнирах я и вообще ничего не знал.
    В 1978 г (в 24 года) я только выполнил 3-й разряд, а через год — первый, а ещё через год КМС, но сразу не присвоили т.к. нужно было выполнять и 2 кандидатских бала. Я их выполнил одновременно и сразу в двух турнирах по переписке в Москве и Риге и … мне присвоили КМС.
    Только лишь в 1982 году я впервые в жизни сыграл в нормальном турнире, это Чемп.Ростова. А уже в 1986 г я в Финале Области поделил 3-4 места, где играли сильнейшие МС и КМС и многие Чемп.Области!
    А в 1989 году я впервые стал Чемпионом Ростовской области! и г. Ростова-на-Дону! И … пошло … поехало …, а в 2008 году стал Чемпионом Мира и России.

    Главное, это иметь желание и … использовать то, чем тебя одарил Бог.
    Вот и всё.

    P.S. http://cs421417.vk.me/v421417503/4274/tg2tZM-NS7U.jpg

    Пётр, здесь я с Вами даже спорить не буду, потому что Вы во всём правы. К сожалению, в отличии от Вас, то есть, человека, живущего в таком мегаполисе, как Ростов-на Дону, меня «чёрт угораздил с умом и талантом» родится в маленьком городишке, где я при своём игровом уровне, вполне могу давать сеансы одновременной игры рядовым любителям. Хотя в своё время мне повезло и я успел позаниматься у В.Г.Тарохина, правда, всего год или полтора, а потом Шашечную секцию в Дмитровском районе ликвидировали, так как начались ельцинские «реформы» и ставку тренера по Шашкам сократили. А потом и просто играть стало негде, да и сейчас ситуация не изменилась. Летом, конечно, можно выйти на стадион, когда есть время, а вот зимой, увы. Местные шахматисты обижаются на руководство городского Дома культуры, считая, что их «прижимают», хотя это не совсем так. Руководство ДК. выделило яхромским любителям Шахмат комнатёнку, которая, на мой взгляд, явно маловата, но другой пока просто нет. Даст Бог, со временем положение дел изменится, ибо какие-то «подвижки» всё-таки есть, но они не такие значительные, как хотелось бы. Если с Шахматами ситуация «устаканится», то, возможно, и с Шашками будут улучшения, хотя игроков в городе осталось «раз, два и обчёлся»! :-(

    #378614
    siblihom
    Участник

    Пётр, здесь я с Вами даже спорить не буду, потому что Вы во всём правы. К сожалению, в отличии от Вас, то есть, человека, живущего в таком мегаполисе, как Ростов-на Дону, меня «чёрт угораздил с умом и талантом» родится в маленьком городишке, где я при своём игровом уровне, вполне могу давать сеансы одновременной игры рядовым любителям. Хотя в своё время мне повезло и я успел позаниматься у В.Г.Тарохина, правда, всего год или полтора, а потом Шашечную секцию в Дмитровском районе ликвидировали, так как начались ельцинские «реформы» и ставку тренера по Шашкам сократили. А потом и просто играть стало негде, да и сейчас ситуация не изменилась. Летом, конечно, можно выйти на стадион, когда есть время, а вот зимой, увы. Местные шахматисты обижаются на руководство городского Дома культуры, считая, что их «прижимают», хотя это не совсем так. Руководство ДК. выделило яхромским любителям Шахмат комнатёнку, которая, на мой взгляд, явно маловата, но другой пока просто нет. Даст Бог, со временем положение дел изменится, ибо какие-то «подвижки» всё-таки есть, но они не такие значительные, как хотелось бы. Если с Шахматами ситуация «устаканится», то, возможно, и с Шашками будут улучшения, хотя игроков в городе осталось «раз, два и обчёлся»! :-(

    Виктор, снова вы об одном и том же. Я вовсе житель села. В моем поселке всего 3,5 тыс жителей и 4 года назад не было ни одного шашиста, и даже шахматного клуба. Сегодня команда школьников этого села сильнейшая в области, и даже среди сельчан одна из сильнейших в России. А понадобилось на это всего 4,5 года. Теперь уже и в соседних селах появились очень сильные шашисты. Так что все от нас зависит! И даже наша первая чемпионка России среди девушек, как раз из соседнего села.

    #378615
    abramov
    Участник

    Лично меня ни кто и ни куда не сможет загнать! А жителям Украины всем бы пожелал мужества, перед лицом гражданской войны. Мы хоть и далеко от Вас, а очень сожалеем, то что у Вас происходит.

    Интересно, а у вас по телику говорят по поводу кто с кем будет воевать в гражданской войне?

    Русские с украинцами?
    Русские с татарами?
    Татары с Украинцами?
    Запад с юго-востоком?

    Что вещают?
    Если вещают последнее, то пару тысяч, например в Донецке, никак не справятся с миллионным городом. Донетчане за единую Украину. По опросу 88% за Донбасс в составе Украины.
    И тем более, что олигархи, и в первую очередь Ахметов, за Украину целую.
    Сценарий превратить 12 % за выход из состава Украины в 51 % за это — нереален.
    В Крыму был реален, потому никто и цеплялся за Крым.
    Никто и не будет очень цепляться за Донбасс. Но это до той поры когда сами жители БОРЛЬШИНСТВОМ не желают выхода из состава страны.
    А если наберут 51 % то и Донбассу скажут: к едреней фене!

    А сценарии скрыть свои грехи за счет зомбирования населения чужим врагом придумали, наверное еще предки человечества. Это не новое.
    Пройдет се затмение в головах эных.

    #378616
    ALGIMANTAS
    Участник

    Не буду комментирровть, так как некоторые сразу становится в «позу боксера». Просто — для раздумий (кто и что, почему, каким средствами и методами, какие цели, случайно ли происходит некоторые события и т.д.).
    1.
    Кто интересуется, знают насколько Александр Дугин близок нынешним руководителям России (что формально он член Экспертно-консультативного совета при председателе Госдумы России С. Е. Нарышкине — это только вершина айсберга). Александр Проханов так отзывется об этом эксперте и советнике Кремля:
    «Александр Дугин — выдающийся русский человек. Это звезда, встающая на нашем небосклоне. Во многом ему нет равных. Он проходит огромные исторические пласты, воскрешает прежние архетипы. Дугин совмещает русские традиции и модернистский авангард. Думаю, что его евразийский пафос обладает такой притягательностью, что будет собирать толпы поклонников и последователей. Дугин — один из ярчайших идеологов наших дней.»
    2.
    Теперь посмотрите на, можно сказать, «инструкции» (а, возможно, и без кавычек. Они написаны довольно раньше, конечно, «глядя вперед») Александра Дугина (например, эти две страницы), возможно, немножко придется подождать пока страница откроется:
    http://www.geopolitica.ru/en/node/37/page/0/31#.U0QnOfl_t8F
    http://www.geopolitica.ru/en/node/37/page/0/32#.U0QsXfl_t8E
    Только несколько цитат:
    (…)
    «Основной формулой анализа геополитики «русского Запада» является принцип: «Европе европейское, России русское». Здесь, в целом, следует поступать так же, как и в случае с исламским миром новые границы неизбежны, некоторые регионы следует поделить заново, но во всех случаях главной остается задача создания на Западе дружественно-нейтральных образований, с максимальной этнокультурной, экономической и социальной свободой, но со стратегической зависимостью от Москвы. Задача максимум «финляндизация» всей Европы, но начинать надо с реорганизации пространств, вплотную прилегающих непосредственно к России.»
    (…)
    «Единственным путем устранения «санитарного кордона» является полный передел государственных новообразований на основании чисто геополитических факторов. Это не обязательно должно автоматически означать аннексию территорий к иным государствам. Речь может идти о создании на месте государств федераций или нескольких государств, чья геополитическая ориентация будет, однако, однозначной.»
    (…)
    «этническая напряженность в польско-литовских отношениях является чрезвычайно ценным элементом, который следует использовать и, по возможности, усугублять.»
    (…)
    «Белоруссию следует рассматривать как часть России, и поэтому интеграцию с ней надо проводить по оси Запад Восток, являющейся приоритетной во всех случаях внутренней организации этнически однородного пространства. Настоящая западная граница России должна пролегать намного западнее, поэтому в полноценной геополитической картине белорусские земли скорее относятся к центральной области, чем к западной окраине.»
    (…)
    «Дальнейшее существование унитарной Украины недопустимо. Эта территория должна быть поделена на несколько поясов, соответствующих гамме геополитиче ских и этнокультурных реальностей.»

    #378617
    bajvik
    Участник

    Пётр, здесь я с Вами даже спорить не буду, потому что Вы во всём правы. К сожалению, в отличии от Вас, то есть, человека, живущего в таком мегаполисе, как Ростов-на Дону, меня «чёрт угораздил с умом и талантом» родится в маленьком городишке, где я при своём игровом уровне, вполне могу давать сеансы одновременной игры рядовым любителям. Хотя в своё время мне повезло и я успел позаниматься у В.Г.Тарохина, правда, всего год или полтора, а потом Шашечную секцию в Дмитровском районе ликвидировали, так как начались ельцинские «реформы» и ставку тренера по Шашкам сократили. А потом и просто играть стало негде, да и сейчас ситуация не изменилась. Летом, конечно, можно выйти на стадион, когда есть время, а вот зимой, увы. Местные шахматисты обижаются на руководство городского Дома культуры, считая, что их «прижимают», хотя это не совсем так. Руководство ДК. выделило яхромским любителям Шахмат комнатёнку, которая, на мой взгляд, явно маловата, но другой пока просто нет. Даст Бог, со временем положение дел изменится, ибо какие-то «подвижки» всё-таки есть, но они не такие значительные, как хотелось бы. Если с Шахматами ситуация «устаканится», то, возможно, и с Шашками будут улучшения, хотя игроков в городе осталось «раз, два и обчёлся»! :-(

    Виктор, снова вы об одном и том же. Я вовсе житель села. В моем поселке всего 3,5 тыс жителей и 4 года назад не было ни одного шашиста, и даже шахматного клуба. Сегодня команда школьников этого села сильнейшая в области, и даже среди сельчан одна из сильнейших в России. А понадобилось на это всего 4,5 года. Теперь уже и в соседних селах появились очень сильные шашисты. Так что все от нас зависит! И даже наша первая чемпионка России среди девушек, как раз из соседнего села.

    Александр (правильно?), ну так сёла разные бывают. Яхрома это только формально город, но фактически обычный ПГТ с соответствующими проблемами. Здесь даже городской Дом культуры не могут отремонтировать на протяжении чуть ли не десяти лет. Так что дело не в том, сколько у нас жителей, в в том, есть ли где людям заниматься теми же Шашками или Шахматами. Соответственно, и от отношения местной власти к этим Играм многое зависит. Оно пока «никакое»! Но что говорить о «Ш-Ш», если в Яхроме у тех же местных поэтов в своём же городе практически нет возможности почитать собственные стихи, хотя я, например, являюсь Лауреатом Международного Конкурса поэзии в США и Руководителем ЛитКлуба, а вот выступать в ближайшую субботу еду в Дмитров, где в одной из библиотек проводится Поэтический вечер.

    #378618
    abramov
    Участник

    Продемрнстрируйте, плис, таковую наглядность!
    Только не с ……ру

    Вы не в курсе «Контртеррористической операции», арестах, раненых в том же Харькове?

    Не-а. Меня там нет. И их телеканал у нас не показывают. Ждем, когда харьковчане здесь нам это опишут.

    #378619
    letas
    Участник

    Немного просмотрел инет.
    Полно драк в Верховной Раде Украины между депутатами разных фракций.
    Сегодняшний день не исключение.
    Очередная драка.
    Похоже,что нынешний конфликт не случайный.

    #378620
    USO
    Участник

    Кто интересуется, знают насколько Александр Дугин близок нынешним руководителям России…

    ALGIMANTAS, кто интересуется, тот знает, что А.Дугин имеет репутацию философствующего русского националиста. Достаточно вспомнить, что в своё время он был одним из духовных лидеров национал-социалистического движения Э.Лимонова (правда, потом отошёл от него, вероятно, ввиду именно своего «философского» уклона, а не «радикального», как того хотелось бы НБП). К власти Дугин имеет отношение прямо зависимое от настроения этой самой власти в подобных субъектах: если нужно показать умные высказывания человека с бородой в пользу русской нации, то его показывают; если его трактаты начинают мешать власти (например, в вопросах межнационального диалога внутри РФ), то его не показывают и просто «просят помолчать». При этом его влияние на власть, думаю, ничтожно. Дугин, конечно, умный человек, но всё же его авторитет сомнителен.

    #378621
    Zheka
    Участник

    По планам Путина,Янукович целенаправленно проталкивался наверх по служебной лестнице пока не вытолкали на самый верх-он стал президентом.Параллельно этому партия регионов впитывала и поглощала как губка политиков,предпринимателей,ректоров и директоров всеми доступными способами.Оппонентов с каждым годом становилось все меньше и меньше.Но финальной стадии-однопартийности,как в России не произошло.Прокол произошел по вине самого Януковича-увидев мираж вседозволенности и безнаказанности,он перешел черту-начал щемить олигархов.2 различные силы недовольства сложились-результат налицо-революция ,Янукович сбежал к «папочке».»Папочка»,естественно не мог оставить ситуацию без внимания-ведь денег за 10 лет ушло прорва.А где их взять?-у украинских олигархов ,начали с Фирташа,крымский содовый и «Титан»-уже на территории РФ,горловский «Стирол» и северодонецкий «Азот» ждут когда же Путин спасет Донбасс.Увеличение цены на газ в первую очередь бьет по химическим предприятиям Фирташа,как не странно.
    Ахметов и Коломойский на очереди.
    На любого олигарха при случае можно нарыть подследственных материалов (и передать их нужным спецслужбам),поэтому даже арест Фирташа был сделан чужими руками в чужой стране.
    Не стоит думать,что я каким-то образом защищаю олигархов.Свои миллиарды они добыли мягко скажем не совсем честно.Но заложниками этих разборок стал народ Украины.

    #378622
    bajvik
    Участник

    Кто интересуется, знают насколько Александр Дугин близок нынешним руководителям России…

    ALGIMANTAS, кто интересуется, тот знает, что А.Дугин имеет репутацию философствующего русского националиста. Достаточно вспомнить, что в своё время он был одним из духовных лидеров национал-социалистического движения Э.Лимонова (правда, потом отошёл от него, вероятно, ввиду именно своего «философского» уклона, а не «радикального», как того хотелось бы НБП). К власти Дугин имеет отношение прямо зависимое от настроения этой самой власти в подобных субъектах: если нужно показать умные высказывания человека с бородой в пользу русской нации, то его показывают; если его трактаты начинают мешать власти (например, в вопросах межнационального диалога внутри РФ), то его не показывают и просто «просят помолчать». При этом его влияние на власть, думаю, ничтожно. Дугин, конечно, умный человек, но всё же его авторитет сомнителен.

    Во-первых, партия, которую возглавляет Эдуард Лимонов, называется не «Национал-социалистической», а «Национал-большевистской» (НБП). Разница между Национал-социализмом и Национал-большевизмом примерно та же, что между Гитлером и Сталиным. И во-вторых, Александр Гельевич Дугин известен, прежде всего, как «ученик» мистика и поэта Евгения Головина. Это так называемое «Эзотерическое подполье» в Южинском переулке (Москва). Потом Дугин редактировал журналы «Милый ангел» и «Элементы», издавал труды Рэне Генона и других «традиционалистов» (в том числе выпустил в свет роман «Голем», принадлежащий перу знаменитого австрийского писателя Густава Майринка), общался с «новыми правыми» типа Алена де Бенуа (Франция) и Жана Тириара (Бельгия), писал сочинения по геополитике и индийской метафизике. Знаю всё это потому, что сам в своё время увлекался так называемым «Евразийством», хотя с самим Александром встреться не довелось, но у меня есть хороший знакомый, который его, кажется, однажды видел. Какое влияние Дугин «оказывает» на Владимира Путина. Думаю, что примерно такое же, какое когда-то «оказывал» на нынешнего Президента РФ бывший диссидент Глеб Павловский, то есть, фактически никакого. А говорить любой из нас может всё, что угодно или почти всё. На то она и Демократия (дескать, «Мели Емеля, твоя неделя» — всё равно тебя никто не слушает!).

    #378623
    Juri
    Участник

    #378624
    Juri
    Участник

Просмотр 15 сообщений - с 6,316 по 6,330 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.