skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 6,421 по 6,435 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #378715
    abramov
    Участник

    Кстати, я забыл сказать о том, что у Америке отсутствует танкерный флот, его тоже надо строить, иначе не на чем будет транспортировать газ.

    Кстати, как-то давно, около 10 лет назад слышал по телику идею США о возобновлении полета дирижаблей. Пока такое запрещено мировыми правилами. Их идея такова. Дирижабли без двигателей (почти) горизонтального движения, а только вертикального.
    Смысл — дирижабли поднимаются высоко и висят. Земля крутится. а когда, например внизу Япония, то дирижабли опускаются.
    Но потом об этом ничего не слышал более.

    Конечно за экономические и политические прибыли надо и США вначале раскошелится. И придется что-то строить, то ли флот, то ли дирижабли и т.д.

    #378716
    abramov
    Участник

    А жить в Украине все лучше и лучше. И сегодня за неделю я получил больше, чем в прошлую. На 9 % больше.
    напомню, спад покупательности был в момент захвата Крыма.
    Но до уровня ноября/декабря надо еще 35 %.
    Возможно, и даже реально, что предпасхальная неделя тоже повысит процент покупательности.
    У нас (в Украине) все возвращается на прежний уровень.
    А у Вас?

    Кстати, а по чем россияне платят за газ?
    Украинцы платят по 0,72 копейки.
    Кто захочет — переведет по курсам.

    #378717
    abramov
    Участник

    Сейчас проходит матч чемпионата Украины по футболу Металлург (Донецк) — Севастополь.
    ….Комментарии в студию…

    Вопрос. За что борются?
    Ответ: За деньги. Политика вне футбола.

    #378718
    USO
    Участник

    Columbia Pictures не представляет….

    Zheka, здесь факт отсебятины на центральных каналах РФ на лицо, очень яркий пример. Но, думаю, никто особо и не сомневается в однобокости и заказанности нашего ТВ. Медийщики НТВ и РТР лоханулись конкретно; подозреваю, что выпускающие редактора на обоих каналах будут в скором времени подыскивать новое место работы.

    В общем, надо слушать советы Олега Абрамова по теме фильтрации информации из СМИ.

    На самом деле, во всей этой истории с непонятным чуваком якобы из Германии мне интересно посмотреть как будут оправдываться (читай, выкручиваться) НТВ и РТР. Будет ли какое-то официальное объяснение? Неужели просто договорятся и скажут, что, например, на НТВ всё правильно показали, а на РТР типа ошиблись журналюги, которые уже оштрафованы и уволены? 😯

    abramov, хотел у Вас спросить: как Ваше высказывание:

    А жить в Украине все лучше и лучше… У нас (в Украине) все возвращается на прежний уровень…

    …вяжется с этим: http://www.epravda.com.ua/rus/publications/2014/04/11/438669/ (?)

    Кстати, а по чем россияне платят за газ?
    Украинцы платят по 0,72 копейки.
    Кто захочет — переведет по курсам.

    Я в Москве плачу в месяц 44 рубля 82 копейки. Лимит не ограничен: хоть только раз в день включаешь конфорку погреть суп, хоть сутками жжёшь для сушки белья (делают и так некоторые).

    #378719
    Аноним
    Гость

    «В сущности – адаптированная позиция Кремля: из всех своих пропагандистских пушек шарашить по украинцам, издеваясь, оскорбляя, называя фашистами, и попутно предлагая «хунте», как они называют нынешние украинские власти даже на официальном уровне, «мирный диалог», прямые переговоры, да еще и выдвигая условия для этих переговоров, и еще удивляясь, почему же украинская сторона не встречает российские предложения с повышенным энтузиазмом

    Елена Рыковцева



    Это, именно ТО, о чем я все время здесь говорю. Но … они этого не понимают … Поймут ли … когда-нибудь?
    Как бы поздно потом … не было …

    #378720
    Hannibal
    Участник

    На самом деле, во всей этой истории с непонятным чуваком якобы из Германии мне интересно посмотреть как будут оправдываться (читай, выкручиваться) НТВ и РТР. Будет ли какое-то официальное объяснение? Неужели просто договорятся и скажут, что, например, на НТВ всё правильно показали, а на РТР типа ошиблись журналюги, которые уже оштрафованы и уволены? 😯

    Да чего им оправдываться? По сути, из рассказа мужика ни черта толком непонятно. Зарница какая-то, фейерверки, полмиллиона евро, привезенных то ли евро-, то ли антимайдановцам (как он их, интересно, из Германии в Украину перевез – по-советски, в трусах?). Поэтому телевизионщики немножко пофантазировали, домыслив и приукрасив его рассказ. Не всем же каналам один текст гнать, должно быть хоть какое-то разнообразие.
    А сам этот мужик явно неадекватен – это видно по тому, как и что он говорит. Возможно, стресс или ментально нездоров. А может, и вовсе сотрудник СБУ, специально подосланный, чтобы своими байками дискредитировать российские СМИ.
    Кстати, симферопольская телекомпания у него тоже интервью брала. Его они представили как детского хирурга, спавшего двести малышей.

    #378721
    Zheka
    Участник

    Новостные сайты,которые допускают у себя комментирование какой-либо новости кишат огромным количеством троллей-у них и аватарки специальные и никнеймы…Обычное для них дело-поливать грязью кого-то в угоду кому-то другому.Сегодня немного почитал милую беседу двух противоположных троллей, с шутками и проч.Оба прекрасно понимали что они оба тролли,это их ничуть не смущало-работа есть работа.Растрогались до того,что начали плакаться друг другу,на то как нелегка и тяжела тролличья доля.Все же долг взял свое и уже через некоторое время они дружно поносили друг друга и своих оппонентов.
    ….Насчет того чувака с перебитым носом-Это какой-то Джеймс Бонд,с 4-мя паспортами,пол лямом евро и корявой легендой.

    #378722
    Zheka
    Участник

    Интересно,что РФ высказывается против того,чтобы захваченные админздания в Донецке и Луганске разгоняли силой.Любопытно,как бы они реагировали,если бы подобное произошло в Москве? Хотя я уже знаю ответ-вспомните как освобождали Норд-Ост-потравили всех газом.
    https://www.youtube.com/watch?v=4UuTv8zFyYQ

    #378723
    dropash
    Участник

    А жить в Украине все лучше и лучше.
    .

    Конечно, а то, что в Гуляйполе два месяца не платят пенсии, какая
    в сущности ерунда.

    #378724
    Orelcor
    Участник

    Оценка Лавровым хронологии взаимоотношений Европы и США с Россией…
    Инициативы России по вопросу взаимоотношений с Украиной.

    #378725
    abramov
    Участник

    USO писал:

    abramov, хотел у Вас спросить: как Ваше высказывание:

    А жить в Украине все лучше и лучше… У нас (в Украине) все возвращается на прежний уровень…

    …вяжется с этим: http://www.epravda.com.ua/rus/publications/2014/04/11/438669/ (?)

    Жить лучше не значит, что все дешевле, а значит, что есть за что купить. Вроде доходчиво.
    Курсы растут, и покупательская способность растет.
    Зачем мне все СМИ? Если я вижу тенденции по своему карману.

    Кстати, а по чем россияне платят за газ?
    Украинцы платят по 0,72 копейки.
    Кто захочет — переведет по курсам.

    Я в Москве плачу в месяц 44 рубля 82 копейки. Лимит не ограничен: хоть только раз в день включаешь конфорку погреть суп, хоть сутками жжёшь для сушки белья (делают и так некоторые).[/quote]

    А какой тариф? Чтобы сравнить цены Украины и России.
    Вы скажете — почитай в СМИ.
    Но я хочу из уст людей услышать, а не из ссылок.

    #378726
    abramov
    Участник

    А жить в Украине все лучше и лучше.
    .

    Конечно, а то, что в Гуляйполе два месяца не платят пенсии, какая
    в сущности ерунда.

    Значит руководители местности загуляй полили.
    Власть отчитывается, что все положенное перечислили по регионам.
    Жалобы в СМИ бывают единичные. А по работе не слышал НИ РАЗУ о том, что не платят пенсию. Иногда бывают задержки на 1-2 дня. Поломалась машина инкассаторская, сбой компьютера, авария со светом и др. форс-мажор.
    Общаюсь в день с людьми в среднем 100 организаций города и ближайших поселков. Никто не жалуется на власть. Понимают, что непросто в это время. Понимают, что детей вызывают в военкоматы. Понимают повышение цен. Но и сами их в догонку повышают. Как и фирмы, так и хозяева. Да, закрываются многие фирмы — нет спроса на продукции или услуги. Рынок. Выживает сильнейший.
    Впрочем по ситуации на Винниччине отвечу в посте Моисееву.

    #378727
    abramov
    Участник

    В этом смысле нашу область называют №Красным поясом», имея ввиду безразличие ко всему, мол все колхозники.

    Если бы не надо было помогать детям встать на ноги — её Богу, всё бы бросил и переехал в Ваш колхоз

    Не все так прекрасно, но все-же.
    Предисловие. Пенсионеру жить у нас хорошо, другим нормально. Почему?
    Потому что:
    1. Ввиду нормальной экологии — отсутствия вредных производств и залежей вредоносных минералов нет смывов, и потому у нас и хорошие урожаи (о наших яблоках, сахаре и самогонке все знают). И есть даже зубры. то есть и растительность экологически нормальная.
    2. Потому у нас выше продолжительность жизни. Оттого и проблема раз:
    Пенсионеров столько же сколько работающих. Их пенсия одинакова со средней зарплатой. То есть двое работающих обеспечивает одного пенсионера. А другого пенсионера обеспечивает государство. Оттого область дотационная и ничего с этим не сделаешь, кроме… введения производств новых, а они однозначно повредят экологию.
    Что выбирать? Одни за то, другие за это. Пока экология преобладает.
    3. пенсионеру много не надо, и из-за самых низких цен по Украине он может себе все позволить. Например стрижка у нас стоит 1,5 доллара, а проезд на такси с вокзала в самую дальнюю точку города стоит 3 доллара. У кого нет автомобиля вообще прелесть. Денег любому пенсионеру хватит и на такси съедить в больницу. а закупки теперь и по телефону просто сделать.
    4. работягам сложнее. все нормальное они могут себе приобрести за зарплату. А с прелестями жизни туго. надо уезжать на зароботки. Работу и у нас легко найти. Но только на минимальную вакансии в центре занятости всегда есть, кроме вакансий высшего образования. таковых всегда могут на 1,2 года за счет государства обучить другим специальностям. Мне тоже предлагают переучится с инженера на оператора котельной с компьютерным обеспечением. Думаю. жаль терять 1,2 года на учебу.
    5. У нас невозможно разбогатеть. Даже, если откроет кто свой бизнес, то он не озолотится. Да, немного шикарнее поживет и только.
    Топливом меньше заправляютя. Владельцам заправок туго, Компьютеров и авто покупают мало и то только дешевые. Туго. и т.д, и т.п.
    6. В общем понятно. Поднимется или понизится курс это неважно. На необходимые вещи это никак не влияет. По кругу поднимут цены и все остальные. А за прелестями надо ехать в прелестные места.
    У нас не прелестно, но нормально.
    И никто у нас не бастует, не майданит, не воюет с россиянами, цыганами, евреями. Даже майдан с баррикадой построили у утру. А на следующее утро уже все начисто убрали. Областная власть послушала майдан и выполнила тут же его требования.
    Власть с народом и все.
    Ну, немного на 1,2 дня радикалы перекрыли 2 моста, но быстро поняли, что никто их не провоцирует. Захотели кушать и пошли в иные места буянить.

    #378728
    Tot
    Участник

    Общаюсь в день с людьми в среднем 100 организаций города и ближайших поселков.

    Олег, Вы потрясающи активный человек!! В чём секрет невероятной активности? :headscratch:

    #378729
    abramov
    Участник

    Общаюсь в день с людьми в среднем 100 организаций города и ближайших поселков.

    Олег, Вы потрясающи активный человек!! В чём секрет невероятной активности? :headscratch:

    Работа такая. больше порекламировал — больше продал.
    А почему на такую работу пошел?
    потому что за 10 лет издания журнала только стул, стол, диван.
    Кости стали врастать друг в друга.
    Пришлось идти на работу с движением.
    Вначале контролер-ревизор газового хозяйства. движение по улицам, этажам.
    Теперь работа в компании «ОСЕ» ассистентом менеджера направления «Флаерс» — реклама и продажа книг. То же движение.
    Возраст, увы, заставляет о себе подумать.

Просмотр 15 сообщений - с 6,421 по 6,435 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.