skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 6,436 по 6,450 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #378730
    abramov
    Участник

    Позвонила мать. У нее пенсия 13-ми числами. То есть, завтра. Принес почтальон сегодня. Завтра выходной. Получила минимальную, но уже на 11,12 грн. больше. Инфляция типа учтена.
    Итого 1015,43 грн.
    Глянул как это выходит.

    http://www.fpsu.org.ua/napryamki-diyalnosti/sotsialne-strakhuvannya-i-pensijne-zabezpechennya/4543-pro-rozmir-minimalnoji-pensiji-ta-inshikh-viplat-yaki-vstanovlyuyutsya-do-pensiji-u-2014-rotsi

    Верно. 949 грн. — это минимальная.
    Плюс 66,43 грн. — за Детей войны.

    Кстати, осталась надбавка чемпионам мира.

    #378731
    abramov
    Участник

    Услышал сегодня в комментариях по телику.
    С начала 2014 года серьезная тенденция уменьшения темпов спроса на электроэнергию.
    Что это значит?
    Это значит, что в связи с введением многих программ по энергосбережению появляется переизбыток ее производства.
    А электроэнергия — это тот товар, который не складешь в хранилища, а только существует в реальных сетях, то многие стали уменьшать мощности станций. Если дальше тенденция снижения темпов потребления электроэнергии будет присутствовать, то:
    1. Заморозят строительство новых станций.
    2. Закроют многие энергоблоки и даже сами станции.
    3. ..и т.д.

    Прогресс существует. Видимо, так и должно быть…
    Электроэнергии не стали потреблять меньше. Стали больше, но совсем на чуть-чуть больше.
    Кто еще услышит что-то подобное — плиз, просветите.

    #378732
    volk
    Участник

    Позвонила мать. У нее пенсия 13-ми числами. То есть, завтра. Принес почтальон сегодня. Завтра выходной. Получила минимальную, но уже на 11,12 грн. больше. Инфляция типа учтена.
    Итого 1015,43 грн.
    Глянул как это выходит.

    http://www.fpsu.org.ua/napryamki-diyalnosti/sotsialne-strakhuvannya-i-pensijne-zabezpechennya/4543-pro-rozmir-minimalnoji-pensiji-ta-inshikh-viplat-yaki-vstanovlyuyutsya-do-pensiji-u-2014-rotsi

    Верно. 949 грн. — это минимальная.
    Плюс 66,43 грн. — за Детей войны.

    Кстати, осталась надбавка чемпионам мира.

    55 евро — маловато !

    Берите пример с Евросоюзной Латвии !!!

    70 евро при трудовом стаже до 20 лет…
    108 eвро при трудовом стаже свыше 41 года.

    http://www.vsaa.lv/ru/uslugi/pensioneramsenioram/pensiya-po-starosti

    #378733
    abramov
    Участник

    Позвонила мать. У нее пенсия 13-ми числами. То есть, завтра. Принес почтальон сегодня. Завтра выходной. Получила минимальную, но уже на 11,12 грн. больше. Инфляция типа учтена.
    Итого 1015,43 грн.
    Глянул как это выходит.

    http://www.fpsu.org.ua/napryamki-diyalnosti/sotsialne-strakhuvannya-i-pensijne-zabezpechennya/4543-pro-rozmir-minimalnoji-pensiji-ta-inshikh-viplat-yaki-vstanovlyuyutsya-do-pensiji-u-2014-rotsi

    Верно. 949 грн. — это минимальная.
    Плюс 66,43 грн. — за Детей войны.

    Кстати, осталась надбавка чемпионам мира.

    55 евро — маловато !

    Берите пример с Евросоюзной Латвии !!!

    70 евро при трудовом стаже до 20 лет…
    108 eвро при трудовом стаже свыше 41 года.

    http://www.vsaa.lv/ru/uslugi/pensioneramsenioram/pensiya-po-starosti

    А как этот пример взять?

    Он что лежит, и только надо наклонится и его поднять?

    Надо двигаться к Европе, если хотим, чтобы наши дети и внуки не только необходимое, но и прелести могли купить на зарплату.

    А нам: — мы славяне, и должны жить на что можем!

    #378734
    abramov
    Участник

    Позвонила мать. У нее пенсия 13-ми числами. То есть, завтра. Принес почтальон сегодня. Завтра выходной. Получила минимальную, но уже на 11,12 грн. больше. Инфляция типа учтена.
    Итого 1015,43 грн.
    Глянул как это выходит.

    http://www.fpsu.org.ua/napryamki-diyalnosti/sotsialne-strakhuvannya-i-pensijne-zabezpechennya/4543-pro-rozmir-minimalnoji-pensiji-ta-inshikh-viplat-yaki-vstanovlyuyutsya-do-pensiji-u-2014-rotsi

    Верно. 949 грн. — это минимальная.
    Плюс 66,43 грн. — за Детей войны.

    Кстати, осталась надбавка чемпионам мира.

    55 евро — маловато !

    Берите пример с Евросоюзной Латвии !!!

    70 евро при трудовом стаже до 20 лет…
    108 eвро при трудовом стаже свыше 41 года.

    http://www.vsaa.lv/ru/uslugi/pensioneramsenioram/pensiya-po-starosti

    Трудовой стаж выше 41 года это круто!
    У нас в стране мужчины до такого возраста не доживают, особенно на востоке страны. Слишком плохая экология на востоке. и ее не улучшишь. Она исторически, вернее, географически там такая. Нет возвышенностей с бурными реками, нет испарений, нет дождей, нет круговорота воды.
    Оттого, может быть, и «маятся» местные от безвыходности.

    #378735
    siblihom
    Участник

    108 евро это конечно круто!!!! Мне даже на лекарство не хватит. Слава богу, что Россия не в Евросоюзе!!!! А то бы еще с десяток миллионов людей умерло с голоду, как при Ельцине.

    #378736
    abramov
    Участник

    108 евро это конечно круто!!!! Мне даже на лекарство не хватит. Слава богу, что Россия не в Евросоюзе!!!! А то бы еще с десяток миллионов людей умерло с голоду, как при Ельцине.

    Так Вы 500 % платите в виде надбавок на содержание армии и террористических операций и т.д. и т.п.
    Цена лекарств настоящая на порядок ниже, чем у вас в аптеках.
    Понятно?

    Если не понятно, то найдите в Интернете цену лекарств и сравните с той, по которой покупаете.

    #378737
    ALGIMANTAS
    Участник

    Типичный пример. Дать ссылку и написать…не правду или не всю правду. Многие ссылки и не прочтут.
    И так:
    1.
    http://www.vsaa.lv/ru/uslugi/pensioneramsenioram/pensiya-po-starosti
    Там читаем (подчеркнуто мною):
    «Пенсия по старости
    Минимальный
    размер пенсии:
    при трудовом стаже до 20 лет (включительно) минимальный размер пенсии по старости равен государственныму пособию социального обеспечения, к которому применен коэффициент 1,1 (70,43 euro, инвалидам с детства – 117,39 euro);
    при трудовом стаже от 21 года до 30 лет (включительно) минимальный размер пенсии по старости равен государственныму пособию социального обеспечения, к которому применен коэффициент 1,3 (83,24 euro, инвалидам с детства – 138,74 euro);
    при трудовом стаже от 31 года до 40 лет (включительно) минимальный размер пенсии по старости равен государственныму пособию социального обеспечения, к которому применен коэффициент 1,5 (96,05 euro, инвалидам с детства – 160,08 euro);
    при трудовом стаже свыше 41 года минимальный размер пенсии по старости равен государственныму пособию социального обеспечения, к которому применен коэффициент 1,7 (108,85 euro, инвалидам с детства – 181,42 euro).»
    2.
    Средний размер пенсии по старости в Латвии составляет около 230 евро.
    http://pribalt.info/finansy/kat/rabota
    И то это, насколько понимаю, устарелая информация (лень копаться больше).

    #378738
    siblihom
    Участник

    Ну ну, еще что нибудь расскажите Как у вас все хорошо, в нашей Рассее все плохо. Например минимальная зарплата в Швеции 2000 долларов. И как вам?
    Вы мне тут про какие то копейки речь ведете. Ездила моя дочь к вам отдыхать, конечно все дешево спорить не буду. Вот рассказываете, как Вы там работаете, мягко выражаясь челноком, Ну бады еще продавайте, или еще что нибудь. Это, что нормальная работа?
    В своей Рассее, я получаю очень маленькую зарплату, гораздо ниже средней. Но это в разы выше, чем ваши большие социальные пособия. Дорогие лекарства мне даром дают, как инвалиду.
    А вот вспоминаю лихие 90 гг, было очень трудно детей растить, есть было не чего, носить нечего. Старшая через спорт выбивалась в люди. Ей это удалось! У вас сейчас не что подобное! Так что терпения Вам. О нашей и вашей пропаганде СМИ, Как наши процентов на 50 врут, так и ваши. Ни на грамм ни где не лучше! И слава богу, что дети мои сейчас обеспечены, внуки растут, Моя голова за их будущее не болит! Но не все в мире вечно. Все ходим под богом. А господину Альгимантасу, только одно пожелание, не пытайтесь здесь разжигать национальную вражду!

    #378739
    volk
    Участник

    Типичный пример. Дать ссылку и написать…не правду или не всю правду. Многие ссылки и не прочтут.
    И так:
    1.
    http://www.vsaa.lv/ru/uslugi/pensioneramsenioram/pensiya-po-starosti
    Там читаем (подчеркнуто мною):
    «Пенсия по старости
    Минимальный
    размер пенсии:
    при трудовом стаже до 20 лет (включительно) минимальный размер пенсии по старости равен государственныму пособию социального обеспечения, к которому применен коэффициент 1,1 (70,43 euro, инвалидам с детства – 117,39 euro);
    при трудовом стаже от 21 года до 30 лет (включительно) минимальный размер пенсии по старости равен государственныму пособию социального обеспечения, к которому применен коэффициент 1,3 (83,24 euro, инвалидам с детства – 138,74 euro);
    при трудовом стаже от 31 года до 40 лет (включительно) минимальный размер пенсии по старости равен государственныму пособию социального обеспечения, к которому применен коэффициент 1,5 (96,05 euro, инвалидам с детства – 160,08 euro);
    при трудовом стаже свыше 41 года минимальный размер пенсии по старости равен государственныму пособию социального обеспечения, к которому применен коэффициент 1,7 (108,85 euro, инвалидам с детства – 181,42 euro).»
    2.
    Средний размер пенсии по старости в Латвии составляет около 230 евро.
    http://pribalt.info/finansy/kat/rabota
    И то это, насколько понимаю, устарелая информация (лень копаться больше).

    Так и на Украине средняя пенсия навеняка выше 55 Евро !!!

    «Cредний уровень» никак не означает, что 50 % получает меньше 230 евро, а 50 % больше 230 евро.
    На самом деле семь из десяти жителей получают минимальную пенсию +- на двадцать процентов больше минимальной…
    Ну а ко-то один раз в десять… двадцать больше минимальной !
    Как на Украине, так и в Латвии с Литвой…

    #378740
    abramov
    Участник

    Ну ну, еще что нибудь расскажите Как у вас все хорошо, в нашей Рассее все плохо. Например минимальная зарплата в Швеции 2000 долларов. И как вам?
    Вы мне тут про какие то копейки речь ведете. Ездила моя дочь к вам отдыхать, конечно все дешево спорить не буду. Вот рассказываете, как Вы там работаете, мягко выражаясь челноком, Ну бады еще продавайте, или еще что нибудь. Это, что нормальная работа?
    В своей Рассее, я получаю очень маленькую зарплату, гораздо ниже средней. Но это в разы выше, чем ваши большие социальные пособия. Дорогие лекарства мне даром дают, как инвалиду.
    А вот вспоминаю лихие 90 гг, было очень трудно детей растить, есть было не чего, носить нечего. Старшая через спорт выбивалась в люди. Ей это удалось! У вас сейчас не что подобное! Так что терпения Вам. О нашей и вашей пропаганде СМИ, Как наши процентов на 50 врут, так и ваши. Ни на грамм ни где не лучше! И слава богу, что дети мои сейчас обеспечены, внуки растут, Моя голова за их будущее не болит! Но не все в мире вечно. Все ходим под богом. А господину Альгимантасу, только одно пожелание, не пытайтесь здесь разжигать национальную вражду!

    Ссори. Но я не писал, что в России плохо. Я писал, что у вас иначе.
    Хотите жить как живете. боже помогай. только нам не советуйте!
    работа есть работа. и эта мне нравится по определению. всю жизнь был при книгах и теперь при них.
    Тем более, что в газовой службе я зарабатывал в месяц столько, сколько здесь в неделю. Чувствуете разницу?
    Альгимантас много пишет лишнего. Я даже его ссылки не читаю.
    Не понятно, зачем ему все это. Это проблемы России и Украины, но никак не Литвы.
    Понимаю, что он боится вторжения россиян в Литву.
    Успокойтесь. Это если и будет, то на пол-дня.
    Вооружения вторжения меньше, чем запасов обороны НАТО в Литве.

    Пример из жизни.
    Служил год в Латвии и Литве и потом пол-года в Украине.
    В Украине при учениях не вся техника доезжала даже до полигона. А та, что доезжала, зачастую бросалась на произволяще.
    Я служил помошником начальника штаба. Писал бумаги и даже стратегические планы за начальника штаба и за командира секретной части. Высшее образование позволяло без труда сделать такую работу. И сам писал бумаги на списание этой брошенной техники.
    А ночью, мы солдаты и сержанты лезли в эти брошенные «Шилки», вытаскивали оттуда дорогие прозрачные призмы и пирамиды, а утром бандеролями с почты оправляли их домой. Безхозяйственность полнейшая.
    Так и сейчас. Если и количество техники у России есть, то она вся мертвая.
    Не бойтесь вторжения. Новой техники НАТО вполне достаточно.
    А писать здесь ссылки — то их никто не читает. Я, например, не читаю. Я больше верю улице…

    #378741
    abramov
    Участник

    Типичный пример. Дать ссылку и написать…не правду или не всю правду. Многие ссылки и не прочтут.
    И так:
    1.
    http://www.vsaa.lv/ru/uslugi/pensioneramsenioram/pensiya-po-starosti
    Там читаем (подчеркнуто мною):
    «Пенсия по старости
    Минимальный
    размер пенсии:
    при трудовом стаже до 20 лет (включительно) минимальный размер пенсии по старости равен государственныму пособию социального обеспечения, к которому применен коэффициент 1,1 (70,43 euro, инвалидам с детства – 117,39 euro);
    при трудовом стаже от 21 года до 30 лет (включительно) минимальный размер пенсии по старости равен государственныму пособию социального обеспечения, к которому применен коэффициент 1,3 (83,24 euro, инвалидам с детства – 138,74 euro);
    при трудовом стаже от 31 года до 40 лет (включительно) минимальный размер пенсии по старости равен государственныму пособию социального обеспечения, к которому применен коэффициент 1,5 (96,05 euro, инвалидам с детства – 160,08 euro);
    при трудовом стаже свыше 41 года минимальный размер пенсии по старости равен государственныму пособию социального обеспечения, к которому применен коэффициент 1,7 (108,85 euro, инвалидам с детства – 181,42 euro).»
    2.
    Средний размер пенсии по старости в Латвии составляет около 230 евро.
    http://pribalt.info/finansy/kat/rabota
    И то это, насколько понимаю, устарелая информация (лень копаться больше).

    Так и на Украине средняя пенсия навеняка выше 55 Евро !!!

    «Cредний уровень» никак не означает, что 50 % получает меньше 230 евро, а 50 % больше 230 евро.
    На самом деле семь из десяти жителей получают минимальную пенсию +- на двадцать процентов больше минимальной…
    Ну а ко-то один раз в десять… двадцать больше минимальной !
    Как на Украине, так и в Латвии с Литвой…

    Средняя, конечно выше 55 евро.
    Только мысль моя такова.
    Что в Виннице на пенсию в 1000 грн прожить элементарно легко, а в Киеве на ту же 1000 грн. очень тяжело. А на Донбассе еще тяжелее.
    Оттого и протесты на востоке за деньги.
    А на западе протесты (согласитесь) были не за деньги, а за культуру.
    Согласны?

    #378742
    abramov
    Участник

    Да, восток и запад Украины разные местности и по этносу и по географии.
    На западе нет ветров сильных и морозов более 25 градусов. Например, в эту зиму не заметил мороза более 20 градусов. А на Донбасее и за 40 градусов было. И ветры сильные. Местность такая. Надо больше средств на обогрев, одежду, для скота корма и помещений. проблемы намного большие, чем на западе.
    Отого и востоку тяжело. Плюс экология. Надо больше на лекарства.
    Они справедливо говорят, что они работают, а на западе гуляют.
    Они думают, что гуляют за их счет. Неправильно. Статистикка показывает, что не за счет запада, а за счет северо-востока _ Полтавы, Харькова, Сумм, и Днепропетровска.
    На западе все спокойно, но хочется лучше. Хотеть — не вредно.

    Не мешала бы Россия — Донбасс разобрался бы в своих проблемах, как при Кучме. А так зомбирование восточного соседа нагнетает обстановку до предела.

    Вроде, Донбасс уже понял, что эти советы соседа не нужны, и сами разберемся у себя в хозяйстве.

    #378743
    abramov
    Участник

    И в догонку. нужен ли восток Украины западу Украины или наоборот?
    Запад Украины вполне может быть самодостаточным даже при повышении пенсионного возраста до 65 лет. Тем более, что можно приблизится к европейским ценностям. Европа нам поможет, потом, естественно, помощь надо будет вернуть.
    Справится ли восток Украины самостоятельно? Не справится однозначно. Нужна помощь России. И ее надо будет отдавать.
    Восток был на перепутье. Вроде выбрал все-же двигаться на запад. Догоняйте, восток нас центр, и их запад Украины.
    Крым решил с Россией. Решил, так решил. Удачи в стремлении. Только возьмут ли назад? Через годик даже платить за такую просьбу придется. Вспомните мои слова!

    #378744
    abramov
    Участник

    Еще один пример перепроверки информации от СМИ.
    Сейчас по 1-му украинскому каналу Мустафа Наем ведет передачу и в ней комментирует специалист:
    Ринат Ахметов имеет много кредитов в сбербанке России и тенденция прибылей его предприятий вызывает опасение Сбербанка о возможности погашения кредита. Отого и давят на Ахметова, либо ты будешь за пропаганду Российской идеи, либо отдавай кредиты…….?
    Информация сырая, нужно дождаться пару дней итогов. и от Ахметова и от России и от всех, всех…

Просмотр 15 сообщений - с 6,436 по 6,450 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.